Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Давайте вместе поможем человеку
 
Эта тема уже поднималась в интернете.
http://torpedonov.livejournal.com/6791.html  
 
Человек не превратился в животное и продолжает бороться за жизнь
http://gonchij.wen.ru/  
 
Не буду пересказывать. Я с ним связывался по телефону. В настоящий момент он попросил лишь одно. Ему нужен велосипед. Или любое другое средство перемещения и перевозки грузов. Если у кого то есть ненужный велосипед, готов отвезти этот велосипед до места назначения. Пока Виктор находится от нас не далеко, в городе Красноармейск.
 
У меня есть спортивный велосипед типа горного, но он сломан (тросики тормозов и покрышки). Готов обменять на любой рабочий велосипед.
 
Пожалуйста не начинайте в этом топике ругань. Только по делу. Если кому нужно дам телефон Виктора.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
я утрирую конечно. но может быть всякое. Но не тянет он на НУЖДАЮЩЕГОСЯ, извините.  
 
Это все смахивает на помощь отщепенцу и дауншифтеру. И привлекать может только поклонников такого же образа жизни. Но люди которые работают извините как-то скептически относятся к такому.
 
 
To Juggernaut
 Я то понял Вашу позицию и высказал свое предположение Cuore.
Что касается  
Цитата
за содействием всего лишь в ВЕЛОСИПЕДЕ
,то я предложил вариант.
И позволю себе совет:
Цитата
Я впервые попытался обратиться за содействием
Цитата
и тут же на меня вылили ушат помоев.
 рекомендую Вам не вступать в полемику,т.к. сколько людей-столько и мнений.
Будут и помои лить и поддерживать.У Вас же- одна цель и информацию Вы дали,желающие оказать помощь сами откликнуться.А качать воду из пустого в порожнее-бессмысленно.
 
To qwerqwer1
Я уже понял. На меня даже нимб нацепили :-) Польстили так сказать.Впредь буду умнее.
 
 
И еще: этот товарищ пишет, что ушел бы давно в глухой лес, в тайгу, но не может выработать необходимое количество электроэнергии, а как получится это сделать - так сразу и уйдет.   По моему тут все ясно, что работа ему не нужна, ему скитаться охота. Реально наших малышей в Теплом доме  жальче, чем здорового человека у которого принцип жизни в том, чтобы выживать...
 Просто мнение
 
 
Цитата
Этот человек не пьет и всего лишь хочет ЖИТЬ.
 
и вот еще - кто ему жить-то мешает? и кому он пользу принес своим "не пьет"?
 
Что толку от его не пьет? Еще раз - йоги в индии.  
Не пьет, а электричество потребляет судя по печке (непонятно чье - но работать на благо себя и общества не хочет)
 
У нас не та страна, чтоб дауншифтерствовать
 
И да, люди тут злые. Еще б.
 
!
 
ладно бы он еще какую то философию исповедовал бы - ну там отказ от источников энергии как вредных. Саморазвитие-праноедение. Глупость но как то можно понять.
 
А так его просто "достали" все.  
 
С другой стороны. вот на билет в тайгу такому хочется скинуться. В один конец.
 
тока там сердобольных не будет. с велосипедами.  
 
Так что предлагаю немного подкорректировать тему - давайте поможем человеку свалить в тайгу. К тому же. он это и позиционирует как свою конечную цель, так накой ему велосипед тут, если он не на нем, конечно, в тайгу ехать собрался.  
 
To Jolie
 Извините. Я похоже ошибся.  
 
To LDCAT
Татьяна, Вы перегибаете палку....
 
To Juggernaut
 конечно. помогите вот МНЕ, например!
 
Я тоже не пью. И НЕ КУРЮ!
 
И тоже просто хочу жить, чо уж.
 
 Налоги плачу! И за электричество тоже! Работаю! На двух работах!
 
Велосипеда у меня тоже нет
мне нужен самый обычный,  как у нас в детском мире тыщи по 4 подойдет!
 
Виктор - человек с огромным комплексом. В детстве и юности его гнобили, унижали, а теперь он хочет показать всему миру чего он добился сам без документов и жилья. Тем более, что он сам говорит, что хочет в лес на пмж. Собственно, славы он добился, молодец, мои поздравления! Только опять же, кто действительно хочет, тот делает, а не рассказывает всему миру о своих поступках и желаниях. Хочешь - делай! А Виктор, видимо, хотел пиара))
 
To LDCAT
 Написал в личку
 
думаю да, все все поняли, диалог исчерпан,  готова со своей стороны извиниться за резкость - желаю автору удачи в добрых делах, т.к. главное что намерения добрые, и может, зря я так. Тем не менее, мое мнение насчет объекта помощи остается неизменным.  
 
 
 
 
To LDCAT
 Благодарю за понимание.
 
Виктор написал, что его пугает огромный лось, который подходит к домику.
Я предлагаю помочь несчастному человеку, и убить лося. Нужно знать, где находится домик Виктора, как часто подходит к нему лось, и много ли следов.
Есть ли желающие оказать помощь?  Необходимо найти транспорт. Скинуться на покупку лицензии, связаться с егерем, и провести ночь в засаде.. Если это лосиха, то убивать нельзя - большой штраф.
 
To Juggernaut
 
Цитата
 Я впервые попытался обратиться за содействием всего лишь в ВЕЛОСИПЕДЕ, и тут же на меня вылили ушат помоев. Я помогал дому малютки(дошла ли помощь я не спрашивал), раздавал памперсы для взрослых лежачих инвалидов. Я не буду писать здесь всего того что я делал. Я всего лишь пожелал помочь адресно и конкретному человеку. В данный момент это Виктор. Дальше будет кто то другой. Но я постоянно упираюсь в стену непонимания. На этом форуме сложно найти достойных людей, но они есть! В этом городе выбрасывают вещи, которые можно отдать другим. Но многие думают так, что лучше уж ни кому, если не мне.
 
Поддерживаю вас на 100%.
К сожалению, велосипеда нет. А из вещей и мебели, кстати, есть что отдать. Правда, состояние у чего-то нормальное, а у чего-то не очень.
Да и ему не надо, да?
 
To gv082175
   перебор...
 
To CVD
 Когда найду велосипед, или способ починить существующий, отдавая , я обязательно передам ему Ваш вопрос.
Спасибо.
 
В мире полно действительно беспомощных людей - это дети в домах ребенка, причем во Фрязино далеко ходить не надо.
 
Если история про отказ от работы - правда, то отдать что-нибудь такому виктору - всё равно, что выбросить.
А каждый, оказывающий медвежьи услуги - плодит паразитов, и следовательно - воспринимать такого человека надо соответственно.
 
 
Цитата
отдать что-нибудь такому виктору - всё равно, что выбросить.
Вот именно, есть вещи, которые, вроде бы еще годны, но не нужны по причине морального устаревания. Им прямая дорога на выброс. Но если они кому-то понадобятся, это лучше чем выбросить.
Не станешь же дубленку дарить брошенному младенцу...
 
To CVD
С этим согласен. Конечно - лучше человеку, чем просто на помойку.
 
,
 
 
Цитата
Им прямая дорога на выброс. Но если они кому-то понадобятся, это лучше чем выбросить.
Золотые слова. Растащил на цитаты!
 
To CVD
 А тут вот в помощь погорельцам мебель собирали, одежду....может им лучше..?
 
To Cuore
 Так собирали же. Есть повод позубоскалить...
 
Ладно. Мир вам Люди. Я пойду своим путем. Если что то найдется напишите пожалуйста в личку.
 
To Cuore
 ссылку дайте
 
To CVD
 Не смогла найти...  
нашла только где требуются вещи для погорельцев, но для детей и стиральная машинка...может это та же семья и все взрослое и мебель уже собрано...
 
 
To Juggernaut
 Ммм... Не поняла...чему зубоскалить...?  
 
 
To CVD
 А вот нашла,  
http://www.fryazino.net/forum?action=post&fid=19&tid=200821&page=1  
Вещи для взрослых уже похоже не требуются...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.