Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
КВН
 
 Информация о школьной лиге КВН г. Фрязино  
 
Студенческая лига г. Фрязино
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 199 След.
Ответы
 
а мне пофиг, я под кайфом!
 
Где они столько раритетных шмоток достали???
 
МЛЯТЬ!!!! Какого черта судьи вечно этих абхазов тянут. Они же шутить не умеют, только петь, и то отстойно!!!!! ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ!!!! Так настроение испортить...        

Сообщение изменено Tigric@ от Fri Oct 21 23:40:38 2005
 
To ВСЕ
Народ, кто-нибудь согласен с решением судей???
 
Мне кажется, что Питер засудили в последнем конкурсе!
Они достаточно хорошо играли всю игру а за последний у них была разница больше 1 бала  они получается слили подчистую.
 
Наверно в КВН  всё продажно
 
Сейчас посмотрю что в инете об этом говорят.
 
To Mirtynin  
Сейчас посмотрю что в инете об этом говорят.  
Расскажи потом, плиз...  
 
Кто нибудь записывал игру???
 
а я не посмотрел какии оценка за муз конкурс поставили, че там с оценками?))
 
To HERyrg.  
Питер - 17,9; Татары - 18,0; Абхазы - 18,0
 
а мне не очень понравился в этот раз квн,слабенько...
а мож у кого есть запись прошлого квн'а с сочи?
 
To Tigric@  
хм, странно, им если только за лихии пляски, питер понравился больше всехх, менбше всех татары, но они шутканули про бабруйск)))
 
мож у кого есть запись прошлого квн'а с сочи?  
Тоже никак не могу найти,может повторять будут!
 
To HERyrg.  
Вообще, судьи - сволочи продажные!!!! Я в шоке от таких оценок!!!!
 
To Tigric@  
а это кстати какая часть игры была,Ю всмысле полуфинал четверти или может што то еще...ф?:
 
To HERyrg.  
Блин, я не помню....
 
ЭТо официальная инфа об этой игре с сайта КВН.
 
Первый полуфинал: "Ничто не предвещало такого результата!"  
 
16.10.2005
За два дня до съемки в комнате редакторов находилась команда... "ЧП". И все бы ничего, только по графику в первом полуфинале играли:  
Четыре Татарина
Сборная Санкт-Петербурга
Нарты из Абхазии
 
Так что узреть "ЧП" в ЦАТРА - стало чем-то вроде самого настоящего ЧП для нормального КВНческого разума! Но все обошлось, команда просто представляла свой материал на второй полуфинал вышки (забегая вперед, скажу, что материал есть и вроде как смешной). А подготовка к первому полуфиналу между тем шла своим чередом.
 
17.10.2005
 
В то время, как Питер усиленно репетировал актерскую игру  
на сцене, обзаводился еще более голосистой подпевкой и пытался довести до ума всё еще "сырой" материал, татары готовили свой мощный реквизит и усиленно жевали шоколад, а Абхазы распевались и "трепали" не весть откуда взявшуюся милейшего вида собачонку. И все это происходило за пол часа до начала генеральной репетиции.
 
 
Забегая вперед, хочется заметить, что после ген.репы материал каждой команды слегка изменился, а прогнозы, которые могли сделать представители команд второго полуфинала, присутствующие в зале, думаю, вряд ли могли совпасть с тем, что получилось к исходу съемочного дня.  
Однако же на генералке, как  всегда, ребята играли мини-разминку, которой на следующий день было суждено потрепать нервы и командам и болельщикам и Александру Васильевичу. А пока Нарты задавали свои вопросы, один из них: "Что такое Абхазское экономическое чудо?". Вопрос этот, как впрочем и другие, не остался без комментария Маслякова, который весьма справедливо задал встречный: "А что, есть и такое?". Питер же рассказывал о нелегкой судьбе картины "Окно" в Эрмитаже. Напоследок ведущий подытожил: "Я спокоен абсолютно+ поскольку абсолютно ни на что и не рассчитывал!".
И это понятно, ведь за день до съемки все берегли шутки и ответы, кстати сказать, совсем не зря, ведь на игре разминка весьма удалась (не во всем, как всегда, но очень достойно полуфинала, это факт!). Однако же в день генералки все проходило в невероятно дружеской обстановке, а особенно эта часть игры.
 
18.10.2005
Игра.
 
Когда на вопрос: "Кто сегодня был в жюри?" я перечисляла всех присутствующих, то от каждого спрашивавшего получала справедливый комментарий: "Что-то Панин зачастил!".
Так и получилось, что попав однажды в зал и "напросившись" на глазах у всей страны, за судейский столик, Андрей неплохо стал справляться с должностью "жюрителя", однако же, все-таки не сразу смог понять систему компьютерных протоколов, и нуждался в помощи опытного Юлия Соломоновича, который тут же научил Панина навыкам компьютерного судейства. Ну и естественно не обошлось без комментария Александра Васильевича на тему того, что в Сочи на Летнем Кубке судить было гораздо проще, но пора уже и к технике приспосабливаться, а теперь: "Усложняем задачу, господин Панин!".
 
 
В жюри, кроме Панина и Гусмана были также: Абдулов, Ярмольник, Макаревич и Эрнст - именно эта шестерка решила судьбу команд так неожиданно, что ни одно, даже самое смелое голосование на сайте не могло предсказать такой результат!
 
 
В гостях у игры были представители команд: РУДН, "Утомленные солнцем", "Добрянка", "Уральские Пельмени", "Мегаполис", Владивосток, БГУ, "Парма" (вот что значит, скоро спец.проект - в Москву стягиваются все КВНщики). А также такие известные люди, как Катя Лель, Роман Трахтенберг и Михаил Гуликов (рука не поднялась вписать его среди представителей команд). Простите, если кого не заметила. . .
 
Болельщики Татар были признаны самыми громкими, поддержка Питера почему-то распевала песни и кричала: "Оле-оле-оле-оле, "Зенит" - чемпион!", на что возник вопрос: "А я вообще-то где?" Хотя, это КВН и здесь можно услышать всё!
 
После того, как Александр Васильевич объявил о желании дать всем конкурсам "гордые имена", началась сама игра.
 
Сборная Санкт-Петербурга: в своей обычной манере шутили на совершенно разные темы.  
 
Так, в приветствии *4.7* без связи между собой прошли шутки о птичьем гриппе, рекламе Орбита и национальных особенностях команды, а в отдельном историческом блоке зрители сначала увидели Митю в образе Петра первого, а потом в образе Ленина, и узнали, кто же на самом деле работал на субботнике. Кстати отдельной темы заслуживают танцы этого самого "новоиспеченного Ленина" - очень забавно!
 
 
В разминке *5* - *9.7* Притерцы шутили просто бесчеловечно смешно, периодически было желание заплакать, особенно когда возникала полемика между командой и ведущим!  За что и вырвались вперед на целых 7 десятых! Здесь-то и возникло ощущение, что Питер в финале. . . Кто же мог подумать... Но об особенностях разминки и исходе игры чуть позже, в отдельном блоке.  
 
 
СТЭМ. *3.7* - *13.4*. Здесь все тот же Хрусталев получил новую роль, на этот раз Кентавра. И помогал разъяснять, как тяжела судьба лошади, если она влюбляется в дочку Зевса. Оригинальная тема, нечего сказать.
 
 
Музыкалка *4.5* - *17.9* расставила все точки  
над "Ё".  
Полина рассказывала о мужчинах и о том, за что же их любят женщины, потом мужская часть команды объяснила, как найти Северный Полюс и какую песню при этом надо петь, и вся команда вновь углубилась в историю, вспомнив фильм "Адъютант его превосходительства".
 
 
Нарты из Абхазии: тоже от привычного стиля отходить не стали: Абхазский колорит - сильная штука!
 
 
Приветсвие *4.5* прошло под грифом шуток на семейную, футбольную и телевизионную темы.
 
 
Разминка *4* - *8.5* заметно оторвала команду от лидеров, но не выбила из колеи, хотя заставила ребят изрядно поволноваться. Однако даже в собственных вопросах на разминке ребята не забывали о себе, итак: "А что вы можете сказать об Абхазских авиалиниях?", а также задали вопрос: "В маленькой стране все рядом, хорошо ли это?"
 
 
СТЭМ. *3.8* - *12.3* Не приблизил команду к финалу (по крайней мере так казалось во время игры). Но как оказалось позже, списывать со счетов эту команду было рано. . .
 
 
Музыкалка *5.7* - *18.0* стала неожиданным поворотом, и  
решила весь исход игры. Высокие баллы были  
поставлены за человека с абсолютным слухом, абхазское караоке, абхазский суд и финальный танец, который не слабо так поразил общественность.
 
 
"Четыре татарина" удивили тем, что шли ровно, спокойно, и самое главное - к победе. И дошли.
 
 
Приветствие *4.7* началось с "Дневного дозора" и "Поля чудес", дополнилось случаем в такси, зал пришел в неописуемый шок и восторг от сценки про "жирные волосы", и от рассказа о том, как Коперфильд помог нашей сборной по футболу незаметно вернуться домой. . .
 
 
Разминка *4.3* - *9*. Оценки после этого конкурса привели команду в напряженное состояние, ведь здесь Питер оторвался от них на 7 десятых. Но паники на корабле не случилось, и собраться все-таки удалось.
Кстати, здесь Александр Васильевич решил "не нарываться" и перестал комментировать Татар. А случилось это после вопроса ребят: "Правда ли, что значимое не забывается?". Ведущий прокомментировал: "Как-то философски начали!", на что прозвучал ответ команды с обидой в голосе: "А мы всегда так!"  
 
 
СТЭМ. *4*  - *13* Это невозможно описать, это надо видеть! Человек, живущий в Бобруйске, и иже с ним!!! Извините, но те, кто посещает "удаф.ком" меня поймут! Очередная сольная работа Кати Скулкиной. Браво!
 
 
 
 
Музыкалка *5* - *18*  А вот эту музыкалку до конца смогли понять не
 все 100% зрителей... Те, кто постарше, понимали и смеялись, те, кто помоложе, не понимали, но тоже было смешно. Так мы вернулись в 80-е годы 20-го века. Очень оригинально, зрелищно и достаточно смешно. В общем, татары в финале!
 
А теперь о жюри и оценках.  
 
Когда были подняты последние таблички, и стало ясно, что Питер проиграл, кажется никто не подумал посчитать общие баллы абхазов... никто, кроме компьютера, который сразу выдал жюри финальные цифры на их компьютеры.  
Вот тут то и начались разговоры о том, что все были наравне, о том, что стоит взять в финал 4 команды, вместо двух. Кто-то  в зале крикнул: "Переигровка!", Александр Васильевич парировал: "Ага, сейчас антракт на 20 минут, и переиграем!".  
В общем, были слова, были эмоции, были... Впрочем, вы всё увидите в эфире!  
Когда дали слово редакторам, прозвучала фраза Андрея Чивурина: "Так посчитал компьютер!" по залу пронесся нервный смех, памятуя о финале 2003 года. . .
И вот что получилось теперь, в полуфинале 2005го:
Сборная Санкт-Петербурга - 17.9
"Нарты из Абхазии" и "Четыре Татарина" - 18.0
 
"Нарты" ликуют! Ликуют так, что трясется сцена, зал в шоке от такой неожиданности, татары рады. Изо всех углов доносится эта самая фраза: "Неожиданно!"
Да уж, во истину неожиданно.
Но вот такой вот он - КВН!
И он, похоже, никогда не перестанет нас удивлять.
Теперь становится страшно (в хорошем смысле слова), чего же ожидать от второго полуфинала? Но, как говорится, поживем - увидим. Так что, "до встречи в эфире"! Отбой!
http://www.amik.ru/  
 
Первый полуфинал: как это было. . .  
 
Известная истина - «Полуфиналы самые сильные и сложные игры сезона» - доказана еще раз. Этот полуфинал оказался еще и непредсказуемым:Со дня игры многих продолжает посещать мысль: "Такого еще не было!" (в смысле полуфинального результата). Молодые команды «Четыре Татарина» и «Нарты из Абхазии» вышли в финал, обыграв опытную команду Санкт-Петербурга!
Мне кажется, что мало кто в начале сезона предполагал такой расклад. Я думаю, что и перед началом и во время игры такого не ожидал никто. Так что же случилось?
 
К первому показу в субботу все три команды подошли примерно в одинаковой степени готовности. У каждой команды были свои недостатки в программе, все получили свою порцию замечаний и принялись за доработку, но так называемых «трагедий» не произошло. Никому не вырезали ни одного конкурса полностью, ограничившись только частичными правками. Все-таки сказался опыт играющих команд. . .
 
На следующий день на сборе программы ситуация чуть-чуть прояснилась. Стало понятно, что у Питера опять проблемы с музыкалкой, татары еще путаются с многочисленным реквизитом, а абхазы очень много поют и превышают лимит времени в музыкалке. Из хорошего: вся программа Питера насыщена смешными текстовыми шутками, абхазы очень много поют и наконец-то исполняют танец, заготовленный еще к 1/8 финала, заразительный смех Кати в СТЭМе не может остаться безответным - грамотный ход. В результате этот СТЭМ был самым коротким, но получил максимальные оценки - все «4».
 
Генеральная репетиция. Меняется порядок выступления команд. После репетиции ситуация примерно такая:  
Сборная Санкт-Петербурга больше всех проводит времени у редакторов, кажется, у них самые большие проблемы с выступлением. В результате они «пересобирают» музыкалку, укорачивают СТЭМ и выходят первые на Приветствие, т.е. открывают игру. (прим. «пересобирают» - как правило, меняются местами номера, добавляются или убираются шутки)
У абхазов все более-менее хорошо, но множество небольших недочетов, в результате чего программа кажется какой-то слегка смазанной. Очень хорошо «цепляет» танец в конце музыкалки, но опять же некоторая небрежность в постановке портит картинку. Слегка укорачивается СТЭМ, музыкалка и приветствие остаются без заметных изменений.  
Татары выглядят уже достаточно уверенно, множественный реквизит держится в порядке, хотя в некоторых местах музыкалки чувствуется «перенасыщение сценического пространства людьми», в результате чего смазывается картинка и не всегда понятно, что происходит и куда смотреть. К игре музыкалка и СТЭМ слегка сокращаются, дополняется приветствие.
Разминку на генеральной репетиции все команды сыграли, как и бывает в этот день, не напрягаясь. Татары получили замечание, что вопрос на разминке должен быть именно вопросом, а не каким-то утверждением, не требующим ответа (это естественно касалось и двух других команд). И для всех: ответ должен вытекать из вопроса. Варианты: «Это еще что! А вот у нас:», идеально подходящие для «резины», уже не проходят. (прим. «резина» - заготовленный ответ, подходящий практически для любого вопроса)
 
Перед началом игры у меня были очень смешанные чувства. Я вроде как понимала, что абхазы при определенном стечении обстоятельств (в частности при хорошо сыгранной разминке) могли бы обыграть татар - есть хороший материал и все задатки для этого, - но шансы против Питера довольно призрачные. Да, не удался питерцам четвертьфинал, но игры этого круга у них всегда вызывали наибольшие трудности, а полуфиналы были заметно сильнее. Да, не заладилось у них на репетициях с музыкалкой, но сейчас-то они сыграют! Татары: А что татары? Все отрепетировано, все подогнано, массово, красиво, музыкально, идейно: «Кто знает, может, и пройдут в финал», - думалось мне. Грубо говоря, если бы я делала ставки, то поставила бы на победу Сборной Санкт-Петербурга.
Не смотря на «логический анализ», перед началом игры я в очередной раз поспорила с сестрой, ярой поклонницей Сборной Санкт-Петербурга, что абхазы смешные и у них есть все шансы. Эта игра впервые за всю жизнь поставила нас с сестрой «по разные стороны баррикад».  
 
Но довольно лирических отступлений. Факты!
 
Очень точная тема для полуфиналов, полностью оправдавшая себя, по крайней мере в первой игре: НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ ОТКРЫТИЯ.
 
Играют команды:
 
Сборная Санкт-Петербурга
«Четыре Татарина» г. Казань
«Нарты из Абхазии» г. Сухум
 
Судит жюри:  
 
Александр Абдулов
Леонид Ярмольник
Андрей Макаревич
Константин Эрнст
Андрей Панин
Юлий Гусман
 
Приветствие НАЧИНАЕМ УДИВЛЯТЬ!
 
Сборная Санкт-Петербурга.
 
- Витя, а мы правда сегодня играем с татарами и абхазами? - Да, и похоже в одной команде: (прим. намек на Полину и Таймаза)  
 
- Митя! Вернись! Ой, пропадет же он, заблудится: - Он в этом городе не пропадет. Он в этом городе в розыске.
 
В небе чихнула перелетная птица.
Мы отвернулись, чтоб не заразиться.
 
И Митя в роли В.И.Ленина. Сходство необычайное!
 
«Нарты из Абхазии», г. Сухум.
 
- Это наше выступление мы объявляем благотворительным. Все шутки с выступления пойдут Евгению Петросяну.
 
В Абхазии наконец-то показали «Ночной дозор». Темур сходил в кино и теперь рассказывает о своих впечатлениях. Из запомнившегося:  
- Там перед началом фильма показывают еще 10 коротеньких фильмов и все бесплатно, за те же деньги!
Обилие миниатюр и естественно песни!
 
«Четыре Татарина», г. Казань.  
 
- Тут темно как у Малевича в квадрате!  
 
Под конец смешали воедино Чингиз Хана, Марата Сафина, Алсу и Рудольфа Нуриева - этакий сборный образ татарина.  
 
- А я в Москве остаюсь. Тут лучше! - Чем это лучше? - Тут Кремль. - И у нас есть Кремль. - Тут метро. - Так и у нас теперь есть метро! - Тут Путин. - А у нас Шаймиев! - Тут Лужков. - А у нас Шаймиев! - Тут Фрадков. - А у нас Шаймиев! - Тут: этот, как его: - Вот! Забыл? А у нас не забудешь!
 
Оценки за Приветствие.
Питер - 4,7
Абхазы - 4,5
Татары - 4,7
 
Разминка НЕЖДАННО-НЕГАДАННО.
 
Нарты. Тимур Тания: - Можно ли за 30 секунд придумать что-нибудь мудрое и вечное?
Питер: Митя Хрусталев - Я так и получился.
 
Остальное - смотрите в эфире!!! В том числе, и вопросы от жюри! Добавлю только, что абхазы разминку откровенно слили, а питерцы реально выиграли, казалось бы, обеспечив себе этим серьезный разрыв:
 
Оценки после Разминки:
 
Питер - 5,0 = 9,7
Абхазы - 4,0 = 8,5
Татары - 4,3 = 9,0
 
СТЭМ ТРОЙНАЯ ИНТРИГА.
 
«Нарты из Абхазии», г. Сухум.
 
- Мы никогда ничего не придумываем, а всегда показываем вам все, как есть на самом деле. И сейчас мы расскажем вам обычный день сухумской милиции.
Дело происходит в отделении милиции, куда обращается пострадавший Эрик (у его жены на пляже украли сумочку), а следователи, два Тимура, за несколько минут, которые идет СТЭМ, раскрывают преступление.
Качественный классический игровой СТЭМ! Молодцы!
 
Сборная Санкт-Петербурга
 
Новые мифы старой Греции. Полина знакомит своего отца Зевса (Витя Васильев в белом костюме - божественно хорош!) со своим женихом - Кентавром Вадиком (Митя Хрусталев). Зевс, естественно, в шоке и против такого союза:  
- Папа, он хороший, добрый: - Ага, быстрый, жених-внедорожник!
 
В результате свадьба все-таки должна состояться, но без свидетелей, зато со свадебным танцем и «джигитовкой на женихе»:
 
«Четыре Татарина» г. Казань.  
 
По всей стране открываются клиники красоты, и татары показывают один день из жизни такой клиники в лице врача Кати. Это, конечно, надо видеть! Особенно - неописуемый персонаж в исполнении мастера мимики и жестов Рустама: Идея СТЭМа проста, звучит примерно так: зачем вы все пытаетесь что-то в себе менять? Любите себя такими, какие вы есть.
 
Итоги игры после конкурса СТЭМ:
 
Питер - 3,7 - 13,4
Абхазы - 3,8 - 12,3
Татары - 4,0 - 13,0
 
После этого конкурса в принципе стало понятно, что главные претенденты на победу Татары и Питер. Разницу в 0,4 балла покрыть довольно легко, учитывая силу и готовность музыкалок двух команд. Теоретически, конечно, можно было предположить, что и 1,1 балла абхазы могли нагнать - все-таки пение - это их конек. Ребята понимали, что вполне могут выиграть музыкалку, но, реально оценивая свои шансы, на победу не надеялись. Поэтому они просто расслабились и постарались достойно выглядеть в музыкалке. И я лично для себя определила - это было одно из самых замечательных выступлений абхазов в сезоне!
 
Итак, музыкальный конкурс НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ ТАКОЕ НИКОГДА.
 
Сборная Санкт-Петербурга. В эфире ток-шоу «Полина без комплексов»! Чего только она не вытворяет!  
 
Из текстового: Полине на передачу телезрители пишут письма. Вот одно из них: «... У меня сломана рука и за меня это письмо пишет моя девушка. Посоветуйте, пожалуйста, как потактичнее сказать моей девушке, что я встречаюсь с ней из-за ее денег?...» Кроме того, документальный норвежский фильм про покорение Северного полюса. Три полярника идут сквозь жуткую метель: - Еды, воды и женщин осталось на три дня! - А где наши собаки Рексон и Шариксон?  
 
Хорошенькая песенка белого медведя про Северный полюс. Исторический сериал про красных и белых в неповторимо-неописуемом питерском стиле.
 
Соответствующая финальная песня. . .
 
Когда питерцы выстроились в линеечку перед финальным поклоном, мне неожиданно подумалось: «А вдруг, мы реально их сейчас видим в последний раз?..» Стало печально.
 
«Нарты из Абхазии» г. Сухум.  
 
Началось все с программы «Чего хочет женщина» с Алхасом Манаргия. Естественно, в гостях команда КВН «Нарты из Абхазии».  
- Давайте познакомимся, как вас зовут? - Тимур - Тимур - Тимур. . . - У вас, что? Все Тимуры? - Да, у нас такая традиция: всех красивых мальчиков называют Тимурами. - А некрасивых? - Не было такого случая!
 
- Наша команда ориентированна на женскую аудиторию. «КВН в стиле Cosmo!»
 
 
Ну и далее, абхазское караоке - хотя тема и старая, но заново обыгранная с национальными особенностями.
 
- А следующий человек выйдет на эту сцену не случайно. Он выйдет на нее за деньги! Человек с идеальным слухом - Таймураз Тания. Тимур поет песню «Призрачно все в этом мире бушующем:», но постоянно ему что-то мешает петь. Что? Смотрите эфир! Там еще и абхазский суд будет! И в завершении зажигательный абхазский танец! Если это еще для кого-то тайна, то я ее открою с позволения ребят: половина состава команды - профессиональные танцоры. В частности Тимур Тания, Тимур Квеквескири, Алхас Каджая и Даур Чамагуа - танцоры государственного ансамбля Абхазии «Кавказ».  
Когда редакторы начали давать советы, что на большой сцене надо будет хорошенько «развести» танец, один из ребят сказал: «Нет, вы не понимаете. Это не КВНщики стали танцевать. Это танцевальный коллектив начал шутить и играть в КВН».  
 
«Четыре Татарина» г. Казань.  
 
Музыкалка татар было посвящено советской действительности конца 80-х - начала 90-х годов.  
 
Как и другие постановочные выступления татар, эта музыкалка практически не поддается записи. Точнее, в скорописи она теряет всякий смысл. Серега (Рустам) возвращается из армии и находит своих прежних друзей, но мир уже сильно изменился, и вокруг мафия и сутулые. . .
Несколько хороших песен. Из самого приятного: Анечка наконец-то во всей красе показала свой прекрасный голос.  
 
Чуть-чуть текста:
Разговор Сереги со своей девушкой Ксюшей (Катей): - Ты почему мне не писала?! - А, ручка кончилась:
- Ксюша, кто это?! - Сын. - Сколько ему? - 18 лет. - Так меня же всего два года не было! - А чужие дети, Сереженька, быстро растут!
 
Очень тонко переданы настроения и детали того времени. Я-то помню это время довольно слабо - только в школу пошла, - а вот люди старшего поколения, думаю, поностальгировали.  
 
Все конкурсы сыграны, судьи выставляют оценки, и я заглядываю на монитор к редакторам. Вот уже 5 из 6-ти судей справились с задачей и я, сравнивая оценки татар и питерцев, вдруг понимаю, что если последняя оценка у Питера будет меньше, чем у татар, не важно на сколько, то все: Сборной Санкт-Петербурга не видать финала. И вот Гусман ставит татарам и нартам по «5», а Питеру «4», лишая тем самым последних какого бы то ни было шанса на чемпионство. . . Татары в финале! Н-да, не совсем неожиданно, но. . . честно говоря, я расстроилась за Питер. . . И только тут вспомнила про абхазов - на много ли они отстали? - и несколько секунд сидела тупо уставившись в монитор: Как так? Татары и Нарты по 18 баллов. . . Это еще что такое? Когда!? Где?! Как!? Откуда абхазы взяли 1,2 балла, чтобы сравнять счет?! Все просто: четыре «6» и две «5»! Сознание просто разрывается на части! Ни фига себе. . .  
Выглядываю на ребят в черных вельветовых костюмах, стоящих в противоположной стороне сцены: они спокойны и невозмутимы, смирившиеся с тем, что сезон для них закончился на полуфинале. Товарищи абхазы еще даже не подозревают, ЧТО только что произошло!
Сборная Санкт-Петербурга и «Четыре Татарина» - обе команды стоят в нервном ожидании последних оценок, прекрасно понимая, что сейчас решается все.
Александр Васильевич объявляет, что только по итогам двух игр жюри сможет выбрать третью команду в финал, если пожелает. Но, подчеркивается, только по итогам двух игр. Он еще не знает итоговых баллов. Редакторы хитро улыбаются.  
Когда жюри наконец-то поднимает оценки, все три команды, кажется, вздыхают с облегчением - все решилось.  
Для любопытства в конце приведу все оценки полностью, а здесь только за музыкалку и итог игры:
 
Питер - 4,5 = 17,9
Абхазы - 5,7 = 18,0
Татары - 5,0 = 18,0
 
Но в таком разбросе оценок, если не вести запись, довольно трудно уловить эту маленькую разницу в 0,1 балла. Но постепенно улыбки сходят с лиц питерцев - кажется, все-таки подсчитали. . . Татары может быть и нервничают, да конечно нервничают, но кажутся невозмутимыми. А абхазы по-прежнему спокойненько стоят в образе полуфиналистов сезона 2005 года. «Даже если бы мы записывали счет и сами подсчитали, что победили, мы бы не поверили. Скорее всего, подумали бы, что обсчитались где-то. Мы уже никак не думали, что победа возможна. После проигранной разминки у нас не было времени оценить ситуацию, потому что мы были первые в СТЭМе, а перед музыкалкой собрались и решили просто сыграть ее в удовольствие и, так сказать, не ударить в грязь лицом», - рассказывали мне после игры Роланд Бганба и Тимур Квеквескири.
 
Я неоднократно слышала от «ценителей КВН» нарекания в сторону абхазов, что они только и умеют, что петь, танцевать и давить на свой национальный колорит. Так вот танцевали они в Высшей лиге первый и единственный раз, национальный колорит - оригинален и неповторим, а песни. . . ну, товарищи, по-моему, они великолепны. И выиграна музыкалка, а, следовательно, и вся игра была не только шутками (их у всех команд было), а именно песнями. . .
Простите, что я в репортаже с игры столько внимания уделяю одной команде «Нарты из Абхазии». Просто они, начиная с прошлой Юрмалы 2004 года, не перестают меня удивлять. Выигрывают игры, обходят именитых опытных соперников, непревзойденно поют, а тут еще и прекрасно танцуют. И эта их оригинальная победа, доказывающая мой личный принцип жизни: «Нет ничего невозможного». . . Кто бы мог подумать: Вспоминается 2002 год, тогда еще Лига ОЛиМП в БКЗ «Академическом» и ее последние чемпионы - «Нарты из Абхазии», которых во времена трагических событий в «Норд-осте» не хотели селить ни в одну гостиницу по причине «кавказской национальности». Это та команда, которая сама себе вырезает номера, если в них много реквизита просто потому, что им не хочется с ним возиться. Одна из самых приветливых и дружелюбных команд, всегда открытых к общению, обаятельных и терпеливых - видимо, сказываются многовековые традиции национального гостеприимства.  
 
После игры за кулисами продолжают обниматься две команды, каждый второй разговаривает по телефону, остальные пишут смс-ки. Все в шоке.
Сборная Санкт-Петербурга собралась в уголочке. Очень расстроены и даже не пытаются это скрыть. Каждый переживает по-своему. Девчонки всплакнули, Митя ругается, Витя что-то недовольно бубнит себе под нос. Рядом с ними, около них и просто издали наблюдая, боясь сделать еще больнее словами, находятся их друзья и поклонники. У некоторых из них на глазах тоже слезы. И команда и болельщики прекрасно понимают, но пока еще не хотят в это верить: как оказалось, только что была сыграна последняя игра в истории Сборной Санкт-Петербурга.  
Вот так, легким движением рук, нажавших несколько клавиш в судейском ноутбуке, одним людям даруется великая прекрасная радость и надежда на главную победу, а другим - разочарование и крушение важнейшей мечты любого играющего в КВН. Игра есть игра. . . И игра эта действительно непредсказуема!
 
P.S. Обещанные оценки первого полуфинала Высшей Лиги сезона 2005 года:
 
To HERyrg.  
полуфинал
 
 
короче по ходу  организаторы просматривают конкурсы заранее и потом говорят жюри чо ставить , да и заметьте - ну не может так типа случайно из раза в раз получаться -   минимальный разрыв да с такой интригой ( типа сначала абхазы в полной жопище , питер рулит , а потом вдруг оп - один конкурс и всё -  питер не проходит , а абхазы типа молодцы)...по моему всё это постановка и делается для поддержания интриги
 
Питер как по классу так и по кассовости должен был проходить дальше ПОЛЮБОМУ , просто наверное контракт у них с КВН кончился по каким -то причинам и они "типа проиграли"...
 
To ZaPadL[]  
Питер как по классу так и по кассовости должен был проходить дальше ПОЛЮБОМУ  
Я с тобой полностью согласна. А абхазов просто не могу на сцене  видеть.... Они просто бесят!!!! Им до Питера как до Киева раком!!!!
 
To Mirtynin  
Спасибо большое за выкладку!!!  
 
To Tigric@  
Им до Питера как до Киева раком!!!!  
ну почти так же... поют правда классно - тут уж не поспоришь

Сообщение изменено ZaPadL[] от Sat Oct 22 01:17:58 2005
 
вот тут кстати у этих абхазов и "бонус" появляется  - конкурс-то последний МУЗЫКАЛЬНЫМ называется - вот на этом и выезжают...
 
Абхазы молодцы, за них болел ))
 
Питер ниче не показал и заслуженно вылетел...
 
Последний конкурс - татары - просто плакал ))))
 
To St.L  
у абхазов стэм очень понравился про милицыонера, а остальное не очень, а у питера были действительно смешный шутки на протяжении всего выступления
 
Кто-нибудь записывал предпоследнюю игру? 2 недели назад по TV показывали.
Высшая лига,летний кубок. сочи выступали (Гадя Петрович Хренова)
ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕПИСАТЬ?
 
To Maria  
Высшая лига,летний кубок. сочи выступали  
а тоже хочу ещё раз посмотреть!
 
как оказалось, только что была сыграна последняя игра в истории Сборной Санкт-Петербурга  
   
ааааааааа моя любимая комааааанда
 
To ~Nola~  
они уже не первый раз уходят из квн
 
To ~Nola~  
Я тоже вчера, чуть не плакала. А Питер все равно молодцы. Мне кажется, они все-таки еще вернуться... Иначе КВН - это красивая игра, веселые конкурсы, и тупые судьи - которые вытягивают певцов, а не тех, кто РЕАЛЬНО этого достоин!!!!!!!!!!! И вообще, КВН - это клуб веселых и находчивых, а не Клуб Певцов и Танцоров!!!!!!!!!
 
а цЫфра у кого есть?
я бы посмотрел, а то вы так претесь все, а у меня на телеящик времени нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 199 След.