Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Вопросы по ремонту. Спрашивайте и Вам ответят.
 
Вы хотите сделать ремонт в квартире, но в этих делах не очень разбираетесь.
Пишите вопросы в этой теме, и обязательно получите ответ.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 51 След.
Ответы
 
To Gierus физика это хорошо, но вот такие физики делали в москве изоляцию мансард, получилось, по словам вселившихся, что шумоизолировали помещение наоборот- голубям они не мешают, а вот сами слышат всё
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
А Вы у них спрашивали (голубей), мешаете ли Вы им или нет? Может они просто терпят Вас.
 
Я уже в одной из тем (в КиНе) объяснял, что тонировка стекол машины - взаимный эффект. Хотя Вы из машины все видите, а Вас внутри не видно. И, тем не менее... Эффект не очень сложный - школьных знаний, чтоб его понять, вполне достаточно. Если конечно, не прогуливать напропалую уроки физики.
 
Эна... какой я холивар затеял))
Смех смехом, но проблема с шумными соседями я думаю весьма и весьма актуальна для многих семей (особенно с маленькими детьми). Мосты, которые танцуют)))), строить научились, а создать тонкий и эффективный звукопоглощающий материал не могут. Вот незадача.
Помню, достаточно давно это было, типа придумали глушители для авто, которые излучают звук в противофазе и типа на выходе имеем слабый звуковой сигнал. Вот такую бы хрень в квартиру (улавливает звук от соседей и излучает другой звук который компенсирует соседский). Не помню правда, мож эту инфу я 1 апреля прочитал ))
 
To Gierus
 
Цитата
В Вашем примере уровень шума не будет одинаковым, но теореме взаимности это не противоречит
Мне для работы теоремы, конечно интересны, но гораздо важнее- где (с какой стороны) сделать эту шумоизоляцию для максимально эффективного выполнения задачи.  В-общем у нас с Вами спор физиков и лириков (практиков) получается
Ну не понял я Вашего объяснения...  
Объясните, -почему всё-таки в 2х абсолютно-одинаковых помещениях, если расположить один и тот-же источник звука (50 Дб к-примеру) точно по-центру помещения, результат будет отличаться? и на сколько Дб (то, что кратность сохраняется я понял), при условии звукопоглощения пенопласта 15 Дб условно?
ПС я почему-то подозреваю, что это из-за того, что пенопласт погасит звук и он гораздо меньше распространится по- перекрытиям и на стены, чем с обратной стороны.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
получилось, по словам вселившихся, что шумоизолировали помещение наоборот- голубям они не мешают, а вот сами слышат всё
Не надо повторять глупости Задорнова.
 
To Leader
 
Цитата
где (с какой стороны) сделать эту шумоизоляцию для максимально эффективного выполнения задачи.
А какие у Вас есть варианты?
 
To Gierus
 Вариантов-2.
1- изоляция пола верхнего помещения 30 мм. ППС
2- изоляция потолка нижнего помещения 30 мм. ППС
Источник звука- в верхнем помещении.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
To Leader
С точки зрения звукоизоляции, ИМХО, они почти равнозначные. Разница, если небольшая и есть, то только за счет того, что на верхнем помещении ППС прижато к перекрытию, а на нижнем - нет. Из-за этого может быть немного разным и контакт ППС с боковыми стенками. Но, ИМХО, эти эффекты не значительны, причем, в какую сторону, сказать заранее невозможно. Лучше, конечно, чтоб было и там, и там. Если есть возможность.  
 
 
Цитата
На рынке в Серкове лучше не брать.Когда не хватило плитки испанской,довозили месяц.Показали 4 плитки подходящие,а остальные были другого оттенка,выяснилось уже при укладке.Лохотрон.
аналогичная фигня с досками была. при приличных образцах привезли вусмерть сырые и местами пожранные насекомыми
 
что касается звукоизоляции, клали под лаги гидроизол и как побочный эффект заметили снижение слышимости соседей снизу. раньше и разговоры было слышно и роняние предметов (хотя казалось бы, мы не под ними живём). сейчас только откровенный ор пробивается )
так что, наверное, даже пробковая подложка определённую положительную роль сыграет
 
To Александр Ильич
   
Цитата
Допустимо ли от щита в подъезде провести заземление одножильным изолированным проводом в том же кабельканале , что и двужильный , или надо все заменять трехжильным?
допустимо. я так прокинул землю на ванную комнату и еще одну комнату, поставил 1 новую розетку с землей, а от нее многогнездный удлиннитель, от которого система компа работает. комп перестал бить статикой!!!
 
был ремонт в квартире и внезапно у троих людей началась аллергия. ремонт был капитальный, так что всякой химии использовалось выше крыши. но выяснили таки что это на обойный клей с вероятностью 99%. в связи с чем вопрос - никто не сталкивался с таким? помыть сверху обои и ждать пока выветрится, вообще вариант? очень не хочется обдирать обои.. и денег жалко и затраченного времени на их поклейку. жить есть где в другом месте, так что подождать устраивает, но вот возможен ли он..
 
To сорго
 что за клей использовали?
обои случайно- не виниловые?
 
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
To Leader
 и виниловые, и флизелиновые есть. клеи метилан флизелин, метилан винил, момент винил
вообще происходило два параллельных процесса в разных помещениях - стены шкурили и обои клеили. вот нам сначала показалось, что это последствия шкурения - в том же ветоните гашёная известь, и вообще пыль, все дела. но потом на другой квартире случилось обострение, а в комнате стояла пачка с клеем момент винил. с другой стороны, кожа-то была раздражена, барьерные функции пострадали, и на неё уже мог лечь и клей, и любая друга химия негативно отразится, не будучи при этом первоисточником раздражения. короче хз, все в сомнениях. пока решили обойтись влажной уборкой, устроить сквозняк там на недельку этак. а потом уже будем посмотреть, может пробы кожные делать
 
To сорго
 Скорее всего- от ветонита.  У нас у малярши тоже, после того, как она руками немного помешала (лень было миксер доставать/ мыть), а потом шкурила- сильнейший дерматит начался.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
To Leader
 спасибо. знакомые ещё тоже склоняются к ветониту. пыль уйдёт, и всё нормально значит будет
но мистика какая-то, в прошлый ремонт жила прям при нём и ноль эмоций. а тут всего-лишь бывали там, а такая бурная реакция, да не у меня одной  
 
Случилось страшное, после кап. ремонта, через 4 года металопласт на горячей воде начал лопаться  , брал в магазине, при покупке сказали, что итальянский, местные домовые сантехники убедили в надёжности и я согласился, т.к. ждал их как королей , когда они соизволят мне заменить трубы, вобщем, ремонт закончился и жили долго и счастливо, но вот перед 8 марта, потекло, поставил один стык, потом второй, потом третий и на 8 марта остались без горячей воды, матерю себя, местных сантехников и магазин продавший металопласт !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Цитата
Существует два вида таких фитингов, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки.
Компрессионные фитинги для труб из металлопластика.
 
Одно из преимуществ этих фитингов – использование для монтажа простого набора инструментов: трубореза, калибратора и набора рожковых ключей. Эти фитинги позволяют получить надёжные соединения, которые, при необходимости изменения системы, можно разбирать и собирать. К недостаткам системы с такими фитингами можно отнести необходимость обеспечения доступа к фитингам для контроля и возможного обслуживания.
Пресс-фитинги для металлопластиковых труб.  
 
Пресс-фитинги позволяют получить очень надёжное неразъемное соединение фитинга с металлопластиковой трубой. Крепление осуществляется за счет опрессовывания специальным устройством стальной гильзы, которая надевается на трубу. К достоинствам такой системы можно отнести отсутствие необходимости контроля фитингов. Но в случае необходимости изменения системы Вам потребуется срезать гильзу и производить установку нового фитинга.
 
Кароче металопластиковые трубы подразумевают периодическое обслуживает в плане замены этих самых фиттингов. По-моему я как раз где-то видел эти самые пресловутые 4 года
 
Вопрос к специалистам: подскажите, пожалуйста, как выровнять пол под укладку ламината.
Сейчас у меня в комнате (19 м2) бетонная стяжка, местами там имеются ямки глубиной, наверное, до 30 мм. Каким образом можно выровнять пол самостоятельно? (самовыравнимвающаяся смесь? какая лучше? или просто фанерой? тогда какой толщины, каким образом?)
 
Заранее благодарю  
 
наливной пол, лучше всего)))
 
To los78
 З см. ямы самостоятельно вряд-ли получится без маячков хорошо выровнять..
Под укладку ламината необходима почти идеальная поверхность- максимум допустим перепад 2 мм/мп.- иначе со-временем все замки разойдутся.
Фанера- дорого, и такие перепады..- тоже будет играть, особенно если попадёт на стык.
Если уж есть настрой взяться самим, то покупайте маячки, выставляйте их по-уровню и, в зависимости от получившегося перепада высот- заливайте нал. полом (толстослойным) или, при большой толщине (более 3 см)- М-300 + нал. пол тонкослойный.
 
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
А скажите, плз, существуют ли ГОСТы или другие нормативные документы на расход материалов по шпатлевке, штукатурке стен, наливного пола, бетонной стяжке пола?
 
А также требования по качеству наливного пола - степень неровности и пр.
 
И еще вопрос. Есть ли требования при штукатурке оконных откосов, стен армировать сеткой? Меня интересуют именно нормативные документы. Поскольку имеются претензии к качеству ремонта.
 
To Gierus
 Именно на расход- нет,т.к. зависит от применяемого материала и изначального состояния стен/ потолка/ пола. Средний расход материала, обычно указывается на упаковке (в реальности, обычно он там немного, но занижен)
Но на требуемый результат- есть.  
К примеру: ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по технологии устройства покрытия
пола из ламинат-паркета ТР 114-01 http://files.stroyinf.ru/Data1/44/44906/  
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
To Leader
Спасибо, это годится. А не могли бы что-то подобное указать по другим заданным вопросам?
 
To Gierus
 если Вам документацию, то на том-же сайте есть поиск по всем СНиПам, ГОСТам, ТЕРам и пр.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
To Leader
Спасибо.
 
добрый вечер!
такой вот у меня вопрос деликатный...
ожидаю  получение ключей в новостройке, дом сдают без внутриквартирный стен, электричество до щитка, никаких труб, сан узлов и прочего. только канализационный стояк с первого по 25 этаж, который, в начале будет работать по временной схеме (это из-за проблем с общим коллектором, поэтому на первое время обещают привозить ёмкость для стоков) ... в любом случае, временная канализация или нет, когда туда придут нанятые счастливыми обладателями ключей строители для проведения ремонтов, никаких удобств в квартире не будет. как решается этот вопрос в новостройках (а то "доброжелатели" уже пугают, что всё  ... будут хозяевам в пол закатывать...)
может, вопрос и смешной, но я, правда, прям вся в смятении...  
   
 
To Mousi
 
Цитата
только канализационный стояк с первого по 25 этаж, который, в начале будет работать по временной схеме
ну так всё-же будет, хоть и временно с ёмкостью-септиком.
Ванны, конечно принимать будет проблематично    , а для строителей этого достаточно.    
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
To Leader
спасибо)
 
Подскажите, пожалуйста (может кто знает), что за трубопровод вертиклатьно провели в доме 2, по Полевой? - ~ 30 мм пластик, через все лестничные площадки, по середине стены  
 
To EVG
 скорее всего- канализация под волокно/ интернет итп
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 51 След.