Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Какие документы нужны дя приватизации квартиры?
 
Привет всем! Собираюсь приватизировать квартиру, но не знаю, какие документы сейчас для этого нужно. Сначала заявку в БТИ надо подавать? Что туда надо относить? Подскажите, пожалуйста, кто-то наверняка этим недавно занимался      
 
To Gre4anka
http://nechto.fryazino.net/forum/forumdisplay.php?f=20  
 
 
To Gre4anka
Там можно задавать вопросы и при этом не регистрироваться на форуме.
 
Девушка, да наберите в поисковике "Приватизация жилья", и, о, чудо, узнаете море полезной информации. Но созваниваться отдельно с соответсвующими нужными конторами, всё-равно, придётся. На всякий случай, чтоб не стать "спортсменом поневоле".
 
To Gre4anka
 написал, как смог подробно ТУТ
на все вопросы смогу ответить на форуме.
 
Спасибо за ссылочку! А в БТИ какие надо нести документы? Там не написано, к сожалению  
 
To Gre4anka
личный паспорт
 
ps. Cпасибо за замечание, сейчас подправлю в статье...
Во все перечисленные инстанции идти нужно с гражданским паспортом...
 
Спасибочки!!!  
 
To хХх
 Доверенность и Согласие - где оформляются? Если есть несовершеннолетние,как это оформляется?
 
 
To N4D
У нотариуса. И не согласие, а отказ от права приватизации в пользу ... лица (на которого будет приватизация)
Если несовершеннолетние, то доверенность не прокатит, права несовершеннолетних нельзя передоверять третьим лицам.
 
Жаль, не написали адреса БТИ и прочих учреждений (адреса некоторых неочевидны к сожалению).
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
http://www.fryazino.info/index.php?mod=business&id=378  
http://www.fryazino.info/index.php?mod=business&id=379  
 
БТИ принимает посетителей до 13-00.
И в четверг почему-то всегда много народу))
 
 
To Nelson
Благодарствую. Проехался по Фря, выявил методом научного тыка следующие адреса:
- БТИ (кадастровый паспорт квартиры): Ленина, 4а (бывшие ясли (я в них ходил ), напротив бывшего Дома пионеров). Приёмные дни/часы: понедельник-суббота, с 10:00 до 13:00 (осторожно - могут быть очереди).
- Паспортный стол (выписка из домовой книги) (я живу в 25м доме по ул.Полевая): Мира, 5 (16-тиэтажка, дом со *). Работает до 18:00.
- Отдел приватизации (куда потом всё сдавать; на вывеске написано - Комитет по чему-то там, не запоминал): Спортивный проезд, 3. Приёмные дни/часы: понедельник и четверг, с 10:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00. Ещё там принимает председатель комитета - по вторникам с тем же распорядком дня.
 
Для поисковика, чувствительного к регистру: приватизация, Приватизация жилья, квартиры.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Всегда было интересно... Ведь позвонить - проще гораздо, чем ждать ответов на форуме, отсеивая спам. Нельсон старается-старается, удобный ресурс наполняет ))
 
Сколько примерно сейчас стоит приватизация квартиры,ну там всякие налоги,БТИ и т.п.Во сколько все ЭТО обойдется?Хотя бы примерно.
 
Хотелось бы узнать,есть ли на форуме люди,которые еще не приватизировали квартиру и будут ли приватизировать?Просто сижу в раздумьях,врод собралась,но порывшись в инете и начитавшись всяких ужастикова о гигантских налогах впала в анабиоз  ,никак не решу че делать то?
 
Мы делали в приватизацию в октябре, обошлось примерно в 4500.
 
To Лемурчик
 
Цитата
есть ли на форуме люди,которые еще не приватизировали квартиру
Я, не буду (пока)
 
To EVGА из каких соображений вы исходите?
Цитата
не буду (пока)
 
 
To Лемурчик
1 марта 2013 закончится бесплатная приватизация и собственником квартиры будет, насколько я понимаю, будет муниципалитет, а Вы арендатором, и вот по каким ценам муниципалитет будет Вам сдавать жильё одному богу известно.
 
А вообще хз.
ссылка
 
To Лемурчик
вот и ятоже не приватизировала.
очень хочу,но нет времени этим заниматься
 
с 1 декабря бти не выдает кадастровые паспорта.  
как во фрязино не знаю, но в щелково народ ходит офигевший.
теперь для получения кад.паспорта нужно кадастровое описание, которое делают кадастровые инженеры. а т.к. это ввели недавно, (с 1.09.2012г. переходный период до 01.12.12),  
КИ не знают что должно содержаться в описаниях на КВАРТИРУ.  
Про дом еще более менее понятно, но в месячный срок оформление маловероятно, т.к. будут отказы с проверочной комиссии.  
 
To Xenat
У нас как всегда,все через одно место.
 
А оно надо в свете последних известий? По ходу стоит обратно деприватизировать. Инвентаризационную стоимость ежегодно поднимают поправочными коэффициентами, подгоняя ее к рыночной. Платежи за капитальный ремонт, который произведут когда-то решили ввести в платежку - это такое кидалово с собственностью.....
 
To Xenat
 
Цитата
с 1 декабря бти не выдает кадастровые паспорта
БТИ не выдает кадастровые паспорта с 1 сентября 2012.  
 
Цитата
теперь для получения кад.паспорта нужно кадастровое описание
Не кадастровое описание, а технический план. Делать должно БТИ, заказы принимаются заказы на исполнение в течение 60 дней
 
 
В доме 17 на Вокзальной (между почтой и аптекой) открылась новая контора, название не помню. Там в течении недели делают кадастровый паспорт квартиры (в новом доме, как насчет старых не знаю), причем бесплатно. Потом платите пошлину 1000 р и через неделю получаете свидетельство о приватизации.  Практически без очереди, работают вежливые дамы. Так как все происходило в начале октября, не помню какие бумаги нужны были. Нужно только показать оригиналы, кипу копии как в БТИ не надо делать.
 
 http://www.fryazino.info/index.php?mod=business&id=493  
 
Да уж,вот сидишь и голову ломаешь,то ли приватизировать,то ли нет?В нашей стране не в чем нельзя быть уверенной,что будет потом?Кто выиграет,кто в собственности или кто в найме?Как бы вообще на улице не оказаться,если не приватизируешь...
Страницы: 1 2 След.