Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Выборы в России 2015-2018, Выборы в России 2015-2018
 
Демократическая коалиция: политические трупы вышли на охоту

...
Короче, политические трупы восстали из могил и изобразили бурную деятельность. Суть: партия Касьянова РПР-ПАРНАС и Партия Прогресса Навального договорились о создании единой демократической коалиции на выборах в ГД в 2016 г. РПР-ПАРНАС имеет право выдвигать список кандидатов без сбора подписей благодаря тому, что в Ярославле на региональных выборах она победила, набрав 5,11% голосов (мандат достался невинно убиенному Борису Немцову).

Скрытый текст
...
Итак, выборы в Госдуму состоятся через полтора года, и вашингтонский обком не исключает возможности что-нибудь замутить в этой связи. Правда, там вполне адекватно оценивают дееспособность нашей либеральной оппозиции, и чтобы получить транш на «шатание режима» она должна продемонстрировать хоть какие-то успехи. Продемонстрирует – получит бабло, не продемонстрирует – не получит. Уж поверьте, для заокеанских модераторов внесистемная оппозиция – не последняя надежда на свержение «авторитарной путинской диктатуры», а всего лишь один из множества инструментов внешнего контроля за правящим режимом РФ.
...
Итак, в сентябре этого года в трех регионах РФ внесистемщики договорились пойти на выборы единым блоком – в Калуге, Костроме и Новосибирске. Ну, Калуга и Кострома – это чисто для галочки, чтобы формально движуха выглядела, как общероссийская. Шансов там у оппов нет даже гипотетических, да и смысла там побеждать нет ни малейшего. Экзамен на дееспособность «пятая колонна» будет сдавать в Новосибирской области.
...
Новосибирск – идеальное место для того, чтобы устроить смотр сил либеральной оппозиции. И если либерасты продемонстрируют хотя бы минимальные успехи, их шансы на получение серьезного транша на парламентских выборах возрастают. Какова вероятность того, что навально-касьяновцы сдадут экзамен на электоральную состоятельность даже в тепличных для себя условиях? Их шансы я оцениваю, как минимальные. Праймериз демократической коалиции проходит очень вяло, если не сказать провально. На все три региона зарегистрировано всего 10 кандидатов. Но пишу я не для того, чтобы констатировать то, что и так очевидно. Я предлагаю поиграть в такую игру. В следующем посте постараюсь спрогнозировать, какие шаги в плане политтехнологий предпримет коалиция «пятой колонны», и какие последствия это будет иметь, а потом будет интересно посмотреть, сбудутся ли мои предположения. Избирательная кампания-2015 ожидается предельно унылой и неинтересной. Может быть, хоть Новосибирск будет исключением? Продолжение следует.

http://kungurov.livejournal.com/115676.html  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 42 След.
Ответы
 
Брут, вы меня спутали с тем московским блоггером. Свою трудовую биографию я указал. Для депутатства, по-моему, в самый раз))
Изменено: BandG - 16.08.2015 16:53:31
 
BandG,, да, теперь я увидел свою ошибку. Хорошо, а что из того портфолио для вас лишнее кроме, вероятно, "журналиста"?
 
Брут, все, кроме блогера
 
BandG, что ж, успехов.  
 
Брут, благодарю!
 
Цитата
BandG написал:
Как говорится, буду рад ответить на Ваши вопросы =)
Вопрос, собственно, банальный: с какой целью идёте в депутаты.
В чём видите цель депутатства и какой видите помощь избирателям.
Конечно, кроме "Планирую построить политическую карьеру" и "Свою трудовую биографию я указал. Для депутатства, по-моему, в самый раз))".
 
kosad, про второй вопрос - думаю, правильный ответ вы знаете.  А на что это влияет?
 
kosad, думаю, ему стоит нанять Вас политтехнологом для зачистки медиасреды и лепки правильного образа. Без Вас ему не победить:-)
 
kosad, но что-то всё-таки Вы хаваете... Иначе непонятна Ваша настырность в выявлениях и разоблачениях. Не скажу, что она насквозь порочна.
 
Цитата
kosad написал:
Цейтлин заинтересовал
Да, меня тоже. Но выборы им не ограничиваются. Не пропустить бы нам кого поматёрее.
 
Кандидатов - чертов куча. А этот молодой мне кажется интересным тем, что он с ходу признался о мечте строить политическую карьеру. Думаю, яркую :-) В его интересах тогда не напороть в своей работе, чтобы не загробить себе будущее на политическом поприще.
 
А мне вообще так кажется, что можно выбрать истоковскую группу, а всех остальных разогнать к чертовой матери! Эти умеют работать, а остальные только лебедь раком щуку...
Изменено: DubDubom - 17.08.2015 18:37:19
 
kosad, Ну а как без суровости? Ну наберут туда уборщиков, еще хз кого. И что? У них нет ни опыта, ничего, кроме желания испытать новых ощущений, и вслучае провала - винить кровавый режЫм, и пытаться приманить гранты либерастов.
Все же депутаты должны быть единым механизмом, а не лебедь раком щуку...
Изменено: DubDubom - 17.08.2015 20:08:24
 
Ах, вот, значит, кого вот этот товарищ во Фрязино пиарить приехал ;)
 
что-то грустно :-(
 
Цитата
Summer_kgs написал:
Цитата
BandG   написал:
Как говорится, буду рад ответить на Ваши вопросы =)
Вопрос, собственно, банальный: с какой целью идёте в депутаты.
В чём видите цель депутатства и какой видите помощь избирателям.
Конечно, кроме " Планирую построить политическую карьеру"  и " Свою трудовую биографию я указал. Для депутатства, по-моему, в самый раз))" .
Спасибо за вопросы!

Если говорить о моей мотивации в целом, то я хочу изменить город к лучшему, наладить нормальный диалог жителей и администрации.

Вы, наверняка, знаете, что в городе меняется власть - новые чиновники открыто позиционируют себя как ставленников бюрократии от ВПК из высоких московских кабинетов.  Некоторые из них даже не живут во Фрязино. Как они смогут взглянуть на город глазами простых фрязинцев, а не сверху вниз? Только если горожане выберут своих представителей-депутатов, чтобы через них отстаивать свои интересы на ежедневной основе.  До сих пор, на мой взгляд, фрязинцы такой инициативы активно не проявили. И, за редким исключением, в депутаты попадали представители госпредприятий, застройщиков и самих чиновников, озабоченных своими интересами. Но Фрязино это не промзона, не стройка, не "дойная корова" для местных ЖКХ-олигархов и не спальный район Москвы. Фрязино - это наше жизненное пространство. Я хочу в качестве депутата отстаивать этот подход к развитию города.

Если конкретнее, то я лично вижу следующие приоритеты для города:

- Фрязину нужен парк. Особенно актуально это для молодых семей - погулять с детьми толком негде.  Насколько я знаю, администрация подавала бумаги в подмосковное правительство, но они застряли. Надо выходить на Воробьева через СМИ. Кроме того, надо благоустроить территорию вокруг технических прудов и скверик около ДК Факел.
- В поликлиниках устранить нехватку врачей. Сделать электронную очередь, поставить нормальные сиденья в регистратуре.
- ЖКХ: провести ревизию тарифов, помогать жителям контролировать работу управляющих компаний  по содержанию жилищного фонда и т.д.
- Озеро Большое - жемчужина нашего города, место общего отдыха, а не частное владение. Наше отделение во главе с А.Б.Фурщиком уже отбило озеро от высотной застройки. Теперь надо закрепить этот результат, привести озеро в порядок, наладить инфраструктуру  (подробнее здесь http://mosobl.yabloko.ru/none/aleksandr-furszik-nuzhen-li-fryazino-park.html)
- Ремонт тротуаров и дорог. Нужен контроль за качеством исполнения, обоснованность затрат в тендерах и т.д.
- Создание рабочих мест через обеспечение комфортных и равных условий для малого бизнеса. Когда большая часть города проводит полжизни в дороге на работу - это не правильно.
- Прекращение точечной застройки в обход Генплана. Относительно новая тенденция, но очень опасная. Если так дальше пойдет, то высотные микрорайоны (как на ул. Горького) рискуют превратиться в гетто.

Фрязино - Фрязинцам!
 
Цитата
kosad написал:
И вернувшись к Яблоку, , - умнейший и очень уважаемый
уже смешно
 
DennisM, со Стяжкиным я знаком, но приехал он не ко мне. Я узнал о его приезде из его блога =)
 
BandG, давайте определимся. Цейтлин - это Вы?  
 
kosad,
1) Я работаю по агентскому договору, все по закону
2) Так точно
3) 450 тыс рублей, зарплата депутата ГД (это долгосрочная цель)
4) Нет, прогноз изменился
5) Бюджет был почти нулевой
6) Крым де-факто находится под контролем РФ и, вполне допускаю, что местные до сих пор этому рады. Но по международному праву он остается территорией Украины, а российское присутствие считается оккупацией (см. резолюции Генассамблеи ООН и Совета Европы). Россия расплачивается за это международной (в т.ч. финансовой) изоляцией, спадом производства, ростом цен и т.д. Встречный вопрос. Фрязино  - чье?
7) Все на месте.
8) Я менял url своего профиля, поэтому ссылка не открывается
 
DennisM,
Он самый =)
 
Цитата
DennisM написал:
BandG  , давайте определимся. Цейтлин - это Вы?

Он самый =)
 
BandG, ОК. Ваша программа лично мне нравится, и я согласен её поддержать. За небольшим исключением: не начнутся ли потом всяческие обобщённые претензии в адрес властей, которые в нашем, местечковом плане никому не интересны, и на которых погорел, в своё время, АБФ? Ну, то есть: будете ли Вы бороться за решения вопросов чисто фрязинских, не замахиваясь на мировое пространство? :)

ПыСы. Пока писал, вы про Крым написали. Увы, уже не нравится. Вылезла болезнь всех отечественных либералов - попытка решать общемировые вопросы с оглядкой на Запад. Но никак не на Россию. До свидания.  
Изменено: DennisM - 17.08.2015 21:58:13
 
DennisM,

Про Крым меня спросили - я ответил. Так что это претензия не ко мне, а к kosad'у.

Я вообще не собираюсь решать общемировые проблемы. Я собираюсь решать проблемы Фрязина. Я же в местный Совет Депутатов баллотируюсь, а не в Мировое правительство =)
По крайней мере, пока что таких планов нет))

А главное, ситуация с Крымом, на мой взгляд, никак не отвечает интересам большинства россиян - я написал там почему.
Но все таки, хотелось бы обсудить фрязинские проблемы, которые мы можем решить, а не Крым и прочую геополитику.
Изменено: BandG - 17.08.2015 22:20:23
 
Цитата
kosad написал:
BandG написал:
Фрязино  - чье?
подобные вопросы обычно задают люди с нарушением умственного развития или необразованные.
Нет, это вы не поняли суть вопроса. Не вопрос, могу развернуть. Какое отношение имеет статус Крыма к судьбе фрязинцев?
 
Цитата
BandG написал:
Цитата
kosad   написал:
BandG написал:
Фрязино  - чье?
подобные вопросы обычно задают люди с нарушением умственного развития или необразованные.
Нет, это вы не поняли суть вопроса. Не вопрос, могу развернуть. Какое отношение имеет статус Крыма к судьбе фрязинцев?
Уважаемый BandG, какой-то Вы, право, непонятливый. Я даже не знаю, стоит ли Вам избираться, раз уж имеет место глубокое непронимание народных чаяний.
По роду своей работы я имею доступ к реальным результатам реальных опросов общественного мнения (уверяю, довольно профессионально проведенных).
Так вот: жителей Фрязино (Условного. Можно говорить про Козельск, Воронеж или Нарьян-Мар) действительно больше волнует Крым и бои под Мариуполем, чем состояние дорожного покрытия в Новом проезде.
И это традиция. Я - человек ветхий, я при Брежневе рос. На пресловутых советских кухнях горячо обсуждались общемировые проблемы, а не проблемы состояния придомовой урны. Всегда.
Почему, не знаю. Думаю, от полнейшего отсутствия (пардон за выражение) местного самоуправления в России. Отсутствия веками.
Заметьте, ничего не было скучнее советских городских газет ("За коммунизм" у нас была, если не ошибаюсь). И сейчас эти газеты абсолютно нечитаемы - не интересно народу. Вот про Крым - интересно.
Согласен, это плохо. Но - традиция.
А уж, учитывая нынешнюю политситуацию, сомнения в святости присоединения Крыма полностью отрезают хоть какие-то надежды на Вашу способность улучшить работу фрязинских ЖКХ.
Изменено: Ом - 17.08.2015 22:40:22
 
DennisM
Цитата
Вылезла болезнь всех отечественных либералов - попытка решать общемировые вопросы с оглядкой на Запад. Но никак не на Россию.
Что-то наш особый путь ведёт нас, как бы помягче сказать ...
 
BandG, Вот Вы говорите, ВПК... не местные...фрязинцы хозяева... Вот только есть один момент. Вот те, из ВПК, те реально умеют делать. Знают что и как, и им есть вера. Какая вера может быть к вам(яблочникам), если вы за столько лет ни разу не пользовались поддержкой у населения?
Вы говорите про право выбора у населения и сразу же говорите, что выбор крымчан - фуфел... Вы еще скажите, что ЛГБТ поддержите, если те захотят во Фрязино марш провести - и тогда успех Вам 100500% гарантирован...ага...
 
kosad,
При вашей назойливости вам недостает внимательности. Я на ваш вопрос уже ответил. У меня в фб новый url, подставьте его (из поста Балыко, например) и откроется.
Про Фрязино вы, вижу, не хотите поговорить, а жаль. Или вас все устраивает в городе?
 
DubDubom, а что они умеют делать? Вы можете назвать конкретные достижения новой власти во Фрязино? Хотя бы ямы на дорогах заделали? Или им не до того? Они же там космосом занимаются, все такое.
Выбору крымчан я никакую оценку не давал, это не в моей компетенции. Я лишь привел факты. По секрету, меня вообще крымчане со своим выбором не волнуют. Меня волнует судьба Фрязина.
За все Яблоко агитировать не собираюсь =) Про свой опыт написал. Оценивайте, сравнивайте. Я по первому округу иду.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 42 След.