Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Квартплата превысила 11 000 рублей. КАРАУЛ, Это только у меня или все так платят.
 
За февраль квартплата за трешку и пятеро прописанных выставили более 11 т.р. Причем смотря по квитанциям за последние месяцы каждый месяц за отопление растет почти на тысячу. Нормы по воде растут аналогично.
Правда счетчик не стоит. Что бы поставить нужно полный ремонт туалета сделать. Трубы замурованы.

Пора сделать тему по тарифам отдельную где в заголовке выставлять расценки по разным домам и районам.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
прописано 5 человек, фактически живем в троем. ... Стоят счетчики
Не первый человек пишет: "прописано столько-то, стоят счетчики". Скажите, пожалуйста, какая разница, сколько человек прописано, и сколько живут фактически, если стоят счетчики? Ведь все остальное (отопление, содержание жилфонда) от площади квартиры рассчитывается.
 
Tanita
даже если и стоят счетчики, кол-во граждан может быть учтено при определении размера платы за ОДН, в определенных случаях..
 
Если у кого  как?   У нас в "Трёх поросятах" в данный момент топят  так, что на батареях можно картофан жарить!!  А потом будут высчитывать за потраченные гигокаллории на отопление. Чую и летом будут "подтапливать"))  лишь бы денег срубить.
 
Цитата
АПЛ пишет:
Во всяком случае, по обслуживанию вентиляции точно левак гонят. На осблуживание вентиляции нашего дома каждый год списывают по сотне тысяч, а этих обслуживателей никто из жильцов не видел ни когда.
Только что прочитал,но если можно дополню.Теперь ОЭЖФ  ФИРЕ сообщает,что проверка будет проходить в один из двух дней.Скоро надо будет их ждать в один из дней недели.Раньше из газового хоз-ва проверяли ,выгребали мусор из вентканала,
У этих первые слова - 1)все нормально? 2)журнал расписаться.Чтобы что-то посмотрели надо их заставлять.
Интересно есть ли у этой конторки лицензия на эти работы..
Изменено: Bercem - 16.04.2014 14:51:42
 
Цитата
Bercem пишет:
сообщает,что проверка будет проходить в один из двух дней
Вскоре после того как на общем собрании жильцы поручили Совету дома подготовить обращение в прокуратуру на двери подъезда появилось объявление, о том что "в вашем доме ежегодно в соответствии с утвержденным графиком проводятся проверки вент.каналов". Якобы это делает ООО "КтДМ". В случае наличия претензий по качеству работ надо обращаться к бригадиру чистильщиков ... " и далее номер сотового.

Редко встретишь идиотизм более высокого полета, разве только когда Ухалкин лично красит стены ДК "Факел".

Т.е. они нам рассказывают, что работы ведутся. Типа,  никто не замечает, но работы проводятся. По ОСОБОМУ графику. При этом нет никакого указания графика. А претензии по качеству каких работ? Работ по проверке вентиляции??  Как они себе представляют такую претензию: "вы проверили вентиляцию с недостаточным качеством"?  :)  Почему я должен звонить по какому-то левому телефону, с которым у меня никогда не было никакого договора. А договор у меня с ЖЭУ.  Помнится года два назад, вызвал из ЖЭУ архаровца.  Сначала пришел один и пьяненький, с бутылкой пива в руках. Понятно, что одной бутылкой пива проверить вентиляцию проблематично, а уж прочистить тем более. Поэтому в следующий раз он пришел с помошником и они вдвоем рассказали душещипательную историю о том, что чертежи дома уже давно потеряны, найти канал в куче других каналов не удается, надо долбить стену, и он готов опросить соседей, согласятся ли они долбить свои стены, чтобы отыскать таким образом мой вент.канал. Надо ли говорить, что ничего этого не было сделано, а байки о "долбить стены" это вечная сказка, чтобы все сразу добровольно отказались от этой затеи.

Да, и напоминаю, сотрудникам ЖЭУ ИРЭ РАН, читающим этот пост, что срок сдачи годового отчета закончился. А значит, вы должны вывесить на сайте отчет доходов и расходов по всем домам.

А вот и информация по тайному обществу с весьма ограниченной ответственностью "КтДМ":
ОГРН: 1097746165461
ИНН: 7708698321
Адрес: 25047,г Москва, ул Фадеева,7,стр.1,офис 2
которое находится там с 18.01.2012
Уставной капитал: 10000 руб. (минимально возможный)
Учредитель: Казеннов Олег Анатольевич
Ген.директор: Петренко Виталий Анатольевич

ОКВЭД 29.23.9 (он же ремонт холодильного и вентиляционного оборудования)
дополнительные виды: Розничная торговля санитарно - техническим оборудованием, Разработка проектов в области кондиционирования воздуха; холодильной техники, санитарной техники; Прочая оптовая торговля

Прибыль в 2011 году 122000 руб.
в 2010 году 55000 руб.
 
Bercem
АПЛ
Странная какая-то контора, тоже ко мне приходили, спросили все ли нормально и просили продиктовать свои данные. Но свои данные какой-то КТДМ я отказался дать и послал куда подальше. Походу дела,контора создана для отмывания денег
Кстати, эта контора орудует не только в ЖЭУ ИРЭ РАН, но и в ЖЭУ567
Изменено: chapai - 16.04.2014 18:25:20
 
Цитата
chapai пишет:
Странная какая-то контора, тоже ко мне приходили, спросили все ли нормально
И у нас в подъезде ходили, только не знаю они или нет (где-то осенью 2013), пришли, спросили все ли нормально. Я сказал: нет. И они ... ушли. Ушли и больше не появлялись. Дороговато они берут за полминуты "обслуживания" вент.каналов в год.  :)
 
Цитата
chapai пишет:
эта контора орудует не только в ЖЭУ ИРЭ РАН, но и в ЖЭУ567
567 на Вокз.19 снимало себе офис,птенцы из одного гнезда.
 
Только что Путин в прямом эфире сообщил, что общедомовые нужды в квитанции незаконны. Сказал, что это управляющие компании свои расходы на нас вешают.
 
Лишь бы  Управляющие Компании не вырезали это к повтору передачи.
Изменено: Bercem - 17.04.2014 17:07:59
 
Кто сколько платит по ул. Горького 2, 7,8. У меня по Горького 7 за двушку в мае вышло 3600. Вода по счетчику, Кап.ремонт 400руб, Содержание ж.ф. 2065руб. Вопрос, что входит в содержание? Уборка территории и вывоз мусора? Подъезды грязные, на этаже ни разу еще не мыли.
Страницы: Пред. 1 2 3