Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 141 След.
Ответы
 
Магазин "Эконом",что около ДК"Исток",это пипец,товарищи!!!Я молчу про то,что у них постоянно выпечка с мясом и кремом лежит прям на прилавке(не в холодильнике)и даже пленкой не прикрытая,но что я увидела сегодня меня повергло в шок!!!На стеллаже "Кулинария"перец фаршированный такого цвета,что даже назват не могу оттенки данного колора,следом лежал "шашлык маринованный" засохший до такой степени,но дней 10 ему наверное есть если не больше."Милая"продавщица спросила-"вы что то хотели"?Я ей-да вы что,на это смотреть даже страшно,не то что бы хотеть(((.Вообще большей антисанитарии чем в этом магазине я еще не встречала,столько откровенно тухлых продуктов,куда всякие СЭС смотрят вообще молчу.Касается именно отдела"Кулинария",что около входа в магазин.
 
удивительно как вообще хоть какие-то продукты умудряются
завозить во фрязинские магазины при таких чудовищных пробках...

:o   :-sos\
 
а мне Лента нравится))))) жаль, что далеко от моего дома
 
Тележки пристегнутые в Атаке еще бесили меня давно в Щелково,,,,,  :xD  
Нужно тратить время,искать монету или ждать пока кассир освободится и поменяет,,,потом ее прикатывать,,,
Смысл я вообще не понимаю,,,Жалко денег,чтобы таджик их возвращал?!
Если в плане воровства тележек,так тот кому она нужна может и 10 рублями пожертвовать?
В общем не видела еще такого дебилизма не где,,,,,
Цитата
Тиабалду пишет:
а мне Лента нравится))))) жаль, что далеко от моего дома
А мне совсем не нравится,,,Цены на порядок выше Атака?! :]
 
Кати почти вся европа в таких "платных" тележках=) Только дороже стоит ;) Это нормально. Перед походом озаботишься мелочью... типа своя дисциплина.
Про ленту. Там иногда бывают отличные акции =)  
 
Цитата
DubDubom пишет:
Про ленту. Там иногда бывают отличные акции =)
например?
 
Chikago Как пример, я там затарился молотым кофе 500гр пачками по цене в 99р.... в других магазинах оно стоило тогда от 170-190....
Шампанское там брал, оно так же стоило дешевле в 1.5 раза, чем в других магазинах. Вино Фанагория, красное сухое - аналогично.  
 
Цитата
DubDubom пишет:
Chikago Как пример, я там затарился молотым кофе 500гр пачками по цене в 99р.... в других магазинах оно стоило тогда от 170-190....
Шампанское там брал, оно так же стоило дешевле в 1.5 раза, чем в других магазинах. Вино Фанагория, красное сухое - аналогично.
Только помимо товара по акции, который чаще всего нафик не нужен, ты еще других товаров накупишь и в итоге получится кругленькая сумма. Цены в ленте не маленькие, даже с учетом ихней карты.
 
buntyara Ну так надо со списком ходить ;) А когда по магазинам мотаешься, то складывается свой маршрут и свои группы товаров в различных магазинах.... Я не обламываюсь, проехать от атака через магнит...ленту=)
Интересный сайтик...
 
Цитата
DubDubom пишет:
Кати почти вся европа в таких "платных" тележках=) Только дороже стоит Это нормально. Перед походом озаботишься мелочью... типа своя дисциплина.
Про ленту. Там иногда бывают отличные акции =)
В курсе,,
Просто не понимаю в чем смысл?
Я назад их лично не прикатываю-пусть за мою десятку сами тащат,,,  :D  
Пару раз была в ленте -цены отпугнули,,,а акций как то не видела,,,,,

Цитата
DubDubom пишет:
Chikago Как пример, я там затарился молотым кофе 500гр пачками по цене в 99р.... в других магазинах оно стоило тогда от 170-190....
Шампанское там брал, оно так же стоило дешевле в 1.5 раза, чем в других магазинах. Вино Фанагория, красное сухое - аналогично.
Смотря какое кофе?
Самое дешевое кофе молотый опять же в Атаке,,,(не вспомню название-лень идти вниз))))
Если это арабика,то оно все равно все не дешево стоит,,,Робусту можно найти дешево,,,(я кофеман)))  :-|)  

Цитата
buntyara пишет:
Цитата
DubDubom пишет:
Chikago Как пример, я там затарился молотым кофе 500гр пачками по цене в 99р.... в других магазинах оно стоило тогда от 170-190....
Шампанское там брал, оно так же стоило дешевле в 1.5 раза, чем в других магазинах. Вино Фанагория, красное сухое - аналогично.
Только помимо товара по акции, который чаще всего нафик не нужен, ты еще других товаров накупишь и в итоге получится кругленькая сумма. Цены в ленте не маленькие, даже с учетом ихней карты.
Ага-так и есть!!!!
DubDubom может вы умеете себя контролировать,,,,а я если вижу что то по акции или необычное беру,,,хотя могла бы и обойтись,,,По этому хожу только в Атак ,,по своим продуктам из списка и не на что не совращаюсь! ;P
 
Кати Я люблю арабику ;) Но тут это оффтоп уже=)
ПС
Любой молотый кофе, даже просто заваренный в кружке - в 100500 раз лучше всякого растворимого....хоть за 100500рублей купи его...вот тот же бушидо...мля, денег стоит... но вот никак не похож на заварной  ;-)
Изменено: DubDubom - 21.10.2014 10:42:21
 
Цитата
Кати пишет:
Цитата
Просто не понимаю в чем смысл?
Я назад их лично не прикатываю-пусть за мою десятку сами тащат,,,
Действительно, это нормальная общеевропейская практика.
Большинство немцев, например, и сами в силу воспитания никогда не бросят тележку на парковке, потому, что это невежливо по отношению к другим людям, примерно как мусор мимо урны.
Но, подобная монетка помогает приезжающим из разных других стран быстрее привыкать к культуре и ответственности каждого члена гражданского общества по мелочам.
Как говорится, "орднунг" (порядок)!
Кстати, у них сувениры часто в виде подобных кругляшей - замен монеток встречаются.
У меня у самого такой же аудюшный в кошельке постоянно лежит на случай забегания в маркет, очень удобно.

Когда домой возвращаюсь, честно говоря, удручают разбросанные по парковкам тележки, думаю ну неужели можно так не любить окружающих и заодно все превращать в хлев ...
 
Цитата
DubDubom пишет:
Вкуснотища!
вот взял и сдал место  \/-(  .... теперь разберут и не купишь..  :\
Изменено: Leader - 21.10.2014 12:29:13
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader Я удалил=) Чего и вам желаю :D
 
Ахах побежала в Магнит чай ваш пробовать!!! :D
Dukhat задумаюсь над вашем постом! ;P
 
Купили вчера в глобусе йогурт киржачского молокозавода , ооочень вкусный , вязкий , густой , отличный состав , хранение 10 дней , он в ведерке пластиковом примерно гр 300  ( там ещё есть в больших пластиковых стаканах , мне на вкус не очень ), надо гянуть в следующий раз их молоко и кефир
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Цитата
Тиабалду пишет:
а мне Лента нравится))))) жаль, что далеко от моего дома
Уже два раза нарвался на то, что товар в чеке стОит дороже чем на ценнике. Похоже и "Лента" начала мухлевать...  Будьте внимательны.
 
ярмарка возле Олимпа приехала, цены там пипец...  :o  скумбрия хол копчения 1 рыбка на 280 руб. я еще сначала переспросила, это за кг? нет говорят, это штука
 
Цитата
ночка пишет:
ярмарка возле Олимпа приехала, цены там пипец... скумбрия хол копчения 1 рыбка на 280 руб. я еще сначала переспросила, это за кг? нет говорят, это штука
Один раз хватило увидеть их цены,чтобы туда больше не ходить! :o
А Олимп хоть услышал недовольства народа и стал на время ярмарки открывать ворота и делать бесплатную стоянку!
 
Цитата
Кати пишет:
А Олимп хоть услышал недовольства народа и стал на время ярмарки открывать ворота и делать бесплатную стоянку!
и то, мало кто о ней знает. там вечером жуть что твориться. люди с колясками , машины - все вперемешку ходят/ездят. разъехаться вообще тяжело на площади
 
Кати А причем тут Олимп? Олимп к этой ярмарке никакогоотношения не имеет. Все вопросы к администрации города
 
Цитата
B!G пишет:
Кати А причем тут Олимп? Олимп к этой ярмарке никакогоотношения не имеет. Все вопросы к администрации города
Ну вот видимо администрация нашла выход решения проблемы в открытии парковки на территории самого спорткомлекса...оригинально...никто не хочет слышать о том что у Олимпа много детей,что вечером там не парковка,а переполох в курятнике-дети,мамы,коляски,машины и не пройти не проехать.Жители соседних домов жаловались.
 
Цитата
B!G пишет:
Кати А причем тут Олимп? Олимп к этой ярмарке никакогоотношения не имеет. Все вопросы к администрации города
Мне казалось,что именно администрация Олимпа сдает в аренду прилегающую к ним территорию!?
(ведь раньше зимой ярмарка была в самом Олимпе)!

Цитата
Мурррзик пишет:
Цитата
B!G пишет:
Кати А причем тут Олимп? Олимп к этой ярмарке никакогоотношения не имеет. Все вопросы к администрации города
Ну вот видимо администрация нашла выход решения проблемы в открытии парковки на территории самого спорткомлекса...оригинально...никто не хочет слышать о том что у Олимпа много детей,что вечером там не парковка,а переполох в курятнике-дети,мамы,коляски,машины и не пройти не проехать.Жители соседних домов жаловались.
А нафиг им в это нужно вникать,если капают бабки от аренды? :xD
 
Цитата
Лемурчик пишет:
Магазин "Эконом",что около ДК"Исток",это пипец,товарищи!!!Я молчу про то,что у них постоянно выпечка с мясом и кремом лежит прям на прилавке(не в холодильнике)и даже пленкой не прикрытая,но что я увидела сегодня меня повергло в шок!!!На стеллаже "Кулинария"перец фаршированный такого цвета,что даже назват не могу оттенки данного колора,следом лежал "шашлык маринованный" засохший до такой степени,но дней 10 ему наверное есть если не больше."Милая"продавщица спросила-"вы что то хотели"?Я ей-да вы что,на это смотреть даже страшно,не то что бы хотеть(((.Вообще большей антисанитарии чем в этом магазине я еще не встречала,столько откровенно тухлых продуктов,куда всякие СЭС смотрят вообще молчу.Касается именно отдела"Кулинария",что около входа в магазин.
Кто туда ходит наверняка видели пузатого мужичка который там вечно присутствует. Заходил в магазин в 20.15 примерно и выбирал йогурт. В итоге нашел которому осталось стоять ровно до 24.00 и срок закончится, но мое замечание что надо бы убрать мне ответили что он еще свежий. ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ ВСЕ СРОКИ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ ВЫПЕЧКУ, СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДЕЛ КАК ТАДЖИКИ В ТАЗУ НЕСЛИ ИЗ ГАЗЕЛИ В МАГАЗИН ВСЕ ЭТИ БУЛОЧКИ И БЕЛЯШИ.
 
Цитата
BAGS пишет:
И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ ВЫПЕЧКУ, СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДЕЛ КАК ТАДЖИКИ В ТАЗУ НЕСЛИ ИЗ ГАЗЕЛИ В МАГАЗИН ВСЕ ЭТИ БУЛОЧКИ И БЕЛЯШИ.
ФУУУУ,,,Все что там аля "кулинария" не понятно вообще как можно покупать,,,
Все заветренное,непонятно где и кем приготовленное,,,А что уже в салаты покрошено-одному богу известно,,,
Раньше напротив старого рынка был мясной магазинчик и там я брала обрезь собакам в больших количествах и была допущена в подвал,,,,УУУх что я там насмотрелась,,,,таджики,крысы,топчаны ,где они лепят вот эту кулинарию,,, :o
 
барся , этот Киржачский вкусный йогурт покупаем в палатке на перекрестке с торца Детского мира(там где пятачок торговых палаток-хлебная. Овощная, мясная). Вот там в витринах , которые на улице продают этот йогурт:) по 75 рэ чтоль за банку
 
Цитата
DubDubom пишет:
Любой молотый кофе, даже просто заваренный в кружке - в 100500 раз лучше всякого растворимого
Попробуй растворимый Carte Noire. Единственный кофе, который похож на кофе, от запаха до вкуса.
Только не надо вестись на дешевую цену - я однажды купил пачку этого кофе в "белорусском" или как там его магазине, что на ул.горького, рядом с базой. Цена оказалась ниже средней по рынку.
В итоге выкинул в унитаз. И штрих-код там был другой.
Хотя лучший растворимый это все таки Бушидо.
 
Кати
Цитата
Кати пишет:
СамоЕ дешевоЕ кофе
грамотность зашкаливает
 
Цитата
Dwango пишет:
Попробуй растворимый Carte Noire. Единственный кофе, который похож на кофе, от запаха до вкуса
Здесь , видимо , на вкус и цвет , как говорится ! На мой вкус " самый настоящий " из растворимых - это Эгоист .
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Цитата
Dwango пишет:
Кати
Цитата
Кати пишет:
СамоЕ дешевоЕ кофе
грамотность зашкаливает
Изначально "кофе" (как и какао) было ср.рода , т.е.  "оно". Мужской род за ним закрепился ввиду использования на Руси в виде слова "кофий" .
Кстати, лингвисты вроде допустили использование "кофе" в ср.роде. Так шо извинитесь немедленно перед девушкой !      :))))))
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 141 След.