Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Кому помог Центр занятости г.Фрязино?
 
Осталась без работы, фирма разорилась,бухгалтеры разбежались.пришла в центр занятости.оказалось нет справки о зарплате за 3 месяца.все остальные документы есть. Было сказано,что я не их клиент...так чей же я клиент?!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
To I7pOfeT ну опять же..все дело в пособиях,в деньгах. Вообще то у центра занятости есть еще и другие обязанности!
 
 
To kunak
 Если сказать простыми словами, то основная задача центра занятости - подобрать работу, формально подходящую под образование, опыт работы, умения и навыки соискателя. В данном контексте соискатель - это лицо, которое не имеет работы и получает пособие по безработице от государства. Как только лицо несколько раз отказывается от предложенной вакансии, его снимают с получения пособия. Задача центра занятости - отсечь от получения пособия тех, кто не хочет работать.
Примерно по этой причине, Вам и говорят, что Вы - не их клиент. Вам ведь нужна вакансия, и не абы какая. А поиском "хороших" вакансий центр занятости и не занимается.
   
 
To Pesca
 
Цитата
скотство кругом, ничего удивительного
 
А Вы посмотрите темы на форуме. (По содержанию).
- как бы не пойти на военную службу (нечего служить в таком государстве);
- как бы не заплатить налог (зачем платить, если государство ничем не помогло);
 И в то же самое время:
- как бы получить качественное и бесплатное лечение в поликлинике, чтобы врачи лечили и улыбались;
- как бы государство защитило от приезжих;
- как бы государство защитило от собак но так, чтобы никто не умер, и все были счастливы;
Вывод: мало кто хочет государству что-то отдать, но все хотят получить качественные услуги.
 
To kunak
Добавлю к тому, что уже сказано I7pOfeT и ВредьКа: если вы не работаете более года, вам в ЦЗН имеют право предлагать абсолютно любую работу с любой зарплатой, даже не по вашей специальности. Отказываетесь от 2-х или 3-х (не помню уже точно) вакансий, и с учета вас снимают. Поэтому подумайте, стоит ли биться за пособие, если с большой вероятностью долго вы его получать не будете.
 
To gv082175 ой ну что же мне государству отдать?! может скинемся кто сколько может!  
 
 
To gv082175 центр занятости еще может предложить различные курсы и даже помочь в развитие собственного бизнеса.  
 
 
To ВредьКа
 
Цитата
Да Бог с Вами. Минимальная величина пособия по безработице – 850 рублей (по крайней мере от постановления 9 октября 2012 года). А если работали, то максимальная сумма 4900.
ну а неработающим нигде и никогда платят среднюю по городу зарплату
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To gv082175
 
Цитата
Вывод: мало кто хочет государству что-то отдать, но все хотят получить качественные услуги
Вы абсолютно правы. Только вот чья в том вина: граждан или государства? Наше государство не выполняет свои базовые функции (т.е. учить, лечить и защищать), но стремится всех обложить налогами на все, что можно. В детском саду для детей мест нет, а в армии - их в избытке. К врачу на прием не попадешь, а попадешь - не обрадуешься. Список можно продолжить. Так кто кому должен в первую очередь?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pesca
 
Цитата
Так кто кому должен в первую очередь?
 
Чтобы узнать, кто кому должен, надо сложить вместе все суммы налогов, выплаченных человеком за свою жизнь, и сравнить с суммой всех средств из бюджета, истраченных на данного гражданина.
Полагаю, что часть граждан будет в плюсе, а часть - в минусе. Как правило, те, кто зарабатывает больше, уплачивают и налогов больше, и в данном случае - скажем так, доноры.
А те, кто вовсе не зарабатывает и живет на пособие, или зарабатывает немного - акцепторы.
 
To gv082175
Ну да, а есть еще те, кто ничего не производит (ни товаров, ни услуг), но "распределяет" бюджетные деньги, при этом все богатеет... Так что донор ты или акцептер - твои налоги идут на раскармливание паразитов. Плюс плати из кармана за учебу, плати из кармана за лечение, а государство в виде подачки тебе  - налоговый вычет.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pesca
 
Цитата
В детском саду для детей мест нет, а в армии - их в избытке.
Сильно сказано!)
 
To kunak
 
Вот тут
http://rabota.yandex.ru/search.xml?text=%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%B2­%D0%B0%D1%80%D0%B0&strict=yes&rid=21619&from=wizard&currency=RUR  
8 вакансий повара в городе Фрязино. Может, что-нибудь подойдет?
 
 
To I7pOfeT
Где такое написано? Я после института получала копейку. Соизмеримую по нынешним временам с тем, что сейчас предлагают (минималка) в моей тогдашней ситуации. (т.е. до постановки на учет не работала вообще). Мы вообще про Россию говорим?? Откуда такая щедрость к бездельникам?
 
...и для кого тогда минимальное пособие, как не для тех, кто вообще никогда не работал?
 
To ВредьКа
   
Цитата
Я после института получала копейку.
если не брать в рассчет, что учеба в вузе засчитывается в рабочий стаж (я просто не знаю как дело обстоит сейчас) то платили копейки раньше, а сейчас вот так...
у меня племянник есть -круглый сирота, так ему еще больше платили
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
Все-таки хочется увидеть какие-то нормативные документы, законы, постановления. Где это прописано. А то пока только на пальцах. Каждый на своих. Не понятно для кого же эти несчастные 850 рублей тогда. Моей логики не хватает на понимание этого.  
Сироте могут платить и какие-то другие выплаты, не относящиеся к состоянию на учете на бирже труда.
 
To I7pOfeT  
Больше 850 рублей ранее безработный в нашем городе получить не может.
http://subsidii.net/центр-занятости-населения/пособие-по-безработице/пособие-по-безработице.html  - здесь можно почитать про пособия на 2013 год.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5