Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Новый год для всех
 
Тема не коммерческая, а потому создана здесь, а не в К/П/У
Недавно друзья предложили заморочиться по такому  вот несложному делу (текст сообщения привожу отдельно ниже), кто-то может решить, что это очередной интернет-спам или развод ,хотя разводить тем, что предлагается в сообщении по меньшей мере смешно
мессага:
НАРОД!!! Не будьте редисками!!! Если дети наше будущее - то старики - это те, кто НАС в своё время выпустил в будущее!
Очень много их сейчас ничейных, брошенных! ЛЮДИ, оставайтесь собой, оглянитесь! Моя подруга делает хорошее доброе дело - она поможет в этом и вам!!! ЧИТАЙТЕ:
"Кладешь в запечатанный хорошо (чтоб не вывалилось содержимое по дороге) пакет (такие, праздничные, по 5 рублей в переходах стоят) три любые вещи из этих, это то, что нужно старичкам и чему обычно больше всего радуются:
-Теплые носки (от 36 размера до 44)
-Платочки носовые и бабушкам- на голову.
-Сладости мягкие (мармелад, зефир, конфеты, шоколадки)
-Шары и украшения елочные НО НЕ СТЕКЛЯНННЫЕ
-Плюшевые игрушки
-Гребешки и расчески с частым зубом
-Яркие красивые кружки
-Очень нужны футболки и майки
-Шарфы для дедушек и шали для бабушек
-Маленькие настольные елочки (ОЧЕНЬ РАДУЮТСЯ ИМ)
-Яркие календари (их очень хотят)
-Кепки для дедушек, тельняшки для дедушек от 50-го р
-Тапочки, лучше с задниками(от 38-го р.)
- Халаты - от 48-го р.,
- Ночнушки - от 48 р.,
- Тренировочные штаны - от 50-го р.,
иконки
- Кроссворды (но об этом нужно указывать на конверте, не все старички уже в состоянии писать и читать)
 
Затем пишешь крупно на бумажке ДЕДУШКЕ или БАБУШКЕ и если там есть вещи, то размер. Например:
«ПОДАРОК ДЕДУШКЕ (Носки зимние 40 размер, шоколадка, календарик новогодний)», это чтоб наши «Деды морозы» правильно выбрали адресата пЃЉ
Очень здорово, если ты подпишешь еще и короткую открытку с яркой картинкой, просто с пожеланием здоровья и всего хорошего в новом году, проверенно, что старики перечитывают по несколько раз поздравления, хранят их).
Согласитесь, что сделать один такой подарочек и сделать еще одного человека счастливее- может каждый из нас.
8905.7977742- Я сама встречусь с вами и отвезу курьеру подарки. Если не доверяете посредникам … то подарки в любое время можно отвезти предводительнице группы "Старость в радость" Лизе Олескиной по адресу м.Смоленкая, Смоленская набережная, до 5/13, первый подъезд, вход со стороны реки. Звоните ко всему привыкшей консьержке и оставляете ей пакеты ( желательно успеть до 18 декабря)
 
Ну и главное- расскажи об этом добром деле и своим друзьям, наверняка они захотят поучаствовать! Если бы я могла передать, сколько счастливых слез и трогательно трясущихся рук, прижимающих милые теплые подарки мы видели в том году…. ) ПОМОГИ НАМ СДЕЛАТЬ МИР ЧУТЬ ДОБРЕЕ И ТЕПЛЕЕ! ЭТО ПРОСТОпусть маленький праздник будет у всех, даже у брошенных и всеми забытых

Собственно поговорив с друзьями я решил, "а почему собственно нет?" карман не утянет, времени особо не займет, самому мелочь, а другому (пусть и незнакомому) будет чуток приятнее.
Да и с учетом того, ка к у нас в жизни все происходит, никто не застрахован от одинокой старости, а это, по моему, самое хреновое, что может случиться с каждым.
Так что, если найдутся желающие, пишите в ЛС - там обговорим все подробнее, ну или сами решайтесь, благо телефон и координаты в сообщении даны.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Тоже поучаствую!  
 
ПС. Часто возле церкви сидят одинокие и никому не нужные. Кто-то скажет, алкаши и бомжи.. Но и они люди, разочарованные и обиженные..Может я не права, но, думаю, их тоже можно поздравить. Ещё часто там сидит женщина инвалид (без ноги), ей порой детей кормить нечем (сын погиб, а дети с ней остались) и не на что дрова привезти, некому крышу починить. В общем, те люди тоже рады каждой вещичке и копеечке!
 
 
 
To galadriel
В понедельник иду выяснить сколько человек по спискам, кто со мной???
 
To Tanka
Лично я бы упаковывала так: открытка, календарь,елочные украшения, сладости, одежка(тапочки, платочки), как говорится и для тела и для души, но на месте разберемся, ещё не известно сколько соберем.  
Сделать бы корзину в магазине "Атак" и "Пятерочка"(бывшая копейка) с объявлением, может кто какую мелочь положит из покупателей- не знаю получится или нет, но попытаюсь пообщаться с главными, если получится конечно.
 
Где хранить будем, складывать??? Может у кого то есть теплый гараж или квартира пустующая???
 
И давайте вместе с датой определимся, чтобы социальные работники заранее начали предупреждать, когда к их подопечным "гости" придут )))
 
Так кому отдать то?
 
To Amelina
Пока подержите у себя))) Если не можете, пишите в личку заберу.
 
На следующей неделе напишу конкретную информацию, как по количеству человек, так и на счёт подарков. Каждый соц.работник напишет списки по своим подопечным - от этого и будем отталкиваться.
 
На счет подарков поговорили - весь список составлен грамотно, то что нужно. Единственная просьба меньше сладкого, т.к. очень много диабетиков, лучше побольше косметических средств: крем для рук, шампуни, бальзамы и т.д.  
 
 
Цитата
лучше побольше косметических средств
Приготовил 9 подарочных пакетов
 
Я могу помочь со сбором, живу в районе старой автостанции.
 
 
Надо привлечь больше народу.
У многих есть странички "вконтакте". Давайте разместим объявление о сборе подарков,я думаю многие откликнутся!
 
To AMEGA
 Спасибо за подсказку)))
 
Вот примерно набросала: копируйте, жмите галочку "Рассказать ВСЕМ"
http://vk.com/snigir123?w=wall15835963_611%2Fall  
 
Вообщем я позвонила по домам престарелых. Взяла ближайшии Королевский и Ногинск.в КОролевском 70 чел 43 жен и27 муж. В НОгинске 230 чел. Я собрала 25 наборов. Так как воз и ныне там. Предлагаю собрать хотя бы туда. Ногинск мы не потянем. Место сбора предлагаю организовать в централизованом месте.где можно отдать с утра и до вечера. Если поддержите.было бы здорово. Также можно и с домом.ребенка.
Делаю красиво   красивые вещи .
 
Сегодня были второй раз в соц.защите - по словам работников, открывать наши старички дверь никому не будут - элементарно боятся. Нам предложили дальше заниматься нашим благим делом, подарки раздадут сами социальные работники. В соц.защите выделили два подсобных помещения для подарков.  
Все свои подарки можете относить на Вокзальную 19, комната 13   по будням с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00).
Поздравления от деда Мороза и Снегурочки рады принять всего лишь 6 пенсионеров, но в присутствии своего социального работника.
 
To Хома
To berezka
 Когда в будни сможете помочь??? Напишите, пожалуйста, чтобы заранее предупредить соц.работника...
 
To MamaMarina
 
Цитата
Сегодня были второй раз в соц.защите - по словам работников, открывать наши старички дверь никому не будут - элементарно боятся. Нам предложили дальше заниматься нашим "благим" делом, подарки раздадут сами социальные работники.  
а почему Благое взято в ковычки?
 
вот отчего то сомневаюсь, что раздадут все точно. никого не хочу обидеть.
 
Если кто согласен собрать подарки для дома престарелых В Королеве я кстати туда повезу пусть не на всех, но все же . разделю что имею и добавлю еще .
напишу в личку куда принести . Просто место общественное , что бы не было рекламы.
на месте всегда с 1о до 2о-оо . в ч и в выходные.
 
кто захочет  поедем вместе.это даже нужно.  
 
директор дома престарелых Ирина Александровна тел на сайте .
84девять5 5154131
 
просили платки на голову женщинам хлопковые. а так все как  в первом посте темы.
 
 
Делаю красиво   красивые вещи .
 
To Adult
В ковычки-для того чтобы выделить, если Вам легче от этого станет-я их убрала...
 В Королеве тоже молодежь есть, пусть организовывают тоже, собирают....
Идея была в том , чтобы помочь нашим пенсионерам. Если бы просто куда-то отнести, можно было бы так же продолжать первый пост и отдать все в Москву.
В соц.защите обещали, что все подарки пойдут только нуждающимся - всем соц.работникам доверяют, как себе - они сами на свою маленькую зарплату умудряются своим подопечным купить подарки...
 
To Adult
 
В общем то, без разницы, наверное, кому вы хотите помочь - собирайте, дарите, но главное не будьте равнодушны... Тема  отличная, спасибо тем, кто помог и поддержал, тот кто звонил, кто ходил со мной в соц.защиту...
Я буду отдавать нашим, кто по какой то причине не может прийти в соц.защиту, пишите, сбор по своей территории продолжаю (магазин "Атак" на Советской), по мере накопления буду передавать на Вокзальную...
 
To MamaMarina
 Вам сказали.сколько у нас человек одиноких. Хоть приблизительно?
Делаю красиво   красивые вещи .
 
To Adult
 На учёте в соц.защите состоят 549 человек, из них малоимущих и одиноких около двухста.
 
To MamaMarina
Можете на меня рассчитывать 27 декабря с утра и до 13 часов.
Могу выделить на это время костюм Деду Морозу.
 
 
 
В соцзащите я  была первая-пока никто не принес.Ждут.
 
 
 
кому интересно - вот хорошая акция.
 
http://femcultura.livejournal.com/16173.html  
 
28 декабря начинаем поздравлять своих подопечных, если кто не успел отнести подарки - есть ещё 4 дня.  
Цитата
Все свои подарки можете относить на Вокзальную 19, комната 13 по будням с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00).
 
Я сегодня заходила, отнесла подарки. На сегодня их 6. Не так уж много, но ещё есть время, может быть будут желающие поздравить бабушек и дедушек.
-----------
Интересно, принесли подарки пока только женщины, три женщины.  
 
Очень,очень мало собрали...
 
Собрали всего лишь 11 подарков
 
Пусть в этом году хотя бы 11 человек почувствуют тепло наших сердец!
Идем поздравлять 28 декабря в первой половине дня!
 
А ведь есть еще Рождество! Колядки!
 
Было бы желание!...
Спешите делать добро людям как бы Вы к ним не относились
 
 
Цитата
Собрали всего лишь 11 подарков
да, всего лишь...
НО: эти люди сегодня УЛЫБНУЛИСЬ, с трепетом в сердце приняли подарки, собранные неравнодушными людьми, ощутили, что о них ПОМНЯТ и ЗАБОТЯТСЯ, и, хоть на несколько минут, вернулись в детство. Две дамы даже сказали, что лично к ним наконец-то ВПЕРВЫЕ пришла Снегурочка, что они всегда об этом мечтали, но уже в силу возраста и представить не могли.
Хочется поблагодарить тех, кто откликнулся! А особенно Марину (за идею и организацию) и Ольгу (за подарки и транспорт).  
 
Друзья, представьте, ведь для того, чтоб хотя бы один человек поверил в чудо, всего лишь нужно, чтоб другой человек помог этому чуду свершиться. А это в наших с Вами силах!  
 
 
Цитата
Пусть в этом году хотя бы 11 человек почувствуют тепло наших сердец!  
Идем поздравлять 28 декабря в первой половине дня!
Спасибо вам!      
 
От нашей фрязинской соцзащиты всем принявшим участие в поздравлениях бо-о-о-о-льшое СПАСИБО! Виктор Николаевич (фрязинский предприниматель) привёз коробку мандаринов. Сотрудники соцзащиты принесли подарки от себя лично. Всего было 18 подарков! Здорово!  
 
Галина Ивановна рассказала - вчера и сегодня звонят их подопечные, благодарят, очень довольны, рады подаркам, тронуты вниманием совсем незнакомых им людей. Одна одинокая женщина сказала, что давно, ещё когда был жив муж, они приглашали деда мороза со снегурочкой, и ей вспомнились те прошедшие счастливые времена. Как мало, на самом деле, человеку надо, чтобы почувствовать себя счастливым.
 
Молодцы девушки, которые всё организовали - Марина, Оля, Ира. Спасибо вам, девчата.        Вам букет алых и белых роз.
 
Жаль деда мороза не нашлось. Мужчины, что же вы? Ай-я-яй. (шучу)  
 
Алла Ивановна, спасибо Вам, за помощь в организации.
Спасибо Иришке-нашей снегурочке, и Олюшке- девчонки Вы молодцы, спасибо что поддержали и помогли!!!
Пусть это Новый Год принесет Вам море радости, удачи, здоровья, любви, успехов!
 
Кажется так мало человечков поздравили, а радости и позитива на год вперед. Надеюсь продолжим в следующем году!!!
 
 
Цитата
Надеюсь продолжим в следующем году!!!
   
 
 
Цитата
Надеюсь продолжим в следующем году!!!
 
С удовольствием!  
 
Неправильное название темы
 
 Не заходил сюда до сего момента т.к. думал, что тут собирают тусовку на празднование. Не с проста в правилах форума есть пункт, обязывающий указывать такое название темы, из которого была бы понятна суть ее содержания.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.