Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Барские-Блинова People, обсуждаем факты из жизни нашего микрорайончика
 
Жители, проживающие на  проезде Блинова и улице Барские пруды - давайте беседовать и делиться мыслями о нашем маленьком микрорайоне.
"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье..."
 
начну пожалуй.

Обращаюсь к знатокам связи и жителям, проживающим на проезде Блинова дома 2,4,6 и Барские пруды дом 5. Недавно на соседнем с жилыми домами здании - тепловом узле - была установлена антенна (см.фотки). Кто что-нибудь знает о ней?
http://yadi.sk/d/mULuB1mUKoFXE
http://yadi.sk/d/2XNYmS-BKoFXN
http://yadi.sk/d/rqBw5N5sKoFXW
Когда еще велись монтажные работы, я интересовалась у монтажников, что это за штука. Они миролюбиво ответили, что это антенна спутниковой связи (типа для мобильных телефонов), что она совершенно не опасна т.к. расположена по всем правилам на расстоянии больше 30 метров от жилых домов и детской площадки. Когда же я спросила: почему она такая низкая? (антенна по высоте примерно на уровне 3-го этажа моего дома, из которого я сделала фотки), монтажники замолчали, выдержали паузу, потом последовал многозначительный ответ «Можно я НЕ  БУДУ отвечать на ваш вопрос?» Ну понятно, «баба-дура чё пристала с тупыми расспросами»...
http://vk.com/club47679987?w=wall-47679987_36%2Fall

Вспоминаем учебник физики – распространение электро-магнитных волн
http://www.meanders.ru/radiovolny.shtml

собственно, всё-таки интересно, насколько вся эта хренотень вредна (вопрос для знатоков). И еще интересно: я одна тут такая сомневающаяся или есть кто еще? нужно ли рыть копытом землю (т.е. обращаться куда следует) или можно на это забить? жду мнений.
"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье..."
 
missis Iris
сомневающаяся вы не одна
начнем с того что до ближайшего дома 23 метра, как и до детской площадки

правовой способ решения проблемы долог и неэффективен.

простое уничтожение объекта займет меньше времени и проще

а все этого потому что пало блинова в принципе построено с безумным количеством нарушений действующего законодательства
Изменено: MephistopHELL - 19.03.2014 22:14:15
 
MephistopHELL простое уничтожение объекта уголовно наказуемо - вы же это понимаете ;P
"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье..."
 
missis Iris Бесплатный совет ;) :
Найдите собственника этого здания. Только он мог дать разрешение на размещение. На основании чего он дал такое разрешение? Если он скажет, "нихххера себе, а я и не в курхсе", то можно смело ломать накуй ее. Хозяин антенны сам появится. Если все же он в курсе, тогда он будет отвечать по закону.  
 
Цитата
DubDubom пишет:
missis Iris Бесплатный совет
а у Вас ещё и платный совет есть?  :]  собственника искать нетрудно - это теплосеть. Но как проверить, давал ли он разрешение на антенну или нет? они же мне "бумаги" показывать не будут, я лицо неуполномоченное.
еще идеи будут?  
"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье..."
 
missis Iris
Цитата
missis Iris пишет:
еще идеи будут?
Есть еще идеи, но они могут пройти по АК РФ  :xD  а то и по УК РФ. Можно начать движуху, и хозяин сам нарисуется=) И вот он то и должен предоставить документы, в котором явно написано, что вся муть установлена в соответствии со СНИПами и т.д. Я всегда за мирное разрешение. Управляющая контора должна точно знать, кто, что и почему. Быть может эти антенны и не мощные вовсе. Узнать бы че за вышки... Похожи на сотовые, но так низко установлены - что становятся бессмысленными.  Может это вифи, типа как у билайна в мск?
 
missis Iris
вам ехать или шашочки? можно попросить друзей из дальнего города приехать в гости - пусть ловят
Изменено: MephistopHELL - 20.03.2014 23:04:55
 
DubDubom это здание не принадлежит никакой управляющей компании. Там тепловой узел - собственник соответственно городская "Теплосеть". Здание нежилое. Вполне допускаю, что начальник теплосети в курсе установленной фигни, потому что во время монтажных работ (которые длились несколько дней) внутри здания кто-то ошивался из "дежурных слесарей".
Че-то все советуют сломать - потом разбираться. А я-то как раз хочу понять может эта антенна не такая уж страшная - че копья-то сразу ломать.
Цитата
DubDubom пишет:
Узнать бы че за вышки...
вот именно этот вопрос! где знатоки по сотовым вопросам???
"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье..."
 
missis Iris
если безопасное расстояние до дома 30 метров а оно 20 метров то антенна опасна. установка типа "базовая станция"
бьет все это кстати по половым органам в т.ч.

по некоторым нормам расстояние должно быть 90 метров
если очень не хочется попадать под ук перерубите кабель - это максимум административка, + никто не будет вам заниматься, а ее просто уберут, т.к. задолбаются ремонтировать
 
Цитата
MephistopHELL пишет:
если очень не хочется попадать под ук
:-cheers\  +100  :xD
"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье..."
 
это проблема не только улиц Блинова-Барские, вот дам ссылочку на наш форум http://web/forum/forum3/topic914/?PAGEN_1=12, всё тоже самое только высота установки на порядок выше. Вообще то сложно понять почему на Блинова-Барские антенну установили так низко.
Скорее всего что установка антенн, конечно, согласованна и с гос. службой санитарного контроля и с собственником здания, хотя от этого нам (жителям) спокойнее от этого не становится.
Все мы знаем что длительное воздействие на человека электромагнитных полей при уровне выше предельного может приводить к изменениям в его самочувствии, это и головные боли, нарушение, сна, раздражительность, утомляемость и прочие. А вот сколько излучают эти антенны, мы же не знаем, может и больше допустимого?
Как я понимаю именно отсутствие превышения расчётной интенсивности ЭМИ в сравнении с расчётно-допустимыми нормативами и является  главным и правомерным условием для размещения данной антенны. Почему то у меня отложилась цифра (вроде бы где то по ТВ смотрел передачу) что предельное значение уровня плотности потока энергии ЭМИ равен у нас в стране 10 мкВт/см кв. (или 12)
На Украине 40.  А в странах Европы это 50 мкВт\см кв. А в Америке (США) и вовсе 100.
Вот что нашёл в интернете:
в последнее время проводилась и продолжается в настоящее время интенсивная модернизация базовых станций сотовой связи. Если коротко, то она заключается в следующем: дополнительно к традиционному оборудованию базовой станции, которое непосредственно обеспечивает соединение одного абонента с другим для ведения голосового разговора, передачи SMS и работающему в диапазонах 900 и 1800 МГц, устанавливается оборудование, которое работает в диапазоне частот 2100 МГц и даёт абонентам возможность обмениваться разнообразными данными (вплоть до передачи видеоизображений), а также – пользоваться возможностями Интернета. При модернизации в необходимых случаях уже устаревшее оборудование заменяется на новое, уточняется необходимая пропускная способность оборудования базовых станций для голосовой связи.
Сотовый телефон является элементом большего риска по отношению к базовой станции в связи с тем, что уровни, которые он излучает в процессе работы, особенно в период соединения с базовой станцией, то есть в первые пять секунд соединения, могут быть довольно большими. При установлении связи телефоны и базовые станции выходят на оптимальный режим работы, и уровень излучения понижается, соответственно, понижается риск неблагоприятного воздействия на человека.
Если базовых станций будет больше, то уровень излучения телефонов уменьшится в связи с тем, что соединения будут в пределах доступности каждого мобильного телефона с базовой станцией. Если же эти расстояния будут велики, если базовые станции будут располагаться редко, в этом случае телефон будет выдавать больший уровень мощности и будет фиксироваться больший уровень электромагнитного излучения.
Оборудование сотовой связи (базовой станции и мобильного телефона) так устроено, что если уровень излучения (сигнал) от базовой станции значительный, то в телефоне действует так называемая автоматическая регулировка мощности (АРМ), которая уменьшает излучаемую мощность передатчика мобильного телефона до необходимой, невысокой величины, но достаточной для надёжного соединения и качественного ведения разговора. Если же владелец мобильного телефона окажется на большом удалении от базовой станции, где уровень излучения базовой станции (уровень сигнала на приёме) очень мал, то за счёт АРМ передатчик мобильного телефона работает на своей максимальной мощности, и, конечно, степень облучения владельца телефона заметно повышается. По этой причине не рекомендуется вести разговоры по мобильному телефону в транспорте, в подземных переходах и так далее.
А на вопрос, насколько вредно пользоваться услугами сотового оператора, не обеспечивающего необходимую плотность покрытия обслуживаемой территории, ответ также очевиден: безопаснее обслуживаться у оператора, имеющего равномерно и достаточно густо размещённые базовые станции на конкретной территории. В какой-то степени правомерно утверждение: чем больше базовых станций, тем не только надёжнее связь и передача данных, но и меньше опасность от облучения ЭМИ для владельца мобильного телефона.  
 
Соседям привет:)!
 
Спасибо тому, кто добился снятия этой штуки
 
Что-то тут пока еще никто не поднял вопроса о подключения к коммуникациям недостроя, что с торца Барских 1. Даже как-то странно=) Или это отдельную тему создавать, для Барских 1,2,3,4?
 
Седня слехка погорели

 
B-Nom А что горело?
ПС
Где-то как раз на этом этаже живет некто, у кого с головой не все в порядке, может белка посещает...орет дурниной и бутылки в окна кидает... В доме рядом, барские 1, в 1 подъезде на 3 этаже тоже непонятное чудо живет, иногда бегает по балкону и гавкает, рычит... орет что-то...
 
По информации агенства ОБС типа "взорвался" холодильник.
 
B-Nom Круть=)
 
Сегодня (Барские пруды д.1, 2 подъезд) днем вышли с детьми гулять,а самоката в подъезде нет.Понимаю,что сама виновата,но обидно.
 
Екатерина скорей всего дети увели... кому еще он может потребоваться?  
 
Цитата
DubDubom пишет:
Что-то тут пока еще никто не поднял вопроса о подключения к коммуникациям недостроя, что с торца Барских 1. Даже как-то странно=) Или это отдельную тему создавать, для Барских 1,2,3,4?а собственно
а собственно, конкретно что интересует? этот недострой планировался быть очередным торговым центром. Его в прошлом году кажись новым забором обнесли, чтоб исключить несчастные случаи. На этом дело кончилось. Видимо, есть у него хозяин, но деньги пока в доделку вкладывать не хочет.
Лучше бы новый детсад и школу построили.
"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье..."
 
Обратил внимание что в Барском 5 какие то все упоротые живут
 
mrDuZell,  упоротых везде хватает. А в чём собственно конкретно Ваша проблема?
"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье..."
 
по нашему району бегают 4 большие бездомные собаки (овчарка, светлая  лохматая и 2 непонятные).
по стадиону, по полю. вроде не агрессивные, но кто их знает, все-таки их 4.
будьте осторожны, берегите детей.
 
mak-olli, я их у школы 7 видела, по всему городу носятся
 
подскажите кто знает. как попасть на крышу барские 5 чтобы установить спутниковую антену? ЖЭК без толку отговорки какие-то тупые о нагрузке на крышу.  
 
В конце марта на территории недостроя,который вплотную примыкает к Барским 1,была замечена женщина с дозиметром(не любительский) и мужчина с лопатой, бравший песок на пробы в разных точках вокруг недостроя.При этом смущает большая активность продаж квартир в домах(Барские 1,3,Блинова 6,8).Кто что знает?
 
mrDuZell, за что ты нас так?)
 
Цитата
Алёна написал:
mrDuZell  , за что ты нас так?)
Смотреть на вас всех спокойно не могу :)

Подскажите лучше, Барские 5 это какой модели дом? 90? Или у нее другое значение?
Копался в инете, нашел примерно планировку похожую, но по ней общий метраж какой-то запредельно высокий, в Б5 метраж квартир меньше.
Страницы: 1 2 След.