Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1
RSS
Бывшая (?) советская интеллигенция.
 
— Толя, — зову я Наймана, — пойдемте в гости к Леве Друскину.
— Не пойду, — говорит, — какой-то он советский.
— То есть, как это советский? Вы ошибаетесь!
— Ну, антисоветский. Какая разница.

Тут народ разбирался, что это Трамп зассал Корею долбить. Ну, вспомнили как там вообще было, почему северные так США не любят:
В октябре 1950 года войска ООН перешли 38-ю параллель и вторглись на территорию Северной Кореи. 17 октября 1950 года командующий американскими войсками в Корее Харрисон издал приказ в котором были следующие слова:
«Уничтожайте всех красных бандитов, чтобы освободить Северную Корею от коммунистических чудовищ. Охотьтесь на них и убивайте всех членов Коммунистической партии, государственных служащих и членов их семей. Убивайте и симпатизирующих им
А в январе 1951 года в приказе американского генерала Риджвэйя говорилось: «Стреляйте в любого мирного жителя, подозреваемого в том, что он коммунист, – не беря его в плен. Китайцы и корейцы внешне только немногим отличаются от зверей" http://communitarian.ru/.../prestupleniya-amerikanskogo... Проффер приводит слова блестящего переводчика Роберта Фроста Андрея Сергеева: «Он утверждал, что очень глупо с нашей стороны не уничтожать коммунизм везде, где только можно. Именно этот аргумент нам обычно и доводилось слышать от наших охваченных милитаристским пылом оппонентов, причем не от каких-нибудь невежд, незнакомых с американской культурой и историей, а как раз наоборот, от тех, кто знал о ней больше других (но, за редкими исключениями, все равно ничего в ней не понимал)». А потом высказывания Иосифа Бродского: «Мне жаль это говорить, я люблю людей, но вы должны отправиться туда и сбросить на них водородную бомбу. “Это очень печально, но они же не люди”, – добавил он. Андрей согласился, и оба сказали: все ведь элементарно…» http://relevantinfo.co.il/neterpimoct-sovkov/

Это оказывается в крови бывшей советской интеллигенции: призывать к буче, революции, крови, уничтожению людей с другим мнением (ну, а что с ними делать? "всё ведь элементарно").
Их предшественники выли в восторге от русского террора: как же убивают тупых чинуш и жандармов! Это так прогрессивно. Когда стали убивать и их начались стоны о кровавом Сталине.
Раздавите гадину, Борис Николаевич! Танками их, танками, сука! Этих красно-коричневых выбля@ков! Ну, что раздавили?
Ну, не было такого никогда и вот опять: долой, в отставку и тд и тп.
Чешется годурас господа? Давненько движухи с кровушкой не было? И пример хохлостана не помог.
Ну, ну. Давайте, давайте. "всё ведь элементарно..."
Вот так стоите: без крестика и без трусов...

(А Иосиф меня реально расстроил...)
 
Какой Иосиф? В советской истории был Иосиф ,которого другие иосифы недолюбливали.
 
Цитата
kosad написал:
 Любимый стих
Хфигня какая-то.
Страницы: 1