Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1
RSS
проверка газового оборудования, газовое оборудование
 
перед праздником приходили с проверкой газового оборудования. все официально, нашли небольшую утечку в вентиле, сказали терпимо, после праздника придут и заменят на шаровой ( стоит старого образца пробковый) . на этом  сальник не подтягивал, сказали поставят свой, выпишут квитанцию и оплата через банк, у меня вопрос; я имею полное право поставить свой кран, пусть даже они ставят, почему не подтянул сальник и что входит в обязанность при плановой проверке. была дома одно жена, поэтому куча вопросов, у них по идеи должны какие то расценки быть
 
Не надо никого пускать и ничего проверять, если не пахнет газом - значит утечки нет. Все эти проверки - развод на бабло.
 
Цитата
Не надо никого пускать и ничего проверять
Если не заключён договор, то и могут отключить газ. Если заключён, то смысл не пускать?
 
Цитата
shirli написал:
я имею полное право поставить свой кран, пусть даже они ставят, почему не подтянул сальник и что входит в обязанность при плановой проверке. была дома одно жена, поэтому куча вопросов,
а как вы будете ставить - не перекрывая подачу газа? кросавчег. А некоторые еще водяные вентили пытаются менять не перекрывая воду - обычно заканчивается ремонтом у соседей
У нас все нормально. Реально нереально
 
Там давление в трубе небольшое. Мне газовик чинил кран (бесплатно) - он просто пакетиком заткнул трубу и всё. Но я бы лично не рискнул это делать сам.
А насчёт замены вентиля на водяной трубе без отключения напора - читал про такое. Думаю, это делается по причине безвыходного положения. :) Я бы делал так. Максимально быстро свинтил старый кран, затем деревянную пробку в трубу, подготавливаю трубу (чищу её, лён наматываю и т.п.), подношу заранее открытый кран, быстро вынимаю пробку и пытаюсь навинтить кран хотя бы на пару оборотов. Потом кран можно закрыть и крутить уже до упора. Не думаю, что тут выльется прям так уж много воды, если всё делать быстро. Но меры принять конечно стоит - тазы подставить, тряпки разложить...
Изменено: Maxx - 10.03.2020 11:28:58
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Maxx,отвод и первое запирающее устройство - зона ответственности УК. Меняют бесплатно.
 
газовую магистраль в квартире можно заткнуть пальцем, там давление то... до 0,05 кгс/см2

даже сварочные работы можно спокойно проводить, что собственно и делают, т.к. отключение целого стояка чревато большими проблемами потом при включении

 
Цитата
отключение целого стояка чревато
Отключение газа у них - это реально режим ЧС  :)

Они и в частном доме также меняют. Затыкают трубу - и вперед.
 
Знакомому, на Нахимова, 2 газовых вентеля меняли - 3т.р. за кран. Мне кажется, как-то очень дорого. Сам кран, поди, рублей 300 стоит?
Изменено: YuZer - 10.03.2020 14:01:11
 
Уже выше написали что газовый стояк и запор на вводе в квартиру это зона ответственности УК. Из Вашей кварплаты они эту замену и оплачивают.
Вас просто развели.
 
Цитата
Jim написал:
Maxx,отвод и первое запирающее устройство - зона ответственности УК. Меняют бесплатно.
Само собой, но бывает так, что впереди выходные/праздники, а заменить кран очень-очень надо. :)
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
I7pOfut,уважаемый вы далеки от этого. если очень хочется. могу рассказать как отрезать трубу не перекрывая стояк. неоднократно делал так, но думаю вам это не надо. если такую чушь спрашиваете
Изменено: shirli - 11.03.2020 12:40:25
 
так на вопросы и не ответили: 1) почему должен менять кран на шаровой, если при обнаружении небольшой утечки, как сказал мастер, устраняется подтяжкой сальника, что входит в обязанности при проверке, расценки  должны быть думаю , а не из головы, обещал выписать квитанцию и оплата через банк, может оплата на его карту, проверка была официально, звонил в ЖЭК. сказали , что все правильно, ходят, но и где то сразу после нового года ходили, ТО ЖЕ ОФИЦИАЛЬНО, НО НИЧЕГО НЕ НАШЛИ, ладно придет в пятницу . потом напишу, если не пошлю по направлению, а утечку так и не устранил, одна жена была, а их развести не сложно
 
Цитата
shirli написал:
уважаемый вы далеки от этого. если очень хочется. могу рассказать как отрезать трубу не перекрывая стояк. неоднократно делал так
если живете в частном доме - пожалуйста, это ваше частное дело, хотя наверняка вы в курсе, что не имеете права на это, а если вы такое вытворяете в квартире, то на месте соседей я бы вам всыпал звиздюлей и отправил на поселения
У нас все нормально. Реально нереально
 
I7pOfut,какой вы суровый уважаемый. я почти 35 лет отработал с газом и знаю , что это такое, а у нас в РОССИИ человек не на что не имеет право. а если шланг заменить после крана, хотя то же не имеешь права, если сам не можешь,то плати 1.5-2 т, это уже после крана и оплачивает хозяин
Изменено: shirli - 13.03.2020 13:26:46
 
вот что мешает съездить в мособлгаз и заключить нормальный договор на ВДГО
и вычеркнуть всех мошенников из платёжек.
они будут всё делать бесплатно (ну сами краны в кастораме я сам купил)
мне краны поменяли и колонку почистили
и звонят по телефону заблаговременно, предупреждая что будут за день-два
остальным я ВООБЩЕ дверь не открою и полицию вызову,
уже такие горе газовщики в отделении писали объяснительную.
это касается и горе почтальонов и пр. мошенников
(доставка на дом мне заблаговременно звонит по телефону)
Изменено: Nikitos - 13.03.2020 15:07:22
Никогда не спорьте с  ДУРАКАМИ, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен
 
Nikitos,дело в том. что приходили то настоящие. обьявление висело. в ЖЭУ звонил, все нормально, обещали вчера придти. не пришли, договор то заключен, а что они обязаны делать бесплатно в договоре написано , то же самое , что и с водой
 
ну дак заключить нормальный договор с мособлгазом и проблем не будет
Никогда не спорьте с  ДУРАКАМИ, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен
 
АО «Мособлгаз» информирует о временном прекращении подачи газа 11 сентября к МКД, расположенным по адресам:
- ул. Центральная, д. 3, д. ЗА;
- ул. Советская, д. 8, д. 10, д. 12;
- ул. Пионерская, д. 4, д. 6

Всего 62 квартиры. В связи с выполнением сварочно-монтажных работ по перекладке стального газопровода низкого давления Ду-100 мм.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
Страницы: 1