Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 141 След.
Ответы
 
To Olden Какое было резюме экспертизы? набойки оторваны силой?
 
 
To Чёрный Дембель
ну-ну это ты смелый за монитором,в спор брошу что ты такое охране не скажеш
 
To jasper
а почему нет? это что, геройство для тебя?))
меня вот очень поражает нахальство охраны, бесцеремонно лезущей в сумки, не имея на это право.  
 
To jasper
я не хожу по диким местам...а со своей сумкой хрен расстанусь.....
 
Есть у кого-нибудь отзывы о магазинах "Эльдорадо"? Сегодня купили там пару вещей, а прямо в такси нам ТАКОЕ РАССКАЗАЛИ ПРО ЭТОТ МАГАЗИН!!!!
 
 
Цитата
я не хожу по диким местам...а со своей сумкой хрен расстанусь.....
например в Глобус можно спокойно зайти с сумкой (в крайнем случае запаковать ее в пакет)
 
To Enter
Не знаю что там вам рассказали, знаю что слухов очень много плохих ходит, однако 2 года назад затарились там конкретно:2 телевизора,пылесос,2соковыжималки,тепловентилятор,видео-двд, все работает отлично уже свыше гарантии (тфу-тфу-тфу)
 
To Enter
не, а у нас были проблемы с купленной там техникой.
и престали рассматривать эту сеть как вариант места покупки.
 
To сорго
какое геройство...ко мне охраник хочет в сумку залесть,я скажу а вы имеете на это право?
Причом я некогда не пойду в такой магазин,а если пойду то сумку в ячейку уберу.
To Чёрный Дембель
и всеравно ты такое в лицо нескажеш охранику,поверьПотому что ты подумаеш а что потом будет...и надо ли мне это.
 
а вообще в ваших же интересах показать ему сумку,или он будет вынужден вызывать мусарню,которые потом разбираться небудут...
ПРосто несуйтесь вы в эти супермаркеты,нервы будут впорядке
 
To jasper
ты ж про какую-то смелость говорил, вывод, что для тебя из ряда вон))
   
Цитата
Причом я некогда не пойду в такой магазин
ух ты! это во многие магазины тебе путь заказан    
Цитата
а если пойду то сумку в ячейку уберу.
так не во всех они есть. а на выходе что-нить пикает - и охранник ничтоже сумняшеся лезет даже не в пакеты с покупками, а в личные вещи. причём я-то знаю, что ничего не крала - раздражает. но и их можно понять, только не хочется)  
Цитата
и всеравно ты такое в лицо нескажеш охранику,поверь
почему это? я вот не раз из себя изображала "экзальтированную барышню" и вполне законно сопротивлялась копанию в вещах. это когда пытаются проверить сумку со всякими личными мелочами. хренушки.
 
Цитата
а вообще в ваших же интересах показать ему сумку,или он будет вынужден вызывать мусарню,которые потом разбираться небудут...
не-не, с такой стратегией поведения всегда отпускают, даже не завершив осмотра  
 
Цитата
ПРосто несуйтесь вы в эти супермаркеты,нервы будут впорядке
 
что за кисейный юноша
ага, и на улицу не надо выходить - там машины ездят, задавят ещё.
 
Не много в положительную сторону: Очень вежливые продавцы в палатке возле бывшего нового рынка на проспекте (там, где продают Юрьев-Польское молоко). Никакого совка!
 
А насчет прохода в магазины самообслуживания с сумками, то это глупо. Особенно если ты пришел за покупками, а не поскандалить или потрепать нервы себе и охране. Какая нафиг разница кто тебя будет обискивать: они или милиция? Что от этого изменится? Ну окажешься ты в итоге прав, ну и что ты с этого получишь? Моральное удовлетворение? Возможно. А что потеряешь? Время, пару тысяч нервных клеток и репутацию здравомыслящего человека. Мне такие люди напоминают бабулек на пенсии, которые от безделия любят поскандалить, ввязаться в чужое дело, вызвать каких-нибудь пожарных якобы на пожар. Им шоу нужно, лекарство от скуки.
Только не подумайте что защищаю охрану, они тоже люди, живущие в хамской стране,  и вполне могут вести себя безцеремонно и нагло. Да и работа наверное у них такая.
Ну а про магазины без ячеек можно сказать только то, что здесь конечно они полностью не правы.
 
To Белый
 +1 абсолютно правильно!!!
еще раз убеждаюсь какие колхозные некоторые люди у нас в городе
не перевелись еще скандалистки со времен дефицита....
 
To Белый
To funky_caterpillar
скандалистки-скандалистки... образ хабалистой тётки себе уже нарисовали? ничего подобного всегда мило-невинно хлопаю ресницами - отпускают и без всяких скандалов))
смысл в том, что вообще без сумки нереально в магазин зайти по пути - извините, никаких карманов не хватит на всё нужное. и ячеек нет часто в магазинах самообслуживания, особенно непродуктового профиля.
 
 
 
To сорго
Ну в этом случае, как я уже говорил, конечно можно и показать когти (ресницы).
 
Помню зашел в мебельный магазин в отдел обуви,так как раз только эти штуки поставили которые пикают...Только туда вошел они сразу запиликали,никто из охраны не обратил внимания,я пошел дальше поглядеть ботинки,поглядел,выхожу,они опять пиликают,ко мне подходит охраник и говорит типо(я тогда еще был с рюкзаком) показывай что у тебя в рюкзаке,ну я открываю рюкзак и там у меня лежало только 2 книжки и все,наконец то до него доперло что надо сказать что то умное и он говорит типо наверно эти штуки работают неисправно,и следом говорит ладно,иди
Причем сказал так как будто я что то украл и он меня при этом отпускает...ваще ппц
 
To StenLee
это его работа, проверить когда пищит.
 
Цитата
Причем сказал так как будто я что то украл и он меня при этом отпускает
а ты думал он тебя в дёсны жахнет?
 
To memo
ну, можно ж по-разному проводить осмотр.
у меня недавно из-за неснятой защиты с оплаченного уже товара тоже пищала эта штука, так охранник настолько мил и вежлив был.. а есть магазины, куда и возвращаться не хочется из-за грубости  
 
To сорго
не знаю, меня никто никогда не обыскивал, хотя бывало что пищалки срабатывали. они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА обыскивать, так что если нет желания выворачивать карманы, смело можно посылать на три буквы в случае грубого обращения. будут буровать - вызываешь милицию.
 
Есть кодекс об административных правонарушениях РФ. там есть статья 27.7 Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице.
(относится к досмотру ваших сумок)
 
Есть статья 203 УК РФ о превышении полномочий служащими частных охранных предприятий или детективных служб.(относится к вопросу "пройдемте вот в это помещение" )
 
Есть методические указания по организации и осуществлению розничной торговли. (по поводу вещей в ячейках и их сохранности и кто за что несет ответственность)
 
Те, кто незнает своих личных прав или ленится их прочитать так и будут молча показывать сумки, или неаргументированно вступать в спор с охраной, что  в свою очередь против вас же и обернется.  
У нас тока же все умеют говорить "Вы не имеете права" А почему , по какому закону? ДЕйствительно ли охрана не имеет права или в этой  ситуации всетаки надо показать сумку  "а фиг его знает по какому...просто не имеете и все"  
 
 
Вчера побывали в новом зоомагазинчике в Копейке (окна выходят на автовокзал). Очень приличный ассортимент, новые корма, мы таких не видели раньше (т.е. не стандартный набор остальных магазинов). Советую посетить, очень приветливые продавцы, проконсультировали спокойно с улыбкой. Еще у них действует накопительная система скидок (при покупке от 2000р).  
 
      ЭЛЬДОРАДО-БРАК ТО ЧТО НАДО!      
 
To LEXICON18
Пост в стиле "пишем три буквы на заборе" ? Подробней давай.
 
To Cyber@pooh
Три буквы-а,а,а!Брак-некачественные товары,а также сервис по их доставке(Фрязино,Щелково)!Сплошная некондиция..........!      
 
To LEXICON18
Понятно и содержательно...А может дело то не в них?
 
To Чуда спасибо Вам за добрый отзыв о нашем магазине ))))))
   
 
девочкам из "ДИНА- ОБУВЬ" в копейке спасибо,умнички так все вежливо приятно,просто умнички
 
To Четыре лапы
ну что вы это была реклама Платежку вышлем по факсу  
А вообще, будет здорово, если по обыкновению цены не поползут вверх и усталость с трудностями не отразятся на отношении к покупателям  
Удачи в бизнесе!
 
To Четыре лапы
To Чуда
Осталось ОЧЕНЬ плохое впечатление от посещения магазина "Четыре лапы" на Пролетарском проспекте в Щелково.
Да не спорю, от разнообразия представленного товара в глазах зарябило. Ну думаю, наконец-то и до нас цивилизация дошла, можно теперь своих питомцев побаловать. НО, не вышло. Купленный корм (дорогой, суперпремиум класса!) оказался или подделкой, или он где-то очень долго валялся!!! Запах прогорклого или машинного масла, очень не приятный. Сабака есть не стала, миску обходила стороной Точно такая же история случилась у знакомых. Тоже купили там корм (фирма другая, но тоже из дорогих). Точно такой же запах. У них собака оказалась менее разборчивой и ела. Теперь проявились последствия - жуткая аллергия (хотя этот корм они покупают давно и он именно для собак склонных к аллергическим пищевым реакциям). Теперь они очень жалеют что посетили "Четыре лапы"!!!
 
To мопсовод
Уважаемый сетевик при обнародовании таких данный неплохо было бы указать точно,какой корм приобретался (название корма и фирма). Сеть магазинов "Четыре лапы" продает корма очень давно и сотрудничает только с проверенными производителями кормов. То,что корм оказался  
Цитата
Купленный корм (дорогой, суперпремиум класса!) оказался или подделкой, или он где-то очень долго валялся!!! Запах прогорклого или машинного масла, очень не приятный.
в том нет вины магазина,проблемы тоже нет,принесли бы обратно ведь этот корм судя по вашей инфе стоит не 5 коп. По закону о защите прав потребителя у вас взяли бы его обратно даже без чека.  
Притом производители постоянно присылают своих представителей,для проверки сроков годности ,наличия кормов в магазинах. Ваша информация очень туманна и основывается только на голосновных словах ваших знакомых.  
Сеть наших магазинов очень огромна и число наших покупателей постоянно растет ,а это безусловно доказывает,что продукция в наших магазинах продается только качественная и без изьянов.Согласитесь ,что ваш пост очень похож на АНТИРЕКЛАМУ. люди которые имеют конкретную информацию ее и озвучивают.  
 
 
To Четыре лапы
 
Цитата
Согласитесь ,что ваш пост очень похож на АНТИРЕКЛАМУ. люди которые имеют конкретную информацию ее и озвучивают.
Напомню, уважаемый! Данная тема создана не для рекламы и не для антирекламы!!! Здесь каждый желающий высказывает то, что думает! И рассказывает ту ситуацию, которая с ним произошла!!!  
Мною был куплен корм Про Пак ягненок-рис 7,5 кг, куплен в начале сентября этого года. Знакомые покупали Хиллс гиппоалергенный в конце ноября.
 
Цитата
По закону о защите прав потребителя у вас взяли бы его обратно даже без чека.
По Закону, на который Вы ссылаетесь, товар можно вернуть только при наличие чека, а бодаться с вашими продавцами по поводу некачественного товара (чек выкинут) мне жалко нервы и время!
 
Цитата
Сеть наших магазинов очень огромна и число наших покупателей постоянно растет ,а это безусловно доказывает,что продукция в наших магазинах продается только качественная и без изьянов.
Оставте рекламу для своих рекламных щитов!!!!! В данной теме сетевики просто общаются и никого не оскорбляют!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 141 След.