Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Вопросы по ремонту. Спрашивайте и Вам ответят.
 
Вы хотите сделать ремонт в квартире, но в этих делах не очень разбираетесь.
Пишите вопросы в этой теме, и обязательно получите ответ.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 51 След.
Ответы
 
барся. вроде 31 тыс. из них 1-доставка 3 сборка 4 листа поликарбоната по 4 тыс. итого каркас стоит 11. я его имея и опыт и сварку за 50 делать не стал бы.слишком долго и сложно.поэтому купил готовую.самому делать смысла нет.
 
Цитата
Rouse пишет:
нужно ли вызывать из горгаза специалиста
Обязательно! Если однажды газовщики узнают, что вы что-то сделали без их ведома, то ждут вас штрафы. Вот как раз пару месяцев назад одну мою знакомую штрафонули. Пришли с какой-то там проверкой, глядь - а там несоответствия с их данными. Неприятно. Так что лучше им туда в горгаз позвоните, они вам все сами скажут. Мы колонку когда меняли, они там даже шланг свой приносили, если мне не изменяет память.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Rouse шланг можно купить на московской, где семена в подвале , а установить самому, я не знаю, что там можно начудить , чтобы штрафанули. а шланг специально для газа
 
барся

http://stroi-gu.ru/teplica-iz-polikarbonata-svoimi-rukami/
 
Цитата
shirli пишет:
я не знаю, что там можно начудить , чтобы штрафанули
Любое самовольное вмешательство в эту самую газовую систему может оказаться достаточным основанием если не для штрафа, то для нарекания. Если кто не верит - можете проверить на собственном опыте. :) Потом расскажите. :)
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca замена шланга и газовой плиты- это не вмешательство в систему. По ВАШЕМУ замена смесителя то же вмешательство и надо вызывать сантехника? Если сами не можете сделать. то да.
 
shirli газ и вода - не одно и то же. Если вы неверно подсоедините смеситель, и у вас польется вода - это по большей части повлечет за собой денежные траты. Если вы совершите ошибку, подсоединяясь к газовым трубам - ну там на воздух может взлететь весь дом. Вот и доматываются.
ПС: можете со мной не соглашаться, я не стремлюсь вас переубедить.  
Poisson-Scie malgre que Rouge
 


барся
 Был старый каркас из уголка 30*30 мм ,  который раньше просто накрывался плёнкой. Прошлую весну сделал под карбонат.  Перебрал , усилил и покрасил старый металлический каркас. На него накрутил обрамляющий каркас из брусков (брал в костараме) ,  что дало очень сильную жёсткость каркасу и возможность легко прикручивать карбонат. Сам карбонат брал на Заречной, напротив "Золотого завода" .   Той весной один лист 2м на 12 м и толщиной 4мм стоил немногим более 3000р .   Там есть и готовые, достаточно в хорошем качестве от 14000-16000р за 4 метровую (по прошлогодним ценам) .  Вот что у меня получилось:  
Я только сильно заморочился с фундаментом, сделал его капитальный, хоть дом на него ставь )))    Но на это меня "повело" моё строительное образование и подстраховка на случай ураганов (бывает и такое) .   Сама теплица прикручена к фундаменту анкерными болтами.
 
shirli спасибо.
Pesca да, я тоже что то подобное слышала. Приходили из горгаза проверяли чтото несколько лет назад. А у нас гибкий шланг. Газовщик слегка поворчал, но не штрафанул
 
fisher , дааа , за 30 тыс лучше уж помидоров купить и не заморачиваться )))
BBC   , starche   сенкс , очень подробно , бабушка каждое лето натягивает целофан на каркас ( точнее мы по ее просьбе , а то ей 78 лет ) , поднадоело , хочу купить готовую , но цены .... я просто не представляю как этот поликарбонат резать по размерам, крепить , ща буду вникать , а у starche  теплица вот прям как наша ))) ( каркас деревянный ) , зачетно ! ее обязательно на фундамент ?
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
барся   На фундамент не обязательно, но желательно, по той причине, чтобы нижние деревянные бруски не гнили  (заводские делают из металлического (крашенного)  профиля, поэтому их ставят просто на землю). Если следить и промазывать дерево хотя бы снизу 1-2 раза в год любым антисептиком от гнили и плесени (которого в той же кастораме полно любого) то прослужит долго. А резать и крепить карбонат просто, главное начать, а там само пойдёт ))  Крепил его кровельными саморезами, вот такими http://stroi-kompleks.ru/production/fasteners/tapping-screws/samorezy-krovelnye-otsinkovannye-detail.html  по длине мне подошли.  И ещё я сделал так, что любую деталь конструкции можно поменять просто не заморачиваясь, брусок ли сгнил или карбонат лопнул (дети влетели бегая, или снегом придавило) - открутил, снял, новое поставил, прикрутил, всё )))
 
барся вот, нашёл фотки в процессе изготовления, может пригодится.

   
 
starche , да да, скопировала ! благодарю !
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Цитата
барся пишет:
я просто не представляю как этот поликарбонат резать по размерам,
обычным ножиком типа фоторезака вдоль, и при желании электролобзиком поперек, а крепить можно просто на саморезы, но аккуратно.. или неаккуратно но через шайбу, в идеале купить кровельные с резинками, но можно и простые. Материал очень прост в работе, в принципе похож на картон, но дороговат конечно зато долговечен и конечно лучше стекла и пленки. Купите поликарбонат и прикрутите к своей гнилой теплице- послужит лет пять еще пока не сдует
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
I7pOfeT  ,
Цитата
I7pOfeT пишет:
и прикрутите к своей гнилой теплице
боюсь , она веса не выдержит, тк и , впрямь, гнилая ))))  , а если из железяк собирать, с фундаментом возиться неохота , что бы бабулю на лето потешить , вот впрямь  ,ценная идея, к деревяшкам ( имеющимуся каркасу) прикручу поликарбонат тогда , а его " усилю" по периметру   профилем , дешево и сердито, вот то что надо прям !
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
барся поликарбонат сам по себе усилит, просто надо укрепить углы "строения" чтобы ветром не сдуло и да- он ничего не весит
Изменено: I7pOfeT - 23.03.2014 03:26:38
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Подскажите, может кто недавно пользовался подобными услугами... во сколько обойдется вызов газовщика для подключения новой плиты?
 
Manowar , самому не судьба шланг прикрутить?
 
Цитата
хаос пишет:
Manowar , самому не судьба шланг прикрутить?
Как обсуждалось выше, это чревато неприятными последствиями ;-)
 
Manowar, позвоните в газовую службу Фрязино, вам точно скажут сколько будет стоить. Сами не подключайте
 
Цитата
MAMAMIA пишет:
Manowar , позвоните в газовую службу Фрязино, вам точно скажут сколько будет стоить. Сами не подключайте
Да не планировали... Спасибо! Там духовой шкаф, варочная панель - думаю сложновато... На сайте у них с прейскурантом фиг разберешься.
 
Manowar , ни каких последствий не будет.
 
Цитата
хаос пишет:
Manowar , ни каких последствий не будет.
30 % несчастных случаев происходят после фразы: "Смотрите, как я умею!", остальные 70% после фразы: "Фигня, смотри как надо!"  ;-)
 
Manowar после подключения шланга проверь на утечку. возьми жидким мылом(пеной) и помаж соединения. если есть утечка хоть маленькая , то покажет(пойдут пузырики), любой мужик сделает у которого руки заточены не под *****, только перед тем как менять - подсоединять не забыть перекрыть кран.
 
Добрый день! Подскажите, хочу дома сделать перепланировку и снести стену. И вот запуталась, к кому и куда мне надо идти чтобы все это согласовать и подтвердить?
 
Persona, в БТИ.
 
Здравствуйте!
Кто-нибудь устанавливал/использует комбинированный смеситель на кухне? Поделитесь, пожалуйста, мнениями За/Против установки, +/- по сравнению с раздельной установкой обычного смесителя и питьевого крана.
 
Ванные комноты под ключ!!! 8-915-123-06-00  фрязинец!!,русский!, холост:)
 
Подскажите по поводу крепления смесителя на кухне. Сейчас многие мойки делают без отверстия для него. Думаю, логичнее и надежнее все-таки брать мойку с отверстием под смеситель и туда же его крепить. Сильно хуже/не надежнее крпление смесителя в столешницу (не каменную, ламинированную или как там ее, в общем ДСП) или ничего страшного? Спасибо!
 
Подскажите, где можно взять (пускай в аренду) на пару дней перфоратор ?
Надо сделать несколько отверстий в 50 см фундаменте на даче.

Контакты: Александр, 8(926)492-76-09
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 51 След.