Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Обстреляны 2 автобуса №361
 
На первой остановке во фрязино со стороны щёлково(остановка Дачная) обстреляны 2 автобуса №361, по факту разбито по одному боковому окну(навылет).  
Преположительно стрельба велась с дома на мира 1 (100-150 метров до дороги).
По пострадавшим пока неизвестно.
На месте работают следователи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
To Gramozeka
 
Цитата
Весьма срочно! Нужна помощь!!! В поиске подозреваемого преступника!
30 декабря 2012г. около 17.30 вечера, на выезде из г. Фрязино водитель автобуса маршрута №361 спровоцировал аварию.
Подъехав в плотную к впереди идущему легковому автомобилю стал ослеплять водителя дальним светом и требовать уступить дорогу.
Испугавшись и пытаясь уйти от столкновения, уступая дорогу, легковой автомобиль на скользкой дороге выбросило в кювет, где он перевернулся, водитель чудом осталась жива.
Водитель автобуса автокомбината №1785, на глазах которого произошла авария, не останавливаясь, трусливо скрылся с места происшествия и по слухам, на следующий день сбежал в отпуск. Авторегистратор в автобусе установлен.Администрация его не дает.
Люди! Автомобилисты! Просто порядочные сограждане! Сергей, на джипе, тащивший меня из кювета! Спасибо тебе!!! Ехавшие по встречной полосе!
Пассажиры автобуса, ставшие свидетелями аварии!Все кому не безразличено и кто не равнодушен к беспределу водителей автокомббината №1785 г. Фрязино, пожалуйста, позвоните по тел.: 8-926-119-47-97 Вероника
Если это так написано по ссылке и Автоколонна умалчивает и отмазывается т.к. ремонт и моральная компенсация может легко (т.к. тут просто после обстрела уже написали 400 тыс) перевалить за 1 млн рублей, тогда я лично не удивлюсь. Но если уж и пошло дело, нужно было обстреливать пустые автобусы, просто принеся денежный ущерб.
 
Напоминает фильм "Законопослушный гражданин". Если органы не могут решить и разобраться, за дело берется сам народ.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To MajyaMelian
 А на Клюквенной разве тоже обстреляли, может он просто улетел в кювет, так как была скользкая дорога?  
 
Такая большая сумма ущерба может быть связана не столько с дороговизной стекол и их установки, сколько с упущенной прибылью. Ведь стекла врядли лежат в запасе в автоколонне и на складах в наличии, т.е. автобусы будут простаивать несколько дней мининмум. А могли бы в это время накатать кучу рейсов.
 
А вот на клюквенной 335 автобус задела фура, как результат, разбиты стекла, у меня у подруги лицо в порезах и царапинах, сильный ушиб головы,сотрясение.
 А фура даже не остановилась так и уехала.....
 
 
 
Цитата
Да, хендаи реально хорошие
Мерсы были лучше, у них хотя бы стекла не промерзали зимой
 
To Zitrixx
 
Цитата
Напоминает фильм "Законопослушный гражданин". Если органы не могут решить и разобраться, за дело берется сам народ.
так я про это и говорю: вполне реально, что "обратка" в автоколонну №1785 прилетела
 
To Deemer
 
Цитата
Такая большая сумма ущерба может быть связана не столько с дороговизной стекол и их установки, сколько с упущенной прибылью. Ведь стекла врядли лежат в запасе в автоколонне и на складах в наличии, т.е. автобусы будут простаивать несколько дней мининмум. А могли бы в это время накатать кучу рейсов.
Эм.. скорее еще и потому что это организация и ремонт считался официально, может даже у дилера. В общем я думаю это скорее показуха, нежели реальные деньги.
 
To Апач
 Только они еще и еле ползали, были засраные все сидения, в них воняло и все было исписано. Такое ощущение что в них раньше возили зеков. Не удивлюсь в реальности историй о европейском сбыте транспорта по принципу: дешевле продать, чем утилизировать, а мы и рады))
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
111.png   разбито стекло слева первого пассажира
 
видос_на_ютубе
 
 
Цитата
Что же в Ключе врут получается?
ну так они же узнавали в нашем приемном покое, у меня муж туда отказался идти.
Перед ним сидела девушка, возле которой как раз и пробило стекло, муж сказал, что ей порезало лицо
 
в одно место надо поперек вставить ружье тому, кто стрелял.. урод конечный
 
To Zitrixx
 
Цитата
Только они еще и еле ползали, были засраные все сидения, в них воняло и все было исписано. Такое ощущение что в них раньше возили зеков. Не удивлюсь в реальности историй о европейском сбыте транспорта по принципу: дешевле продать, чем утилизировать, а мы и рады))
Апач, скорее всего, подразумевал не эти Мерсы, а те, которые "Конекто". А они очень даже неплохие.
 
To marksh
пассажир правильно выразился о том, что делал за рулем водила бмв, половина страны этим "занимаются" в машине.
 
Бмв,да
зы
To Zitrixx
Есле какой та дурак в тебя впоретса с незначительнами повреждениями,то ты так и скажы страховщекам,мол пасаны,куда столько,хватет показушнечать,гг.
 
To Gramozeka
 
Цитата
никому в голову не приходила мысль, что это отголоски вот этого случая?  
http://fryazino.net/forum?action=post&fid=1&tid=202132  
никого не обвиняю, только высказываю мнение...
 
Если это так, то сажать "стрелка" надо по статье - покушение. Ибо пострадали граждане, которые совершенно ни меют никакого отношения.
 
 
Цитата
Только они еще и еле ползали, были засраные все сидения, в них воняло и все было исписано.
я про новые мерсы (конекторы) которые, а не про турецкие
 
To Апач
   
Цитата
Мерсы были лучше, у них хотя бы стекла не промерзали зимой
У Конекто двухслойные стеклопакеты стояли, а не однослойные стёкла, как у Хюндаев.
 
Кстати - двухслойное стекло, в конкретном случае, при обстреле из пневматики могло бы и лучше защитить пассажиров...
 
Цитата
я про новые мерсы (конекторы) которые, а не про турецкие
Конекто турецкие и есть. А которые старые - израильские Хааргазы.  
 
 
Цитата
никому в голову не приходила мысль, что это отголоски вот этого случая?
http://fryazino.net/forum?action=post&fid=1&tid=202132  
никого не обвиняю, только высказываю мнение...
значит неважный стрелок, нужно было наперёд целиться. Со стольки попыток и не попал ни разу как надо. Народ только покалечил дибил.
 
To Scream@
 To Корнейка
 
мы ехали вечером и увидели этот автобус с разбитыми стеклами. Так как пассажиры были на взводе от всего случившегося и массовости происходящего, то и решили, что этот автобус тоже обстреляли.  
Ну вот выяснилось, что здесь фура была виной. Надеюсь, ее быстро найдут, у водителей же видеорегистраторы сейчас везде.
 
To marksh
 Хреновый стрелок, по водиле думаю целился.
 
To Don
Покушение на кого?)))  
Может просто предумышленный вандализм
 
To marksh
 Видать в водителя и целились.  
 
 To NoLifer
 
Цитата
Есле какой та дурак в тебя впоретса с незначительнами повреждениями,то ты так и скажы страховщекам,мол пасаны,куда столько,хватет показушнечать,гг.
По факту так и получается, только в обратную.
Когда считают ущерб страховые, выходит меньше т.к. считают можно сказать по меркам анашан-сервис, а когда ремонтируешь - приходится ехать у официалов т.к. гарантия и доплачиваешь из своего кармана. Сколько раз это проходили уже.
 
 
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
Странное какое-то повреждение окна в автобусе - большая рваная дырища...
От шарика - конус с основанием мм 20 (у меня такой был - в Москве днем у пр.Мира всандалили в заднее стекло).
От пули - тоже самое - площадка контакта маленькая.
А вот камушек из рогатки такое повреждение дает. Вспомните рваные дыры в окнах электричек.
 
 
Цитата
А вот на клюквенной 335 автобус задела фура, как результат, разбиты стекла, у меня у подруги лицо в порезах и царапинах, сильный ушиб головы,сотрясение.  
А фура даже не остановилась так и уехала.....
 Видел автобус, мимо проезжал, я так понял, что водитель автобуса отъезжал от остановки, как обычно никого не пропуская, с "фурой этот номер не прошел".
 
To AWG
 Вам известно что такое рср пневматика?
Скорость пули весом 1,5 грамма  в 5,5 калибре порядка 300 м/с
 
To Serh
5.5, пульку нашли, корзина или шар?
 
криминалисты йоптЪ, радуйтесь что не из рпг прилетело.
Сопротивление бесполезно!
 
To AWG
 просто щас  пневматика это не грушка,а довольно убойное оружие.  
 
To Serh
Вам известно что такое рср пневматика? - известно, что без лицензии сможете прикупить только пукалку калибра 4.5 и до 7.5дж.
Скорость пули весом 1,5 грамма в 5,5 калибре порядка 300 м/с - какой параметр повлиял на размер диаметра отверстия в окне в 100 мм???
В детстве рогатку в руках держали?
 
 
Цитата
водитель автобуса отъезжал от остановки, как обычно никого не пропуская
вообще то все должны его пропускать по ПДД
 
To Апач
Расскажите это фуре, 20 тонн со скоростью, даже, 40 км/ч по буйзнаеткакой дороге... если он нажмет на тормоз...
 
To Don
полностью согласен! правила конечно есть, но у водителя (тем более автобуса) априори должно быть наличие серого вещества в черепной коробке
это тоже самое, что сейчас пешеходы некоторые творят - без остановки на краю дороги, перед пешеходным переходом, чуть ли не бегом с тротуара начинают бежать по пешеходному переходу наперерез автомобилю, да правы они, правы, но машина НЕ МОЖЕТ моментально остановиться, тем более на не чищенной, скользкой дороге
кому они потом доказывать будут правоту свою? архангелам?
 
To 4iu.kun.jo
 
Цитата
5.5, пульку нашли, корзина или шар?
 
данная фраза доказывает Ваше полное непонимание вопроса
шариками никто не стреляет кроме высеров подобно под пм с баллончиком от сифона, "корзинка" весом 0,32 граММа (не перепутайте есть величина обозначаемая в граннах, на упаковках пуль пишется "gr") вреда кроме бумаги не причинит вообще стеклу даже в упор
 
To AWG
 
 
Цитата
какой параметр повлиял на размер диаметра отверстия в окне в 100 мм???
 
скорость, масса, и твердость материала
 
выбор пуль для современной пневматики уходит гораздо дальше чем "шарик" и "корзинка"
 есть даже специальные охотничьи пули которые раскрываются внутри цели при чем есть даже по видам дичи т.е. есть пули для утки и есть пули для ворон и для крыс,    
а есть пули для высокоточной стрельбы и тп
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.