Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Всех бухих и ныряющих в фонтаны...
 
...с праздником!
 
У этого праздника глубокие исторические корни, а именно
2 августа в 1377 году (т.е. незадолго до знаменитой Куликовской битвы) случилось побоище на реке Пьяне:
 
"И поидошя за Пьяну реку и приде к ним весть, яко царевич Арапша на Волчьей Воде. Они же оплошишася и не в бреженье хожаху, доспехи своя вкладше на телеги и в сумы, а у иных и сулицы еще не насажены беху, и щиты и копья не приготовлены, а ездяху и порты с плеч спускавше, а мед пияху допьяна, и ловы деюще, потеху себе творяще. А в то время погании князи мордовстии подведоша рать татарскую втаю из Мамаевой Орды на князей руских, им же про то вести не бывало. Дошедшим же им Пара, и ту абие погании вборзе разделишася на 5 полков и внезапу из невести удари на них в тыл, бьюще руских и секуще. Они же не успеша ничто же сотворити, побегошя ко Пьяне реце. Татарове же биша их в сугон, и ту убиша князя Семена Михайловича и множество бояр. А князь Иван Дмитреевичь прибеже воторопе к реце, гоним напрасно, и ввержеся на коне в реку и утопе, и с ним утопе бояр и вой множество, а инии мнози избиени бышя. Сия же злоба бысть августа 2, в неделю. И одолевше татарове християн, и сташа на костех, и оставиша ту полон весь и грабеж, и поидошя изгоном к Нижнему. Князю же Дмитрею Костянтиновичю не бысть силы стати противу им на бой, и беже в Суздаль, а людие гражане разбегошася в судех по Волзе к Городцу. Татарове же пригонивше к городу августа 5 остатошных людей избиша, а град весь, церкви и монастыри пожгошя. И отъидошя прочь окаяннии от города в пяток, и начаша волости новгороцкий и села воевати и жещи, и много людей посекоша нижегороцких, отъидошя, а жен и детей в полон поведошя"
 
То есть каждый год 2 августа мы как бэ наблюдаем историческую реконструкцию пьяной трагедии.
Больше пейте, глубже ныряйте! И еще отдайте своих баб чурекам, чтобы было совсем взаправду!
 
съезди в парк горького, в лицо это кому нибудь там скажи ))))))))
 
To Die$el
Я уязвлен.
 
To Die$el
 Очко жим-жим  
To Evgeniy
 А ссылку можно, откуда это взято?
 
To DubDubom
Взято из летописи. В лета 6885 [1377]… О побоище, иже на Пиане.  
 
To DubDubom
 
Цитата
откуда это взято?
Да это у него как всегда пьяная фантазия.
 
To хаос
Нет, это русская история.
А что не веришь, даже глядя на детальную реконструкцию?
 
To Evgeniy
Притянуть за уши можно что угодно.
 
 
Алсо, в доступной форме для молодежи http://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_на_реке_Пьяна_(1377)  
 
В фонтанах только хлеборезы и пянь подзаборная купаются,настоящий десантник не пянствует и ведёт себя достойно.
 
вот это вброс.
 
За ДВД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Цитата
В фонтанах только хлеборезы и пянь подзаборная купаются,настоящий десантник не пянствует и ведёт себя достойно.
-cогласен-в свое время учился в мисисе-насмотрелся на этих обожратых водки мужиков в тельняшках-жарковато водку жрать))
 
To Evgeniy
 Проблема в том, что то 2 августа не совпадает с этим. То событие мы будем отмечать 15 августа, если не ошибаюсь.
Т.е. задумка была, вот даты не совпали...
 
Что касаемо фонтанов и водки в жару.
Ну, вот такие формы приобретает праздник души у десантуры.
Если без особого вреда для окружающих.
 
М.б. мы им просто завидуем?
 
To BBC
Нет, завидуем мы Западу, у них там армия в праздники не ведет себя как оккупанты ворвавшиеся во вражеский город.
 
To Evgeniy
не взяли в вдв?
или комиссовали с ануресом?
 
лично я честно был готов послужить такелажником на складах при условии учета моей болезни, но врач таки признал ограниченно годным в последний момент и военком сказал гуляй вася.
в чем прикол - я уже с рюкзаком приперся в военкомат на сутки раньше срока! ;-))))
на следующие сутки мне перец звонит - а чей-то ты не приперся? а я говорю, комиссованный я .ля ;-))
 
To MentKazanskii
Нырять не умею.
 
To Evgeniy
 
Цитата
Нырять не умею
а драться и за слова отвечать?
 
 
To Hell_Bell
Ты нырял чтоли вчера?
 
 http://lifenews.ru/video/3/10042  
 
Цитата

"Во втором часу пополудни на Октябрьском Печорском шляхе государевы дорожные люди поимали телегу быстроходную, барсами запряженную, а на той телеге два небесных стрельца, пияных со скорострельною пищалью. И те два стрельцы имян своих не сказывали, и учали всякою неподобною лаею лаяти дорожного голову, да кричали ясаком: «Сергиев!». А мещане Шаболовской улицы сказывали, что ехала де та быстроходная телега со стрельцами по улице, да зацепила колесом телегу немецкую с сеном, а барсы почали кусать лошадей торговых всяких людишек. А телега немецкая стала им, мещанам, в 3 рубля и 2 алтына, да лошади покусанные стали в 5 рублев. И ныне приведены те стрельцы в управу Разбойного приказа, и приставлен к ним дозорщик».
Приписка: «а по осмотру дорожного головы ис пищали той скорострельной стреляти не мочно»
 
To Evgeniy
нет, наблюдала
у меня оба директора служили
 
на ТЫ мы с вами не переходили
 
Ну так какого женщина Вы лезете ко мне?
 
To Evgeniy
 
Цитата
Ну так какого женщина Вы лезете ко мне?
вы себе льстите    
 
просто ваши суждения и пренебрежительные высказывания из-за монитора смешны и ничего кроме брезгливости не вызывают
у вас какое звание кстати? герой клавиатуры, кавалер гугла?
 
 
To Hell_Bell

Пишите еще )
 
А я старший сержант))) правда мотопехота))) Вот))) Но с десантниками у меня то же счет имеется))) я на "губе" десантурской сидел 10 суток ))) ух и прилетало же))).  
 
To Hell_Bell
А у меня ничего кроме брезгливости (и даже без смеха) не вызывают выходки героев битвы на реке Пьяне.
 
To Evgeniy
Ну так пошёл бы и сказал. Соплеменников себе на форуме найти решил?
 
Ты их себе в фонтане нашел?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.