Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Рыбаки отзовитесь!!!
 
Кто хочет поделится информацией о клёво-рыбных местах поблизости ?!
 
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 84 След.
Ответы
 
То vasilisa
Да и цены там неадекватные! Продавцы практикуют  продажи методом впаривания и навязывания ненужного тебе товара! Короче, придешь за одним, а уйдешь с кучей не нужного тебе мусора по а…ым ценам! 2 года назад решил освоить спиннинг. Пришёл на Чижово к «ПАШЕ». Тогда не разбирался что к чему. Брал у них спиннинг с катушкой, попросил  для  Барского. В итоге: 4т. Катушка сломалась на второй рыбалке шестерня развалилась (была за 1 т рублей оказалась дешевый Китай), спиннинг дали мне 2.4 длина и тест 10-30 (тоже неопределённой марки) и в придачу кучу дешёвых блёсен из которых я не на одну и ни чего не поймал. У же после я понял что за эти деньги мог купить Шимановский спиннинг с катушкой и тест  нужен был полегче и подлине, а не эта дубина! Узнал, что существуют блёсна MEPPS,BLUE FOX и т. д. и стоят дешевле, чем тот «Китай» что впарил мне «Паша»!    Теперь я в тот магазин ни-ни, да и знаю кучу людей, которые туда больше не ходят (был личный опыт)! В общем если ты не очень разбираешься, ищи другие места, где тебе подскажут и подберут то, что тебе на самом деле нужно и с чего ты получишь удовольствие.
 
To Банкрот
 Вообще-то мы снасти покупаем в Москве в спец. магазинах или на выставках( будет в марте на ВДНХ).Начинающему рыбаку нет смысла тратить много времени и денег на покупку - часто читаю - продаю : купил, 1-3 раза порыбачил - не понравилось.А ведь хорошо оснаститься - затратная и по времени и деньгам вещь.
 
То Pron4ik
Шимоно катана проверенный, неубиваемый спиннинг,цена-качество то что надо! Дайва тоже можно,но хорошие стоят подороже.     Покупать лучше сейчас, а то завтра будет ещё дороже.
 
To Банкрот
 
Цитата
Да и цены там неадекватные! Продавцы практикуют продажи методом впаривания и навязывания ненужного тебе
Про рыб-маг на чижово согласен.Паша впарить мастер.Первое время ценами радовал магазин в подвале 14-й этажке,но сейчас тоже подняли.
 
народ порекомендуйте мне катушку какую-нить. в пределах 3000р.
 
 
To deathkill
 хороший вопрос, только хотелось бы уточнить для чего(мульт мыльница, бочонок, безинерционка и т. д.)  
 
Парни, кто часто ездит на Нижнюю Волгу? Поделитесь опытом. Подскажите, что лучше - на базу, дикарём или есть приемлемые места, где можно встать с палаткой, но с минимальной оплатой ?
Где кому больше нравится - участок между Волгоградом и Астраханью или лучше на дельту Волги?
Собираюсь поехать в апреле, только не знаю какое время выбрать - 1-ю половину (до половодья) или вторую, которая потеплее...
Есть небольшой, я считаю не особо удачный, опыт рыбалки на базе (не буду писать какой, чтоб не создать антирекламу) прошлой осенью.  
Кто знает толковые ссылки в инете (сайты дорогих баз я и так знаю), тоже пишите!
 
To Tsabs
лучше ехать с теми кто там не первый раз ловит весной.
 
To мопсовод
Это понятно, что лучше. Но у меня таких знакомых нет. Так что опыту самому приходиться набираться. Вообще-то оттуда без рыбы, наверно, невозможно уехать. Я по осени там неплохо половил щуку и окуня. Хотя думал о другой рыбе. На сайтах всё так красиво - одни трофеи! На деле всё обстоит немного по-другому  
 
To Tsabs
лично я собираюсь выехать 28 марта, а может и на пару дней раньше
Рыбы там стало намного меньше
 
 
To мопсовод
 
Цитата
Рыбы там стало намного меньше
Местные, с нижней Волги, тоже так говорят. Однако вся Россия там ловит (иностранцы тоже непрочь поудить в дельте), даже с той же Волги (Самара, Ульяновск, Чувашия, Татарстан) едут порыбачить в низовья.
Куда поедете, если не секрет?
   
 
 To Tsabs
Не секрет, район деревни Сероглазовка.
 
To мопсовод
Сероглазка? Район Енотаевки? Туда точно надо до открытия плотины в Волгограде. Хотя, сейчас плотину приспускают и раньше, в целях лучшего нереста рыбы.
Я в этом сезоне на дорогие базы не поеду. Хочу с палатко-машино-местом найти. Есть такие базы, только в инете их нет. По знакомым, или в форумах пишут отзывы.    
 
мужики у нас поблизости от родного Фря есть окуни? если есть, то где искать и в какое время начинается самый клёв? хочется сходить на природу с удочкой посидеть
 
To Tsabs
 
Цитата
Туда точно надо до открытия плотины в Волгограде
Уважаемый вы внимательно читаете мои сообщения?
 
Цитата
я собираюсь выехать 28 марта
Какая плотина в это время..там лед только позавчера тронулся....
 
Цитата
Хочу с палатко-машино-местом найти. Есть такие базы, только в инете их нет.
не забудьте ко увсему этому еще лодку, а по поводу баз
может рядом с ними можно, конкретно рядом с базой Шамбай 97
 
To мопсовод
Я поэтому и спрашиваю совета... Я же не советую - когда лучше Вам ехать...  
 
Цитата
Какая плотина в это время..там лед только позавчера тронулся....
После 15-го плотину всё равно откроют и ситуация сильно изменится.
Хота в дельте, говорят, меньше отражается.  
Про лодку я знаю, рядом с базой стоят у кого есть, к примеру, свои лодки или ловят в основном на донные снасти.
А я ищу базу, которая позволяет вставать на своей территории с палаткой, имеет плавсредства и предоставляет различные услуги, включая "бумагу" на разрешенный лов и вывоз рыбы.  
 
To Tsabs
 
Цитата
включая "бумагу"
нет такой бумаги,есть нормы  и правила рыбной ловли.
БУмаг никто не дает.
 
 
 
To мопсовод
Почему не дют? Как минимум - есть Fish карта ( 5кг на день).
Я не фантазирую - реально осенью на базе мне давалась бумага (путёвка, как угодно её называйте).
А вообще Н.В. - единственное место в мире, где по непонятным причинам разрешён лов рыбы во время нереста.
Но это не предмет для данного разговора. У меня вопрос другой...
 
 
To Tsabs
 
Цитата
Как минимум - есть Fish карта ( 5кг на день).
У богатых свои причуды, законодательно эта карта никак не прописана, в нерест можно ловить и у нас, не нарушая правил  
 
Цитата
базе мне давалась бумага (путёвка, как угодно её называйте).
В конце августа, начале сентября(да и вообще все лето), примерно такими же бумагами пытаются отоварить проживающих в палатках, на проживание в палатке
Посылаются на раз, два, три..В итоге просят дать хотя бы бутылку пива, а то в горле у них пересохло
 
To Tsabs
Да и весной удобней жить на базе, у кого нибудь в поселке и тд, погода не постоянна, да и так световой день короткий, а еще надо готовить еду и тд  и тп при проживании в палатке. Да в лагере когото надо оставлять для охраны.
 
To мопсовод
Я со всем согласен!
Но сейчас диктует условия кризис  
Базы и раньше не дешевили... А сейчас собрались, типа, цены поднять! Основания?
Я в сентябре так съездил... В Египет в хороший отель со "всё включено" - дешевле было бы. Это наш RUS сервис - платишь неплохие деньги, а на месте тебя пытаются ещё ошкурить  
Это всё натура рыбацкая. Некоторые сидят дома и не жужжат. Посмеиваются над нами. Им не понять...
 
To Tsabs
Цитата
Три 16-ти местных 2-х этажных деревянных кондиционированных коттеджа.
1 этаж: 2 комнаты по две кровати с верандой, со всеми удобствами.
Стоимость - 600 рублей с человека в сутки.
2 этаж: одна комната- 4 кровати, прихожая, холодильник, кондиционер.
Стоимость - 1000 рублей за комнату в сутки.
В каждом доме - холодильник + санузел +горячий душ+ТВ ( на вторых этажах нет санузла, душа ТВ)
Я считаю что комната на четверых за 1000 без питания очень не дорого, правда надо за год вперед заказывать места...
 
To мопсовод
Я понял - это Шамбай.  
Может и не за год, но сейчас уже точно поздно.
Я был на выставке в конце февраля - уже шло полным ходом распределение мест на базах, которые приехали на выставку. 777-999 компания вроде тоже была.  
800р - за лодку + бензин + егерь (прав на плавсредства у меня нет)
В итоге задумаешься о своей приемлемой резинке с мотором...
 
 
 
Народ, подскажите плиз, как на Воре щас идет?  
 
To Tsabs
Свежак информация, проживание в поселке Волжский у местного 400руб с человека(без питания), лодка без мотора(крым) 400 руб в сутки...
 
To мопсовод
Спасибо за информацию!
Сейчас пробиваю неплохую тему насчет второй половины апреля на рыбaцком портале "с Сергеичем". Есть не очень дорогая база в дельте, да и с палаткой дают встать. Вторая половина всяко будет потеплее. Правда, приходиться рассчитывать на один вид рыбы для этого сезона. Важен сам процесс, как понимаете... Рыбу можно и в магазине купить.  
Насчет Волжского буду иметь ввиду. Если что в личку напишу. ОК?
Мне можно написать: LICQ 4335; ICQ 298 44 26 26
 
To Tsabs
Пиши, тока, учти 28 марта  стартую
 
To мопсовод
Отпишись здесь, как приедешь - какие успехи. Я поеду 14-го.
 
 
 
скоро лёд сойдёт и откроется сезон спининга...
 
 В Астраханскую область, из г.Фрязино, теперь ходит автобус! http://web/forum?action=post&fid=7&tid=156086  
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 84 След.