Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Немецкая овчарка,йорк,шпиц,чихуа-хуа,лабрадор.Отвечу на любые вопросы об этих собаках
 
Спрашивайте!!!  
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
To Fossa
Поведение Вашей собаки было таким сразу при появлении в Вашем доме? Можно немного снизить стресс успокаивающими препаратами,но стоит ли травить собаку...Если в комнатах собака себя ведет нормально,то,может, пусть ест в комнате? Очень сильно самооценку повышает вязка,потому что вяжутся только сильные,лучшие особи. Но тут есть свои недостатки-развязанный кобель будет требовать еще и может начать метить в доме. Требовать не в буквальном смысле,но интерес сильно повысится.
 
 
To Oriole
 
Наша собака была такая с детства, в помете собака была аутсайдером, брат с лидерскими задатками нашего щенка обижал и задирал. Более того, щенка мы взяли в возрасте 5 месяцев, до этого он ни разу не выходил на улицу и практически не видел чужих людей. Т.е. не было процесса социализации.
Когда он переехал к нам, сама ситуация переезда стала для него сильным стрессом, что по-видимому только усугубило ситуацию.  
 
Я действительно уже смирилась и не против того, что собака ест в комнате. Действительно, собака в комнате чувствует себя комфортно, миски всегда стояли и стоят в комнате. Я даже смирилась с тем, что собака не ходит на кухню. НО меня волнует, что он боится есть. То есть он ест по кусочку: подползая на корачках к миске и "воруя" от туда кусок, который доедает в своей лежанке. Даже если миска стоит около лежанки картина не меняется.
 
Также меня волнует то, что он писается от волнения.  
 
Успокаивающие препараты хочу использовать вместе с занятиями, т.к. заниматься с ним не просто - он писается, волнуется от того что описался и прячется в лежанке.  
При этом я НЕ ругаю его, НЕ бью, обращаюсь к нему ласково.
 
По поводу вязки надо подумать... Возможно как раз на его поведение откладывает отпечаток то, что я не разрешаю ему "реагировать" на течных собак на улице...  
 
Вы практически открыли мне глаза! Спасибо!!! ))
 
 
 
To Oriole
 Я выбрала эти породы потому,что у меня есть йорк,и я о них много читала и естественно опыт по ним есть,немецкая овчарка,т. к. у меня их было 2 и я про них тоже читала больше всего,а чихуа-хуа и шпиц есть у моей подруги, и она много о них знает.
 
To Fossa
В общем,не за что Отсутствие социализации - это не есть хорошо,но Ваша собака хорошо ведет себя на улице,значит,Вам удалось справиться.
 
Цитата
Также меня волнует то, что он писается от волнения.
Никогда почки не проверяли? Мочу не сдавали на анализ? Иногда такое поведение не от волнения, а от проблем со здоровьем.
 
 
To Alina12
 Написала в лс.
 
To Oriole
Да, стараемся постепенно справляться
 
Почки мы не проверяли, но... незнаю как объяснить... я вижу что это поведение результат волнения... то есть, я стараюсь не ставить его в ситуации, чтобы он мог разволноваться, в результате он зачастую "держит себя в руках" )))
 
Надесь постепенно мне удастся и самооценку поднять собаке.
 
 
__
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении нашей проблемы! Теперь мы точно справимся ))
 
 
 
          :weep:          
 
To Fossa
 Что-то получается?                 :010:   :010:  или нет?
 
To Alina12
В общем пока добились только того, что собака стала заходить на пол метра в кухню, стала сама просить еду.  
 
С вязкой пока не знаю что делать, сложно это...
Страницы: Пред. 1 2