Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Отдых на Черном море. Куда?
 
Don темку пока не прикрывай так как я в курсе что таких много...
 
Передо мной встал вопросик "?" куда выехать на отдых , рассматриваю 2 варианта Крым/Краснодарский край...Так как по финансам немного ограничен , ищу по дешевле , но не помойку...
 
1...КТО ГДЕ БЫЛ? И КУДА ЛУЧШЕ РВАНУТЬ????
2...ДИКАРЕМ/ПАНСИОНАТ
3...ТЕЛЕФОНЫ КОМПАНИЙ
4...ЦЕНЫ ЖД ТРАНСПОРТА
ЕСЛИ КТО В КУРСЕ ПО ОДНОМУ ИЗ ЭТИХ ПУНКТОВ ОТВЕТЬТЕ В ТЕМЕ ИЛИ НА АСЬКУ 1666
 
+КТО ЗАХОЧЕТ СОСТАВИТЬ КОМПАНИЮ, ТОЖЕ СВЯЖИТЕСЬ!
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 63 След.
Ответы
 
To opos
У меня такой тоже стоит с 2002 года, проблем не было, но и серьезных документов я с ним не оформляла...
А у многих проблемы бывают.
To Sidr
 
Цитата
на основании чего не имеют право
Законодательно это объяснить не могу.
 
 
просто такого штампа не должно быть в обычном паспорте и точка. Кому надо - придерутся, у меня маме так менять пришлось..
 
To Sidr
О пограничном контроле и регистрации
Граждане России, Белоруссии и Молдовы могут въезжать в Украину по общегражданским (внутренним) паспортам.  
Граждане других стран имеют право въезжать в Украину только по заграничным паспортам (основание - Постановление Кабинета Министров Украины от 6.05.2001 г. № 426 "О порядке въезда в Украину граждан-стран участников СНГ").  
В соответствии с указом Президента "О дополнительных мерах по реализации права человека на свободу передвижения и свободный выбор места жительства", регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства, которые въезжают на территорию Украины, осуществляется в пунктах пропуска через Государственную границу органами охраны Госграницы Украины.  
С этой целью введена единая Иммиграционная карта. Она бесплатно выдается в пункте пересечения Госграницы. Иностранные граждане самостоятельно заполняют Иммиграционную карту перед прохождением паспортного контроля. Во время прохождения паспортного контроля в этой карте проставляется соответствующий штамп. Затем карта разделяется на две части, одна из которых остается у иностранного гражданина на весь срок пребывания на территории Украины. Часть Иммиграционной карты "Убытие" остается у иностранца на весь срок регистрации. Карта возвращается пограничникам при выезде из страны в пунктах пропуска Государственной границы Украины.  
Иностранцам, которые пересекают границу по внутренним паспортам, отметка о регистрации проставляется только в Иммиграционную карту. Иностранцам, которые пересекают границу по заграничным паспортам, отметка о регистрации проставляется и в паспорт, и в Иммиграционную карту.  
Утеря Иммиграционной карты не влечет за собой никаких штрафных санкций. В случае утери с помощью единой компьютерной системы Иммиграционная карта в части "Прибытие" будет восстановлена и гражданин беспрепятственно продолжит движение по своему маршруту. Кроме того, рекомендуем сохранить билет, он дополнительно подтвердит пересечение границы законным путем.  
Основанием для пересечения границы ребенком до 16 лет является его свидетельство о рождении.  
При перемещении по территории Украины дополнительная регистрация не нужна. Для иностранцев, въезжающих в Украину согласно визам, пограничники ставят штамп о пересечении границы в заграничные паспорта.  
Срок действия регистрации устанавливается для граждан с безвизовым порядком въезда 90 дней, для граждан с визовым порядком въезда - на срок действия визы.  
 
 
To Vintoffka
To L@pK@
Раз вы уж так русских не любите, не съехать ли вам на историческую родину насовсем?
 
Все изучила. Думаю поехать в Геленджик. Народ, а в какое место лучше ехать, на  Тонкий мыс? или может в Дивноморское... Я с ребенком, клубы рядом не нужны.
Может у кого есть телефон частного сектора для спокойного отдыха?
 
To Ботан
     
никто не говорит что мы русских не любим! Любим, и даже очень! Просто многие наши соотечественники совершенно не умеют культурно вести себя на отдыхе, и это факт...обидно, но во многих странах о русских людях не самое лучшее мнение, и отношение к на м соответствующее благодаря активным отдыхальщикам(цам).
 
Сколько ни ездил за границу, все время старался быть от русских подальше. Дело даже не в поведении, просто и тут от соотечественников устаю, чтоб еще за границей о них толкаться.
Что касается одежды, то среди наших конечно такие кадры есть - и пером, мля, не опишешь. Последний шедевр встретил, кажется, в Каире - чёрная футболка с вышивкой "LONDON" яркими разноцветными буквами (такие носили в 90-х только вышивка была обычно "BOSS"), заправленая в шорты (шорты явно родились на черкизоне), затем серые носки натянутые до колен и на них сверху пляжные тапочки. Ладно бы какой-нить возрастной мужик-нефтянник с Сургута...Так вроде молодой парень, не старше 30-ти.  
Жесть
 
To Vintoffka
Не знаю. насколько в это можно верить. Интересы-то ваши, то ли иврит, то ли арабский. Да и вообще я заметил, что и братья (мои) - славяне вам не пара. При слове "Полтава" у вас скорее возникают отрицательные ассоциации, чем воспоминания, как эти неумытые побили милых шведов.  
 
To opos
Представляю, как бы ты стыдился, если б твои родители были простыми колхозниками. А ведь большинство россиян живут, как ни прискорбно, не в Москве и Моск. области. Что касается удалых алкашей и хамов, так я их тоже не переношу, будь они хоть шведы.
 
To Хома
 
Не советую ехать в Геленджик!!! Честное слово, не советую. Я там была в том году... Цены грандиозные... до сих пор перед глазами бутылка колы (обычная маленькая, меньше литра) по 50 рублей...В то время, как в Анапе 25. Или тоже так для сравнения.. В анапе очень вкусный плов в кафешках/ресторанах колебался от 50/70, в Геленджике от 100руб..... Остальное перечислять не буду, очень долго
Лучше ехать куда-нибудь еще, а в Геленджик взять экскурсию, если так туда хочется
 
 
всё просто ))
 
Берём ролы, едем в Туапсе )
 
и нафиг море )
 
To Ботан
 
Цитата
Не знаю. насколько в это можно верить
Молодой человек, а вот вы с летайте  куда-нить заграницу, и я уверена, что вы обязательно нарвётесь на какое-нибуть русское быдло(извинюсь) которое позорит нашу рашу!!  
 
Я страну свою очень люблю,но отыхать езжу туда где русских очень мало....
 
Цитата
Раз вы уж так русских не любите, не съехать ли вам на историческую родину насовсем
 
А вот это я думаю мы решим без вас,  товащь соотечественник..
 
 
Цитата
Интересы-то ваши, [quote]то ли иврит, то ли арабский
отдых то тут причём? Если человек увлекается другой страной и культурой это не означает  
Цитата
что и братья (мои) - славяне вам не пара
 
Vivre et aimer.
 
Речные круизы
Если, кто-то ездил(плавал) подскажите, пожайлуста, какие маршруты интереснее, какие теплоходы лучше? где интереснее развлечения во время плавания на самом теплоходе? интересует  личный опыт, так как в инете описание я уже нашла. Licq 1694
 
/оффтоп/
 
To Ботан
мои интересы на арабском языке - египетском диалекте (а их, диалектов, в арабском языке около 60ти) говорят о том, что я изучала в школе, институте, по жизни, не только русский и английский языки   если человеку нравится расширять свой кругозор, увлекаться культурой других стран и тп, разве это плохо?? я вот горжусь, что являюсь довольно разносторонним человеком и не зацикливаюсь на культуре только своей страны!
 
будет желание поспорить на эту тему, you are welcome to my icq: 337-858-517
 
To L@pK@
   
 
To Regolda
Спасибо за инфу,признателен.Теперь будем знать  
 
To L@pK@
Раз уж свою страну так любите, то хоть русский выучите. А то ошибки в каждом слове.
 
To Хома Я вам посоветую поселочки под Геленджиком: Бетта, Криница, Архипо-Осиповка. В Геленджике пляж - насыпной песок, во всех остальных "пригородах" относящихся к Большому Геленджику (от Новороссийска до Туапсе) - галька. Дивноморское совсем рядышком с Геленджиком и соответственно цены сходные; в Кабардинке и Архипо-Осиповке много детских учреждений (лагеря, санатории) и есть детские развлекаловки; в Кринице самый большой пляж из всех в Большом Геленджике, есть речка, есть кафешки, немного развлекаловок (но соответственно не много соблазнов), Бетта - очень компактна, пляж небольшой, но его достаточно, есть развлекаловки для детей и взрослых, в т.ч. типа игровой надувной площадки где можно оставить ребенка старше лет 5-6    на час и более под присмотром за довольно небольшую денежку. На счет цен - все очень изменчиво, самый дорогой сезон с 15 по 31 августа, фрукты - надо ориентироваться на московские цены, только в Москве мы покупаем фрукты, сорванные зелеными и дозревающие в пути, а там "только с дерева". На рынке лучше отовариваться за час до закрытия, когда хозяева легко идут на снижение цены только б товар не пропал и назад не надо было везти. При этом существуют совхозные  "точки" - все можно купить за нормальные деньги.
 
_______________________
 
В санаториях кто отдыхал около Сочей? Расскажите впечатления и что по ценам?

 
 
и подробнее про Адлер, хочу слетать, в конец августа.
 
спсиб
 
To lexakot
Грязное море и рельсы идут по пляжу.   Я выше советовала Имеретинскую бухту, говорят, там лучше.
 
To Атех
 
Цитата
Грязное море и рельсы идут по пляжу.
рельсы идут по пляжу как минимум от Туапсе до Адлера
и они никак не мешают )
 
а вода разная везде, тут чистая - там, через 500 метров - грязная )
всё зависит от места )
 
To Ботан
Вы, Шариков, чепуху говорите. И самое страшное что говорите её безапеляционно и уверенно. (с)
Точь в точь про тебя
 
To opos
А еще культурным человеком прикидывался...
 
To opos
А вот как ты о людях говоришь.  
http://web/forum?action=post&fid=1&tid=115544&pfid=6938034#pd6938034  
Может я чуток и переборщил, но сужу о тебе по твоим же словам. Голодранцев ты не уважаешь. Хоть я и не считаю себя голодранцем, но мне это почему-то не нравится.
 
To Ботан
Отец, я тебя не понимаю, при чем тут отдых на Черном море и твои рассуждения о колхозниках и колхозницах? Попутал раздел ПиО с Общим?  
 
To Fluffy
Собираюсь отдохнуть с 1 по 15 сентября. Вчера звонила в Геленджик, на сайте www.kurortniku.ru  один вариат показался ничего. На Тонком мысу в санаторной зоне, возле пансионата "Тонкий мыс" хозяйка согласилась сдать номер со всеми удобствами включая кондиционер за 500 руб. за двоих. Конец сезона, в августе там номера по 1500. 1300 руб. такси от Анапы до Геленджика, встречают с поезда или с самолета. А из всех экскурсий по городу для детей подойдет только Тамань и дольмены. На водопады там пешком ходят, нам 5 лет-не дойдем. На страусов мы в том году в Анапе насмотрелись) И еще очень хочется в Сафари-парк и на канатную дорогу на самую высокую точку, забыла как называется...Вот только не знаю её открыли или только в и-нете реклама...
Спасибо за совет, думаю еще... Дивноморское скорее всего самое подходящее место. На фотках смотрела, такая набережная красивая)))
 
To Хома Выбранное вами время - не самое удачное   Мы заметили что в первых числах месяца там случается изменение погоды - иногда 2-3 дня дождей (соответственно шторма) иногда больше и начинается ветер, может конечно повезти с погодой и все будет идеально мы однажды попали в  
такое и температура на улице была + 14, море было просто замечательным, но останавливал момент вылезания. И в сентябре я б поехала только в Геленджик, цены уже не страшные, мест полно, пляж можно найти любой и песок и гальку, на случай непогоды есть куда пойти (во всех остальных местах начинается сворачивание "культурной программы") есть несколько кинотеатров, музей, крытые аквапарки и другие детские парки, книжные и другие магазины. Меня почему-то Дивноморское не впечатлило.  
 
 
To opos
Совершенно ни при чем. Просто к людям надо помягше, а на жизнь смотреть поширше. Вот и ты это начал понимать. Теперь я уже отец, а не Шариков.
 
To Хома А почему вы рассматриваете только тонкий мыс? он довольно далеко от центра города. Хотите я вам кину фотки Криницы? там тоже красиво
 
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 63 След.