Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Святая Матрона Московская.
 
Может быть кто то захочет написать о Матроне, о чудесах, которые произошли по молитвам Матроны в жизни. И еще хотела спросить- кто там был в последние полгода? Насколько большая очередь к мощам и иконе? Я была у нее несколько раз, первый раз много лет назад стояла зимой очередь 6 часов. Потом там было СТОЛЬКО народу, что даже не попала- еще половина очереди не прошло, а я уже побоялась, что метро закроется. Люди говорили, что очередь занимают с вечера, ночуют у монастыря, потом стоят по 20 часов. В 2012 году я была - очень понравилось, что навели порядок, поставили ограждения для направления очереди, охранники следят за очередью- может быть немного обидно, что они подгоняют что бы не задерживали больше минуты, но зато я попала и к мощам, и к иконе- для меня это было просто чудо. За 3 часа к мощам и за 2 часа к иконе. А как там сейчас? реально ли поехать с маленьким ребенком? В Матрону очень верю, очень ее люблю и хотела бы обязательно еще поехать.
 
Я там был в последний раз тоже в 2012-м, в июне.
Где-то раз в два года ездили, никогда больше минут 30 очереди не было - я имею в виду, на могилу.
Кстати, считал себя не вправе просить Матрону за что-то.
Об этом я писал - считаю, что по-настоящему человеку Бог помочь может в ответ на его просьбу, но по большому счёту - раз в жизни, в крайнем случае два-три.
Это даже не "цветик-семицветик".
Т..е чем реже просишь и чем по более весомому поводу, тем, я считаю, большая вероятность, что поможет.

PS.
Забыл написать самое главное, что нужно сделать.
Поблагодарить Святого.
Просто поблагодарить за всё.
Хотя вроде бы тебе ничего не было сделано - всё равно побагодарить за всё.
И попросить прощения.
А просить специально за свои/родственников нужды, я считаю, не надо.
Поблагодарить и попросить прощения за то, что не можешь так жить, как она - недостоин (недостойна).
И возблагодарится тебе.
Изменено: Summer_kgs - 31.03.2015 22:11:06
 
Summer_kgs,  я не про могилу -а про монастырь, что в Москве, на Таганской. Там очереди огромные были раньше. А про просьбы- я на самом деле тоже так считаю - что просить надо только в самом исключительном случае. Не вправе никого осуждать, но когда читаешь как люди просят по разной ерунде- машины, квартиры, ремонт, кредиты- меня это коробит. Но опять же- кому то значит это самое важное. Я ездила просить и потом благодарить. Один раз - по очень серьезной болезни, другой раз, что бы забеременеть и родить ребенка- 10 лет не получалось.
 
Цитата
Алена написал:
Summer_kgs,  я не про могилу -а про монастырь, что в Москве, на Таганской. Там очереди огромные были раньше

Согласен.
Да, они были такими и вряд ли уменьшились сейчас.
Ну это - да, так ко всем святым.
Надо в будний день ехать.
Вот я был в лавре в августе 2014 у Сергия - часа 4 стояли, тяжело.
С ребёнком в такие очереди тяжело, конечно.
Но - как попадёшь - я в монастырь на Таганской в будний день не ездил - может, и нормально там в будний день.
 
Цитата
Алена написал:
Я ездила просить и потом благодарить. Один раз - по очень серьезной болезни, другой раз, что бы забеременеть и родить ребенка- 10 лет не получалось.

Да, серьёзно. В принципе, аналогично - такие поводы и бывают один-два-три раза в жизнь.
Но я бы в таком случае всё равно сначала бы поблагодарил и попросил прощения, а уже потом попросил бы.
 
Ещё забыл написать - чтобы было большее смирение, не надо с утра ничего есть, когда к святым едешь.
Мини-пост.
 
В последние три раза ездила в Покровский монастырь в вечернее время, после работы. Очередь к мощам проходит довольно быстро, 1.5 -2 часа. К иконе придется стоять  дольше. С ребенком к мощам пропускают без очереди.  К иконе без очереди с ребенком не пустят.
 
Nika,О. спасибо! с ребенком без очереди будет наверное как то неудобно лезть- но все же, вариант. И полтора часа- еще как то реально- не по 5-9 часов как когда то давно. Спасибо ))
 
С детьми, беременных и больных и к иконе всегда пускают без очереди. Надо подойти к охраннику около иконы, он сам отрегулирует поток-остановит общую очередь и пропустит.
К мощам охрана пропускает через дверь, откуда выходят, далее в храме надо подойти к изгороди-охрана сама остановит очередь и вас пропустит.
Много раз ездила с детьми и беременная-никаких проблем не было. В будни были с утра, в обеденное время, в выходные были тоже.  
Изменено: Cuore - 06.04.2015 22:33:48
 
Всё в точности как и в словах Cuore. Беременных и мам с малышами пропускают без очереди и вполне доброжелательно. И у нас так было не один раз.
 
Цитата
Алена написал:
В Матрону очень верю, очень ее люблю и хотела бы обязательно еще поехать.
А в ИИсуса Назарянина веруете,любите ЕГО ???
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
Цитата
А.С. написал:
А в ИИсуса Назарянина веруете,любите ЕГО ???

А вы?
Я смотрю,
http://fryazino.net/forum/messages/forum23/topic37/message2051675/#message2051675
вы верите в Лену, а не в Христа.
И если бы вы не верили в Лену, то не верили бы и в Христа.
 
О Матроне блаженной и разумном ее почитании...

Завтра (2 мая) день памяти святой блаженной Матроны Московской. Почитание этой подвижницы можно назвать всенародным, несмотря на то, что многие приписывают блаженной чудеса и подвиги, которые та не совершала и слова, которые она не говорила.
В этом было нетрудно убедиться, так как в прошедшем месяце икона святой с частицей ее мощей три дня была в нашем храме.

Спрашиваешь у тех, кто приходил на молебны и просто к иконе помолиться блаженной и испросить ее заступничества: за что почитаешь? И ответы практически одинаковы:
- она сама говорила, что «за пяточку ее подержишься» и спасешься;
- даже Сталин ее слушался;
- от молитв к ней все бесы в квартире (в доме), которые с улицы залетели, уничтожаются.
Есть, конечно, и другие аргументы, но именно эти преобладают, то есть те, которые взяты из книжки Зинаиды Ждановой «Сказание о житии блаженной старицы Матроны, изданной в 1993 году, когда подобная литература пользовалась громадным спросом. Именно в начале девяностых лежат истоки «народно-языческих» сказаний о Пелагее Рязанской, Григории Распутине, царе Иоанне Грозном и святости самого Сталина. Из перестроечных времен пришли ничем и никем не подтвержденные «пророчества» святого Иоанна Кронштадского и «подробности стояния Зои», и множество иных придумок от ветра в голове своея.
Лихие времена и не менее «лихие» чудеса.
Кто только не писал опровержения! И епископат, и историки, и сам отец Андрей Кураев тогда, по-моему, целую главу блаженной Матроне посвятил в своей книжке «Оккультизм в православии». Тщетно. По сей день гуляют апокрифы народные о Матронушке.
Сомнений в святости блаженной у меня нет, а вот огорчение от того, что выдумки Ждановой господствуют над каноническим житием Матроны Московской, присутствует. Намного полезней и душеспасительней читать все же Церковью благословленное повествование, а не языческий суррогат, где за елейностью языка и захватывающими «примерами» регулярно проглядывает бесовская лукавая улыбка

http://rebrik.livejournal.com/733008.html
 
Цитата
Summer_kgs написал:
- она сама говорила, что «за пяточку ее подержишься» и спасешься;
Е. Уайт писала ,что надо держаться за ИИсуса ХРИСТА ,что бы спастись!
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
А.С., Давайте устроим поединок - Уайт против Матроны... Денег нагребем!
 
попал я как-то в очередную автоаварию. голову чуть не оторвало. все жилы на шее растянулись и болели. Врачи запретили больше 3 кг насовсем поднимать.
Поехал я к врачу одному спецу по этому вопросу. Он все выписал, я накупил мешок лекарств. Иду такой - Покровский монастырь. А я люблю в москве в храмы заходить - контраст нравится. Зашел, а там очередь к Матроне Московской. Небольшая. Ну, я встал, дошел и дай думаю, исцеление шеи попрошу. Попросил. Прошла. Сейчас и 50 кг на работе тягаю каждый день. Жалею, что память не попросил. Пригодилось бы.
 
Цитата
А.С. написал:
Е. Уайт писала ,что надо держаться за ИИсуса ХРИСТА ,что бы спастись!

Да пускай призывает.
Таких призывающих - миллионы.
Чем Лена выделяется среди них? - ничем - нет тому объективных свидетельств.
 
Цитата
Summer_kgs написал:
Чем Лена выделяется среди них? - ничем - нет тому объективных свидетельств.
Тем ,что она призывает людей прийти к БОГу ,а другие к себе.
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
Summer_kgs,
Цитата
Summer_kgs написал:
в прошедшем месяце икона святой с частицей ее мощей три дня была в нашем храме.
в нашем- это где? во Фрязино? Жаль, что я не слышала и не знала.
 
Цитата
А.С. написал:
Тем ,что она призывает людей прийти к БОГу ,а другие к себе.

Одного Бога недостаточно, значит? Бог&Вайт Лтд?
 
Цитата
А.С. написал:
Тем ,что она призывает людей прийти к БОГу ,а другие к себе.
Ну уж загнули.
Пока мы видим, что Вы уверенно пришли к Уайт. Жить без нее не можете.
А ДО нее, что никто к Богу так и не пришёл?
 
Цитата
А.С. написал:
Тем ,что она призывает людей прийти к БОГу ,а другие к себе.

Ну так миллионы таких, кто призывает людей прийти к Богу.
Вот, разве патриарх Кирилл не призывает?
Да и экстрасенсы некоторые, утверждавшие, что видели Христа, призывают к Богу.

Но вы почему-то верите Лене, хотя она - не патриарх и не экстрасенс :)
 
Цитата
Алена написал:
Summer_kgs,
ЦитатаSummer_kgs написал:
в прошедшем месяце икона святой с частицей ее мощей три дня была в нашем храме.
в нашем- это где? во Фрязино? Жаль, что я не слышала и не знала.

Ну вы по ссылке-то там в конце сообщения пройдите:

http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=rebrik

Священник из Луганска он.
 
пожалуйста, не превращайте мою тему в философскую мусорку !! я спросила о Матроне, о чудесах, кто ездил, кому она помогла и как работает монастырь в данный момент. Не надо обсуждать тут другие вопросы, пожалуйста.
 
Цитата
Алена написал:
я спросила о Матроне, о чудесах, кто ездил, кому она помогла и как работает монастырь в данный момент. Не надо обсуждать тут другие вопросы, пожалуйста.
Понимаете,Матрона давно уже как умерла. Согласно здравого смысла ,умерший человек не способен НИ НА ЧТО!
Если вы ищите внеземной помощи ,то обратитесь к ГОСПОДУ ИИСУСУ, и ОН вам поможет . Потому что ОН есть живой БОГ и жизнь вечная!!! ОН ВОСКРЕС!!! А Матроне  во гробе пребывает...
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
А.С.,еще раз повторюсь -тема не для данных споров. Но уж отвечу -а как же Святые? которые тоже мертвые? Их тоже нет? Сотни икон с ликами святых, мученики, причисленные к лику святых. Люди обращаются к Серафиму Саровскому, Пантелиймону, Георгию Победоносцу - храмы отмечают данные праздники- это все тоже по вам мертвые и ерунда?
И опять же- каждый верит в то, во что верит, каждый верит по своей душе- не нравится, не пишите, не читайте-  но тему мою не засоряйте. Лучше уж вообще ее тогда закрыть.  
 
А.С.,святые находятся рядом с Богом -и по их молитвам- Бог уже дает нам благословение. У них можно попросить помощи, потому что они ближе к Богу. Я знаю много чудес, исцелений, рождений- после посещения мощей Матроны -возможно это просто совпадение, возможно сила мысли, сила веры или именно помощь Матроны- это уж каждый в праве считать сам.
 
Цитата
Алена написал:
еще раз повторюсь -тема не для данных споров.
Я с вами и не спорю.Если не хотите со мной здесь общаться -ваше право.

Цитата
Алена написал:
Но уж отвечу -а как же Святые? которые тоже мертвые? Их тоже нет?
Они есть,но то чего вы от них ждёте ,они вам предоставить не могут,по той причине,что не имеют такой возможности.
То чего вы просите у мёртвых,может сделать только БОГ,через ИИсуса Христа Духом СВятым!!!

Цитата
Алена написал:
И опять же- каждый верит в то, во что верит, каждый верит по своей душе
Всякое дело должно приносить пользу.Тем более духовное.Зачем так мучить себя и детей если толку никакого. Человек рациональное существо.
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
Цитата
Алена написал:
А.С.,святые находятся рядом с Богом -и по их молитвам- Бог уже дает нам благословение.
Это живые святые,и не обязательно с нашей планеты.
Святыми людей делает БОГ,а не другие люди . И кто святой будет ясно только при 1-м воскресении мёртвых,когда вернёться за своими  святыми ИИсус Христос, после небесного суда.А пока смертным не известно кто будет святым и с БОГОМ на небе.
А что бы БОГ благословил,надо человеку самому  хоть немножечко к БОГу прислушаться , встать на колени и помолиться,своими словами.

Цитата
Алена написал:
Я знаю много чудес, исцелений, рождений- после посещения мощей Матроны -возможно это просто совпадение, возможно сила мысли, сила веры или именно помощь Матроны- это уж каждый в праве считать сам.
Суть веры в том ,что бы привести грешного человека к БОГУ, ко спасению от греха и жизни вечной через ИИсуса Христа.
Обращение к мёртвым -это спиритизм,бесовщина!
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
Цитата
А.С. написал:
Это живые святые,и не обязательно с нашей планеты.
О как! :o
Страницы: 1 2 След.