Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Кому помог Центр занятости г.Фрязино?
 
Осталась без работы, фирма разорилась,бухгалтеры разбежались.пришла в центр занятости.оказалось нет справки о зарплате за 3 месяца.все остальные документы есть. Было сказано,что я не их клиент...так чей же я клиент?!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
To mancha в личку
 
 
To mancha
 чувачок, харе выпендриваться. харе хвастать  что у тебя топ менеджер в друзьях а ты сам весь  такой отзывчивый.
повторяю. из контекста было очевидно, что это горький юмор и все.
 
To kunak
 
Цитата
Вы не правы- их бумажка очень подробно описывает все случаи.
 
Цитата
написала я про эту треклятую бумаженцию! ну нет у меня справки о зарплате за 3 месяца и взять мне ее негде!
   
Насколько я понимаю речь о другой бумажке в ЦНЗ, не о Вашей отсутствующей справке. Про справку да, не спорю, в топике написано.
 
To CVD Чувачок  
Цитата
харе выпендриваться. харе хвастать что у тебя топ менеджер
вот видишь. Интонаций интернет не передает)))
 
 
Чисто интерес: столько вокруг много разных кафе...неужто нигде повар не требуется...?
 
To ВредьКа  вот бейте меня и режьте! какую бумажку надо? я пришла,принесла документы:паспорт,трудовую,инн,сведения об образовании,страховое,не было только о зарплате за три месяца.
 
 
To Cuore не устраивает ночная работа. 10 лет и все в ночь,а то и в утро. надоело. хочу на производство!
 
 
To kunak
 Фрязинский центр занятости помог, например, мне. С его помощью нашел работу после кризиса в 2008 году, где и сейчас работаю. Желаю вам успехов!
 
To Pumba извините..если не секрет где работаете?
 
 
To kunak
 Да не сеекрет, ЗАО "НОВЫЙ ГОРОД
 
To ВредьКа
 
 
Цитата
Возможно. После своих первых постов я попыталась для себя разобраться. Автор темы не написал ни про какую бумажку, а создал впечатление, что отказали без объяснений. А на вопрос чей же человек после этого клиент вроде и без форума ответ ясен
 
 я прям как адвокат- про справку о зарплате автор темы написал. Не может предоставить по уважительной причине, поэтому и возмущается, что не помогли- ведь на большое пособие он (или она) не претендовал.  
 Ведь по логике - для чего требуется справка о зарплате за последние три месяца? Для определения размера пособия. Опять же по логике- нет справки, ставим на учет по минимальному пособию. Так и было до этого лета. А теперь нет, теперь (это ответ вам про клиента) Они заученно отвечают  
 
 "Вы не наш клиент"
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To kunak
Да никакую)))) Я так понимаю I7pOfeT говорил про их так называемую бумажку (на которой им, тетушкам, закон писан), в которой четко прописано кого и при каких условиях ставить на учет, а кого нет)). Просто Вам в нее не ткнули и не объяснили до конца причину отказа.  
В любом случае разговор давно уже идет про варианты трудоустройства и посему просто желаю удачи на этом пути, пусть повезет и место будет хорошее, и график, и ЗП)).
 
To I7pOfeT
 
Цитата
Так и было до этого лета. А теперь нет, теперь (это ответ вам про клиента) Они заученно отвечают  
 
"Вы не наш клиент"
 
Зато какая красота для отчетности. Во Фрязино падает безработица.... потому что безработных перестают регистрировать... Рассея...
 
To Pumba у меня там Муж работает.
 
 
To Чуда спасибо
 
 
To Don да уж..красотища.. значит я ни на что не имею право?
 
 
To kunak
В любой организации существуют распорядительные документы, по которым она и работает. Законы, административные регламенты и проч.  Сотрудники центра занятости требуют  только те документы у соискателей, которые обязательно должны быть предоставлены.
 
Вышестоящая организация требует наличия определённых документов, а сотрудники ЦЗ не имеют права нарушать её требования.  
 
Ну не имеет права работник, к примеру зарегистрировать вас в базу соискателей, с ваших слов(мол, зовут меня так-то и так-то, и живу я там-то и там-то). Обязательно вы должны предоставить что? Правильно, паспорт или другой документ, удостоверяющий вашу личность. Так и с остальными документами. Ну положено предоставить справку, значит, это действительно необходимо, нужно.
 
 
 
To Антарес так эта справка нужна я так понимаю для того чтобы начислять пособие по безработице. не нужно мне пособие! помогите или с обучением или с работой!
 
 
падлы бюрократы
 
итересно..ведь есть такие случаи что фирма разоряется,работников кидают... и не кому их защитить?
 
ага
защити себя сам
убей хозяина фирмы
 
НЕ всегда. Справка просто должна БЫТЬ. Это закон, это утверждено распоряжением в конкретном Регламенте.
 
А по поводу обучения или работы. Под лежачий камень... Надо искать, и самостоятельно, в том числе. И хотеть, наверно, работать. Если хотят работать, то находят. Стоят на учёте, знакомятся с вариантами, и параллельно ищут ещё и сами. И у людей получается.
 
To kunak
 
Цитата
итересно..ведь есть такие случаи что фирма разоряется,работников кидают... и не кому их защитить?
 
Ваши права в данном случае носят заявительный характер. То есть, без Ваших письменных обращений, к примеру в Трудовую инспекцию, прокуратуру, или без искового заявления в суд, никто на основе Ваших устных заявлений ничего предпринимать не будет. Может, есть смысл пообщаться с юристом?
 
To Антарес как вы сильно сказали!!!!    да ищу я..просто государство пофиг на меня!     ! кто ищет тот всегда найдет!
 
 
To gv082175 а цена общения с юристом?
 
 
To Антарес
 
Цитата
НЕ всегда. Справка просто должна БЫТЬ. Это закон, это утверждено распоряжением в конкретном Регламенте.
Вы не совсем правы.
 
 
Цитата
Непредставление справки о среднем заработке за последние три месяца по форме, утвержденной правовыми актами субъекта РФ, не является основанием для отказа в признании гражданина безработным и начисления пособия по безработице
 
Подробнее письмо Федеральной Службы по труду и занятости можно прочесть здесь.
 
To kunak
Зарегистрировать Вас в центре занятости обязаны.
 
 
To kunak
А государству пофиг на многих, между прочим.  Кто кому помогает сейчас? Если сам не шевелишься, то никто тебе чудо на блюде не принесёт.
 
To dooGL спасибо за информацию, за помощь! пойду опять в цзн в понедельник....
 
 
To Антарес может вы мне поможете? у вас на работе никто не требуется?  
 
 
To dooGL
После 2010 года прошло много времени. Что-то могло измениться. Можно просто обратиться с данным вопросом (почему она нужна?) к руководству ЦЗ. Опять же почитать регламенты (они есть в открытом доступе).
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.