Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Секретные гайки
 
Уважаемые автовладельцы! Просьба помочь разобраться вот в каком вопросе-хочу летнюю резину поставить на литые диски и посоветовали к литым дискам купить секретные гайки.  Я в этом деле полный ноль) Есть ли смысл покупать эти самые секретки? Если да, то какой размер? Авто Солярис.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
MrDims написал:
а что дешёвое лежит в развес - так можно и не ставить, они снимаются за пару минут
тех, для кого воровство колёс постоянный бизнес, дешёвки не остановят даже на эти пару минут - у них с собой уже все переходники есть

Естественно! А еще есть такое интересное приспособление, как универсальная торцевая головка с выдвижными пинами...
 


такие? хрень китайская со слов знакомого, да диаметры там насколько я знаю не те...


 
Цитата
BIG_MAKK написал:
такие? хрень китайская со слов знакомого, да диаметры там насколько я знаю не те...

Да, такие. Изначально они были американские, ну а сейчас везде шлепают, в Китае-то и подавно...

Вот ссылка и несколько примеров секреток, которые можно открутить этим приспособлением: Ссылка

А вообще, заходим в любой поисковик и набираем волшебные слова: "Универсальный ключ для секреток" или "Wheel lock removal without key". Ищем, читаем и пугаемся. Шутка. Думаю в жизни все немного сложнее.
Изменено: iScala23 - 07.04.2015 00:36:59
 
Стальные KFZ, кстате, стоят как литая реплика тайваньская.
Их тоже осекречивать штоле? :-(

Это я к тому, что в московском регионе вероятность интереса воришек к дискам от соляриса исчезающе мала. ;P
 
интересная головка. приобрел бы наверное для сложных случаев. во фрязино продается? ск. стоит?
 
B-Nom,
Цитата
B-Nom написал:
Это я к тому, что в московском регионе вероятность интереса воришек к дискам от соляриса исчезающе мала.
у знакомого 1,5 года назад во фря скрутили 3 колеса (родное литье) с соляриса, так что не угадаешь ))))
 
Цитата
Swarovski написал:

Цитата
MHoroTo4ue   написал:
Советую  Tpi, muteki, kics, rays.  Tpi хороший и бюджетный вариант. покупаем оригинал и радуемся.
где на районе?
нигде думаю, да и цена у некоторых из перечисленных может быть близка к комплекту колёс соляриса =))
мне лично нравятся американские Gorilla, правда у меня просто их гайки, секретками не пользуюсь, но они у них есть и хорошие.
 
Цитата
Eternal написал:
у знакомого 1,5 года назад во фря скрутили 3 колеса (родное литье) с соляриса, так что не угадаешь ))))

Просто из любопытства - почему ТРИ то??? :)
На последнем колесе была секретка или их просто спугнули?
 
Как вариант под заказ нужно было именно 3
 
Цитата
BIG_MAKK написал:
Как вариант под заказ нужно было именно 3

Жениться, так жениться! 3 под заказ, а 4-е чистый профит же...
 
iScala23, Или "не пришей кобыле хвост"
))
 
Всем большое спасибо за информацию и участие! ) и еще небольшой вопрос-гайки, что на штамповке, могут не подойти к литым дискам?
 
да
 
Цитата
мандаринчик написал:
Всем большое спасибо за информацию и участие! ) и еще небольшой вопрос-гайки, что на штамповке, могут не подойти к литым дискам?

Все зависит от производителя и модели литого диска.
1) На родной штамповке от Хендай гайки 21 размера, на родном литье тоже 21. Тогда подойдут. Но родное литье очень дорогое (смотрите мою ссылку где-то выше).
2) Если брать реплику Хендай, то там будут уже гайки 19 размера. Тогда не подойдут. Гайки просто не пролезут в посадочные колодца на диске. Или гайки пролезут, а головка баллонного ключа нет. Тогда надо искать тонкостенную головку на баллонный ключ.
3) Если брать литье от другого производителя, то там, с большой вероятностью, тоже будут гайки 19 размера. Тогда читай пункт №2.

Подытожу:
Надо примерять гайки от штамповки по месту на литой диск. Скорее всего гайки от штамповки не подойдут к литым дискам (слишком мало данных о Вашем литье).
Но есть и хорошие новости. У многих производителей литых дисков гайки уже идут в комплекте. Практически вся реплика Хендай идет с гайками. Ну или, на худой конец, гайки можно приобрести в том же магазине, что и диски. Стоят 40 - 100 руб/шт.

Мандаринчик - Вы определились с моделью литых дисков? Сcылку в студию, нам будет проще Вам ответить...
 
А, да, забыл пункт №4:
У колесного диска есть посадочные места для крепежа в форме конусных или сферических углублений. У Ваших гаек - конус.
 
http://shop.skad.ru/ru/products/15/Мальта/
Диски уже куплены
Изменено: мандаринчик - 09.04.2015 15:25:08
 
что ж вас всех так манит этот колхоз дизайн то... =)))))))))
 
Цитата
Die$el написал:
что ж вас всех так манит этот колхоз дизайн то... =)))))))))
Ну извините...
 
А мне нравится дизайн. Одобряю! Производитель хороший и диски неплохие по соотношению цена/качество. Я сам использую диски СКАД для лета уже на второй машине. У меня вот такие: Диск1 и Диск2.

Два замечания:
1) Я бы не советовал окраску Алмаз, она наиболее неустойчива к коррозии. Хотя для лета пойдет. Я бы взял Селену или Гальвано.
2) Диски относительно мягкие. На большой скорости по кочкам не скачите. Можно помять.

А теперь ложка дегтя - гайки 19 придется покупать отдельно.
 
Цитата
iScala23 написал:
А мне нравится дизайн. Одобряю! Производитель хороший и диски неплохие по соотношению цена/качество. Я сам использую диски СКАД для лета уже на второй машине. У меня вот такие:  Диск1  и  Диск2 .

Два замечания:
1) Я бы не советовал окраску Алмаз, она наиболее неустойчива к коррозии. Хотя для лета пойдет. Я бы взял Селену или Гальвано.
2) Диски относительно мягкие. На большой скорости по кочкам не скачите. Можно помять.

А теперь ложка дегтя - гайки 19 придется покупать отдельно.
Большое Вам спасибо! Диски у меня не Алмаз, а Селена. С телефона не получилось ссылку именно на Селену скинуть. А что значит "гайки 19"?
 
Цитата
мандаринчик написал:
А что значит "гайки 19"?

Размер ключа или головки, которым можно закрутить/открутить эти гайки - 19 мм. Наверное более правильно говорить - гайка на 19.
Изменено: iScala23 - 09.04.2015 17:17:56
 
http://xn--80aaif1ak6a.xn--p1ai/product/98567/ Эти секретки на литье не подойдут? У них ключ 21 мм
Изменено: мандаринчик - 09.04.2015 19:52:26
 
Ну смотрите, тут все просто. В данном случае размер гайки на секретной головке (ключе) не имеет значения. Подойдет и 19 и 21. Важен диаметр головки - 29 мм (правое верхнее фото), потому что она может не влезть в гаечный колодец на диске или входит внатяг и царапать его изнутри. На моих СКАДах диаметр колодца больше 30 мм, поэтому для моих дисков секретки МакГард подходят, но у Вас другая модель. Поэтому совет, раз диски уже закуплены, нужно просто измеритьдиаметр гаечного колодца на Ваших дисках.
Изменено: iScala23 - 09.04.2015 23:26:31
 
мандаринчик,

Тут читали?
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=7918
 
Цитата
BIG_MAKK написал:
мандаринчик  ,

Тут читали?
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=7918
Читала. Везде читала. Весь интернет перелопатила, а вопросы все равно есть)
 
iScala23,
ЛС посмотрите пожалуйста
 
Цитата
мандаринчик написал:
ЛС посмотрите пожалуйста

Готово.
 
Die$el, купить их можно в мск. только вот с курсом валют теперь ценник страшный. к примеру мутеки с секретками sr 48 стоил 6т.р.
 
Tpi и еще какие-то добротные появились в шиномонтаже у памятника Иванову,  2-2.5к
 
Цитата
мандаринчик написал:
Уважаемые автовладельцы! Просьба помочь разобраться вот в каком вопросе-хочу летнюю резину поставить на литые диски и посоветовали к литым дискам купить секретные гайки.  Я в этом деле полный ноль) Есть ли смысл покупать эти самые секретки? Если да, то какой размер? Авто Солярис.

привет
ты поймешь насколько тебе нужны секретки, когда пробьешь колесо в поле, хотя бы за десяток км от цивилизации, и одновременно случайно профакапишь где-то башку от секретки
незабываемые ощущения гарантированы

или приедешь в сервис менять рычаги какие-нить спереди и тоже потеряешь голову

или еще какой-нить залет
Страницы: Пред. 1 2 3 След.