Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Где набрать родниковой воды, Ищу родник с хорошей водой
 
Подскажите, где взять родниковой воды. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
opos   Очистка воды обратный осмос имеет преимущества перед другими фильтрующими системами, которое состоит в возможности удаления 99% загрязнений. Но это не означает возможность мембраны системы задерживать все минералы и соли, которые содержатся в воде. А значит, получаемая после такой очистки вода будет являться деминерализированной и поэтому не может считаться полезной для здоровья людей. Скорее напротив, вода, в которой полностью отсутствуют соли и минералы, вымывает из человеческого организма нужные ему полезные элементы, что может провоцировать серьезные заболевания. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/160711/obratnyiy-osmos-ochistka-vodyi-osnovnyie-nedostatki-sistemyi-obratnogo-osmosa
 
Вода в Гребневском роднике мне не понравилась! Кислит!  Много железа в воде! Как то так.
 
один Если много железа, то в течении часа она желтеет , Гребневская у меня неделю стоит и ничего, хотя на вкус и цвет  товарищей нет )))
 
Возле церкви в Гребнево в скважине отличная вода. Железа мало.
 
181174, для решения этой проблемы у того же аквафора есть модуль K7M, сейчас у каждого второго дачника так называемые вечные канализации :)
 
181174,
Металлический привкусМеталлический привкус, повышенная кислотность Уровень рН ниже 4,5 через кислотность органического
происхождения; содержимое железа выше 3,0 мг/л
Изменено: один - 16.10.2018 18:40:42
 
И не факт, что   то в течении часа она желтеет ,  Если железо в связке с ....   то думайте сами.
 
А вообще, хотелось бы проверить воду родника на состав воды и её качество!
 
Цитата
один написал:
А вообще, хотелось бы проверить воду родника на состав воды и её качество!
Если речь о гребневском, то проверяли. Все соответствует.
 
Около Спутника стоит автомат с водой. Хотел попробовать - не льется. Замерзла или не завезли?
 
Цитата
BBC написал:
Цитата
 один  написал:
А вообще, хотелось бы проверить воду родника на состав воды и её качество!
Если речь о гребневском, то проверяли. Все соответствует.
Если не трудно выложите скан результатов тестирования.
 
Цитата
BBC написал:
Около Спутника стоит автомат с водой. Хотел попробовать - не льется. Замерзла или не завезли?
Говорят в России эти автоматы опасны. Со временем забивают на их обслуживание и чистку, Да и воду начинают лить из под крана. Это не завод, здесь нет контроля.
 
Цитата
Broker написал:
Возле церкви в Гребнево в скважине отличная вода. Железа мало.
а я думал это просто водопроводная вода. Откуда вам известно, что это вода из скважины?  
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
klop написал:
Если не трудно выложите скан результатов тестирования.
А вот же.
 
Цитата
klop написал:
Цитата
 BBC  написал:
Цитата
 один  написал:
А вообще, хотелось бы проверить воду родника на состав воды и её качество!
Если речь о гребневском, то проверяли. Все соответствует.
Если не трудно выложите скан результатов тестирования.
ДеннисМвыложил, а я видел в городском инстаграмме.
 
Цитата
klop написал:
Цитата
 BBC  написал:
Около Спутника стоит автомат с водой. Хотел попробовать - не льется. Замерзла или не завезли?
Говорят в России эти автоматы опасны. Со временем забивают на их обслуживание и чистку, Да и воду начинают лить из под крана. Это не завод, здесь нет контроля.
То, что льется из-под крана в разы неполезней. Доломит и ржавчина.
 
BBC,Так оттуда и наливают, или будут наливать со временем. Ничего кроме бизнеса.

Постоянно вижу как в одно из кафе города привозят воду в разномастных бутылках. Где берут бог его знает. Санэпидемстанция явно была бы недовольна.
 
Цитата
klop написал:
 BBC ,Так оттуда и наливают, или будут наливать со временем. Ничего кроме бизнеса.

Постоянно вижу как в одно из кафе города привозят воду в разномастных бутылках. Где берут бог его знает. Санэпидемстанция явно была бы недовольна.
я распознаю))) чайник точно не соврет)))
санэпидемстанция водой из-под крана довольна?
 
Цитата
klop написал:
Так оттуда и наливают, или будут наливать со временем. Ничего кроме бизнеса.
Истина. Есть такая "Настоящая вода", не знаю, как сейчас, а раньше у них на этикетке было написано "Разлито из собственной скважины с глубины 300 метров". Ага, как же, как же. Видел собственными глазами, как обычная водопроводная вода фильтруется через пару фильтров, и разливается в эти самые бутыли.  
Изменено: DennisM - 03.12.2018 08:35:50
 
181174, у меня в фильтре минерализатор стоит
 
Сегодня подъехал к роднику с стороны усадьбы. Ужас. Чуть правее от родника выше по склону канализационный люк, и вся гадость из него беспрепятственно течет! Как такое вообще возможно?
 
Вас что-то удивляет? Черпайте скорей, еще за доп. банками слетайте. Пейте на здоровье,  оставьте эти комплексы и предрассудки, вода освящена самим архиепископом, за бабки правда,но не в этом суть. Ну покакали талибы-гастеры, кто их в этом упрекнет? ВЫ что, никогда не какаете? Фрязинская ифекция, вам в помощь!
 
Вчера поехала за водой на родник в Клюквенное-2..а там закрытый шлагбаум и написано что запрещено грузовикам, но я то на легковушке.
Как так то? на каком основании закрыли? несколько лет там набирали все воду, я постоянно там убиралась и вывозила мусор за недобросовесными людьми, а тут взяли и перекрыли въезд на Клюквенное-2, тем самым перекрыв подъезд к роднику!
Как быть? что делать? есть кто оттуда?
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Цитата
Sipsik написал:
за водой на родник в Клюквенное-2.
Том вроде как уже много лет вода плохая.
Это примерно вот тут под горой?
Изменено: Broker - 08.07.2019 13:16:44
 
Broker,ну где-то там. Я оттуда несколько лет набирала воду и тестила ее (заморочки с аквариумом) на разные примеси. Вода там бывает плохая по весне например, но она на всех родниках в это время портится.
А где еще можно беспрепятственно набирать мягкую воду и не тащить ее через лес в горку?  
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Цитата
Sipsik написал:
не тащить ее через лес в горку?  
Там следующий за Клюквенной поворот на бывший военный городок. Люди там продолжают жить.
В городке водоснабжение - две скважины 90 и 110 метров. Вода естественно замечательная, не то, что в этом роднике.
Договоритесь с кем-нибудь там, у кого нет счетчика. Вот такой вариант.
Изменено: Broker - 09.07.2019 09:41:28
 
Цитата
Sipsik написал:
А где еще можно беспрепятственно набирать мягкую воду и не тащить ее через лес в горку?  
дома, из крана фильтра обратного осмоса
 
Цитата
Swarovski написал:
фильтра обратного осмоса
У него есть побочные эффекты, которые наносят вред здоровью.

П.С. Если вы вдруг  в магазине покупаете питьевую воду и обратили внимание на содержание в ней минеральных веществ.
Так вот если там вместо реальных цифр стоит знак ˂ , то такую воду брать не стоит.
Изменено: Broker - 10.07.2019 11:27:46
 
Цитата
Broker написал:
У него есть побочные эффекты, которые наносят вред здоровью.
Это байки из серии энергетической памяти воды и т.п. 99% мин. веществ человек получает с пищей.
Дистиллированная вода просто на вкус никакая.
 
Любимая байка рекламщиков этого осмоса это то, что не существует минимальных требований к содержанию солей в питьевой воде.
Согласен - не существует. Зато существуют "оптимальные".  :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.