Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
"Городу и миру"
 
Открывается тема для широкого круга людей, любящих родной город.
Эти люди группируются вокруг "Литературной гостиной" ДК "Исток", но это
не только литераторы, но и художники, музыканты, танцоры, многочисленные
любители и просто интересующиеся. С помощью этой темы будет налаживаться
оргработа во многих областях общественной жизни, направленная во Благо
города Фрязино. Здесь Вы увидите разнообразные объявления и уточнения
что, где , когда будет, допускаются стихи и небольшие прозаические
отрывки доброжелателей.
1 августа закончился прием стихотворений на Конкурс в честь 55-летия Фрязино. Те, кто не успел сдать свои короткие (до 30) строк стихотворения, воспевающие наш город, можете публиковать их здесь.
Подчеркиваю, тема не чисто литературная и даже не чисто культурная,
она именно "Общественная". Принимаются любые позитивные предложения
по улучшению жизни во Фрязино. До встречи, друзья!  
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 129 След.
Ответы
 
а меня в книге напечатают, я ведь бабки сдавала, или себе в карман загребут?
 
Или опять также накроют с публикацией как в "Ключе"....
 
У Фелисы все вредители, только книги то нема-надувательство господа!
 
И не стихов и не денег)::
 
Так что будьте добры, либо стихи в книге, либо бабки на бочку))
 
цитата " Последняя надежда")::
 
надо песню на эту тему написать-это идея)::
 
           
Цитата
либо стихи в книге,
To Vikka
Вика, а мы Вас из Книги и не удаляли!  
Мы вообще никого не удаляем из Книги. Все авторы - ходили в Гостиную, каждый человек - это эпизод жизни клуба, программ наших мероприятий.
Остались фотографии, записи, сайты, страницы газет, темы на Форуме, наконец.
Всё то, что Вы подписали, будет в Книге, только надо будет зайти и расписаться еще и на вёрстке(!).
Кстати, Вы мне должны за чай за десять лет. Три тысячи в год - точно уходило (по самым нищенским прикидам).
Умножаем на 10 лет - получается 30 тысяч. А на фильтры для воды (три фильтра по 150-180 рублей, замена раз в три месяца) - ушло 20 тысяч рублей. Для ровного счета добавим расходы на канцелярские принадлежности, которые нам не выдавали лет семь по причине плохих финансов и кризиса. 65 тысяч рублей!  Делим на 65 авторов - извольте внести, Вы мне должны.
И это еще - не считая расходов на нашу старую технику с починками и деталями, Интернет за семь лет и мобильный телефон для организационных дел клуба, за которые я десять лет платила и плачу свои деньги.
Тут тысяч сто набежит, не меньше, опять же - по самым нищенским прикидам.
И, наконец - занятия в "Литературной гостиной" есть еще и платные.
Мне определено: бесплатно заниматься с группой всего лишь в 12 человек (а не с 65-ю), Вы теперь в бесплатную группу не входите - заявление не написали. Так что - извольте теперь платить в кассу ДК то, что положено сверх программы, если хотите пользоваться клубом. Вас никто бесплатно учить и редактировать более не будет и предоставлять Вам залы - тоже: не согласна я на это.
Деньги - любят тишину, я здесь не собираюсь говорить о наших финансах.
Вы к директору сходите - там разберутся.
Но это не означает, что я лично требую с авторов Книги еще дополнительные деньги. Все экземпляры книги, о которых мы договорились в рамках клубного устного договора, Вам будут переданы с Вашими согласованными и ПОДПИСАННЫМИ ВАМИ И МНОЙ стихами.
Но ваше участие в нашей клубной деятельности теперь возможно только через кассу ДК - Вы сами этого захотели. Ежемесячно, тысяча рублей - не меньше - за использование помещения.
А публикаций в "Ключе" больше не будет ни у кого - по Вашей милости.
Начальник Управления, прочитав тут в теме Ваши экзерсисы,  недавно ввела режим обязательной личной подписи начальника под всеми материалами всех ЛИТО города перед представлением их в газету.
Так что - при всём желании, Ваши стихи теперь не пройдут в газету "Ключъ", если Алла Валентиновна Полухина лично это не благословит.
Это постановили: Куров Алексей Анатольевич, Балабанова Елена Анатольевна (главный редактор газеты) и Полухина Алла Валентиновна.
Вот к ним и обращайтесь.
Ваш эгоизм повредил всем поэтам города, потому что введённая мера очень усложняет процесс проведения материала в редакцию, более того, делает публикации практически невозможными. Газета - мобильна, а начальник Управления всегда занята, следовательно, будут задержки материала. Значит, страницы невозможно поставить в план газеты.
А наши страницы - имеют смысл только к определённым датам - праздникам, или мероприятиям. Получается, что информационного повода давать литературные страницы у газеты никогда не будет(запаздывать они будут), поэтому готовить их впустую для руководителя ЛИТО - бессмысленный труд.
Причём - изменения в текстах вёрстки страницы (правка авторами и руководителем) продолжается до самой
сдачи газеты в типографию и никакой начальник не может уследить за этим мгновением и поставить свою подпись в знак согласия с окончательным видом страницы. Таким образом, начальник никогда не сможет благословить ту страницу, которая нам нужна (верную и "беловую"), а может благословить лишь "черновую". А нам не нужны такие ошибочные публикации, нам авторы потом предъявляют претензии за свои же ошибки, которых они не заметили.
У меня в Гостиной - друзья, а не  вредители, но вы - действительно навредили всем литераторам, потому что ослушались руководителя и развели в этой теме "неизвестно что" на пустом месте.
А я Вам плохого не посоветую, Вы десять лет от меня ничего кроме добра не видели.
Но было - так, а теперь - всё иначе, пеняйте на себя.
Есть законы жизни, которых Вы знать не хотите, так же, как и правила правописания.
 
       
Цитата
Я пытаюсь взорвать бытия мирозданье!  
Своей строчкой одной до стучаться до всех.  
Просто в жизни ищу я себя и призванье!  
Все пишу и пою, с музой жить ведь не грех!!
 
(из стихов Вики)
 
И "взрывать бытие мироздания" - не надо, это терроризм.
 
А  
Цитата
расспутать сети не удачь
, как вы пишете, очень сложно по простой причине. Виной всему происходящему негативу часто яавляется обыкновенная человеческая глупость.
 
   
 
 
 
 
 
не нравится-не читайте)::
 
знайте это уже обдираловка ,а с Полухиной я поговорю, никому ничего я  не должна,а вы -сука)::
 
Хорошо пусть мои стихи читает Полухина, сами устроили это мракобесие,в денег у меня все равно нет, так что до свидания)::
 
       
Цитата
в денег у меня все равно нет, так что до свидания)::
 
     
Цитата
Так я знаю что Денис Макеев меня не любят и в культуре перевернуться если меня напечатают, буду писать лучше и лучше, и я добьюсь своего и докажу , что Наталья Семеновна и Денис Макеев -не единственные поэты города Фрязино!!
Сообщение изменено Vikka от 2012-08-23 18:51:40
 
 To Vikka
До свидания Вика, я прощаю Вам этот долг, мы не обдираем бедных людей.  
Моя зарплата, кстати, года три была в два раза меньше Вашей - в кризис, после упразднения молодёжной группы Гостиной. Да еще три лета меня отправляли в отпуск за свой счёт, как и других работников культуры. Но я всегда Вас жалела, сочувствовала Вам и потратила на Вас очень много своего драгоценного времени, равно как и своих личных средств.
И в Книге - молодежная группа вся сохранится, хотя мне не платят за молодёжь.
Но вы-то никак не озабочены тем, что Вы меня "обдираете".
А теперь - перейдём к литературе.
Кстати, главред газеты "Время" и председатель Решающей комиссии Премии Денис Макеев очень хорошо к Вам относится, так и сказал. Он даже готов отдать Вам одной все деньги Державинской  премии! Так и сказал.
Так что Вы - "обдерёте" всех Соискателей премии, будьте спокойны.
Наведайтесь в газету "Время" и в ЛИТО "Слово".
Удачи!
 
     
 
 
 
 
 
 
Цитата
План мероприятий "Литературной гостиной" на ближайшее время:  
 
1.  
30 сентября:  
Литературный праздник "Вера, Надежда, Любовь и матушка их - Софья"  
 
2.  
7 октября:  
Литературный Фестиваль "Есенин и Цветаева"  
 
3.  
28 октября:  
"Десятилетие "Литературной гостиной", Малый патриотический концерт.
(первое мероприятие Праздника "Десятилетие "Литературной гостиной")  
 
   
 
Начало мероприятий - в 15-00 час.  
 
Место проведения: ДК "Исток" города Фрязино, Малый зал, зал № 230.
 
 
А расспутать сети неудач можно, по моему больше глупостей у Вас)::
 
 
И я бы ходила в литературную гостинную, если бы меня печатали, понимали ,а не унижали своим  откровенным хамством...Не судите, и не судимы будете!!
К сожалению эта заповедь не всегда соблюдается..
 
А эта грызня с Вами мне надоела,у меня свое творчество , не нравится -не читайте, на вкус и цвет товарища нет,а умные люди -они поймут..
 
А пишу и пою потому что мне нравится..Потому что людям не нравится когда говорят правду в стихах, а приизывать и примазываться я не хочу..
 
А ваши бабки от державинской премии мне не нужны-вот это полная глупость)))
На этом мой Саботаж окончен-надоело...
 
А ошибки они бывают у всех)::
 
можно было нормально напечать в газете,а не устраивать глупое судилище Виктории Мамзуриной на глазах у всех, материал был готов и он был у вас  в компе  и плести  глупые интриги в мою сторону..Нечем крыть Наталья Семеновна..
 
 
Цитата
людям не нравится когда говорят правду в стихах
To Vikka
   
Людям не нравится, когда говорят правду об их стихах - тоже.
Получается, что правда - никому не нравится, верно?
 
Объявление
 
Расписание работы "Литературной гостиной":
 
Воскресенье:
Семинарское занятие, начало в 15 часов.
 
Вторник, Четверг:  
Работа с авторами Антологии "Литературная гостиная-2"
начало: 15 час. 30 мин
 
 
 
 
.
 
To Vikka
 
 
Цитата
А ваши бабки от державинской премии мне не нужны
Очень хорошо - отдадим другим, хорошим поэтам.
Прошу в ДК не приходить - мы с Вами уже позанимались.
Вы мне должны пять тысяч рублей за работу с Вами в частном порядке в мои выходные дни (четыре выходных дня - полностью).  
Платите в кассу ДК, оформим как положено.
 
 
 
 
Ходить в Ваше ДК я не собираюсь,а денег у меня нет..Обдирайте нищих поэтов Наталья Семеновна)::
 
Это не занятия, это антикультурное хамство, платить за что , за то что меня не печатают....
 
На том до свидания, удачных Вам   мероприятий...
 
 
To Vikka  
 До свидания Вика, я прощаю Вам этот долг, мы не обдираем бедных людей.
 
 
   
Цитата
IP
Vikka
Участник
отправлено: 23-09-2012 12:39:09 |     - одобряю / отвергаю инфо • правка • ссылка • сообщить модератору
можно было нормально напечать в газете,а не устраивать глупое судилище Виктории Мамзуриной на глазах у всех, материал был готов и он был у вас в компе и плести глупые интриги в мою сторону..Нечем крыть Наталья Семеновна..
Сообщение изменено Vikka от 2012-09-23 12:39:49
 
To Vikka
 
 
В газете надо было издать материал умерших поэтов ранее Ваших стихов.
Это называется - информационный повод.
Вы как-то не понимаете, что я вообще не обязана издавать в газете Ваши стихи только потому, что Вы ходите в ЛИТО.
Мои страницы - благотворительная деятельность.
Но благотворитель прекращает помощь, если ему плюют в лицо в благодарность.
Не пишите в этой теме - никто не будет Вам отвечать. Так "судилище" и закончится.
Я с самого начала просила Вас не портить литературную тему разборками.  
Но вы упорствуете, отнимая у других литераторов время литературного руководителя, мешаете работе над вёрсткой книги.
Вы как-то не понимаете, что всё во многом держится на мне одной.
Не мешайте городской литературе. У меня не может быть с Вами никаких контактов более. Подпишите в будущем вёрстку у одного из наших секретарей и у него же получите Ваш один экземпляр, который будет стоить гораздо дороже того, что Вы заплатили - раза в три.
Оставляю читателям темы судить об этом показательном процессе, устроительница которого - вы и только вы сама.
 
 
 
Цитата

 
Объявление  
 
Расписание работы "Литературной гостиной":  
 
Воскресенье:  
Семинарское занятие, начало в 15 часов.  
 
Вторник, Четверг:  
Работа с авторами Антологии "Литературная гостиная-2"  
начало: 15 час. 30 мин

 
 
это вы все устроили,я вашей литературе мешать не собираюсь
Оставляю читателям темы..Не судите и не судимы будете):
 
To Vikka
 
 
 
Цитата
это вы все устроили,я вашей литературе мешать не собираюсь  
Оставляю читателям темы..Не судите и не судимы будете):
 
 
Нет, Вы мешаете и - очень мешаете, засоряя нашу тему глупостями и личными разборками. Вы "заваливаете" наш литературный материал, не давая теме нормально развиваться.
Вы уже сто раз сказали что "не будете" и снова и снова опять начинаете.
 
И ничего мы Вам не устраивали - ваши стихи просто не понравились участникам темы, вас покритиковали. А вы не умеете принимать критику и исправлять ошибки, что изобличает в вас несерьёзного литератора.
 
Как же мы такого литератора будем на публику выводить?
Не готовы вы к этому.
А теперь уже и речи нет о каком-то контакте с вами - я больна из-за вас и должна потратить крупную сумму на лекарства.
Вы мне её оплатите? Каким образом я буду работать с вами?
Вы сами уничтожили всякую возможность нормального сотрудничества.
Отойдите, не мешайте работать.
Любая публикация в средствах массовой информации - это всегда суд.
Если Вы не желаете, чтобы публика судила о достоинствах и недостатках ваших стихов - не публикуйте их.
А заткнуть рот народной критике вам никогда не удастся:
"На каждый роток не накинешь платок".
Пишите в любых других темах, но не в нашей. ВЫ МЕШАЕТЕ
 
 
 
Объявление  
 
Расписание работы "Литературной гостиной":  
 
Воскресенье:  
Семинарское занятие, начало в 15 часов.  
 
Вторник, Четверг:  
Работа с авторами Антологии "Литературная гостиная-2"  
начало: 15 час. 30 мин

 
 
 
Актуально опубликованное ранее стихотворение Лидии Волковой
 
 
Цитата

 
Нам пишут...  
 
Лидия Волкова  
 
Мосты

 
Родной язык нам добрые советы  
И свет открытий щедро подаёт:  
«Поэт» не зря рифмуется «с приветом»,  
И это не случайный оборот!  
 
Всего один неверный поворот –  
С резьбы летят винты, и меркнет разум,  
И за простым, естественным отказом  
Слепец безумья каменный встаёт!  
 
Бездарной шелухою – разговоры:  
Призывы к совести нелепы и пусты,  
Увещеванья тщетны и укоры…  
Так в Питере разводятся мосты.  
 
Я – на одном конце, ты – на другом.  
И Муза покидает общий дом.  
 
28 августа 2012, Щёлково
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 129 След.