Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Сноубординг, или когда же выпадет снег ?!!!
 
Мля , когда же выпадит снег??!! :rrr: Есть ли народ в сетке у кого есть доски?

Страницы: Пред. 1 ... 377 378 379 380 381 ... 402 След.
Ответы
 
Всх любителей кататься с гор, горочек, пригорков, уклонов, спусков на сноубордах, лыжах, санках, картонках или просто на заднице, поздравляю с ноступающим Новым Годом!  
     
 
итак я поздравляю всех любителей покататься по снегу с новым годом!!!    
 
а также с тем, что снег продолжает выпадать ура
 
видео Шерегеш-2008FullHD5.1 ftp://192.168.26.29/bobrsVideo/Sheregesh-2008/sheregesh08.m2ts
и там же в папке DVD версия для дохлых компов
 
Товарищи сноубордисты! Помогите нуждающимся... Кто-нибудь может мне одолжить чехол для борда на период с 8 по 18 января? Чехол уедет со мной на Домбай и вернется в целостности и сохранности, в противном случае (чего гарантированно не произойдет) - с меня новый!
 
Вопрос закрыт, чехол найден.
 
Кто-нибудь,куда-нибудь едет в ближайшее время катать? я про горы)))))
Пока работы нет,думаю свалить,а если нет,то во второй половине февраля........  
 
токо что вернулись с чегета
первый день чегет нас встретил в в своих лучших традициях - снега очень мало, лед и фирн
но потом повалил мегапухляк
так что хочу обрадовать того кто едет на домбай - у нас 3 дня валил пухляк
и когда уежжали не прекратился (наверняка на домбае также)
катание просто зверски крутое - утрамбованого снега хоть и не много но пухляка подвалило хорошо
цены загнули капец конешно,
мы катали по блатным абонементам по 500р, жили бомжами по 370р
в итоге весь бюджет поездки около 10000
если бы платили за все по нормальному то вышло бы в 2 раза дороже:
абонемент 1000р одноразовых нет, почти всегда берут в руки по 100 (на домбае сейчас 1200р)
житье обычно хотят по 1000р
очереди были довольно большие по 30мин в основном
 
To Obi-Van
а бюджет это сколько катальных дней?
эт и про блатной абонимент можно поподробнее
the riding never stops © Craig Kelly
 
Подумываю в горы сгонят на борде, есть тут еще желающие?
А то ведь кроме Подмосковья нигде не катал, надо бы расширить географию
 
To Манагер
4 катальных дня
абонемент намутили через сагирова (местный гуру) он нас направил к канатчику с ним и договорились
с такими очередями успевали скатиться только 3-4.5 раза без обеда с самого утра
 
 
To Obi-Van
спасибо, эт я прикидываю удастся ли уложиться в 30000 в марте на 10 дней включая гида
the riding never stops © Craig Kelly
 
Народ,проверьте цены плиз (может в 2009 г дороже все стало))) и подскажите в среднем цены на жилье на Домбае и Эльбрусе,а еще лучше,если подскажите телефончики с хорошими комнатами/домиками)
 
 
**************************
До Домбая можно добраться:
 
    * самолётом до МинВод или Нальчика.
 
    * или поездом до МинВод, Невинномысска, Черкесска и Нальчика (время в пути от 28 до 34 часов, до Черкесска - 38 часов).
 
Далее из МинВод до Домбая можно доехать либо на легковой машине (не более 4-х человек), либо на микроавтобусе ("Газель", "Соболь") на 6-8 человек. Дорога от МинВод занимает 3,5 - 4,5 часа (это 213 км до г. Теберда плюс 38 км до поселка Домбай).
 
Стоимость проезда из МинВод до Домбая:
- легковая машина : 1000-1500 руб. за всю машину независимо от количества пассажиров;
- микроавтобус - 2000-2500 руб. за всю машина.
 
Есть также сезонный автобус МинВоды-Домбай (в зимний период по выходным). Автобус уходит из Минвод по пятницам в 16 часов. В субботу в 9 утра из Домбая (от гостиницы Домбай) идет обратный автобус до МинВод. Далее автобус снова ждет до 16-ти часов и едет обратно в Домбай. И утром в воскресенье едет из Добмая в Минводы.
 
От Невинномысска до Теберды есть рейсовый автобус Невинномыск-Теберда: время отправления - 10:40 ежедневно, стоимость – около 75 руб.
 
На собственном автомобиле можно ехать от Невинномыска или Минвод. По пути, скорее всего, остановят Ставропольское и Карачаевское ГИБДД на своих блокпостах. У Тебердинского заповедника могут потребовать оплатить въезд в заповедник - это 20 р. с машины и по 10 р. с каждого в ней сидящего. Машины в Домбае лучше ставить на охраняемую стоянку (такие есть у "Снежинки", ММЦ "Горные Вершины", ОК "Домбай"). Стоимость стоянки - от 30 р. летом до 50 р. зимой в сутки.
 
До Эльбрус, Чегета можно добраться:
 
    * самолетом или поездом до МинВод или Нальчика, далее автотранспортом до п. Терскол (от Нальчика - 130 км, от Минеральных Вод - 200 км; время в пути: из Нальчика - 3,5 часа, из МинВод - 4,5 часа).  
 
АВИАПЕРЕЛЕТ (основные рейсы): Москва – Минеральные Воды
 
    * А/к «Аэрофлот», из Москвы (а/п Шереметьево-1) ТУ-154, время в пути 2 часа 15 мин., рейс № 785 в 08:35, прилет в 10:50; рейс № 787 в 15:40, прилет в 18:05.
    * А/к «Сибирь», из Москвы (а/п Домодедово) ТУ-154, время в пути 2 часа 10 мин. рейс № 1213 в 12:50, прилет в 15:00.
    * А/к «КавМинводыАвиа», из Москвы (а/п Внуково) ТУ-154, время в пути 2 часа. рейс № 1219 в 11:20, прилет в 13:20; рейс № 1217 в 18:50, прилет в 20:50;
    * А/к «КавМинводыАвиа», из Москвы (а/п Домодедово) ТУ-154, время в пути 2 часа. рейс № 1225 в 10:30, прилет в 12:20.  
 
«Минеральные Воды – Москва»
 
    * А/к «Аэрофлот» (а/п Шереметьево-1) ТУ-154, время в пути 2 часа 25 мин., рейс № 786 в 12:20, прилет в 14:45; рейс № 788 в 19:25, прилет в 21:50.
    * А/к «Сибирь» (а/п Домодедово). ТУ-154, время в пути 2 часа 10 мин. рейс № 1214 в 16:30, прилет в 18:40.
    * А/к «КавМинводыАвиа», (а/п Внуково) ТУ-154, время в пути 2 часа. рейс № 1218 в 08:05, прилет в 10:50; рейс № 1220 в 14:50, прилет в 16:50
    * (а/п Домодедово) ТУ-154, время в пути 2 часа. рейс № 1236 в 13:40, прилет в 15:40; рейс № 1226 в 20:30, прилет в 22:25.  
 
Ж/Д ПРОЕЗД (основные поезда): «Москва – Минеральные Воды»
 
    * № 004 «Москва Казанская – Кисловодск» (фирменный), отпр. 08:20, приб. 08:43 (время в пути до Минвод – 24 ч. 23 мин.), ежедневно.
    * № 027 «Москва Курская - Кисловодск» (скорый), отпр. 21:31, приб. 05:51 (время в пути до Минвод – 32 ч. 20 мин.), ежедневно.
    * № 034 «Москва Казанская - Владикавказ» (скорый), отпр. 21:33, приб. 03:52 (время в пути до Минвод – 30 ч. 19 мин.), ежедневно.
    * № 062 «Москва Казанская - Нальчик» (скорый), отпр. 19:50, приб. 02:32 (время в пути 30 ч. 42 мин.), ежедневно.  
 
To rider
машина легковая минводы терскол 200км будет стоить около 2000р
на самом вокзале наверняка еще дороже
 
до домбая однозначно ближе всего ехать через невинку цена гдето такаяже
будь готов что по приезду накинуца хачики с криками ГДЭЭЭ уши не развешивай
цену будт ломить некислую лучше договорись с кемньть зараннее
в аэропорту все еще суровее и цены выше
лучше не зевай впишись к комунибудь в большую машину  
 
жилье пробуй найти по 500 с человека
ибо ща у них мертвый сезон  
в НГ было по 1000
 
To Obi-Van
 Благодарю, сами не планируете еще куда-нить сгонять? (может во второй половине февраля)
 
Увсё штоли - Весна идёт весне дорогу ?
 
To Ru
 Это почему?))) Будут еще морозы, или ты свое откатал ?
 
To rider
билеты на красную поляну куплены на 15 марта
но поедем ли туда еще хз
надо сказать этот сезон удивительно снежный -лично я уже доволен  
 
To rider
Когда планируеш поехать?  
 
 
To rider
 собирался в феврале  
To Ru
саша берешь ботинки отдам за 1500р заходи смотри примеряй покупай
 
Едет кто в феврале на Домбай?
Есть вариант снять недорого квартиру на Домбае, присоединиться кто или на скиру попутчиков искать придется....хотелось бы с земелей поехать
 
To МИХА
А сколько недорогая квартира на Домбае стоит?
 
To Random
 
Ближе к поездке позвоню, спрошу точно.
Скорей всего как в прошлом году, тыща в день примерно, соответственно делим на количество народа и наслаждаемся.
 
To МИХА
 У меня сейчас есть время, но во второй половине февраля народ сессию сдает и готов поехать вместе со мной,это где-то +3 человека. Можно поехать вместе!
 
Возьмите с собой.
 
Или может кто захочет вот сюда поехать –  
http://www.roots2000.ru/tours.php?cat_id=90  
 
Трансфер зависит, что выберем, самолет или поезд (соответственно поезд дешевле, около 300 евро) Собираюсь в начале февраля туда поехать.  
 
Второй раз туда собираюсь, первый раз был в Закопане, мне понравилось.
Если что, icq 200-887-328
 
 
Продам шлем giro g10  
цвет ice bluе размер s-m регулируемый в пределах 52-55.5
 
шлем новый, с этикеткой и в целофане и со всеми наклейками ))  
 
цена 3000 рэ
 
To rider
Поехали, не вопрос!
Чем больше народу, тем веселее!
 
To Galar
Там около штуки евро выйдет.....дороговато для Польши то
У меня щас дружище поехал в Болгарию 700 евро неделя и там еще 300-400.
 
 
 
To МИХА
 Прошлой зимой сгонял в Болгарию (Банско) за 40т.р. за все про все на 10дней,отель 3+ . (для справки)
 
To МИХА
В прошлый раз получилось за 800$ съездить )))) на 12 дней, без очередей на подъемники, радости было уухууу))) а щас даже больше выходит. Одноместный номер в 3 звезды 50евро
 
Народ, этой ночью приехали с Домбая, каталка там сейчас отличная! В связи с кризисом людей мало, солнце светит вовсю, погодка шепчет, склоны более-менее.
Но единственное конечно - там все очень дорого...  
у меня бюджет составил около 23 тыс. 9 дней из которых 3 дня дорога (1,5 суток в каждую сторону)
Страницы: Пред. 1 ... 377 378 379 380 381 ... 402 След.