Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Сноубординг, или когда же выпадет снег ?!!!
 
Мля , когда же выпадит снег??!! :rrr: Есть ли народ в сетке у кого есть доски?

Страницы: Пред. 1 ... 368 369 370 371 372 ... 402 След.
Ответы
 
термообувь бывает?
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To partizan
ахахахаа)))
Уже не раз каталась, всё ок Просто откладывала с покупкой белья.
А в январе в Хибины лечу, поэтому решила что ТАМ термобельё мне необходимо.
 
To BIG Girl
а как же куршавель? кто же туда полетит ...
 
Никто маску не продает?
 
помойму термобелье менее необходимо чем каска (особенно в лесу)
сам токо недавно купил и ничо особенного не почуствовал
просто теплое и тонкое
 
через 2 часа выезд.... ыыы %-)
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
Пишите письма! Мы следом за вами
 
снега море, но сильный ветер обламывает
на южный склон очередь на бугель большая
на бугеле сделали электронную систему пропусков, северный склон ваще не работает че-то
обосновались на хате...
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
есть желающие 2ого числа в Кант?
 
To Maxx
Мне ещё 12 дней ждать!
Какая температура там хоть?
Как склоны? Давай не ленись, рассказывай больше.
 
Щас слегка похолодало, но вполне терпимо. Склоны подготовлены хорошо, но мы пока тусим на городских. Сегодня в прокате не смогли ничего взять - давка. На подъемники очереди минут на 15-20, но северный склон довольно длинный - можно и отстоять. Учиться правда лучше на южном. Вобщем, не знаю я что рассказывать. Ничего экстраординарного - всё, что и ожидалось и что было тут год назад. А, ещё вроде собираются вроде пустить "чресельный" подъемник. :-D
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
без своей снаряги в Хибины лучше не соваться - в сезон (а щас как раз он и есть) в прокатах всё сметают
лично я посетил три проката: на городских склонах, в подвале гостиницы "Хибины" и на Новом склоне
на Новом на сутки и более брать нельзя, на прочих можно (залог - паспорт и бабки, в "Хибинах" - только паспорт)
на Новом склоне мне больше понравилось, хоть и не удалось прокатиться
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
вчера приехали бобры... на квартире начался Таджикистон
завтра поеду на 25км
 
 
вобщем, в НГ там даже со своей снарягой ламоботам делать нечего - надо ехать в межсезонье
на 25км и в прочих "непопулярных" местах на подъёмник (и в кассу за "подъёмами") очереди небольшие, но там новичку тяжело - слишком крутые склоны (для бордера... лыжникам норм), на городском же и на "новом" большие очереди на бугеля
на "новом" длинный учебный склон по сравнению с городским
 
итог: всё клёво, но - в межсезонье
в сезон - если умеешь хорошо катать и имеешь снарягу, то жить можно
ламеру же тяжело: в прокатах всё сметают, на ламерские склоны подъёмники осаждают толпы страждущих, в кассы ламерских склонов тоже длинная очередь
 
p.s.: щас там теплее, чем тут
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
я токо что приехал с хибин - отожгли круто
окончательно решили куда едем прям 1ого января сидя уже в электричке
варианта было 3: чегет, урал и хибиня в итоге выбрали мой изначальный план хибин
подселились к махху в однушку и стало нас 8 челов
почуствуй себя бобром-таджиком
один не выдержал- кудато свалил
7ром стало совсем просторно
 
первый день катали на городском точнее не катали а стояли в очереди
очереди были полный п.. по часу гдето
скатились только 5 раз (3 из них уже в темноте)
склон можно сравнивать разве что только с дохлым уралом или воленом
поначалу было совсем разочаровался в катании
 
но на следущий день приехали на 25км и я понял что на городской больше не вернусь
очереди гораздо меньше не больше 15мин
склон хоть и маленький (230м) но интересный
льда и фирна побольше а снега поменьше чем на городском
то что надо короче
 
на третий день устроили бэккантри из соседнего ущелья с 25км  
перлись по какомуто маршруту 2а по лавинному колуару - название пусть МВД уточнит они там альпинистили год назад
шли с лехой двоем
мвд с аксом остались у подножья пофоткать
сначала был фирн не очень жесткий потом пошел ледянистый такой
ступени мне стало тяжело рубить, со второго удара токо получалось
я кричу лехе что если со второго удара пробиваться не будет то сруливаем нах отсюда
прошли еще немного наклон увеличивался а фирн укреплялся
поменялись местами, леха пошел первым - в жесткачах пластиковых удобней рубить ступени
дошли гдето до середины, вырубили громадную полку под борд
и скатились  
ехать было вполне нормально токо понепривычки стремно
гдето даже видюшка с фотика должна быть
 
четвертый день катали на 25км помаксимуму
очередей не было можно было сьехать раз 20
но снег стал еще больше ледянистый
последний раз решили спуститься на другую сторону горы
ну ходим по хребту высматриваем место куда пульнуть
какаято бабуська из очень умных нам говорит типа тут лавины и тд
самого главного она и не сказала
я сделал пару виражей и понял что подо мной фирн с элементами натечного льда
еле затормозил
сижу долго высматриваю кудаж подаца вокруг везде лед
хорошо хоть рукой пробивалась корка и наклон не крутой
стреманулся, ветер сильный дул и мне даже показалось что вокруг меня все льдом покрывается
руками страхуясь я туда сюда поездил траверсом  
потом вышел на болеменее нормальный снег в ложбинке конуса
и дальше уже поехал
ближе к низу даже был долгожданный пухляк
и 2 небольших лавины
в итоге получилось около часа там куралесил..
 
вообщем кто ща поедет в хибины знайте весь ваш лед мы уже сожрали
 
ПС поездка получилась мегадешевая 7-8000 за все с билетами
 
у меня 16k ))
жильё+самолёт+прокат сожрали стока
25км для прошаренных, ламакам туда лучше не соваться
городские с воленом сравнивать не надо - они лучше всё равно
это для Уби пох уже - волен, кировск...
 
Цитата
очереди гораздо меньше не больше 15мин
а я больше 5 минут не стоял, в основном 1-2 минуты
 
а в баню городскую вы зря не пошли...
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Сноуборд Россиньол ЗЕНА 2005 года, крепления FLOW ростовка 150, на рост 165-175 см? размер креплений - М, размер ботинок (VANS - шнуровка БОА-без шнурков)- 37.5 размер  
 
Так же имеются сноубордические хип хоп штаны р-р -L Bonfire с отличной мембраной и флисовой подкладкой(светло-серые с красными вставками) , куртка р-р М PALMER (белая) и серебристый шлем, очки Окли.  
Все б\у.  
доска+крепы = 7000р  
ботинки = 3000 р  
штаны = 2000р  
шлем = 1500 р  
куртка= 1500 р  
очки = 1500 р  
вещи унисекс.  
звонить 8-926-56-83-840 или писать в личку  
 
 
 каракол 07/08 - или валидол сердечникам, то есть нам ищущим лес и целину, много снега и солнца.
суббота предновогодняя рабочий день для нас правда он совсем не рабочий мы едем кататься. домодедово самолет регистрация кыргызы с тюками и бордеры и лыжники с чехлами и больше никого, а потом все началось дути фри Текила, Ани и три звездочки и что то еще вискарь разный и много, полный самолет пАдонков человек 50 не меньше бухаем курим не то что в туалете а прям на кухне респект киргиз-авиа, в другом салоне самика играют на гитаре никто не спит никто не пьян. прилетаем в Бишкек международный аэропорт МАНАС на улице холодно вроде бы садимся в маршрутки мерседесы спринтеры и мчим вночи мимо озера ИССЫК-КУЛЬ под разговор водилы типо летом тут самый цимус все загарают отдыхают купаются как я понял в основном КАЗАХИ их в последнее время много богатых стало, типо КИРГИЗ охраняй ИССЫК-КУЛЬ КАЗАХ приедет отдыхать будет, в тот момент почему то хотелось остановить машину и искупаться-моржануть. уснул проснулся уже подъезжаем. долго гоняем по местным гостиницам развозим народ, а вот и наша гостиница с розовым фасадом на ул. КОРОЛЬКОВА 55  с незательевым названием ДУНКАН выгружаемся заходим, ой как же тут холодно внутри как с наружи, но все по … мы приехали кататься, я знаю что делать бросаю вещи в номер котором уже разместился Витяй быстренько переодеваюсь под возмущеные крики че так холодно и кто куда будет переселяться уезжаю на гору с ВИТЯЕМ и МАКАРОМ Ж. вызываем такси с цепями на колесах и едем на горнолыжку 10 км по ущелью и мы на месте. красивейшее ущелье по краям дороги дикая облепиха яркая, солнечная как КИРГИЗИЯ. вот мы у кассы покупаем абонемент в виде стикера наклейки потом конечно я уже их не покупал так как цвета совпадали и можно было кататься так цена 400 сом ( 1рубль=1.4сом) а вот и оранжевая канатка явно б.у. но тут как новая едем зырим по сторонам где бы нам спустится глаз все время смотрит в левый лес, там мы и поехали раскатано ну 5%процентов всего что можно было раскатать на склоне кругом хвойный лес и целина целина-целина я мчу вниз и смеюсь от счастья что-я там где давно хотел быть где лес без кустов а подъемники без очередей! во общем по трассе я не разу не гоняю . первый день и первые следы в лесу. Первый вечер не помню уж буленатили ли мы или бухали но было весело ведь завтра елка утро перед новым годом я в КАРАКОЛЕ в промерзшей гостиницы рвусь на склон долго не можем уехать трансфер до горы что то сука очень беспонтовый потом правда все наладилось-такси САЛАМ в виде МИТСУБИШИ ДЕЛИКИ и мы едем всегда на гору и с горы эти 10.2 км вверх по ущелью на горнолыжку. Катаемся с Женей все очень клево лес всевозможные желоба и снегоходные дорожки на этом огромном склоне покрытым хвойными лесами, тем временем Витяй уже во всю навел мосты и катался в сопровождении троих подруг ЛЕНЫ из Москвы на лыжах, ЖЕНИ из королева на доске и МАШИ из МОСКВЫ/ЛОНДОНА на доске. Потом как выяснилось позднее Витяй остановился на красавице Елене и на него было приятно смотреть очень довольный сытый не много пьяный и подбуленаченый товарищ.  
      Вечер 31го или как мы встречали НГ здесь можно рассказать и о персонажах друзья товарищах подонках проживающих вместе рядом в номерах, дом гостиница у нас была двух этажная и все жили тока на втором этаже ПАША с ай-фоном с подружкой Алисой, наш друг Кирилл бобЁр  с подружкой Леной, дальше Леха Чегетский впоследствии Каракольский красотка АНЭТТ , я с Витяем, Женя в гостиной на тусовом диване, Артем Нитро,  Игорь Болтовский и Вовочка из деревни Царева под Красноармейском на одной кровати верней на двух составленных вместе, и добрый ЖУК один на двух местной кровати в номере 8 ) вот весь наш ДУНКАН как корабль и его каюты. В какой то момент Каракольский собирает деньги по 1650 сом на праздничный банкет в кафе Зарина там будут все подумал я все все кто приехал и разделил с нами целину в лесу и солнце в долине, почему то не хотелось идти на этот банкет и хотелось остаться дома чтоб выспаться и 1го в первый день нового года обкататься в усмерть без очередей. Но нет этого не могло сбыться так это ночь-ночь нового года ночь праздника и веселья танцев и выпивки закуски во общем было нас человек 120 и человек 50 тех кто не в теме столы ломились в основном водкой, но рыбку я все же покушал, потом начались танцы тут я уже плохо чего помню помню что выступал в конкурсах пел песни и ту которую потом пели все кто меня видел “ Джонии ! У-еее пабабапапа” ) выступал ансамбль пляски в лице молодых киргизских девчонок с национальными танцами помню, смотрел как завараженный!  Витяй как всегда покарил всех девченок танцем под названием сальса он все они потом мне об этом рассказывали я им восхищался, вот бы мне бы типо так же) , Жендос просидел весь банкет за столом с подругой Юлей потом я его очень редко с ней видел, но что то он там с ней зажег =) банкет близился концу конкурсы и призы закончились, тамада очень круто сплясал на бис лезгинку все были в восторге кто это видел, я вроде бы даже выступил с поздравительной речью =)) потом всех-выборочно звал на афтерпати , но приехали не все далеко не все а только те кто мог и хотел девочки в платьях из ситца или из чего то через чур нежного Женя и Маша… им было холодно у нас мы нарядили их в наши с Витяем штаны а потом я ухал к ним… и приехал в Витяевских штанах первого числа с утра =)всем от этого было очень весело… потом мы все поехали отмокать лечится с похмелья в горячие ванны=))))) родоновые они были или какие еще но хлоркой их Витяй с Жендосом натирали при хихикивая потом было очень смешно. Ванны эти были совковые и облезлые очень горячей водой после них нас всех вырубило спать мгновенно.  
2 января мы вновь на горнолыжке и подымаемся на канатке, а затем на бугеле на высоту 3040метров и там по хребту то спускаясь на досках то подымаясь с отдышкой идем 30 минут в не раскатанные северные  кулуары все они ведут все равно к канатке так что я беспаники особой,   один за одним проходим снежные поля не многочисленными следами вниз,на высоте другое давление мне постоянно хочется по большому я не в силах удержаться =))) потом рвем поле Жендос Витяй Нитро Жук Игорь Б поле огромное мы с Витяем сзади конец поля скорость огромная порядка 50 км\ч  Витяй слева я справа Витяй задавливает передней ногой канта так скорость его походу вынудила это сделать и летит кубарем через голову в целине, я еду дальше все ждем Витяя, объясняю тем кто не видел что он ушел через голову на выкате с поля вроде все ок мы ждем его в еще одном бесчисленном кулуаре Витяй приезжает мы все рвем целину дальше затем все спускаемся в снегоходную дорогу которая собирала всех фрирайдеров вместе и дальше несла уже к канатке через без кустовые леса и желоба вниз к канатке. Потом еще раз потому же маршруту только уже без Витя  который ещё раз пробовал по трассе съехать понял что нереал и весь день в кафехе по середине сидел...общался с разными всякими, травма оказалось все таки существенной Витяй два дня восстанавливался не катался, книжку говорит читал хихи=) мы эти усилено раскатывали цехляк в лесу, желоб справа и ходили на верху через перегибы за целинными полями. Вечером же мы все дружно буленатили и хихикали так в основном проходили наши вечера в Дункане. Во общем каталка по всевозможным шкалам была на высших балах, снимали на видео, но толком снять что то не получилось очень это тяжкий труд и большое искусство.  Последний день в музей путешествиника ПРОЖЕВАЛЬСКОГО… весьма познавательная экскурсия, ходили на теплоходе по ИССЫК-КУЛЮ было супер круто вспоминались прогулки на теплоходе вдоль ЮБК, Жук несколько раз иссыкулил с кормы теплохода, смеялись, потом шашлык прощанье и все такое, еще видел киргизских детей играющих в хоккей на замерзшем берегу играли они шайбой и на коньках, а ворота были как у меня в детстве ботинки, эх нахлынуло что на меня в тот момент… а потом автобус аэропорт дутифри самолет , америкосовские самолеты военные-транспортные  с Кирей фоткали. Выясняли отношения с представителем Киргиз Авиа очень долго, но в итоге наша взяла и мы никто ничего не заплатили, потом в Домодедово долго ждали багаж получили все в целости и сохранности и не прощавшись, чтоб обязательно встретится уехали домой.
КАТАЛКА 5+  
ТРАНСЕР 4  
ЖИЛЬЕ 3+
ЕДЬБА и обслуживание 4  
ВЕЧЕРА после КАТАЛКИ 5
 
И что самое главное куча новых знакомств из близ лежащих городов Королева и Красноармейска и конечно же Москвы, всех еще сто раз увидим, обнимем, поцелуем =))))
 
 
никто зашитные шорты на задницу не продаёт?
 
наконецто царь порвал свой долгожданный пухляк
... а я -лед...  
 
To Obi-Van

 
Эх... мне 1 день остался, 11-ого вечером самолёт.
Спасибо за отчеты, интересно было) Посмотрим воочию что там к чему))
 
В хибинах неплохо, но снега меньше, чем в том году, а народу больше
зато по хребтам полазили в поисках хороших мест для спуска - можно найти кайф.
 
уезжали - пошел снег, так что не теряйся, Катерина

 
To Бубыч
Да уж. Очереди по 40 минут это жесть... Вся радость от катания пропадает
 
To Бубыч
Нас там уже ждут, говорят всё супер, снега много, народу мало))
Я уже вся в предвкушении, вечером летим...
 
Кстати никто не знает, дают ли в прокатах шлемы? С собой так не охота тащить, он столько места занимает
 
To BIG Girl
никогда не пользовался услугами прокатов, так что хз. сомневаюсь.
и шлема никогда не носил

 
Тогда ну его н@х    
 
To BIG Girl
Вообще по идее там на склонах в прокатах есть очки горнолжные и вроде как шлемы.  
Но надо смотреть... Тоже не пользовался прокатами
 
To BIG Girl
 
Да, ну его н@х
 
To B-Nom
маладец!
меня Мишо всегда этой шнягой пугает
но начинающим шлем нужен 100%

 
To Бубыч
камням и прочим кочкам глубоко пох, начинающий ты или кто-то ешо.
 
To BIG Girl
чужой пропотевший шлемак - это очень экстремально
экстрим по-кировске
 
Ладно-ладно, беру!
 
Всё, счастливо оставаться, полетела...)
Страницы: Пред. 1 ... 368 369 370 371 372 ... 402 След.