Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Когда включат отопление???
 
Доколе я Вас спрашиваю нам мёрзнуть?))) знает кто-нить??
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 75 След.
Ответы
 
To VeDik
Если кому-то жарко в 22 градуса в квартире - это паталогия))
 
Еще раз повторяю - почему бы не включать "по просьбам трудящихся" (это значит когда большинству стало холодно). В конце концов от перегрева заболеть сложнее, чем от переохлаждения. А вот эти самые "переходные" две недели - период когда все резко начинают кашлять, чихать и заражать друг друга.
 
Повторю и про "нормативы" - по ним можно не включать отопление еще очень долго, однако же есть другие "нормативы", предписывающие топить с 1 октября (или когда там у них начало сезона). Соотствтенно все сделано для того, чтобы тянуть с людей деньгу. Мне понятна такая политика в случае, когда тепло "казенное", то бишь государственное, но когда люди САМИ платят за свое тепло, почему они не могут получать услугу ТАК, КАК ИМ УДОБНО?
 
Вам претит разговаривать с 23-летним брюзгой? В очередной раз пеняю вам, что не я начинаю "скатываться на личности".)  
 
 
 
To VeDik
Про революцию я образно.
 
Цитата
Я так и не поняла 900 р за что) За определнную площадь каждый месяц или как?
Да что непонятного-то? Отапливается квартира, а не люди ) 900 р. за всю площадь ежемесячно, круглый год. Мало?
 
To Azamantis
Все таки не инвалид, да?)  
Ну если в течение зимы обогреватель ни разу не нужен, то неделю осенью можно просто теплее одеваться. Мы зимой не можем без обогревателя, возможно, не везет со съемными квартирами. Поэтому и сейчас была бы не проблема его включить. Но у нас дома тепло, у родителей, кстати, тоже.  
 
To VeDik
 
 
"Согласно действующим правилам оказания коммунальных услуг начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре на улице ниже + 8 градусов в течение пяти суток подряд."
 
Поясните мне, каким образом данные нормативы хоть как-то увязываются с температурой в жилом/нежилом помещении?))
 
Я, кстати, вру. Либо про 1 октября я сам выдумал, либо это дело уже отменили. Сейчас просто начинают топить, когда пять суток среднесуточная ниже +8. Но это ведь может и 0 быть и "-".
 
А еще, я кажется понял в чем загвоздка. Дело в том, что все мероприятия по регулированию работы отопительной системы осуществляются ПОСЛЕ начала отопительного сезона. Т. е. в его процессе. А пока сезон не начат - никакие претензии не предъявляются, ими просто НЕКОМУ заниматься. Сидите 5 суток, мерзните, а потом мы, может быть включим. А может и не включим, если на наших приборах среднесуточная +8.5 на 5-й день оказалась)).. Кто эти +8 градусов и 5 дней придумал...наверное от сотворения мира еще пошло))
 
To VeDik
Вообще, непонятно, почему вы так смело проводите сравнительный анализ мировых и российских тарифов на отопление, если не понимаете  
Цитата
900 р за что) За определнную площадь каждый месяц или как?
 
 
To H@vVvK
 
Цитата
это паталогия
Не на личности) На диагнозы) Ни стройте из себя паиньку)
И где я сказала, что мне жарко) Мне тепло, нормально то есть) Ни холодно, ни жарко) Включат отопление - будет жарко, придется окна нараспашку открывать, а я и так болею.
 
Цитата
это значит когда большинству стало холодно
А как узнавать это?
 
Цитата
А вот эти самые "переходные" две недели - период когда все резко начинают кашлять, чихать и заражать друг друга.
У нас вся семья переболела) Никому дома не холодно) Именно поэтому сомневаюсь в связи обострения вирусных заболеваний с началом отопительного сезона)
To Tanita
Непонятно, что непонятного в моем вопросе) Расчет идет по метражу?? Не платят же все 900 р и за однушку, и за трешку! Мне кажется, это важно.
Если вам действительно важен мой ответ, то да, меня эта сумма не впечатляет. Но учитывайте то, что мы просто отдаем гораздо более внушительные суммы каждый месяц. Может, это и правда много.
 
 
 
 
 
 
 
Цитата
Поясните мне, каким образом данные нормативы хоть как-то увязываются с температурой в жилом/нежилом помещении?
Почему я их как-то должна увязывать?) По нормативам топить ещё не должны. И нормативам же температура в помещениях соответствует. Связь можете хоть до утра искать)
 
Цитата
что все мероприятия по регулированию работы отопительной системы осуществляются ПОСЛЕ начала отопительного сезона
А все - это какие?
To Tanita
 
Цитата
почему вы так смело проводите сравнительный анализ мировых и российских тарифов на отопление
Много знакомых живет по "мировым" тарифам) И вот эти 30 долларов, там что за площадь, что за человека, ничего не значат.  
 
To VeDik
Нет, за однушку 900 р. не платят. Хотя... смотря какая однушка )
Сравнение оплаты за съем квартиры и за отопление, мягко говоря, некорректно в контексте этой темы. И уж тем более меня не интересует, насколько внушительна сумма, которую вы платите за съемную квартиру. Но вам не приходило в голову, что ваша квартплата зависит и от того, сколько хозяин квартиры платит за коммуналку?
 
To Tanita
Разговор об оплате завели вы) Поэтому мне и стало интересно насколько объективен этот плач Ярославны. Потому что, если 900 р за трешку, то это ерунда. И если оплата взымается круглый год, то думаю, возмущаться имеет смысл по поводу летних месяцев, а не из-за недели в сентябре.
Приходило. Зависит, наверное. Но именно в этом контексте я и сказала, что суммы настолько различаются, что рублей 500 для нас не будут иметь вообще никакой разницы. Хорошо это, или плохо, выбора у меня все равно нет.
 
To VeDik
   
Цитата
Я вот, к слову, бедная)
   
Цитата
...<900 р>...меня эта сумма не впечатляет.
 
Цитата
Потому что, если 900 р за трешку, то это ерунда. рублей 500 для нас не будут иметь вообще никакой разницы.
 
Цитата
Мне тепло, нормально то есть) Ни холодно, ни жарко) Включат отопление - будет жарко
Ну вот мы и нашли...
 
To Azamantis
Заниматься выдергиванием фраз из контекста - это чрезвычайно продуктивное занятие) Успехов вам в этом нелегком деле)  
И оденьтесь потеплее, а то больше всего мерзнешь, сидя за компом без движения)) А на обогреватель, сидя компом, естественно, не заработаешь) Так и придется у незнакомых женщин просить)  
 
 
Цитата
Раньше жители Москвы платили за теплоэнергию по нормативам, которые утверждала региональная энергетическая комиссия в конце каждого года. Напомним, в 2009 году норматив составлял 15 рублей 30 копеек за квадратный метр общей площади квартиры (в этом году 19 рублей 4 копейки). Получившаяся в результате умножения величина попадала в квитанцию.
23,52р за м" у нас.
 
 
Цитата
23,52р за м" у нас.
Хм... Это 900 р получается за 38 метров??  
 
Ну, как-то так, наверно, А что, для однушки нормально..)
Если у нас, конечно, единые цены по городу, я для МЖК привел.
Другой вопрос - не включают ли они балконы и лоджии в метраж, а то рублей 150 лишних)))
 
Так вроде девушка несколько постов назад сказала, что за однушку 900 р не платят. Я поэтому и удивилась сейчас. Или это двушка такая.
Погуглила, по закону лоджии и балконы не включаются.
 
По закону да, но у меня что-то сомнения, глядя в квиток закрались. Не посмотреть ли свой метраж. А потом с них за 10лет за лоджию содрать огромные деньги.
Мечта...
 
To YuZer
 У нас 25,76 за квадрат..Центральная.
 
To VeDik
 
Цитата
Так вроде девушка несколько постов назад сказала, что за однушку 900 р не платят. Я поэтому и удивилась сейчас. Или это двушка такая.  
Погуглила, по закону лоджии и балконы не включаются.
Может она в новом доме живет?)) у нас например 16.63 за квадрат
 
To Wildkin
В новых домах, получается, дешевле?  
Я прям заинтересовалась, надо узнать почем у нас тепло)) А то, может, как узнаю, как начну потом возмущаться))
 
 
To VeDik
 от этажности зависело раньше, от года постройки, от материала(панель/кирпич) от многих факторов, но что-то с прошлого года непонятно стало, вроде по счетчикам, а не по тарифу. Тариф сейчас это условность, и в конце года идет перерасчет. И по итогам потребления расчитывается примерный "тариф" на след. год...Вот как-то так))
 
To Wildkin
Спасибо за подробное разъяснение без эмоций) Действительно никогда не сталкивалась, очень познавательно)  
 
 
Так когда ж все таки включат? Есть у кого информация?
 
To VeDik
 да не за что! Чего тут эмоционировать то?)) У нас сейчас 19 градусов дома, я думаю на след. неделе включат.  
 
 
Цитата
я думаю на след. неделе включат
Аналогично. Вот что нашла
"Отопительный сезон в Подмосковье планируется начать до 5 октября
 
Отопительный сезон в Подмосковье в этом году начнется до 5 октября, к этому времени планируется подать тепло в школы, детские сады, объекты здравоохранения и жилые дома, говорится в сообщении министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, размещенном на сайте ведомства.
 
«В большинстве муниципальных образований Московской области обеспечен высокий уровень готовности объектов к началу отопительного сезона. В то же время на ряде объектов нескольких районов и городов допущено отставание по готовности к отопительному сезону. Однако до 5 октября тепло в полном объеме будет подано», – говорится в сообщении."
 
О)) Батареи зашумели))  
 
зашумели - запитку системы начали) местами уже с 19го она идет... у нас написали с 27го ,а что-то всё никак ниче не шумит(( может пока на работе были, уже все отшумело...
 
про 8 градусов в течение пяти суток - это не начало сезона, это повод включить раньше начала сезона, который 15 октября.
 
а кто-нибудь в курсе,  в начале года вроде говорили, что теперь будем платить за тепло только в сезон, а оплата осталась по-прежнему... это они передумали или со след.года введут?
 
 
Цитата
со след.года введут
 
спасибо
 
To Маргар!ткА
Не надо про 15 октября) А то покусают))
ЖЭУ 4 уже точно произвело запитку. У нас, на Полевой 16, скорее всего тоже, так как объявление уже давно висело.
 
Цитата
а кто-нибудь в курсе, в начале года вроде говорили, что теперь будем платить за тепло только в сезон, а оплата осталась по-прежнему...
Меня удивляет, что оплата за летние месяцы всех волнует меньше, чем неделя переплаты в сентябре. Умом Россию не понять)
 
 
To VeDik
там все не так просто)) когда я платила 12 мес по 500р(6000), и тут мне за 1месяц приносят на 2500)) тут было над чем подумать, знаете ли)) а месяцов этих 6.... пока оставили на 12.... Правда тогда у нас был тариф вообще 10р...
 
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 75 След.