Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Нахимка
 
Эй Нахимова, давайте здесь общатся.
Страницы: Пред. 1 ... 301 302 303 304 305 ... 2141 След.
Ответы
 
To ЯлО
Накатило, что то.Извиняюсь.    
 
To 21 европеец
Как тебе мой новый ник?  
 
To Ваша Светлость
Прикольна, Ваша Светлость!А Вы кто?
 
To 21 европеец
ЯлО  
 
To Ваша Светлость
Анекдот в тему.
Муж сидит, смотрит телек. Говорит жене:"Смени пепельницу,пиво из холодильника достань, открой если можно" - и немного подумав   :"Да и принеси мне скипетр и державу!"
 
To 21 европеец
   
 
To Ваша Светлость ЯлО
Я слышал, конечно, что в пятницу, тринадцатого, разные напасти случаются, но что б вот так одновременно - раздвоение личности и мания величия... Мдяяя...    
 
 
 
 
Санитары! Санитары!!!
   
 
To 21 европеец
ближе к 20-му числу
прикольно иметь такую жизнь и такие вещицы в жизни
 
To Ваша Светлость
привет, Наша светлость
только мы теперь подеремся чья ты конкретно... написал "ваша"... а нас тут много
 
 
 
 
Всем привет,чета я в последнее время ниче не понимаю что тут творится.
 
To Кайорт
Да чего твориться-то - ничего такого особенного... нормальный такой дурдом...        
 
To oi-oi-oi
Для тебя спецально вспомнил считалочку из сказки... применительно к вашему таинственному мероприятию :  
Пой и прыгай возле пня -  
Сваришь кашу без огня;
Прыгай побойчее -
Будет горячее!
 
       
 
To oi-oi-oi
если надо - то у меня 3 поварёшки в разных стилях 2 расписные и одна просто из необработанного дерева резна.
И валенки, правда не знаю какого размера.
 
To oi-oi-oi
А ещё для полного антуражу тебе надо жилетку меховую и тирольскую шляпу с пером И столовый нож побольше за поясом, как у Балбеса в "Кавказской пленнице" Точно будешь неотразима!!!  
 
To 21 европеец

о... поварешки это отлично, чем больше тем лучше
а насчет валенок я передумала, мне понравилась твоя идея с сапогами
я тут вспомнила про папины гигантские резиновые сапоги... я думаю, они лучше подойдут
 
To DennisM
шляпа не подойдет ,а желеточка да... то что не помешало бы
я вообще себе смешной такой образ придумала
буду веселиться
 

 
 
 http://kiss.ksan.ru/fruit-5256-6.html  
 
я посадила фрукт
 
 
Праздник Покрова
Пресвятой Богородицы
История возникновения праздника
"Дева днесь предстоит в Церкви, и с лики святых невидимо за ны молится Богу: ангели со архиереи покланяются, апостоли же со пророки ликовствуют: нас бо ради молит Богородица Превечнаго Бога",— это чудное явление Матери Божией произошло в середине Х века в Константинополе, во Влахернской церкви, где хранилась риза Богоматери, Её головной покров (мафорий) и часть пояса, перенесенные из Палестины в Византию в V веке. В воскресный день, 1 октября (по ст. стилю), во время всенощного бдения, когда храм был переполнен молящимися, святой Андрей, Христа ради юродивый (память 2 октября по ст. стилю), в четвёртом часу ночи, подняв очи к небу, увидел идущую по воздуху Пресвятую Владычицу нашу Богородицу, озарённую небесным светом и окруженную ангелами и сонмом святых. Святой Креститель Господень Иоанн и святой апостол Иоанн Богослов сопровождали Царицу Небесную. Преклонив колена, Пресвятая Дева начала со слезами молиться за христиан и долгое время пребывала в молитве, потом, подойдя к Престолу, продолжала Свою молитву, закончив которую, Она сняла со Своей головы покрывало и распростёрла его над молившимися в храме людьми, защищая их от врагов видимых и невидимых. Пресвятая Владычица сияла небесной славой, а покров в руках Её блистал "паче лучей солнечных".  
 
Святой Андрей с трепетом созерцал дивное видение и спросил стоявшего рядом с ним своего ученика, блаженного Епифания: "Видишь ли, брат, Царицу и Госпожу, молящуюся о всём мире?" Епифаний ответил: "Вижу, святый отче, и ужасаюсь". Преблагословенная Богородица просила Господа Иисуса Христа принять молитвы всех людей, призывающих Его Пресвятое Имя и прибегающих к Её заступлению. "Царю Небесный,— говорила в молитве на воздухе с ангелами стоящая Всенепорочная Царица,— приими всякаго человека, молящегося к Тебе и призывающего Имя Мое на помощь, да не отыдет от Лика Моего тощ и неуслышан". Святые Андрей и Епифаний, удостоившиеся созерцать молящуюся Богоматерь, "долгое время смотрели на распростёртое над народом покрывало и на блиставшую наподобие молнии славу Господню; доколе была там Пресвятая Богородица, видимо было и покрывало; по отшествии же Её, сделалось и оно невидимым, но, взяв его с Собою, Она оставила благодать, бывшую там". Во Влахернской церкви сохранилась память о дивном явлении Богоматери. В XIV веке русский паломник дьяк Александр видел в церкви икону молящейся за мир Пресвятой Богородицы, написанную так, как Её созерцал святой Андрей. Но Греческая Церковь не знает этого праздника.  
 
В русском Прологе ХП века содержится запись об установлении особого праздника в честь этого события: "Се убо, егда слышах — помышлях; како страшное и милосердное видение и паче надеяния и заступления нашего, бысть без празднества ... восхотех, да не без праздника останет Святый Покров Твой, Преблагая". В праздничном Богослужении Покрову Божией Матери Русская Церковь воспевает: "С чинми Ангел, Владычице, с честными и славными пророки, с верховными апостолы и со священномученики и со архиереи за ны грешныя Богу помолися, Твоего Покрова праздник в Российстей земли прославльшыя". Следует добавить, что и святой Андрей, созерцавший дивное видение, был славянин, в молодых годах попавший в плен и проданный в Константинополе в рабство местному жителю Феогносту.  
 
В России храмы в честь Покрова Божией Матери появились в XII веке. Всемирно известный по своим архитектурным достоинствам храм Покрова на Нерли был построен в 1165 году святым князем Андреем Боголюбским. Заботами этого святого князя и был установлен в Русской Церкви около 1164 года праздник Покрова Божией Матери. В Новгороде в XII веке существовал монастырь Покрова Пресвятой Богородицы (так называемый Зворинский монастырь); в Москве царём Иоанном Грозным был построен собор Покрова Божией Матери "на рву" (ныне более известный как храм Василия Блаженного).  
 
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи: "Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем".  
 
 
 
Праздник этот считается покровителем свадеб, и потому сельские девицы молятся тогда о скорейшем выходе замуж. С этой целью они считают для себя непременным долгом побывать в праздник Покрова в церкви; некоторые ставят свечи перед иконою Покрова Богородицы и вообще стараются провести этот день весело, веря, что "если Покров весело проведешь, дружка милого найдешь". Около праздника Покрова обыкновенно в нашем климате являются первые снега. Они покрывают все окружающее и этим самым невольно наводят на сближение этого естественного белого зимнего покрова со свадебным покрывалом или фатою.  
 
В этот день - первый праздник холода - пекли блинцы (тонкие блины), "запекали углы", чтобы из жилища тепло не выдувало.
 
 
 
 
Цитата
Праздник этот считается покровителем свадеб, и потому сельские девицы молятся тогда о скорейшем выходе замуж
  Очень актуально...
 
На улице солнышко! Всех с хорошей погодой и наступившими выходными!!!
 
To DennisM
Всем привет. На улице дождик и с наступившими выходными  
 
To Вашество
Да вы всё солнце проспали  
 
To DennisM
Цитата
Да вы всё солнце проспали
не проспал я в москве с ним встретился  
 
To Вашбродь
А как приехал - солнце у нас пропало. Какой же ты, к лешему, Людовик XIII, Король-солнце, блин???
 
 
       
 
To DennisM
Я сказал солнцу быть-значит будет    
 
Ну вот To DennisMвсех обманул
Цитата
На улице солнышко!
и все пошли гулять Вернитесь людиииии    
 
 
To Вернись к нормальному нику
Просто дрыхнут все... после пятницы, 13-го. Наверно, на шабаш девчонки летали...
 
 
To DennisM
 
Цитата
Просто дрыхнут все... после пятницы, 13-го. Наверно, на шабаш девчонки летали...
   
 
Для девчонок специально:
ftp://icehard/incoming/ , папка "Михална"
 
   
 
Мой денёк вчерась  был, МОЙ!!!      А ещё такой же будет 17 октября!!!!  Потом два Дениса - не фонтан, какие замечательные деньки!А там через недельку и ещё что-нить накапает!!! Но накапать должно вкусно!  
Колдовала вчера, правда, сон был опять какой-то до ужасти сладкий, что даже и не запомнила! Помню только, оЧЧЧень сладко было! Кстати, у меня сны сбываются всегда буквально, не наоборот! Ну, посмотрим!  
 
To Madelina
 
Цитата
два Дениса - не фонтан
Ээээ... Не знаю даже, что сказать  
 
 
To DennisM
   
Цитата
два Дениса - не фонтан
 
Ээээ... Не знаю даже, что сказать  
Только сейчас вдумавшись, прочитала. Два дня почти подряд Денисы, это почему-то не есть хорошо, но с другой стороны - почему бы и нет, только надо быть очччч внимательными в ети дни, тем более, что разделяет их день нечистой силы,....17 октября!         (блин, к чему бы это?)
Страницы: Пред. 1 ... 301 302 303 304 305 ... 2141 След.