Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Отдам котёнка, мальчик, месяца 1-1,5
 
Нашёл сейчас на улице. Кот, бело-полосатый. Очень ласковый, мурлыкает буквально без передышки, ходит за мной хвостом, трётся, руки лижет! Блох нет. Аппетит хороший. В ветеринарке сказали, что ушного клеща нет, просто ушки надо почистить. С глазами вот проблема - котёнок никогда не будет хорошо видеть, только различать свет и тень (видимо, переболел ринотрахеитом, если у Вас есть другие кошки, они должны быть привиты!) - на предметы не натыкается при ходьбе, но боится спрыгивать с кровати - не может расстояние до пола оценить. Хотя у меня есть подозрение, что ринотрахеит просто недолечен, завтра пойду к другому врачу.
У самого две кошки и собака, оставить никак не могу, придёт мать - надаёт по мозгам, что вообще притащил.
Помогите, пожалуйста!!! Он на улице погибнет 100%!

Перед передачей пролечу, проглистогоню, сделаю прививку, приучу к лотку!

8-910-491-11-86 Сергей
Изменено: Everything u hate - 13.08.2016 23:49:00
 
Everything u hate,Сергей, какой вы молодец! Первый раз вижу такого неравнодушного к котятам мужчину. Просто не смогла удержаться написать вам это.Несмотря на то, что у нас и собака и кот, я бы после таких строк точно взяла, если бы не .... муж, конечно. Не все мужчины такие внимательные к животным, как вы....МОЛОДЕЦ!  
 
Помогу кормом и ветпрепаратами, которые не продаются во Фря.
 
Яна,
majorv2,
Спасибо за поддержку! В воскресенье сбегал через полгорода на ул. Горького, где обитают мои любимые ветврачи, которым я доверяю. Действительно, ринотрахеит у малыша, выписали нам лекарства. Колю ему сейчас противовирусные и антибиотики, закапываю нос и глазки. Малыш уже не чихает, отёк с глаз сошел, третье веко вчера было ещё розовое, сегодня уже стало светлое и почти полупрозрачное, как и должно быть в норме - но пока ещё оно закрывает всю радужку на левом глазу и половину - на правом. На роговице правого глаза сильные язвочки, закладываю поочередно тетрациклиновую мазь (глазки уже с первого дня не гноятся, но надо выдержать пятидневный курс) и корнерегель (как раз для восстановления роговицы). Глистов прогнал, их мало было, в среду повторную глистогонку на всякий случай сделаю ему и своим заодно. Ушки всё-таки немножко грязные, в субботу после курса препаратов пойдём врачу показываться, попрошу, чтобы ещё раз посмотрели на предмет клеща. Надеюсь, что через пару недель малыш всё-таки откроет глазки нормально.

В остальном мальчик - просто ЗОЛОТО. Ни разу нигде не нахулиганил. Первые часов 10 вообще в туалет не ходил, терпел, не мог понять, зачем я его на лоток ношу. Потом я подловил момент, когда туда другая кошка по-маленькому пристроилась, он унюхал, понял, что делать - ходит с первого дня только в лоток! Даже приучать не понадобилось! Одного пока идти до туалета не пускаю, потому что дома ребёнок маленький, может наступить, но если вовремя не отнёс котика на горшок, а ему приспичило - мяукает, просится. Мебель не дерёт, нашёл когтеточку (она у меня как для котят, с игрушками) - пока играл с ней, понял, что и коготки об неё точить можно. Кушает корм (вообще кушает всё, что дадут, и мясо, и творожок - но наткнулся на тарелку с кормом и ему понравилось), воды пьёт много, в 2,5-3 раза больше, чем корма, как и положено на сушке, чтобы не было проблем с почками. Мурлыкает каждый раз, как его на руки берёшь или гладишь. Может даже по полу ходить, подойдёт к лодыжке - тепло чувствует и мурлыкать начинает. Любит поиграть с шуршащими-гремящими игрушками (мячик с колокольчиком, комок бумаги, фантик на верёвочке) и мышка с кошачьей мятой ему нравится. В пространстве уже ориентируется - с кровати и на кровать прыгает, сам тарелку находит, бьёт собаку лапой по носу =)))) Словом, мало чем отличается от обычного здорового котёнка, разве что спит побольше - силы восстанавливает. Тому, кто согласится взять, объясню, как на новом месте к лотку приучить, чтобы находил, чем кормить, как ухаживать, где-то через месяц мы уже будем откормлены, здоровы, насколько это возможно, и с прививками.

Корма я за неделю перед этой "находкой" купил впрок пачку на 7 кг - кушают они, конечно, как слоники, всё-таки двое котят (моей 4 месяца, тоже растёт ещё, и этот отъедается) - но думаю, на месяц хватит, а там, если не получится его пристроить, перейдём на корм подешевле или на натуралку переведу, как получится. Так что лучшая для нас помощь - это найти котику заботливых хозяев.

Чуть попозже выложу фотографии малыша - мальчик очень красивый, пушистый, вырастет некрупный, килограмма 3,5.
Изменено: Everything u hate - 18.08.2016 03:39:59
 
Вот он, симпатяга.
 
Судя по внешним признакам, у малыша начался симблефарон - сращение век с конъюнктивой. К сожалению, на данный момент у меня нет финансовой возможности отвезти его к офтальмологу в Москву для подтверждения диагноза, но, судя по всему, видеть малыш не будет никогда.
 
Everything u hate, симблефарон вещь ужасная - даже после хирургической операции и при правильном дальнейшем проведении всех терапевтических и поддерживающих мероприятий, необходимо регулярное иссечение вновь образующихся фиброзных сращений (а они будут и после операции какое -то время, и возможно на протяжении всей жизни), гарантий успешности операции ни один врач не даст, и 100% возможен рецидив, требующий новою полноценную операцию, и дальше все заново....
НО, кроме утраты зрения, заболевание неопасное, с этим кошки живут. А вот ринотрахеит (герпесвирус) элиминировать необходимо.
 
majorv2, да, при симблефароне проще вообще не оперировать. Впрочем, я не офтальмолог, так что есть надежда, что срастание мне только мерещится или же его получится купировать медикаментозно на начальных стадиях (с сегодняшнего дня корнерегель чуть ли не каждый час закладываю, чтобы шла естественная регенерация, а не просто срастание ближайших тканей). Впрочем, для слепыша он очень неплохо уже ориентируется, так что по-своему это даже плюс - не разносит всю квартиру по ночам, как моя бандитка постарше, спит себе на кошачьем "газоне" и с мышью с кошачьей мятой развлекается. На форуме "Кот и Пёс" мне сказали, что при лечении таких глазок результат через две недели появляется, так что мне ещё, похоже, рано переживать на эту тему. Надо завязывать с привычкой принимать всё близко к сердцу.)))
Малыш уже не чихает третий день, голос не хриплый, из носа не течёт, аппетит отличный, температуры у него не было изначально - в общем, с этой проблемой справились (сегодня последний день уколов, завтра к врачу). Только из левого глаза (более запущенного) коричневая водичка иногда подтекает - возможно, носослезный канал забился (что было бы неудивительно, ибо когда я его нашёл, он такой был заросший гноем и грязью, что пришлось мыть ему даже голову) - это в норме должно пройти в процессе лечения.
Изменено: Everything u hate - 19.08.2016 18:17:11
 
Цитата
Everything u hate написал:
Надо завязывать с привычкой принимать всё близко к сердцу.)))
Не получится, уж поверьте... они, как дети...

Цитата
Everything u hate написал:
Только из левого глаза (более запущенного) коричневая водичка иногда подтекает - возможно, носослезный канал забился (что было бы неудивительно, ибо когда я его нашёл, он такой был заросший гноем и грязью, что пришлось мыть ему даже голову) - это в норме должно пройти в процессе лечения.
Это может быть еще и реакция кишечника на корм (наподобие аллергии или непереносимости какого-то белка), у моей старшей кошки как -то давно такое было на сырое перемороженное мясо и некоторые марки сухого корма. И еще, я бы на фоне и после лечения, если врач не назначил, добавила бы что-то для поддержания печени, почек и жкт + витаминный коктейль, типа катозала.
Изменено: majorv2 - 19.08.2016 21:19:22
 
Цитата
majorv2 написал:
Не получится, уж поверьте... они, как дети...
Я, по-моему, за ребёнка меньше переживаю... С другой стороны, детей с улицы подбирать мне, к счастью, ещё не доводилось.
Цитата
majorv2 написал:
Это может быть еще и реакция кишечника на корм (наподобие аллергии или непереносимости какого-то белка), у моей старшей кошки как -то давно такое было на сырое перемороженное мясо и некоторые марки сухого корма. И еще, я бы на фоне и после лечения, если врач не назначил, добавила бы что-то для поддержания печени, почек и жкт + витаминный коктейль, типа катозала.
Других признаков аллергии не видно, да и корм беру хороший (наверное, со стороны странно выглядит брать Ориджен и говорить о нехватке денег, но я придерживаюсь политики, что лучше дорого кормить, чем дорого лечить), в туалет хорошо ходит, слизистые нормального цвета, шерсть уже пушится и лоснится, как у вполне домашнего. К тому же, течет оно почему-то только из одного глаза (более запущенного) и только после закладывания корнерегеля - от тетрациклинки такого эффекта нет, как и в перерывах между обработками. Я ему Гамавит делаю, назначили аж по 2 кубика в день, как врач выразилась - "передозировка, зато эффективно".
 
Цитата
Everything u hate написал:
лучше дорого кормить, чем дорого лечить
Абсолютно согласна.
Ориджен отличный корм для пушистиков, сами сидели на нем 5 лет, сейчас меняем на другой...

Цитата
Everything u hate написал:
Гамавит делаю, назначили аж по 2 кубика в день
Круто для малыша, но врачам виднее...
Но  хуже точно не будет, к тому же у него хорошие иммуномодулирующие свойства в дополнение к терапии рино-.
 
Цитата
majorv2 написал:
Ориджен отличный корм для пушистиков, сами сидели на нем 5 лет, сейчас меняем на другой...
Да, я это уже успел заметить - у меня кошка в 4 месяца уже почти 3 кило весит, и это она абсолютно стройная. На натуралке так не росла. Да и этот мелкий за неделю уже превратился в колобок на ножках, а взял - у него позвонки пересчитать можно было.
Аллергия? Или по здоровью? Многие говорят, что он слишком жирный, я даже думал кошку с года (когда рост закончится) переводить на что-нибудь "полегче".
Цитата
majorv2 написал:
Круто для малыша, но врачам виднее...
Ну, мне его уже доводилось делать в повышенных дозах, побочек не замечал...
 
Шотландцы мои ели его больше 5 лет, как первую кошку завела и в год ее посадила на промкорма с натуралки. Для скоттишей и пухлявых в целом идет отлично, никогда аллергии ни у кого не было, универсальность корма подкупает тоже - котятам начинала давать с 2 мес. и то только потому, что там крокеты крупные; подходит даже для кастратов, но норму снижать надо...
А вот для абиссинцев, коих в нашем прайде теперь большинство, слишком жирноват он оказался, хотя они его очень любят...
Был зимой случай - из-за абиков решили мы на 1 Чойс перейти по рекомендации заводчиков, они его активно ели, вроде бы и ничего, но в один прекрасный день нос воротят и все! Оказалось, они нашли и прогрызли заначку - пачка 6,8кг Ориджена 6 фиш - и оттуда ВСЕ нагло  ж... ели, и каждый раз, подходя к шкафу с вскрытой пачкой, нервно озирались по сторонам, не вижу ли я, ныряли туда похрустеть))))) Сейчас тоже один такой же 6,8кг абсолютно нулевый, но недавно прокомпостированный лежит))))
В настоящее время пробуем Грандорф. Состав и баланс отличный, в основном гипоаллергенные виды, запаха практически нет, есть во Фря и лишь чуть дороже, чем у официалов.
Из минусов пока - пачки только по 2 кг, что в итоге дороже Ориджена 6 фиш по 6,8 кг выходит.
Изменено: majorv2 - 20.08.2016 00:53:00
 
majorv2, ну, корм хороший, чего ж его не любить.)) Поначалу моя с него мягковато ходила, думал на Санабель перейти - даже пробовать не стала, понюхала и отвернулась (впрочем, к Ориджену адаптировалась недели через три, сейчас нормально идёт). Сейчас вот нашёл сайт, где Брит КарниЛав (холистик тоже) во Фря бесплатно возят, в том числе там есть пачки по 6 кг. Если зверёныш у меня так и останется, когда кончится Ориджен - возможно, попробую на Брит перевести, по составу хороший корм.
А заначки надо прятать!)) Если финансы позволяют, то продаются специальные контейнеры для кормов (самый маленький на 12 литров, насколько я помню), туда можно целую пачку прямо в упаковке упихать - этот точно не прогрызут.))
 
Цитата
Everything u hate написал:
Сейчас вот нашёл сайт, где Брит КарниЛав (холистик тоже) во Фря бесплатно возят, в том числе там есть пачки по 6 кг.
У меня где-то карточка с контактами официалов есть, кажется, в Ивантеевке сидят (Брит и Джимпет), и вроде, не только с питомниками работают...
Еще неплохая из недорогих сушка Леонардо...как запасной вариант... переносимость и выхлоп, по словам моих котовладельцев с полным набором кошкоживности разных пород, отличные.
 
Цитата
majorv2 написал:
Еще неплохая из недорогих сушка Леонардо...как запасной вариант... переносимость и выхлоп, по словам моих котовладельцев с полным набором кошкоживности разных пород, отличные.
Меня немного смущает наличие в нём кукурузы.) Но попробую, если по каким-то причинам Брит плохо пойдет.

Забавная вещь, но в Леонардо для котят уровень фосфора ниже, чем в ренальных кормах для кошек. Жаль, что белка многовато, а то попробовал бы для своей старой купить...
Изменено: Everything u hate - 21.08.2016 03:27:38
 
Были у офтальмолога. Сказал, цитирую: "Глаз там уже нет, там культи одни остались. Если хороших хозяев найдёт, то жить будет, а лечить там уже нечего". То есть, котёныш необратимо слепой. Причём, необратимые изменения произошли больше месяца назад, как он сказал, то есть ещё до того, как я его нашёл. Оставлю себе, пусть собака его нянчит...
 
Everything u hate, печально.... если чем смогу помочь, стучите..
 
majorv2, да уж чем тут поможешь.)) разве что денег взаймы дать, если понадобится операция по удалению глазных яблок. На данный момент прямых показаний к этому нет, но если будут постоянно воспаляться из-за неподвижности третьего века, то буду рассматривать этот вариант.
Но всё равно спасибо - за поддержку и предложение.))

UPD: единственное что, судя по состоянию глаз, там был/есть запущенный увеит - судя по ринику, как раз инфекционной природы. Я бы ему попробовал на всякий случай прокапать Полудан - вылечить глаза не получится, конечно, но хотя бы вирусняк там убить (если что осталось там под третьим веком, в глазном яблоке и т.д.), насколько возможно - может, после этого меньше слезы течь будут. К сожалению, добыть его нигде в наших аптеках не получилось, говорят, что даже не возят его. А аналогов именно противовирусных у него нет. Если получится раздобыть где-нибудь эти капли, буду по гроб жизни обязан! Деньги верну, ессно.
Изменено: Everything u hate - 04.09.2016 18:25:18
 
Цитата
Everything u hate написал:
Полудан - вылечить глаза не получится, конечно, но хотя бы вирусняк там убить (если что осталось там под третьим веком, в глазном яблоке и т.д.), насколько возможно - может, после этого меньше слезы течь будут. К сожалению, добыть его нигде в наших аптеках не получилось, говорят, что даже не возят его. А аналогов именно противовирусных у него нет.
Попробуем поискать в Мск... из аналогов сайты выдают Офтальмоферон, но заводчики мне сказали, что он действует слабее Полудана...
Ринотрахеит изнутри хорошо противовирусный Форвет (уколы) берет, остальное - либо удар по иммунке сразу сильный (Ронколейкин), вылечит, но долго восстанавливаться, либо типа Иммунофана, слабые.
 
majorv2, инъекционно у нас был Фоспренил в убойных дозах (видимо, что-то более тяжелое врач назначать побоялась на мелкого котенка), просто я не знаю степень его проникновения в ткани, поэтому хочу попробовать ещё и местно прокапать, а то нам кроме тетрациклинки ничего и не назначили - корнерегель и то по собственной инициативе мазал. Если не найдётся Полудан (или будут требовать рецепт, что тоже вероятно, т.к. позиционируется он как рецептурный препарат), тогда куплю Офтальмоферон - герпетические кератоувеиты у него есть в списке показаний.
 
Everything u hate,
Фоспренил в есть смысл использовать лишь как вспомогательное средство в комплексной терапии... не особо эффективен по мнению многих заводчиков..
Какой антибиотик ставили котенку от рино-? Без него не обойтись, причем курс обычно ок.10 дней!
Тетрациклинка не так уж и плоха, только может сильное раздражение слизистой вызвать, и тут надо смотреть - раздражение все же или воспалительно-отечный процесс не затухает.
 
majorv2, Амоксициллин 15% по 0,2 мл (через день 3 укола), но у него изначально не было температуры и был отличный аппетит, так что там было скорее добивание остатков инфекции, чем лечение как таковое... переболел-то он, судя по глазам, будучи ещё совсем подсосным (скорее всего, на материнском иммунитете справился), атрофия глазного яблока за пару дней не образуется.
Так в том и дело, что третье веко начинает краснеть, когда отменяешь тетрациклинку. Дня три - и опять желтая слизь пошла. Но вечно-то антибиотики не будешь закладывать. Пока что промываю физраствором по два раза в день.
 
Everything u hate, нужен другой АБ, амоксициллин не справляется, слабоват для лечения рино-последствий, он просто приглушил и все...
Самый лучший и относительно безопасный Спарфло... есть еще неплохие... из двух зол, как всегда, выбираем меньшее - в данном случае прием нужного АБ в инъекциях. Боюсь, что без него никак, придется повторить
 
 
majorv2, ох, я даже не знаю, стоит ли его опять АБ пичкать... Кроме глаз-то, вроде, никаких проблем нет... За три недели вырос почти вдвое (был 1,1 кг, сейчас уже 2 кг, и жрёт мама не горюй), а я читал, что больные котята плохо растут, и температура в норме, активный (что удивительно при его слепоте, носится как лошадь). Вроде как показаний-то нет к системным АБ.
 
majorv2, что-нибудь известно по Полудану? Если нет, я тогда офтальмоферон поищу. Не вечно же нам спасаться ромашковым настоем, хоть он и помогает =)
 
Everything u hate,в наличии есть только здесь http://www.apteka-a.ru/16________.htm?search_text=%D0%9F%D0%9E%D0%9B%D0%A3%D0%94%D0%90%D0%9D+%D0%9­B%...
и здесь http://www.366.ru/product_info.php/info/p5384_Poludan-por-liof-d-kapel-gl--flak--n1.html
Доехать туда пока некому, не по пути, и доставку по мск есть куда сделать, но во Фря мне передадут не скоро.
 
majorv2, понятно, тогда я лучше офтальмоферон возьму, чтобы не затягивать с лечением. Или оформлю доставку на мытищинскую аптеку, она ближе всего выходит. Спасибо, что поискали.)
Изменено: Everything u hate - 08.09.2016 21:14:17
 
Еще нужен Полудан? у меня рядом с работой продается, если надо, могу купить
 
sirok, к сожалению, не рассчитывал, что кто-то ещё захочет помочь, поэтому уже купил другие капли. Но спасибо за предложение!  
Страницы: 1 2 След.