Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 141 След.
Ответы
 
To pepa  
А мне нравится ещё магазины в Щелково-супермаркет "Рось" и "Стена".  
 
 
 
Из наших фрязинских в основном покупаю в проверенных местах, там где меня знают и я всех знаю, и где я уверенна в качестве продуктов.
Нравятся магазины "Колос" (на Институтской), "Ступеньки" (на Ардыбаше).
И никак не могу понять прикол "Копейки", нравится покупать только стиральный порошок и изредка заморозку (если она не течет, как у них оычно бывает).
Ещё не могу понять как люди покупают салатики в магазинах, особенно в "Амбаре", брррр... редкостный гадкий запах...
 
Хочу поделиться впечатлениями от магазина "Молочные реки" что на улице 60-лет СССР. Вчера очень захотелось мягкого сырочка, который и прикупили в этом злосчастном магазине. Когда эту коробочку открыли дома за чашечкой чая, то у всех просто не было слов...немая сцена. Это не описать словами, лучше взгянуть на фотки...  
Девушка из этой палаточки придумала невероятную историю о том, как она отговаривала нас от покупки этого сыра, но мы все-таки настояли на своем и не смотря на ее уговоры купили! Хочу сказать что с ее появлением в этом магазине как-то все реже возникает желание там что-либо покупать, очень грязно и неаккуратно стало, все какое-то заляпанное и зацапанное.
Вообщем-то закончилось все благополучно, если так можно сказать...не считая конечно испорченного чаепития ))
Фотки прилагаются:  
ftp://192.168.2.231/upload/Molochnie%20Reki/
 
To Virgin  
Жуть! Но, сдаётся мне, продавщица в этом безобразии не виновата. А то, что она ушла в "глухую оборону", - вполне естественно. Боится за рабочее место, думаю.
 
To Wife Fuckera To R@in   я работала на ДОП№1 менеджером так там все время были поставки с опазданием , а качество вообще оставляет желать лучшего. например наличник мог не подходить по цвету и мне сказали что это так всегда. часто шпон отслаивается. вобщем никому не советую покупать продукцию ДОП№1. я оттуда уволилась потому что не смогла больше смотреть в глаза клиентам и нагло врать. не одного моего заказа не было сделано в срок и чтоб не было брака.
 
To Wife Fuckera To R@in дело не в магазине, а в фирме поставщике ДОП№1, они могут заведомо бракованный товар отправить, а потом мурыжить магазин.
 
To Virgin  
Мощно! Этим сыром да в хлебальник продавцу и чек сверху прилепить!
 
To LediNata  
а ДОП 1 это где территориально?
 
To Птица  
ну да, не виновата что сыр уже был открыт и кем-то съеден )
тем более что она одна там торгует...
 
To Virgin  
Повторюсь, продавец здесь непричём. Она ж не может лазать под каждую крышку кучи баночек и упаковок, привезённых ей жаркими хлопцами ПБОЮЛ Мирзоева (так, кажется?). Я видела её - это бедное, забитое существо. Претензии надо высказывать не ей, а предприятию в целом. Кстати, ради любопытства, попробуйте попросить там жалобную книгу - и посмотрите, что у Вас получится.
 
To LediNata  
Конечно Вы правы (вам ведь виднее), но в данном случае позвольте с Вами не согласиться.
Двери все же были заказаны в ДОП №1, их привезли во время и без видимых повреждений и брака (ну не к чему придраться). Я уверена, что есть уйма дверей более высокого качества, но в тот период времени мы ничего другого подходящего не нашли, тем более у нас уже больше года (пока жива) стоит одна их дверь и нам нужны были подобные, которых в г. Фрязино мы не нашли, а ехать куда-либо далеко за ними (на ту же ярославку) не было возможности.
Мозги нам компостировал на счет заказа именно магазин (и не первый раз), а в ДОП №1 товар имелся в наличии, просто люди, так хреново отвечающие за свои обязанности не смогли послать свою хреновую машину за заказом, либо сделать заказ сами не потрудились.

Сообщение изменено Wife Fuckera от Sun Feb  5 21:34:27 2006
 
To opos  
Платан, Заводской проезд
http://dop1.fryazino.net/

Сообщение изменено Wife Fuckera от Sun Feb  5 21:36:14 2006
 
To Птица  
вы шутите? в этой палатке требовать жалобную книгу?!
да они как были с рынка, так и остались  
не поменялось ничего кроме помещения
а девушку эту я бедным и забитым существом никак назвать не могу, смелости хамить ей не занимать...
до нее в этом магазине были вполне приличные продавцы, очень милые и доброжелательные женщины, всегда скажут если что не свежее
 
To Virgin  
Нет, я не шучу. Просто я как-то пыталась получить эту заветную книгу в "Реках" на пр. Мира, но потерпела полное фиаско Во время этой попытки я много узнала о тяжёлой судьбе продавцов  этой "торговой сети" и сняла свои претензии со стоявшей у прилавка дамы, которая является объектом жестокой эксплуатации со стороны хозяев заведения.
 
To Virgin  
З.Ы. Откуда Вы знаете, кто сыр сожрал? Может, грузчики? Для выяснения этих обстоятельств и сатисфакции должна (по закону) быть жалобная книга. А её нет, либо продавцам под страхом смерти запрещено ее выдавать покупателям.
 
To Птица  
честно говоря, мне глубоко наплевать кто его съел и выяснять это я не собираюсь ) правды не найдешь, а свое здоровье дороже! просто в следующий раз буду покупать молочку в другом месте и всего-то
хотелось людям рассказать о "чудесном" сыре из "Молочных рек" и предостеречь на будущее )
 
To R@in Просто две двери - преодолеть с коляской можно, одна ступенька вместо трех на коляске преодолевается легче. А комплекс из 3 ступенек и 2 дверей - это непреодолимое препятствие для коляски. Здесь писали про магазины Ивантеевки: почему-то там есть хорошие магазины (та же "Веста",  "Метатр" - кстати разнообразия продуктов в этом магазине достигнутое 6 лет назад во Фрязино нет ни в одном магазине до сих пор) где нет необходимости в подъеме на 3 ступеньки.
 
Примеров с обсчетом покупателей просто не пересчесть. Вот вспомнился 5й магазин. Магазин не плохой, продукты свежие, Но обсчет ведется на десятки рублей. Как-то покупаю штучный товар: молоко, кефир, сырок и еще что-то из молочного, стоя в очереди, сосчитала сколько все это будет стоить, когда продавец назвала мне сумму, которую я должна заплатить у меня волосы встали дыбом. На мои возгласы: "Откуда такая сумма?" она еще раз всё пересчитала и у нее получилось чуть чуть поменьше. Пришлось заплатить.  
А что же еще делать в такой ситуации?! Если по близости только этот магазин, а с маленьким ребенком далеко не уйдешь.
 
To Wife Fuckera я за вас рада, вы счастливчики. вздутие шпона может произойти чуть пойже. и оно не брасается в глаза. а то что на предприятии было, а магазин не суетится это врядли. на моей памяти таких случаев очень много когда одну деталь могут долго не отгружать, предприятию более выгодно продавать самим,т.к. они забирают торговую наценку себе, поэтому если товара мало они ее не отгружают оставляя себе , а ждут новую партию,т.к. она приходит из Костромы( это наличники, дверные коробки) двери делают здесь.часто бывает что из костромы приходит брак полная машина и ее отсылают обратно, приходиться ждать еще неделю, может оптовик приехать, тогда ваш товар загрузят прежде ему, а вас попросят подождать.
 
.

Сообщение изменено Wife Fuckera от Mon Feb  6 13:34:42 2006
 
To Птица  
Откуда Вы знаете, кто сыр сожрал?  Вы ведь не думаете, что сыр съел товарищ Мирзоев, и положил его обратно на витрину. Я думаю, что он дорожит репутацией своих магазинов и не позволил бы своим подчиненным это сделать. Возможено, его поели еще на молочном заводе или еще где-нибудь. По его виду кушали его давно.
Также я очень сомневаюсь в тяжёлой судьбе продавцов этой "торговой сети" и сняла свои претензии со стоявшей у прилавка дамы, которая является объектом жестокой эксплуатации со стороны хозяев заведения.  
А для кого собственно, в конечной инстанции нужна эта книга жалоб и предложений? Если для товарища Мирзоева, то думаю, он все-таки знает о положении дел в своих магазинах, т.к. довольно таки часто там бывают и, думаю, ему докладывают добрые люди. Если книга все-таки для других инстанций, то думаю можно завести и еще одну книгу с положительными отзывами

Сообщение изменено Wife Fuckera от Mon Feb  6 13:36:31 2006
 
To LediNata вздутие шпона может произойти чуть пойже Спасибо, обрадовали   Но на счет магазина я остаюсь при своем мнении.

Сообщение изменено Wife Fuckera от Mon Feb  6 13:40:05 2006
 
To pepa   а мы покупаем продукты категорически и только в ивантеевке 2 в весте  
Полностью согласен. Вышколенный вежливый персонал, большой выбор. Пару лет назад, когда низкими ценами они пытались привлечь покупателей, люди ездили даже из Мытищ.
 
To M!sf!t узнала тут такию фигню, что в копейке и дикси ключики от "камеры хранения" воруют и пока ты там гуляешь, покупаешь что-то, ящики вскрывают и всё выносят!  
Со мной то же самое случилось в старом Торговом, ячейку открыли, но вещи были целы, просто одним ключом у них все ячейки открываются.
 
To ww  
Спасибо что подсказали одним ключом у них все ячейки открываются.  
 
 
по поводу Весты. мы учились возле нее. интересно было то , что там всегда требовались на работу. Текучка огромная т.к. не могут выдержать требования администрации после нашего советского союза где продавец "один" а покупателей много-подождут. если бы каждый из нас так работал как Весте заставляют пахать,то жили мы как в Германии, порядок и чистота.
 
To LediNata  
текучка там огромная еще и потому, что политика у них такая: берут на испытательный срок с мизерной з/п, а потом говорят, что Вы нам не подходите....
 
"русские колбасы" на углы пр мира 20 - ацтой полный!!!!! Сухари-сухие, старые, половина крошек. крабовое мясо создает ощущение сыпучего мыла. Семечки еще не пробовал, но кажется что с ними тоже что-нибудь не так будет!!! По ходу там все продукты лежат до тех пор пока их не купят, срок годности значения не имеет.    
 
To Арлекина
там ещё очень весело считают развесные товары.  
 
To Vit-53M
Это как?  
 
владельцам магазина Александр, что возле узла связи:
не хотелось перед 8 марта силой отнимать книгу жалоб у продавщицы.
 
 
1 отказ назвать фамилию продавца
2 отказ выдать жалобную книгу
3 оскарбления
 
отдел замороженных мясопродуктов сегодня 19-30
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 141 След.