Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Вопросы по ремонту. Спрашивайте и Вам ответят.
 
Вы хотите сделать ремонт в квартире, но в этих делах не очень разбираетесь.
Пишите вопросы в этой теме, и обязательно получите ответ.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 51 След.
Ответы
 
Я бы не советовал пропиленовые трубы. У нас в доме уже у троих лопнули они. И в следствии чего были затоплены соседи. Все же, на мой взгляд, они рассчитаны на меньшее давление внутри системы. Я когда меня, то использовал Метал. В этом есть минус. Когда будут варить, то есть вероятность повреждения стен и пола. Но я делал это во время ремонта, так что у меня на стенах и на полу ни чего не было. Опять же хочу сказать что не все рабочие рукожопы. Мне делал проверенный человек. Он на даче сделал все отопление и потом я его пригласил поменять батареи. Давно работает во Фря. Его во многих ЖЭУ знают. Цены не ломит. Около  3000 за один радиатор.  Если надо то могу узнать его телефон.
 
Скажите, а реально самим стены покрыть декоративной штукатуркой? Если можно, опишите подробно действия, начиная со снятия  обоев со стен)) Какие фирмы, материалы порекомендуете?

заранее спасибо!
 
Mara77
Этапы подготовки стен под декоративную штукатурку
  1. Декоративная штукатурка  (не путать с структурной/ фактурной)– последний этап строительства или ремонта. Окна и двери должны быть установлены, работы над потолком и полом – закончены, помещение очищено от строительного мусора, пыли и грязи.
  2. Если стены ранее не выравнивались, то- снимаете обои, грунтуете и штукатурите стены по- маякам.
  3. После оштукатуривания стены должны выстояться в течение 4 недель.
  4. Поверхность готовят как под покраску. Ее необходимо выровнять, заделать царапины, сколы, выбоины, трещины и покрыть акриловым грунтом.
  5. Если поверхность недостаточно плотная, ее следует обработать укрепляющим или восстанавливающим грунтом. Стены помещений с повышенной влажностью подлежат обработке противогрибковыми средствами.
  6. Трещины следует «раскрыть» и заполнить специальной шпатлевкой (к- примеру Фугенфюллер).
  7. Загрунтованные поверхности шпатлюют, каждый слой шпатлевки должен просушиваться в течение суток.
  8. Чтобы избежать растрескивания, рекомендуется использовать стеклохолст (паутинку). Места стыков необходимо тщательно прошпаклевать (шпаклёвка типа Шитрок или Мультифиниш) и ошкурить после высыхания.
  9. Каждый слой шпатлевки покрывают акриловым грунтом глубокого проникновения.
  10. Не допускается применение финишных шпаклевочных материалов, препятствующих впитыванию, в частности, материалов на алебастре и масляно-клеевой основе.
  11. Для шлифовки поверхности используется мелкоабразивная наждачная бумага.
  12. Прежде, чем начинать работу, следует произвести предварительные выкраски. Эта процедура необходима для того, чтобы предварительно оценить фактуру готового покрытия и его оттенок.
Самим- можно попробовать, если руки к этому приспособлены.. (а вдруг у Вас талант  ;-) ).
Но вообще, декоративка- дело очень непростое, и недаром за работу берут такие деньги (от 800р/м2). Этому специально учатся. Декоративка разная бывает, некоторые виды требуют 8-10 операций в процессе нанесения. http://www.domastroim.su/articles/shtukaturka/shtukaturka_578.html
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Не знаю, в какой теме спросить, напишу здесь . Подскажите что это может быть : уже второй день воняет из раковины на кухне ( из труб , конечно ) , причем запах начинает идти во второй половине дня ( до 15 не пахнет ) . Вонь на всю кухню, коридор и ближайшую комнату , трубу от раковины разбирали, ничего не забито . В чем может быть дело и как устранить ?
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
барся живете в квартире? этаж не первый? дом не старый? полы не деревянные? соседу снизу звонили? мог помереть вонь конкретная
Изменено: I7pOfeT - 24.01.2014 19:27:19
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
барся пишет:
В чем может быть дело и как устранить ?
Скорее всего- срывает водяной затвор.
Почему - разбирайтесь.
Самое простое решение- заменить сифон на более глубокий ( у наших по стандартам 55-60мм, у импортных бывает и 20-30мм, поэтому возникает такая проблема).
Если не поможет- идите в ЖЭУ, чтобы проверили вентиляцию фанового стояка.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
I7pOfeT
Цитата
I7pOfeT пишет:
живете в квартире? этаж не первый? дом не старый? полы не деревянные?
да, панельная 9-этажка, 6 этаж ,если это имеет значение
Цитата
Leader пишет:
Самое простое решение- заменить сифон на более глубокий
спасибо, завтра заменим, просто насторожило, что вонь не постоянная, а во второй половине дня идет
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Есть у кого-нибудь краскопульт? Нужно выкрасить стены, буквально на пару дней.
Может в аренду за плату?:)
 
Цитата
AFINA пишет:
Есть у кого-нибудь краскопульт? Нужно выкрасить стены, буквально на пару дней.
Может в аренду за плату?
В Кастораме сейчас распродажа (аллея прямо от входа), там видел недорогие (до 1 т.р.) электрокраскораспылители (на стеллажах справа). Для Вашей цели, возможно, подойдут.
А профессиональный вряд-ли кто одолжит, т.к. велика вероятность порчи при неквалифицированном использовании.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Подскажите, знающие в изоляционных стройматериалах. Как провести изолировку сливной трубы в ванной? Так чтобы после ремонта сливающуюся сверху воду не слышно было? Какие материалы использовать?
 
Где бы подыскать бригаду ванную отремонтировать? Быстро,дешево,качественно))))))).
 
После ремонта останутся много старых чугунных радиаторов отопления. Куда их можно сдать / девать?
 
Посадил в ванной отвалившуюся плитку на клей типа "жидких гвоздей". Часть клея выдавилась и была размазана вдоль щели между плитками, попав частично на саму плитку. Каким растворителем лучше всего удалить такой клей с поверхности плитки? На банке с клеем написано - минеральные растворители. А что это? :) Нужны названия, что пойти купить в магазине.
P.S.: На будущее - чем лучше приклеивать отвалившиеся плитки в ванной к стене? Может какую-то сухую строительную смесь на вес взять и развести? Проще/надёжнее ли это, чем выдавить из тюбика зловонный клей? :)
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Растворитель 646 , ототрёт всё.
 
Надо было четыре точки капнуь, зтого хватило-бы.
 
Цитата
EVG пишет:
много старых чугунных радиаторов отопления. Куда их можно сдать
Готова присоединиться к вопросу. Одно время в почтовые ящики кидали рекламу, смысл: что-то вроде "сами приедем заберем и увезем старые плиты, ванны и т.д." Интересно, сейчас эти товарищи или их коллеги продолжают свою деятельность? Радиаторы они вывозят?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Да заберу я ваши радиаторы! Звоните.) Все равно через Фрязино на помойку мотаюсь через день.
 
ламинат какой фирмы посоветуете?
 
IvanbI4
берите 32-33 класс и толщиной не менее 10мм. с крепкими замками.
Хороший ламинат начинается от 600-650р./м2.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
IvanbI4 пишет:
ламинат какой фирмы посоветуете?
в прихожую и гостинную ТМ  Parador\Witex\Balterio.
в спальню любой вышеперечисленный из дешевых коллекций + дешевые коллекции квик степа(го\элигна и т.д... необычно выглядит коллекция классик  серии QSM с неким подобием фаски)+ классен(не использовал ни разу) и прочие, подходящие по стилю.
Не бери китайский,они обычно с толщиной не кратной одному миллиметру, типа 9.3 и т.п., и в основном они все толстые, от 10+.

чем толще ламинат, тем ровнее должно быть основание ;)

все имхо.
Сопротивление бесполезно!
 
Может кто знает где у нас в районе можно купить/заказать белый плинтус на пол из мдф.
Лучше даже заказать, так как было бы идеально сказать свой размер.
:)
 
Подскажите, пожалуйста, какой материал подойдет для шумоизоляции комнаты. Сгодится ли пенопласт?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca , можно вот тут глянуть http://www.isolux.ru/zvukoizolyatsionnyye-i-akusticheskiye-materialy/dekorativnyye-shumoizolyatsionnyye-materialy.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=5a9f9579813eab40b834b8e7d3e5b9fb0d86d4c2&utm_sitelink=2&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3MzAzMDY2OzIwODQyMTM4NTt5YW­5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5714547539852178672, пенопласт не поможет.
 
AFINA , ЛС
 
starche большое спасибо! Ща почитаем и изучим.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Подскажите, пожалуйста, какую теплицу выбрать на дачу? в инете аж глаза разбегаются, хотца подешевле и что бы не сложилась зимой , на что обратить внимание?. На некоторых форумах люди сами как-то делают ( я не про пленочную) из уголков каких-то , может кто тоже сам делал ? это намного дешевле ? Теплица на лето для томатов/перца
Изменено: барся - 19.03.2014 14:14:01
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
брали 1.5 года назад на заречной ул.  реклама была везде. очень прочная с усилителями поликарбонат 6 мм чуть дороже.привезли собрали 2 зимы отстояла - вопросов нет.там их 2 вида. 3 м шириной  и 2.80-она крепче.длина любая кратная 2.
 
fisher  , а диапазон цен ?
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Всем привет. Решил все же менять старые батарее (конвекторы) не на биметалл (рифар монолит 500), а на новые конвекторы "сантехпром". Сделаны красиво, порошковая покраска, покрашена даже сама труба и пластины на ней. Дешевле в 4 раза. Сделаны у нас, ГОСТы и все снипы есть. Старые обрезать, новые приварить. Не каких кранов, перемычек. Просто и надежно. Взял с запасом по мощности немного. Дом Мира 24/2, обслуживает ЖЭУ ИРЭ РАН, хочу обратиться через управляющию компанию, но может знает кто контакты сантехников местных с прямыми руками, требуется только отключить стояк, слить воду, обрезать трубы и приварить, 4 батареи?
 
требуется заменить газовую плиту. где купить для этого шланг и нужно ли вызывать из горгаза специалиста? Или кто знает посоветуйте мастера
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 51 След.