Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Обязанности ЖКХ перед жильцами (пишем свои проблемы сюда)
 
Обязанности ЖКХ перед жильцами
Раздела город к сожалению нет, как и конечно же подобной темы которая показывала бы хотя бы своим названием проблемы отношения ЖКХ к своим обязанностям перед жильцами.
 
Сайт Рос ЖКХ
Первым делом начать с этого - написать жалобу сюда, только ПОТОМ делать все остальное т.к. при обзвоне пинать вас будут бесконечно, а так проблема начнет решаться. Выберите проблему и отправьте готовое заявление прямо сейчас!
http://roszkh.ru/  
 
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи:
(496) 25-5-53-23, (496) 56-4-98-78  
 
Зам. главы администрации (ЖКХ, транспорт, связь): (496) 56-4-39-93
http://www.fryazino.info/index.php?mod=business&id=458  
 
Заявления
Не большое количество заявлений
http://vtomilino.ru/жкх/образцы/  
 
Об информационных стендах
Постановление Правительства N 731 «Об утверждении стандар­та раскрытия информации организаци­ями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»
http://vtomilino.ru/uploads/zhkh_f/68551949.pdf  
 
Небольшая вырезка об обязанностях:
http://youhouse.ru/upravkomp/objazanosti_upravl_komp.php  
 
Если у кого есть ссылки на вырезки именно из законов, буду очень рад, а лучше бланк официального заявления с ответом другой стороны. Желательно в формате PDF.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Наталья Хромова О-па! Не в курсе была цен на воду в городе...((( Ну что ж, особенные мы значит..  
 
Наталья Хромова у нас горячую воду по поданным калориям считают и почему то у нас подают самую горячую :( там где счетчиков нет, там тариф обычный, в прошлом месяце 202 было  
Изменено: banzzai - 11.10.2014 12:55:15
 
Я бы в  верхний пост добавил ссылку во эту еще http://www.angrycitizen.ru/
 
у нас на Школьной горячая вода по тарифу 382.45.подскажите везде так подорожало?
 
Цитата
banzzai пишет:
Наталья Хромова у нас горячую воду по поданным калориям считают и почему то у нас подают самую горячую там где счетчиков нет, там тариф обычный, в прошлом месяце 202 было
Странно, но у меня стоят счетчики и данные я подаю, но считали мне по 202 в августе, а вот в сентябре говорят по 180 с копейками (я сама еще не видела квитанцию). Но смотрю Школьная нас победила по тарифам ( Куда можно написать по этой проблеме?
 
vaviltat счетчик за куб? или без счетчика?
Наталья Хромова  счетчик на дом стоит, а наши только кубы считают :)  
Изменено: banzzai - 14.10.2014 01:30:19
 
без счетчика.у нас пятиэтажка, а тарифы написаны для 12-эт. дома.может это нормально не знаю.
 
Цитата
banzzai пишет:
vaviltat счетчик за куб? или без счетчика?
Наталья Хромова счетчик на дом стоит, а наши только кубы считают  
Все равно как то странно. Сестра у меня на проспекте мира 31 платит по 119 рублей за куб
 
Есть тут кто с луговой 37?? хочу узнать на счет обещанной замены стояков и напора воды.
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Цитата
Zitrixx пишет:
Сайт Рос ЖКХ
Первым делом начать с этого - написать жалобу сюда, только ПОТОМ делать все остальное т.к. при обзвоне пинать вас будут бесконечно, а так проблема начнет решаться. Выберите проблему и отправьте готовое заявление прямо сейчас!
ну вот я отправила две жалобы. пришли подтверждения,что у коммунальщиков есть 45 дней на решение проблемы.
кто-нибудь писал туда? расшевелит их это хоть как-то?
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Sipsik писала им 2 жалобы, обращалась с заявлением на Мира 20, кажется. В общей сложности мой вопрос решили через 3 или 4 месяца, уже не помню. И как обычно, через *опу. Т к я по тому адресу теперь не живу - у меня вопросов больше нет)))
 
а может подскажете, куда и с какими заявлениями обращаться по следующим пунктам:
1. плохой напор воды (если кто-то ниже по стояку включил воду,то у всех выше (3-5 этажи) колонка газовая уже не зажжется однозначно,тоже самое если смыть унитаз,надо ждать пока наберется)
2. полчища тараканов (от соседа-пьяницы уже слава богу покойника лезли,но вытравить своими силами уже нельзя,в подвалах их полно,летом по фасаду ползают)
3. ремонт стен и окон в подъезде (недавно сделали и все уже облетело,тк не зачищали и поверх старой краски поштукатурили некачественно + окна старые и не закрываются)
4. не отапливается подъезд, хотя платим за отопление общей площади.
луговая 37.
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Пришла квитанция за квартиру. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! По горячей воде показания передавали 1куб, а насчитано за 6,8!  
 
Прдскажите плз куда именно звонить. Мира 19. До недавих пор все было нормально. Теперь же в подьезде воняет самым настоящим дерьмищем. Тянет точно из подвала. До вони проводили какие то работы по дезинфекции.  
Промышленный альпинизм
 
Цитата
РыЖ написал:
Прдскажите плз куда именно звонить. Мира 19. До недавих пор все было нормально. Теперь же в подьезде воняет самым настоящим дерьмищем. Тянет точно из подвала. До вони проводили какие то работы по дезинфекции.
Воняет на первом этаже? Если да, скорее всего, у вас прорвало канализацию в подвале, это дело вашей управляющей компании, на крайний случай-вызывайте аварийку
 
РыЖ,
или опишите свою проблему на этом сайте: vmeste.mosreg.ru
 
Пожаловаться на рост тарифов ЖКХ можно по телефону «горячей линии»

Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
..
Изменено: Лемурчик - 27.09.2016 20:48:22
 
Подскажите кто в курсе или имел похожую проблему!Решили менять мебель в комнате,отодвинули шкаф,а стена вся мокрая и в плесени!!!потом стали комнату тщательно осматривать,стеклопакеты тоже все в р=плесени и другой угол комнаты.Пришли сегодня из ЖЭУ,все пофотографировали,на вопрос "что делать",девушка сказала,что впервые с этим сталкивается,сейчас она все покаэет руководству и будут решать.У меня возник вопрос-могу ли я расчитывать на ремонт(обои и потолки)за счет управляющей компании?
 
Лемурчик, не знаю, как сейчас, но несколько лет назад соседке делали ремонт в муниципальной квартире за счет УК. Но там была вина управляющей компании в появлении плесени: они летом ремонтировали крышу, и после этого ремонта дождевая вода потекла в соседкину квартиру.  
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Pesca написал:
Но там была вина управляющей компании в появлении плесени:
ну у нас видимо тоже не мы виноваты,кстати окна у нас не считая лета вечно запотевшие,а зимой замороженны!От чего это зависит???Еще сейчас муж вытяжку проверил по всей квартире-нигде не тянет вообще!
 
Цитата
Лемурчик написал:
ну у нас видимо тоже не мы виноваты,кстати окна у нас не считая лета вечно запотевшие,а зимой замороженны!От чего это зависит???Еще сейчас муж вытяжку проверил по всей квартире-нигде не тянет вообще!
неправильная вентиляция помещения, а точнее её отсутствие. временно проблему можно решить чаще проветривая квартиру, и оставляя маленькие щёлки (не до конца закрывать окно). может засыпана вытяжка....шпана, лазящая по крышам любит в нее кирпичи скидывать.
но от плесени избавить очень трудно. а дышать ей очень вредно.
 
Цитата
Swarovski написал:
но от плесени избавить очень трудно. а дышать ей очень вредно.

в том то и дело(((интересно,что мне завтра скажут в ЖЭУ.
 
А что за дом и какого года постройки? У нас в Гребнево в старом фонде это в порядке вещей.
 
Повышенная влажность в комнате. Надо следить ,что было меньше испарений при приготовлении пищи.Кастрюли ,сковородки использовать современные ,убавлять газ,что бы не булькало вовсю.За время "закруток"банок с соленьями ,вареньями ведро воды испарится и всё это оседает в комнатах ,на наиболее холодных местах.
За шкафом вообще обои не клейте,стена "дышать" будет.
 
Цитата
klop написал:
А что за дом и какого года постройки? У нас в Гребнево в старом фонде это в порядке вещей.
дом старый,1950 года,трехэтажки на центральной.Но представитель ЖЭУ была в шоке!!!Ну или вид делала,говорила,что пока не знает,что решат,так как она с этим впервые сталкиватся)
Цитата
camus написал:
Надо следить ,что было меньше испарений при приготовлении пищи.Кастрюли ,сковородки использовать современные ,убавлять газ,что бы не булькало вовсю.За время "закруток"банок с соленьями ,вареньями ведро воды испарится и всё это оседает в комнатах ,на наиболее холодных местах.
"интересное"решение проблемы,ага)
Цитата
camus написал:
За шкафом вообще обои не клейте,стена "дышать" будет.
Ну да,теперь ЗА мебелью вообще не будем обои что ли клеить?Чушь какая,если дом "сухой"то никакой шкаф не вызывет появление плесени!
 
Цитата
Лемурчик написал:
дом "сухой
Тогда сушите дом ,если совет не устраивает.
 
На УК повесить ремонт можно только в том случаи если найти причину. Течет крыша, трубы, забитые вентиляционные трубы. Все это в их ведении и они за состояние данных объектов отвечают. Соответственно и за последствия от их ненадлежащего содержания.
Но здесь наверняка понадобится независимая экспертиза.

Но в любом случаи нужно понимать что УК это хозрасчетная организация и ремонт она может делать только на деньги жильцов. Более ниоткуда у нее денег нет. Ну разве только какие либо федеральные программы.  

Так что ищите крайнего. Если крайним окажется время и естественное старение дома то ремонтировать придется самим.
 
Цитата
klop написал:
и ремонт она может делать только на деньги жильцов. Более ниоткуда у нее денег нет. Ну разве только какие либо федеральные программы.
Ну как же нет?Мне вчера сказали,что ремонт будет,если докажут что по ихней вине грибок.Кстати,квартира угловая,а в них как известно это частое явление.Сегодня пошла за ответом,девушка сказала,что обрадовать меня не может,руководство говорит,что бы я решала проблемы со стеклопакетами,типа негерметичные они,поэтому и окна запотевшие,НО,вчера вот утром затопили у нас наконец то и к вечеру все окна стали сухие!Еще сказали,что типа проблема вентиляции никак не влияет на появление плесени,интересно прям так мне стало.Вобщем думаю мне еще не один порог придется оббить ;-)Еще что навеяло,у меня двое детей и оба аллергики,хотя в семье вообще нет аллергических заболеваний,так что тоже на мысль наводит.
Изменено: Лемурчик - 28.09.2016 15:38:34
 
Пластиковые окна давно ставили? Абсолютно прав Swarovski     полностью отсутствует вентиляция. проверьте вытяжку - при открытом окне поднесите лист А4к вытяжной решетке (как правило на кухне в туалете, в ванной), он должен прилипнуть к решетке, если падает - УК обязана прочистить вент. шахту. Но основное - герметичные окна. Нет притока воздуха, он застаивается отсюда и плесень. Это как вода - стоячий водоем быстро зацветет, а где вода проточная., т.е меняется, там не цветет. Так и с воздухом. По нормам в жилом помещении за час весть объем воздуха должен обновиться полностью
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.