Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Подскажите, где найти сосудистого хирурга?
 
Подскажите, может кто знает, где найти хорошего сосудистого хирурга?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
To зазеркалье
 
Цитата
Делать операцию - решают врачи (3 врача хирурга дали одно и тоже заключение об необходимой операции), гели, мази и прочая хрень не спасет уже, по крайне мере в моей тогдашней ситуации(пил 2-2.5 года таблетки, мазал... один хрен, в лапы хирурга попал  ). Анализы необходимые назначили там, во Фрязинской поликлинники я их сделал. Анализы сделал бесплатно, иначе выкложить пришлось круглинькую сумму.... Далее с данными по анализам поехал туда и все. Самое главное не бояться, бояться надо когда запустишь..
Вот черт, боюсь я этих врачей. Им бы все резать.
А как доверять такому хирургу, который в отчет пишет такие вещи об осмотре, которые не делал? Он со мной потрепался, порасскзал, сказал, что надо резать.
А потом написал, что проверил пульс, еще что-то там сделал.
абсурд..
 
To зазеркалье
 
 
Цитата
пил 2-2.5 года таблетки, мазал... один хрен, в лапы хирурга попал
 
А что послужило конкретным основанием, показанием? УЗИ показало ухудшение ситуации? Или самочувствие стало плохое?
Я потому интересуюсь, что второй год пью таблетки, а УЗИ не показывает негативную динамику (впрочем, поизитивной тоже нет :-))
 
To CVD
 У меня аналогично. 5 год без динамики и  пока держусь на консервативных методах, но ВСЕ врачи хором говорят, что потянуть, конечно, можно, но операции не избежать.
 
To Атех
Я вот не пойму, у меня плохая свертываемость крови. Ну, удалят вены, кровь не станет жиже. Так что, она в других венах будет тромбы делать?
Писец.
 
To CVD
 Вроде как бывает и так... Надо все равно следить, сдавать кровь время от времени, клюкву, сливу да лимоны есть, или еще чего там, что кровь разжижает.  
 
To Атех
 
Цитата
клюкву, сливу да лимоны есть, или еще чего там, что кровь разжижает.
 
Что интересно, вы первый, кто дал такую рекомендацию.
в основном, говорят, чего есть нельзя: бананы, капуста брокколи, огурцы, помидоры, болгарский перец любой и вообще все зеленые продукты
 
To CVD
 Ну - не уверена, что все. Наверное, где витамина К много. Он может загустить кровь. Я слышала про черноплодную рябину - что с ней надо осторожнее.  
 
показания.... центральную вену и ответления (с внутренней стороны ноги) стало разносить... хотя принимал медикаменты.  
Вена - своеобразная труба с обратными клапанами. Варикоз - образуется в следствии поломки обратных клапанов, в следствии  чего падает давление в трубе(вене) и расширяется вена. Никакие таблетки, мази не выстановят обратные клапана в рабочие состояние.... Есть одно но, чтоб облегчить проходу крови, необходимо носить обтягивающий трикотаж. У женщин такой проблемы нет, т.к. большую часть времени они таскают колготки....
Не так страшен черт, как его малюют, смелее идите на операцию, чем раньше сделаете операцию тем проще будет дальше !  
Хочу дать совет: перед операцией - купите себе компрессионный трикотаж.  Себе я взял Меди  (made in gmbh) и не пожалел.  Перед одеванием побрейте растительность на ногах, проще одевать будет или/и смажьте ноги тальком, но не кремом !!!!!
 
овощи не дадут такого эффекта как обливание прохладной водой. проверено  
 
А, да. Я обливаю каждый день. Меди покупала, но Сигварис был лучше... Но реально летом с этими чулками-колготками проблема... Ну - и я пренебрегала, соответственно.
 
To зазеркалье
вот объясните мне, что дает операция?
пропадает ощущение тяжести в ноге, отек?
Чем проще будет дальше?
не пойму никак все говорят, что нужна операция, но не говорят в чем ее конкретный плюс и польза.
что за хрень?
 
 
а если у меня кровь густая, все равно риск тромбоза не исчезнет?
 
To CVD
 При угрозе тромбоза полезно принимать, для профилактики, ежедневно (или через день) по 50-100 мг аспирина. Любопытная статья:  
Аспирин: новая жизнь старого лекарства
 
To CVD
большая вероятность возникновения тромбофлибита.
перед выпиской привезли парня после операции в палату, через пару часов хирург принес в банке кусочек вены с тромбом. Проблема тромба - то что ты не знаешь куда он прилетит по венам..... вот чем смысл операции.  
To Laim
 тромбо асс лучше
 
Я сейчас детралекс пью. Мне почему-то другого не выписывали.
 
 
Цитата
а если у меня кровь густая, все равно риск тромбоза не исчезнет
Вам нужна консультация грамотного специалиста,в М.О таких нет,о чем я писал раньше.
По поводу тромбофлебита To зазеркалье прав,варикоз не лечится ни детралексом,ни аспирином,ни тромбо-асс они лишь помогают разгонять кровь,но это не панацея от тромба.Я и пытался объяснить раньше,что рецидив варикоза после оперативного вмешательства напрямую зависит от квалификации сосудистого хирурга,ну и образа жизни-не поднимать тяжести,носить компрессионное белье,ничего не имеющее общего с  
Цитата
обтягивающий трикотаж
и т.д.
 
 
Цитата
Вена - своеобразная труба с обратными клапанами. Варикоз - образуется в следствии поломки обратных клапанов, в следствии чего падает давление в трубе(вене) и расширяется вена
Ух ты,Дрезна-сила!
 
Сигварис, Меди - теже яйца только в профиль. Только я Меди брал у официалов с центрального склада, вследствии чего сыкономил порядка 25% Так что Меди для меня был лучше.
По поводу консультации: был у хирурга в Мытищах - не советую никому!.
На Усачева, где делал узи вен - понравилась клиника.
To slava.s
 не правельно вырозился по поводу трикотажа  
 Сила не сила, но тот факт что сидят грамотные люди заточенные только на определенном лечении. В Дрезну приезжают со всей страны.(Народ был из Дагестана, Кабарда, Ставлополь, Владимир, Ярославль.....).
 
 
To slava.s
 
Цитата
Вам нужна консультация грамотного специалиста,в М.О таких нет,о чем я писал раньше.
Ранее вы сказали, что в 1-й Градской больнице можно делать операцию.
А наблюдаться, консультироваться там можно?
 
МО это МО, а Москва это Москва))
 
 
Цитата
не правельно вырозился
тупая безграмотная скотина.
 
Неправильно выразился...
 
 To зазеркалье
 
Цитата
тромбо асс лучше
 
Чем лучше?
 
Цитата
ASS)
 
Наименование: Тромбо АСС (Thrombo ASS)
 
Фармакологическое действие:
Тромбо АСС антиагрегантный препарат, содержащий активное вещество – ацетилсалициловую кислоту – лекарственное средство группы нестероидных противовоспалительных средств. Препарат оказывает антиагрегантное, противовоспалительное, антипиретическое и анальгетическое действие.
 
 
а что скажете про варфарин?
 
Так много потенциально-больного населения, даже тех, кто ,достоин жизни/смерти; не попасть бы в их число. А вообще, всем здоровья, пусть живут.    
 
To CVD
Проконсультируйтесь у профессора Лаберко Леонида Алексеевича,я у него делал 2 операции,просто долго решался у многих врачей был,он сейчас ведет прием в ГКБ 24 по вторникам с 13 до 15,хирургический корпус №1 6 этаж каб.630,тел.(495)211-63-31  это мобильный телефон его ассистента,тоже флеболога объясните проблему скажите хочу приехать на консультацию,позвоните в будни с 10 до 17,если не возьмет трубку-звоните позже значит на операции.Возьмите с собой все заключения.Консультация бесплатная,по крайней мере была 3 года назад.
P.S.В пироговской клинике тоже консультируют,консультация уровня Лаберко примерно 2к.
 
 
Цитата
To CVD  
Проконсультируйтесь у профессора Лаберко Леонида Алексеевича,я у него делал 2 операции,просто долго решался у многих врачей был,он сейчас ведет прием в ГКБ 24 по вторникам с 13 до 15,хирургический корпус №1 6 этаж каб.630,тел.(495)211-63-31 это мобильный телефон его ассистента,тоже флеболога объясните проблему скажите хочу приехать на консультацию,позвоните в будни с 10 до 17,если не возьмет трубку-звоните позже значит на операции.Возьмите с собой все заключения.Консультация бесплатная,по крайней мере была 3 года назад.  
P.S.В пироговской клинике тоже консультируют,консультация уровня Лаберко примерно 2к.
To slava.s
Cпасибо большое. Надеюсь, удастся попасть к нему.
 
To CVD
 есть немного, безграмотен и что ?  
 
иди бойся дальше... тебе полезно.
 
To зазеркалье
 
Цитата
иди бойся дальше... тебе полезно
Чувак, вижу, я был прав...
Поясню: боюсь я неведомого и непрофессионалов-мясников. А если Лаберко произведет достойное впечатление, никаких проблем.
 
To Laim
Сколько был у хирургов (а был у 4 хирургов), именно назначают тромбо асс и детралекс (точно не помню, но кажется этот). Мне мнение хирургов важнее чем какая то статья.
 
To CVD
я тебе могу сказать только одно, если бы реально припрет тебя варикоз, то ты воспользовался всеми советами... советов тебе дали кучу.  
Варикоз не лечиться! и не помогут тебе таблетки и мази, а лишь отсрочат операцию !
закончу фразу твоими словами - Чувак, вижу, я был прав...
 
А если Лаберко произведет достойное впечатление, никаких проблем. - ехай, узнавай. а не сиди и не ной, что боишся операционного стола.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.