Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
куда же пропадают темы?! стоянка за Спутником, кому-то неугодная тема
 
Я и поиск её тупо не видим или тему таки удалили?
Только у меня одной впечатление, что цензура переходит уже все границы?!
Пора открывать альтернативный форум (
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
swetlanashel пишет:
На тему, кто хозяин Спутника и земли вокруг нее. Гога утверждает, что он единовластный хозяин
Так кто же сказал вам сокраментальную фразу о том, что он плевал на санпины?
ФИО есть у этого "распорядителя"?
 
swetlanashel, стоянку перед ГЖУ тоже убирать будете?
 
АПЛ, Здравствуйте, к сожалению, фамилии  я не знаю. т.к. встретила эту процессию из господина-хозяина "Спутника" и его верных двух телохранителей как раз на месте строительства автостоянки. Самого Агикяна я в лицо не знаю,т.ч. не могу на 100% сказать, он это был или кто-то из его замов. Представиться он не пожелал, только произнес гордо: "Дэвушка, я тут хозяын и все тут моя частная собственность", ну и далее по тексту, который я уже приводила выше
 
lb, ну зачем же. она была исторически и ставится там максимум 6 машин. более того, раньше она была огорожена деревьями, которые спасали садик от выхлопов, но теперь эти деревья спилены((((
 
lb, единственное, что стоит узнать, но частным лицам этого никто не скажет, не попадает ли эта стоянка перед ГЖУ во владения "Спутника", если она тоже оказалась на территории "частной земли", тогда ее вполне могут присвоить, отгородить забором  и шлагбаумом ))). этих тонкостей я не знаю.
 
на всякий случай, напоминаю. подписи мы будем собирать до конца этой недели, включая выходные. мой телефон. 8-965-430-59-06. зовут меня Светлана. живу я в районе Попова, если кому-то удобнее так, то звоните и встретимся около "Олимпа" сразу оговорюсь, что в субботу буду не во Фрязино,т.ч. или подписываемся сегодня-завтра, или в воскресенье. на данный момент у нас собрано всего 42 подписи, это ничтожно мало, на такое кол-во и внимания никто не обратит(((  
 
Цитата
swetlanashel пишет:
lb, ну зачем же. она была исторически и ставится там максимум 6 машин. более того, раньше она была огорожена деревьями, которые спасали садик от выхлопов, но теперь эти деревья спилены((((
6 машин, вы пишете? Сейчас там стоит 17 машин.
Ни одного дерева, "которые спасали садик от выхлопов", со стороны садика не спилили, спилены лишь между стоянклй ГЖУ и Спутником.
Кроме этого, Спутник полностью ликвидировал свою стоянку со стороны садика и двора дома 2Б по Московской, теперь там пешеходная зона.

Так что имейте в виду всё это для объективного информирования "протестного электората", то есть подписантов.

(то есть я, конечно, сторонник полной ликвидации автомобилей в городе, вот за это готов немедленно подписаться. А тут хотели сделать как лучше, а получили, как всегда, по лбу)
 
По поводу подписей есть такой замечательный проект (кто не в курсе)
Российская Общественная Инициатива
https://www.roi.ru/

Получив электронную подпись, там можно выдвинуть или проголосовать за любой законопроект - Федеральный, Региональный, Муниципальный.
В случае муниципального необходимо набрать в течении 1 года не менее 5 процентов от численности населения, зарегистрированных на территории соответствующего муниципального образования.  В случае соблюдения этого условия инициатива рассматривается на высшем уровне, как например

https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/moj-dom---moya-krepost/
https://www.roi.ru/poll/petition/chinovniki-i-gos-uslugi/ogranichit-stoimost-sluzhebnyh-avtomobilej-chinovnikov-1-mln-rublej/

Т.е. проект работает и если в случае федеральных инициатив еще могут заднюю включить, то все локальные проблемы должны решаться.
 
Цитата
Arc Bo пишет:
По поводу подписей есть такой замечательный проект (кто не в курсе)
Российская Общественная Инициатива
https://www.roi.ru/

Получив электронную подпись, там можно выдвинуть или проголосовать за любой законопроект - Федеральный, Региональный, Муниципальный.
В случае муниципального необходимо набрать в течении 1 года не менее 5 процентов от численности населения, зарегистрированных на территории соответствующего муниципального образования. В случае соблюдения этого условия инициатива рассматривается на высшем уровне, как например

https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/moj-dom---moya-krepost/
https://www.roi.ru/poll/petition/chinovniki-i-gos-uslugi/ogranichit-stoimost-sluzhebnyh-avtomobilej-chinovnikov-1-mln-rublej/

Т.е. проект работает и если в случае федеральных инициатив еще могут заднюю включить, то все локальные проблемы должны решаться.
Да, проект хороший, но для того, чтобы голосовать на этом проекте:
-вы должны быть зарегистрированы на сайте gosuslugi.ru
-инициатива будет рассмотрена в случае сбора 5 % подписей от численности населения, зарегистрированных на территории Фрязино, то есть нужно собрать где-то 2661 голос( 5% от  53 212)
 
Цитата
chapai пишет:
Цитата
Arc Bo пишет:
По поводу подписей есть такой замечательный проект (кто не в курсе)
Российская Общественная Инициатива
https://www.roi.ru/

Получив электронную подпись, там можно выдвинуть или проголосовать за любой законопроект - Федеральный, Региональный, Муниципальный.
В случае муниципального необходимо набрать в течении 1 года не менее 5 процентов от численности населения, зарегистрированных на территории соответствующего муниципального образования. В случае соблюдения этого условия инициатива рассматривается на высшем уровне, как например

https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/moj-dom---moya-krepost/
https://www.roi.ru/poll/petition/chinovniki-i-gos-uslugi/ogranichit-stoimost-sluzhebnyh-avtomobilej-chinovnikov-1-mln-rublej/

Т.е. проект работает и если в случае федеральных инициатив еще могут заднюю включить, то все локальные проблемы должны решаться.
Да, проект хороший, но для того, чтобы голосовать на этом проекте:
-вы должны быть зарегистрированы на сайте gosuslugi.ru
-инициатива будет рассмотрена в случае сбора 5 % подписей от численности населения, зарегистрированных на территории Фрязино, то есть нужно собрать где-то 2661 голос( 5% от 53 212)
Да, сложно.
Но если эту процедуру пройти, то есть шанс, что эти 2661 чел. смогут реально влиять на ситуацию.
Т.е. все  муниципальные вопросы, от светофоров до землеотвода под строительство будут решать сознательные граждане, а не мэрия, депутаты и т.п..
 
Из ПиО:

Press-adm 29.08.2013 11:23:26
Цитата
swetlanashel пишет:
Скажите, пожалуйста, почему вопреки всем правилам СанПина рядом с садиком №6 ( менее 25 метров до сада) планируется строительство парковки для посетителей кинотеатра "Спутник" ? Кто и почему дал разрешение на это строительство???
По генплану, разработанному в рамках проектной документации по кинотеатру и его пристройке (не путать с генпланом города, в котором размещение гостевых объектных парковок не рассчитывается) в указанном месте размещена гостевая временная парковка на 6 машиномест на расстоянии 15,5 м от ограждения ДОУ в соответствии со СНИП 2.07.01-89*, п.6.39*.
Выполнение работ проверяется натурными замерами на соответствие проекту.
 
доп. информация:
http://blogstroiki.ru/rasstoyanie-ot-avtomobilnoj-parkovki-do-detskogo-sada/
Расстояние от автомобильной парковки до детского сада
Автор Ваш Строитель в
июля 24, 2013

Вопрос :Скажите пожалуйста, какое должно быть расстояние от парковки у дома до детского сада?

Ответ: Расстояние от парковки автомобилей у многоквартирного дома до общеобразовательных школ и детских дошкольных учреждений зависит от числа машин постоянно или временно находящихся на стоянке:

-до 10 машин, расстояние до детского сада должно быть не менее 15 метров;

-11-15 машин, не менее 25 метров;

-51-100 машин, не менее 25 метров;

-101-300 машин, не менее 50 метров.

Это расстояние установлено нормативным документом СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» п . 6.39.
 
Sr. D. Jose Amoralez,   вот и я читала именно про такие нормативы. Однако наши представители администрации (Id и горана) твердят про что-то другое. Ибо стоянка на 6 машин уже была у ТРЦ "Спутник" со стороны ГЖУ, теперь же там строится другая более вместительная стоянка на 30 машин. Этого факта не отрицает даже сам застройщик.
 
На новой парковке поместится более 10 машин. Но в паспорте на нее будет записано 9 или 10 машиномест.
 
lb,  ну давайте тогда говорить четко по пунктам:
1 - стоянка за ТРЦ "Спутник" была ликвидирована исключительно из-за того, что теперь на этом месте возвышается новая пристройка к ТРЦ "Спутник", а не из-за любви к детям и заботе об окружающей среде,
2 - да. деревья были между ТРЦ и ГЖУ  и их благополучно спилили. уточню, это были нормальные здоровые живые деревья, не сухостой. Надеюсь, это вы не возьметесь отрицать?  Думаю, все в курсе, что сам факт наличия рядом зеленых насаждений уже улучшает экологическую ситуацию на территории ДОУ №6.
3- между ТРЦ и ГЖУ уже была гостевая стоянка на 6 машин и никто не возражал. теперь же на ее месте и на месте, где прежде были деревья и газон, ведется строительство для более вместительной стоянки на 20-30 автомобилей

ну и в заключении. я общалась с застройщиком и он сам не отрицает факта строительства гостевой стоянки на 30 автомобилей. если бы речь шла о шести машинах, мы бы не стали бить тревогу и носиться круглыми днями по администрации и по городу Фрязино, собирая подписи. поверьте, мне есть чем заняться, у меня маленький ребенок...  который, кстати, и ходит в ту самую младшую группу, где под боком ведется строительство злосчастной стоянки.
все желающие могут подойти и измерить расстояние от будущей стоянки до ограды сада. это легко сделать,т.к. для строительства стоянки снимается приличный пласт грунта. вот от этой ямы мы и проводили измерения и никаких 15 метров там и близко нет.
Изменено: swetlanashel - 29.08.2013 15:10:16
 
Цитата
строится другая более вместительная стоянка на 30 машин. Этого факта не отрицает даже сам застройщик.
я не спорю, напротив - я вам специально выложил нормы. НО. документов подтверждающих увеличенную/увеличение парковки у вас нет. а т.н. ответ строится на том, что там всего 6 машин.
Цитата
По генплану, разработанному в рамках проектной документации по кинотеатру и его пристройке... в указанном месте размещена гостевая временная парковка на 6 машиномест на расстоянии 15,5 м от ограждения ДОУ в соответствии со СНИП 2.07.01-89*, п.6.39*.
правда обратите внимание на слово размещена. то есть т.н. ответ касается уже имеющейся автостоянки. о той, что строится - ни слова. фактически говорится только о том что есть, т.е. ответа на свой вопрос вы не получили. вы получили лабуду, которая и так известна. ведь вас же интересует что строится, а что уже построено
Изменено: Sr. D. Jose Amoralez - 29.08.2013 15:07:17
 
т.е. если в паспорте будет 9 машин, а по факту на это место легко уместится 20 автомобилей, то и нормы стоит брать  "до 10 автомобилей"? интересная логика получается. извините, но это по меньшей мере смешно. (это я в ответ на реплику пользователя ID)
Изменено: swetlanashel - 29.08.2013 15:09:15
 
Sr. D. Jose Amoralez,вы правы, ну у нас так и принято. вопрос задается один,  а ответ получаешь на что-то совершенно другое и думаешь после этого - либо соображаешь плохо, либо пора пойти в институт заново учиться, чтобы правильно предложения формулировать. вот и получается некая борьба с ветряными мельницами. я уже представляю официальный ответ нашей администрации на письменную жалобу: "нами была проведена проверка. нормы нарушены не были,т.к. по паспорту на этом месте должна находиться стоянка на 6 машин ". видимо, считается 6 большегрузных фур с контейнерами.
Изменено: swetlanashel - 29.08.2013 15:20:29
 
swetlanashel, хватит уж трансформировать мой ник! Я не Id и не ID. А также не представитель администрации. Более того, и не "сочувствующий" оной.
Докладываю: от забора детсада до стоянки 7,5-8 метров. Кстати, и до стоянки ГЖУ тоже менее 15 м.
 
lb,  простите за ошибки с никами. я тоже мерила расстояние и у меня получилась ровно такая же цифра.)))
 
А давайте привлечем телевидение
 
Цитата
думаешь после этого либо соображаешь плохо, либо пора пойти в институт заново учиться
много думать не нужно, есть еще третий вариант - т.н. ответ может представлять собой обычную бюрократическую издевку. а чтобы такого не происходило, нужно всего лишь подготовиться, уметь внимательно читать и правильно реагировать    :)  
Цитата
я уже представляю официальный ответ нашей администрации на письменную жалобу
вы ее сначала дождитесь, а представлять будете потом  :)  хотя формально у вас уже есть основания жаловаться - полученный вами т.н. ответ являет собой попытку уйти от ответа :) поскольку не содержит требуемой информации
Изменено: Sr. D. Jose Amoralez - 29.08.2013 17:42:26
 
Радостная весть. Пришел ответ от Роспотребнадзора, что наша заявка принята в работу и будет рассмотрена.
Дорогие форумчане, попробуйте провести беседы со своими знакомыми на тему строительства стоянки, ибо при сборе подписей сталкиваюсь постоянно с тем, что никто ничего не знает и знать не хочет
 
Цитата
swetlanashel пишет:
Утром имела честь разговаривать с товарищем-застройщиком - хозяином ТРЦ "Спутник". Привожу цитату из разговора "всё тут моя частная собственность, что хочу, то и строю. Ваши дети- не моя забота, вам надо, вы и стройте заборы, отгораживающие сад от парковки. и все ваши нормы санпина меня мало интересуют"
думаю город должен знать таких "героев"
часто он там бывает?
да, текст обращения опубликуйте в первом посте. народ подтянется.  
 
Цитата
lenusichek2008 пишет:
А давайте привлечем телевидение
написала в вести-москва, надеюсь отреагируют...дала в письме ссылку на наш форум
к сожалению нет никаких знакомых на тв, дабы подключить и их
Изменено: motto - 29.08.2013 21:58:08
 
motto, мы на ТВЦ писали, пока ответа нет. вчера отправили письмо Президенту, где подробно изложили всю проблему+обстановку с продажей городской земли в частную собственность и отношение этих самых частников ко всем нормам и правилам
 
swetlanashel, АndreyVorobiev@mosreg.ru сюда продублируйте ,вроде он активно разбирается с проблемами.
 
FINN,  спасибо большое, письмо отправила, будем ждать ответа.
на данный момент нами собрано более 70 подписей против строительства автостоянки( парковки).
 
прошло 1,5года.стоянка там же. каковы результаты переписок со властями и службами?
 
синьор помидор, в какой стране живёте? коррупция от мелкого чиновника до президента.
так что ваш вопрос - риторический
Страницы: Пред. 1 2 3 След.