Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1
RSS
Фикус Бенджамина
 
Появились проблемы с этим цветком...на его листьях стали ползать десятки непонятных очееень маленьких жучков темного цвета, как избавиться от них?
 
У меня зимой была такая проблема, стебли и листья покрылись маленькими темными существами, я перерыла интернет, оказалось это щитовка, можете в яндексе набрать, там фото и способы лечения. Я избавилась от нее с помощью "Натурального спрея от насекомых " от фирмы Bona Forte. Сразу все подохли, засохли, я и землю брызгала под фикусом.  
Удачи в борьбе с вредителями!
 
To Rabbit
 
Если это щитовка (маленькие липкие козявки, покрытые панцирем, от зеленоватого до коричневого цвета), помогает простой мыльный раствор (лучше нашим, хозяйственным), можно опрыскать листья и ствол, землю чуток со всех сторон и оставить на несколько дней, потом смыть, крупные особи или их скопление можно снять прямо мыльной губкой. Я так обрабатывала целую колонию своих плющей лет 10 назад, у меня их было штук 20 разновидностей (а занесла щитовку, взяв на лето школьное растение домой ), привезенных фиг знает откуда, а потому ценные - все спасла
Страницы: 1