Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Наши "замечательные" автобусы
 
 
Цитата
То есть тех, кто пользуется этим видом транспорта, вполне устраивает езда по увеличивающимся день ото дня пробкам, с вероятностью застрять где-нибудь намертво из-за какого-нибудь е...лана за рулём, вырулившего не туда... И ведь - действительно - в автобусах платят ВСЕ, и никто этим фактом не возмущается...
По заяввке была создана эта тема.  
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 След.
Ответы
 
Цитата
YuZer написал:
Для этого неплохо бы узнать, чем оно было вызвано на самом деле.
Пишут, что 361 маршрут передали от Мострансавто некой компании "Ранд-транс". Вроде как, они субподрядчики МТА, но парк у них свой.  
 
Вот голосовать надо было "правильно" на выборах))
 
Ужас!
http://otzovik.com/reviews/transportnaya_kompaniya_rand-trans_russia_moscow/
 
Что-то там нет ничего про 361 маршрут.


Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
MaxDM, по слухам же. Там видно будет.

Как бы то ни было - со вчерашнего дня на 361 маршруте одни "Волгабасы". Что завтра будет на Плешке, я даже представлять не хочу...
 
DennisM,

Там водилы  во многих автобусах полиэтиленовые чехлы даже не сняли, так и ездят. В ивантеевке по прежнему нормальные большие автобусы ездят, на пушкино-щелково тоже
Изменено: Апач - 02.12.2018 19:09:06
 
Чего-то часто в последнее время проезжаю мимо сломавшихся хиундаев 335.
Вероятно, совсем их не ремонтируют, они и загибаются.
 
Слышал, что этот "Ранд-транс" принадлежит сыночку чинуши мск.
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
Волчара,поговаривают, что сыну министра МВД. Так что бери повыше...
 
Да хоть папе римскому, автобусы зачем менять?))
 
Цитата
YuZer написал:
автобусы зачем менять?
У каждого перевозчика свой собственный парк автобусов. Это элементарно же.  
 
Почему у меня мало прав?
 
Кто может выложить расписание 14 на остановке Детская поликлиника в сторону Полевой. Именно то, что на остановке, а не с сайтов - там оно неправильное.
 
DennisM, я бы сказал, что министр тоже чинуша ;)
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
Smotryacshiy, одни обязанности lol
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
Цитата
Волчара написал:
Слышал, что этот "Ранд-транс" принадлежит сыночку чинуши мск.

Отзывы и жалобы тут.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
DennisM написал:
Пишут, что 361 маршрут передали от Мострансавто некой компании "Ранд-транс".
Существует ли какой-нибудь способ выбирать подрядчика самим? или от желаний города ничего не зависит? Что надо сделать, к кому пойти, какие подписи собрать и куда обратиться, чтобы Ранд-транс нас НЕ обслуживала? Мострансавто меня лично вполне устраивали.
Изменено: Vixen - 12.12.2018 01:45:05
Всё будет хорошо, я узнавала ;))
 
Цитата
Vixen написал:
Существует ли какой-нибудь способ выбирать подрядчика самим?
Не думаю. Это же не городской маршрут, а междугородний, ими не город распоряжается, а область. Городская Администрация, по идее, может только в областное правительство выйти с просьбой со своей стороны.
Цитата
Vixen написал:
Что надо сделать, к кому пойти, какие подписи собрать и куда обратиться, чтобы Ранд-транс нас НЕ обслуживала?
Ну вот - попробовать подключить городскую Администрацию. Если она, конечно, пойдёт навстречу пожеланиям жителей города. Пока что у нас таких проявлений отзывчивости с их стороны не сильно много заметно...
 
DennisM,ну может  тогда есть смысл обратится к нашей администрации, если реально столько минусов в этом изменении? У кого-то есть подобный опыт? давайте что-то думать и действовать. Меня не устраивает ситуация, но я не знаю, с чего начать.
Всё будет хорошо, я узнавала ;))
 
Цитата
Vixen написал:
может  тогда есть смысл обратится к нашей администрации
Скорее всего - никакого. Если, как сказали, там такие люди у руля... Да и какие формальные основания? Мол, у тех были автобусы лучше? Ну, ответят - вот были и кончились. Эти ж, поддержка отечественного производителя и автобусы  имеют все сертификаты безопасности и комфортности, можете ознакомиться, наверняка все документы в порядке...
 
Цитата
YuZer написал:
Эти ж, поддержка отечественного производителя
Вот эти, которыми ещё весной начали заменять Хюндаи, не менее отечественные, называются ЛиАЗ-5250 "Вояж":
 
Цитата
DennisM написал:
не менее отечественные, называются ЛиАЗ-5250
Наверно кто-то и ГАЗ должен поддерживать... Ну и поддерживаться от него, соответственно.)) А, тем более сейчас это одна компашка, надо пристраивать всю линейку.))
Цитата
В 2000 году вошёл в компанию «Русские Автобусы» (до 2004 года — концерн  «РусПромАвто»). С 2005 года входит в состав «Группы ГАЗ».
Начиная с  2015 года Ликинский автобусный завод вновь проводит рейсталинг  своей  продуктовой линейки с запуском автобусов новых модификаций и  частичный  ребрендинг в качестве центральной, используя эмблему ГАЗа .
Изменено: YuZer - 12.12.2018 23:03:35
 
Цитата
YuZer написал:
Цитата
 Vixen  написал:
может  тогда есть смысл обратится к нашей администрации
Скорее всего - никакого. Если, как сказали, там такие люди у руля... Да и какие формальные основания? Мол, у тех были автобусы лучше? Ну, ответят - вот были и кончились. Эти ж, поддержка отечественного производителя и автобусы  имеют все сертификаты безопасности и комфортности, можете ознакомиться, наверняка все документы в порядке...
Основания не формальные, а вполне объективные. Возможно там и есть сертификаты безопасности и комфортности для перевозки пассажиров внутри города, но как междугородний автобус он не имеет необходимой комфортности. Ехала сегодня как в пыточной камере - по ногам дует раскаленный воздух, относительно удобных сидений (креслами их никак не назовешь) всего 8. Кондиционера нет, стены, окна холодные. Через боковые стекла ничего не видно. Ну заляпаны, грязные, но и раньше они особой чистотой не блистали, но видно было, где проезжаешь, а здесь просто серая пелена. Прозрачно исключительно лобовое стекло, очень удобно, особенно тем, кто сидит спиной к движению.
Вперед в прошлое это называется.
Изменено: dana - 12.12.2018 23:53:15
 
Цитата
dana написал:
но как междугородний автобус
Есть еще, наверно, понятие - "пригородный" ;-) И еще, где-нибудь в глубинках скажут, что москвичи зажрались.
 
Цитата
YuZer написал:
Цитата
 dana  написал:
но как междугородний автобус
Есть еще, наверно, понятие - "пригородный"  И еще, где-нибудь в глубинках скажут, что москвичи зажрались.
Пригородный - это 10 км от МКАД, а мы уже далеко загород. Им бы по 2 часа в пробках стоять и на работу за 30 км ездить.
 

Правительство Московской области установило новые тарифы проезда в наземном дорожном транспорте региона. Что нас ожидает:

• Наличный расчет:

Сейчас — 48 рублей, станет — 53 рубля.

• Единая транспортная карта учащегося:

1-35 поездка: сейчас — 16,46 ₽, станет — 17,22 ₽.

• Карта «Стрелка»/банковские карты с приложением единой транспортной карты:

1-10 поездка: сейчас — 32,92 ₽, станет — 34,43 ₽.
11-20 поездка: сейчас — 30,62 ₽, станет — 32,02 ₽.
21-30 поездка: сейчас — 28,31 ₽, станет — 29,61 ₽.
31-40 поездка: сейчас — 26,01 ), станет — 27,20 ₽.
41-50 поездка: сейчас — 23,70 ₽, станет — 24,79 ₽.
51-… поездка: сейчас — 21,40 ₽, станет — 22,38 ₽.

Подорожает и проезд по социальным картам, а также повысится проезд в пригороде.

Правда, конкретной ссылки на это распоряжение я так и не  нашёл, но эта информация опубликована на многих подмосковных ресурсах. Зато можно прикинуть, сколько будут "зарабатывать" водители Ранд-Транса на пассажирах, требуя оплату наличкой, а не картами...

 
Цитата
DennisM написал:
а также повысится проезд в пригороде
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
DennisM написал:
Правда, конкретной ссылки на это распоряжение я так и не  нашёл
Вот ссылка.
Вот документ.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
MaxDM, гран мерси!  
 
Я не понял.
А что, со вчерашнего дня проезд по Стрелке подорожал? Всё время было 70.36 от Щёлковской до Проспекта мира, а сегодня 74.52 рубля. Кто-нибудь может прояснить ситуацию?
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 След.