Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Загранпаспорт. ОВИР
 
ОВИР Фрязинский закрыли.

Теперь всё в Щелково. Можно заказать загранпаспорт старого образца в МФЦ Фрязино и только получить в Щелково.
Новый паспорт с биометрией - только в Щёлково.

Вроде как официально называется Отдел по вопросам миграции МУ МВД России "Щелковское".

Пролетарский п-т 9, корп.3.

Время работы для загранпаспортов:
Перерыв на обед у них всегда с 13 до 14.
Во все время работы ниже - получение готовых паспортов в порядке живой очереди в окне 4. В четверг - прием документов на паспорта в порядке живой очереди. В остальные дни - только по предварительной записи. Запись тут: https://guvm.mvd.ru/services/appointment

Пн - выходной.
Вт - 10-20
Ср - 9-13
Чт - 9-18
Пт - 9-17
Сб - 9-16
Вс - выходной.
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 82 След.
Ответы
 
Цитата
4ешЫрсkий Коt пишет:
Что писать в строке о месте выдачи обычного паспорта? То,что написано в самом паспорте, поместить в строку нереально
ОВД г. Фрязино Щелковского УВД Московской обл.
 
Подскажите, кто знает,какой должен быть размер шрифта при заполнении анкеты на загран.паспорт СТАРОГО образца. Там, так все мелко написано(графы с вопросами)
 
krymchanka, я делала 10-м (Arial).
 
Очереди большие сейчас?
 
Gramozeka, заходила в прошлый четверг днем (около 14.00), было человек 10. Это был день и приема, и выдачи.
 
Кто-нибудь знает, черно-белые фото на паспорт старого образца примут?
 
Цитата
мойникнетакойужибольшой пишет:
Кто-нибудь знает, черно-белые фото на паспорт старого образца примут?
Нет, конечно. Фотография же в паспорт вклеивается.
Изменено: Tanita - 09.04.2014 01:12:49
 
Цитата
Tanita пишет:
Цитата
мойникнетакойужибольшой пишет:
Кто-нибудь знает, черно-белые фото на паспорт старого образца примут?
Нет, конечно. Фотография же в паспорт вклеивается.
Ну это еще не показатель, на биометрический паспорт фотогрофируют в овире и фото в паспорте черно-белое. Может у них там на стенде где-нибудь в требованиях указано, а то в интернете прочитала, что на паспорт старого образца можно и ч/б и цветные фото.
 
только что из Овира. ни одного человека! день сдачи и получения.
 
а какое расписание у них щас? кстати после того как сдал документы должны сообщить, чтоб явился забрать илли просто через 40 дней приходить?
 
Цитата
мойникнетакойужибольшой пишет:
Может у них там на стенде где-нибудь в требованиях указано, а то в интернете прочитала, что на паспорт старого образца можно и ч/б и цветные фото.
На стенде указано требование - цветные 3,5 х 4,5, матовые.


Цитата
КоТ-Блевун пишет:
а какое расписание у них щас?
Изменено: Tanita - 16.04.2014 13:28:49
 
Подскажите, документы на загран сейчас так же в 8 кабинете оформляют? квитанцию там же можно оплатить?
 
Наталья Хромова документы оформляют в подвальчике напротив ОВИРа, в торце дома Лесная, 1. У них можно взять квитанцию для оплаты за сколько-то десятков рублей. Но проще скачать вордовский вариант квитанции и подставить реквизиты, выложенные здесь в теме. Бесплатно.
 
Опыт получения паспорта нового образца (на 10 лет) через Госуслуги (в Щелково):

21.03 подал заявление.
25.03 получил приглашение на сдачу квитанции и копии паспорта.
28.03 сдал документы (очередь 5 человек, около 5 минут на сдачу + 20 минут на фотографирование).
29.04 17:20 пришло уведомление о получении. 19:45 получил паспорт.

:)
 
..
Изменено: Котёнок - 19.05.2014 14:22:19
 
Прошло 30 дней со дня подачи документов на загранпаспорт. В ОВИРе говорят "Ждите, всегда паспорта задерживаются", что является уже нарушением закона. Вопрос. Кто руководитель Фрязинского ОВИРа? Или сразу писать письмо-жалобу в Щелково? В Щелково все еще начальник Игнатьева? Буду благодарна за любую информацию.
 
Цитата
Котёнок пишет:
Кто руководитель Фрязинского ОВИРа?
Мамонтова Надежда Петровна - начальник Фрязинского УФМС http://www.fryazino.info/index.php?mod=business&id=5851

Котёнок
, если вы делаете загранпаспорт старого образца, тогда вам к Мамонтовой (она вполне адекватный человек, поможет, чем сможет). Если паспорт биометрический, то могут быть разные ситуации. Паспорта могут уже находиться в УФМС Щелково, но их еще не забрали сотрудники Фрязинского ОВИРа. Паспорт может быть не готов (может затянуться проверка в ФСБ), и если у вас горит поездка, вам, скорее всего, нужно обращаться к руководителю УФМС Щёлковского района Игнатьевой Галине Серафимовне http://www.fryazino.info/index.php?mod=business&id=1187
Изменено: Tanita - 19.05.2014 19:08:31
 
Продолжение для Котёнок (почему-то не отправляется сообщение больше n символов):

Здесь уже писали подробно обо всех стадиях хождения паспорта (изготовления) и хождения человека за позарез нужным паспортом как раз к руководителю Щелковского УФМС. Почитайте  :)  :
http://web/forum/messages/forum1/topic1862/message1639191/#message1639191 - процедура изготовления загранпаспорта, какие задержки и где возможны
http://web/forum/messages/forum1/topic1862/message1639165/#message1639165 - процедура походов за срочно нужным паспортом
http://web/forum/messages/forum1/topic1862/message1639206/#message1639206 - что предпринять, чтобы паспорт был готов вовремя
 
Tanita спасибо огромное. На всякий случай написала жалобу. Завтра пойду в ОВИР. Паспорт старого образца, надеюсь мирно разойдемся
Изменено: Котёнок - 19.05.2014 19:20:21
 
С 1 января 2015 года планируется повышение госпошлин за оформление загранпаспорта.

Цитата
Правительством РФ внесен в Госдуму законопроект № 543504-6 о повышении ряда госпошлин.
Повысятся многие госпошлины, предусмотренные статьей 333.33 НК "Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий". Для ряда из них устанавливается 30%-ная скидка в случае обращения за госуслугой в электронном виде.

Изменения (в сторону повышения госпошлин) вносятся также в статьи НК:
  • 333.26 - за госрегистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами;
  • 333.28 - за совершение действий, связанных с приобретением гражданства РФ или выходом из гражданства РФ, а также с въездом в РФ или выездом из РФ;
  • 333.30 - за госрегистрацию программы для электронных вычислительных машин, базы данных и топологии интегральной микросхемы;
  • 333.31 - за совершение действий уполномоченными госучреждениями при осуществлении федерального пробирного надзора;
  • 333.32.1 - за госрегистрацию лекарственных препаратов.
По данным статьям скидка на госпошлину при обращении за госуслугой в электронном виде не предусмотрена.

В силу нововведения должны вступить с 1 января 2015 года.
http://www.audit-it.ru/news/account/740163.html
http://www.audit-it.ru/news/account/737665.html


Если законопроект будет утвержден, новые тарифы госпошлины с 01.01.2015 будут выглядеть следующим образом:
- для загранпаспорта старого образца взрослым -- 2000 руб. (сейчас 1000 руб.)
- для загранпаспорта нового образца взрослым -- 3500 руб. (сейчас 2500 руб.)
- для загранпаспорта старого образца детям до 14 лет -- 1000 руб. (сейчас 300 руб.)
- для загранпаспорта нового образца детям до 14 лет -- 1500 руб. (сейчас 1200 руб.)

Кроме того, с 1 января 2015 года при оформлении биометрического загранпаспорта необходимо будет сдать отпечатки пальцев (Постановление Правительства РФ от 10.02.2014 N 94).
 
Подскажите, где именно находится подвал, где заполняют платно анкету, график работы и что с собой надо взять, кроме фотографий и копии трудовой книжки.
 
Подскажите, а можно ли детей в свой загран вписать, чтобы им не делать и что для этого нужно?
Или проще им делать паспорта?  
 
Cuore насколько мне известно, что сейчас уже не вписывают. Я в прошлом году делала отдельный паспорт на ребенка, хотя ему только 1 год был.
 
lenusichek2008 , а это по времени получается как обычный взрослый паспорт? Вы на 5 лет делали?
Моим 11 месяцев и 2,2 года. Хотела вписать, чтобы сэкономить время на изготовление паспортов:( но, видно, придется делать каждой свой паспорт:( и пошлины платить за каждого ребенка:(
 
Cuore по-моему, в паспорт старого образца могут вписать, а в новый нет. ДА и делать его быстро (детский) мне за пару недель сделали, и это с майскими праздниками.
 
Цитата
Cuore пишет:
Подскажите, а можно ли детей в свой загран вписать, чтобы им не делать и что для этого нужно?
Cuore, если мне не изменяет память (я была в ОВИРе месяц назад), и ничего не изменилось в законодательстве, детей всё еще вписывают в родительский загранпаспорт старого образца. В ОВИРе на стенде видела образец заявления о внесении изменений в загранпаспорт (это так называется). Госпошлина 200 р. Точно не знаю, какие документы нужны. В ОВИРе всё написано. Вот здесь внизу страницы есть форма заявления "Приложение сведения о детях".

Детский загранпаспорт старого образца делается за неделю - 10 дней. Госпошлина 300 р.
Изменено: Tanita - 10.07.2014 14:08:48
 
Tanita , спасибо. Все-таки схожу в ОВИР и выясню....
 
Cuore да, я делала на 5 лет. Мне сказали придти за ним через 3 недели, хотя когда я его забрала оказалось, что он был готов уже через 5 дней.
В вообщем оказалось, действительно, детей вписать можно, только в паспорт старого образца. В биометрический нельзя, у меня как раз такой, поэтому я делала для детей отдельные паспорта.
Изменено: lenusichek2008 - 11.07.2014 20:59:15
 
Подскажите, может кто знает: загран.паспорт можно сделать только по месту прописки или и по месту жительства тоже? Я, например, зарегистрирована в другом городе, смогу ли я во Фрязино подать документы и получить паспорт?
Изменено: KatbKa1 - 28.07.2014 11:48:22
 
По поводу детей мне сказали, что сейчас детей не вписывают и вообще лучше не рисковать, т.к. могут просто напросто не выпустить. Причем одна сидела девушка ничего не знала, а другая говорит - ты что, нельзя, позвонили там куда-то - оказалось да, нельзя! Все это было при оформлении паспорта в Видном. Как я поняла, сейчас вписание ребенка в паспорт говорит только о родстве, а не как основание выезда за границу. Так что ребенку лучше сделать отдельный паспорт.
Кстати, возможно впускают в определенные страны, но опять же рисковать... да ну нафик))
Изменено: KatbKa1 - 03.08.2014 10:27:50
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 82 След.