Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Вертолет над Фрязино
 
Зачем вертолет летает несколько часов над Фрязино?
Кто-нибудь в курсе?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
To DubDubom
 
Цитата
Да причем тут администрация города? Звоните куда-нить на чкаловский аэродром, или в министерство обороны...
Да при том, что она должна защищать интересы жителей. И одно дело, когда позвонят из горадминистрации в то же Минобороны, а другое - когда невесть кто. Масштаб проблем сразу разный получается.
 
летал уродец до полуночи...
 
 
Цитата
Ребята, короче, надо менять место жительства: недалеко от Фрязино есть Чкаловский аэродром - тут тебе и вертолеты, и прочие пепелацы! Поэтому Летают именно над нами (да и гребневский храм опять же - вместо маяка!)
 
то есть летают они "по пачке беломора"? какой  маяк в 21 веке???
 
 
Никакое не по краям населенных пунктов он летает (они). Вчера, например, гуляли с ребенком на территории первой школы, пролетали штуки три друг за другом по кругу. Прям надо головами. И ночью продолжались эти полеты. Один пролетал повыше, следующий с разноцветными фонарями пониже, третий еще и с подсвеченными краями лопастей. И вот они колесили через каждые может минуты три. А потом дома спать не давали. Правда надоели уже. Хорошо, что ребенок уже не маленький и спит. А у кого малые? Чуткий сон? Укачивай потом по часу.
 
Написал письмо Воробьеву с просьбой разъяснить, показать копии доков.
Посмотрим что напишут.
 
эх, а раньше помню, пролетающий над городом вертолёт - целое событие
 
Учебные вылеты с Чкалов, по распоряжению Шайгу(((  
 
 
To Hell_Bell
 
Цитата
то есть летают они "по пачке беломора"? какой маяк в 21 веке???
 
наши доблестные военные лётчики / вертолетчики летают именно так: им приборы не нужны!      
 
вообще, раньше намного реже летали. А теперь прям воздушный коридор над нами что ли? в Щелково кстати не лучше.
Фрязино расширился, приблизился к аэродрому, а у МинОбороны наконец-то керосину прибавилось - вот и давай тренироваться! И при этом никак не учитывается соседство населённых пунктов...  
 
"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье..."
 
 
Цитата
А теперь прям воздушный коридор над нами что ли?
так и есть. Шереметьевские пассажирские самолеты иногда здесь "срезают" (с разрешения диспетчера, конечно).
 
To berezka
Это откуда такая инфа?
 
To missis IRIS
 
Цитата
Фрязино расширился, приблизился к аэродрому
если только по сравнению с 50 годами 20 века.  
 
To klop
от тех, кто там работает
 
 
Растет благосостояние упоротой быдлятины.
Мало нам жипов-квадров-снегоходов на льду Барских, теперь вдоль льда на вертолетах рассекают.
Только что прошел на высоте метров 5 вдоль акватории, начиная от говнокачки.
Перед этим кружил в опасной близости от домов.
Верт достаточно дорогой турбина.
На борту надпись "Александр ...".
Ктонить рассмотрел фамилию?
 
B-Nom а мне понравилось, как он спланировал=) сначала думал, что он упадет, шибко круто он шел вниз. Он четко сначала покружил и выбрал момент, чтоб на льду никого не было. А еще я обратил внимание, что у него на одной из шасси-лыжни(или как оно там называется?)  установлена какая-то коробочка. Либо камера, либо хз. если камера, то полюбасу где-нить кино появится;).
А еще я заметил, что шибко он тихо кружил. Что это за вертолет был, какой модели-марки?
Дополнено:
Полет над барскими от 2005года
А сейчас покруче сняли :xD
Изменено: DubDubom - 10.03.2014 20:44:19
 
Не, ну прошел отлично, сказать нечего.
Только еслиб я, нопремер, между островами свой кайт  запускал - это был бы 100% аиркраш от намотанных на механизм перекоса строп.
В Слободе бы пары-тройки коттеджей не досчитались.
Хулиганство подобное на лишуху лицензии тянет.
 
Опять летать начали.....надо писать бумагу
 
А детишки как радуются - мои мелкие днем так к окну и прилипают посмотреть на вертолеты  :)  Хорошо, что днем и ночью не просыпаются от звука этого - хотя окна у нас не сказать, что очень хорошие, но все-таки пластиковые.
Изменено: MAMAMIA - 16.04.2014 00:33:58
 
А что, современненько, 21 век как-никак
 
а сегодня я видела над городом странный аэроплан!!!! Летел на высоте примерно вертолета, размера такого же, но звук тише, и лопасти две маленькие и открытый и там кажется сидело два человека.  
 
Цитата
Алена пишет:
а сегодня я видела над городом странный аэроплан!!!! Летел на высоте примерно вертолета, размера такого же, но звук тише, и лопасти две маленькие и открытый и там кажется сидело два человека.
автожир был то двухместный, но сидел в нем только один человек.
Сопротивление бесполезно!
 
4iu  Вы? )))
 
Цитата
Алена пишет:
4iu Вы? )))
можно и на ты, здесь же все свои ;)
нет не я, зрение хорошее- бушнель 10x50 ))))
Сопротивление бесполезно!
 
Очень странно видеть летающий кругами над Фрязино один и тот же вертолёт. 2 часа ночи, вертолёт не из мелких.

Улетел. Но кругов 5-6 сделал.
Изменено: Maxx - 22.07.2014 01:58:14
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Закрытые окна не помогают
 
Над 60 лет СССР все ещё летает , причём достаточно низко
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Ухты!! проблема то оказывается давно образовалась! А около моей Вокзальной эта штука только что объявилась.
Хорошо что я ещё не сплю  :)

И хто это интересно? Ничего, у них топливо быстро расходуется, так что долго он летать не будет.. надеюсь)))

Надо мной летает вот прямо сейчас. Около Олимпа
Изменено: cycler - 22.07.2014 02:04:18
 
И на 60 лет сейчас , правда не видно , но хорошо слышно , может , не один верталет-то
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
окружной.... минут 20 туда сюда.. низко... громко
 
думаю это будет единственный случай когда ментосы смело пошлют, воздушной полиции то у нас ещё нет))

ну вот реально - что сделать? а и нечего. ночь, ничего не видно, всякие там локаторы делу тоже не помогут..

а может он своим шумом ограбление какого банка прикрывает? ))))
 
Вертолёт летает вот уш проблема кака,да купите по рогатке и сбейте нафиг.
 
Значит этот гул мне не приснился)))))))))))))))))))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.