Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Фрязпил?
 
Это уже становится традицией - выпиливание здоровых деревьев.
Теперь жертвой анонимов стала аллейка около арки на улице Ленина.
Выпилено не меньше 15-20 здоровых деревьев. В том числе и липы.
Сажать сложно. Пилить легко.
 
Офигеть! Хоть караул у каждого дерева ставь.
 
Уж такие они здоровые! Вся древисина коричневая, как только не попадали на проезжающие машины!
Заросла она ужасно, ехать по дороге невозможно при припаркованных автомашинах.
А аллею готовят под "Аллею героев труда".
 
Цитата
lb пишет:
Уж такие они здоровые! Вся древисина коричневая, как только не попадали на проезжающие машины!
Сходите и посмотрите на свежие пеньки в районе, где стояла мать одиночка - напротив дома пионеров. Абсолютно здоровые белые  спилы и они стояли не у дороги.
 
Цитата
lb пишет:
А аллею готовят под "Аллею героев труда".
Ну, да - новую разбить негде, вот и пилят старое. Героям труда это надо?
На Аллее Героев войны алкашам места для загаживания мало стало - новую строят.
Изменено: BBC - 20.07.2013 21:44:44
 
BBC, я видел только коричневые спилы. Если там есть где-то и белые - значит, весь этот фрязпил распадается на два - санитарный и героический. А, вы не хотите очередную Аллею героев?! Ну, так смело организуйте протестное движение! Решение уже принято, опубликовано, озвучено. Остается только бороться против героев труда всем своим гринписовским порывом.
Но аллея-то и вправду заросла до безобразия.
 
Цитата
BBC пишет:
выпиливание здоровых деревьев
Вы ветви этих деревьев видели? Голые уже 2-й или 3-й год. Была какая-то тема в старом форуме, где жаловались, что в городе много погибших деревьев, и городские власти ничего с ними не делают. Наконец-то стали спиливать - снова "караул!" кричат.
 
lb,
Сходите ещё раз. Я как раз коричневых не видел.
Я не хочу Аллею героев в этом месте, если это требует уродования одного из лучших мест города.



Цитата
lb пишет:
Но аллея-то и вправду заросла до безобразия.
Полувековыми липами?
Образец борьбы с зарослями во дворе 19-го дома - дикий подлесок вырезали - траву подстригли.
Липы нахрена пилить?
 
А уже не первый год сухое дерево на институтской (там где она идёт вдоль детского сада от первой школы) на углу у сада и ГЖУ спилили? А то оно так страшно нависает над толстой плетёнкой проводов, а там ведь стаи мамочек с колясками курсируют постоянно.
 
Tanita,
Ветви сухие? У каких конкретно деревьев? Вдоль дороги, о которых говорил лб или по центральной аллее?
 
BBC,  по центральной аллее вдоль дороги. Но я говорю не только об этой аллее, а о городе в целом. Погибшие деревья спиливали и на проспекте Мира, и во дворах Институтской. Очень много сухостоя еще осталось. На самой Аллее Героев, например.
 
Tanita,
Цитата
Tanita пишет:
по центральной аллее вдоль дороги
Очень может быть.
А я говорю о липах которые стояли в середине аллеи, вдоль пешеходной дорожки.
Их и спилили. Они были здоровые и никому не мешали.
 
BBC,  этого не видела. Не была там несколько дней.
 
"Озеленение" в нашем городе нынче ведется очень оригинально. В основном пилят. Новое не сажают.
Сухих деревьев, погибших, кстати, по неизвестным причинам, полно по городу. Например, около Истока.
Никто этим не занимается.
Пресловутый парк, где построили Апельсин, тоже не чистили десятки лет.
То есть, либо дикие, заброшенные участки, либо попил по живому.
Это половник дёгтя в не очень большой банке меда - неплохим местам в городе, которых все меньше.
 
Мда... сразу видно, что чеовеку надо тупо позвмущаться, а огорода и сада у него нет...
Изменено: Don - 21.07.2013 00:10:04
 
Цитата
BBC пишет:
Сухих деревьев, погибших, кстати, по неизвестным причинам, полно по городу
Ну, причины-то известны более или менее:
http://www.forest.ru/rus/news/index.php?id=1557
http://www.newsmsk.com/article/17Jun2011/koroed.html
 
Цитата
Don пишет:
Мда... сразу видно, что чеовеку надо тупо позвмущаться, а огорода и сада у него нет...
Ты меня решил потроллить? В полусонном состоянии к тому же.
Я возмущаюсь не тупо, а вполне осознанно. Почему нет?
И со вторым ты промазал: я садовод в четвертом поколении. Плодовых и других деревьев мною посажено несколько десятков.
В том числе несколько  и в городе Фрязино.
 
Практически все деревья напротив теннисного корта (Институтская,12) больны, все верхушки сухие. Но там, говорят, Куров (и не только) собачку выгуливает, вот и не трогают, хотя сколько раз там уже деревья падали из-за ветра и так просто под своей собственной тяжестью. Вот придавит кого-нибудь, тогда зашевелятся. А деревьев действительно много по городу пилят. И всегда непонятно зачем.
Изменено: viktor - 21.07.2013 13:07:38
 
Цитата
BBC пишет:
Липы нахрена пилить?
Липа для населенного пункта незаменимое дерево. Их раньше на барских усадьбах в первую очередь сажали и дышали липовым здоровым воздухом. Пилить здоровые липовые деревья можно только от нездорового ума или большого равнодушия к жителям города. Хорошо бы остановить подобные "мероприятия". Но в городе существует более серьезная экологическая опасность. Обратите внимание на тополиные листья в городе-они практически полностью поражены. По характеру поражений можно предположить, что на них оказано воздействие в виде "химического" дождя. Это явление ежегодно проявляется сразу после московских праздничных майских дней, а в этом году и перед выпускными балами на Красной площади. Такое впечатление, что для "разгона" туч над москвой "химию" сбрасывают над нами. Деревья постепенно погибают (вдоль "музыкалки" на Спортивном проезде умершие тополя уже спилены). И не забывайте, что эта "химия" не только внутри деревьев-она также может оказаться "внутри" каждого жителя города. Все думаем, что можно предпринять. Интересно, каково на этот счет мнение сотрудников экологических служб?  
 
Вот соглашусь. Ладно бы, мусор типа тополей пилили, но липы...  
 
миж,
С тополями не все так просто. Думаю, что "химия" тут не причем.
Дело в том, что в городе нет озеленителя - человека, который профессионально разбирается в деревьях, кустах и траве и может грамотно их поддерживать в порядке.
Ведь все что растет в старом городе было посажено на субботниках добровольцами, но под присмотром специалистов. Вот и выросло и приносит пользу и радует глаз.
Т.е. из болотистой, пустынной местности вырос город - парк.
Нынче же другая политика. Верней её нет вообще. Все на самотеке.
Отдельные места, типа дворца спорта Фрязино, преображаются, а некоторые дикие предикие...
 
DennisM,
Тополя не совсем "мусор", если за ними ухаживать, а не пилить раз в десять лет до состояния столба.
 
ВВС качает лодку. Несогласен со стабильностью.
Мне кажется я должен куда нибудь позвонить на всякий случай.
 
Чтобы не быть голословным, выкладываю фрагменты сегодняшней фотосессии:

 
Хотя есть и более приличные спилы, по которым я не могу распознать степень поражения древесины:

 
Пилят старые и больные деревья , чем не доволен ТС ?
Bad To The Bone
 
MOKPyXA, Серой мышке стало одиноко и она решила показаться публике.
 
lb,
Вам в МК или на НТВ. Видите уже "народ" возмутился возмутителем спокойствия. Все правильно: пилят плохие деревья

Или Вы забыли, где стояла мать-одиночка? Напротив Дома пионеров.


"Сходите и посмотрите на свежие пеньки в районе, где стояла мать одиночка - напротив дома пионеров. Абсолютно здоровые белые  спилы и они стояли не у дороги." ВВС 20.07.2013 21:42:16
Вы именно там фотографировали?
 
BBC, если ствол живой рядом с корнями , это не значит что крона тоже жива .  
Bad To The Bone
 



И таких не менее 14 спилов... Только лб их не заметил. Почему-то...
Страницы: 1 2 След.