Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 След.
RSS
LED свет/оптика (обсуждение), светодиодная оптика, поворотники, ходовые и т.п. тюнинг и доработка
 
Доброго времени суток!
Вопрос к местным кулибиным, может кто заморачивался с подобными штуками.

В моем случае хочу в поворотники вместо обычных ламп, поставить светодиодные. перепробовал массу ламп, обмануть машину пока не удается.))) Моргает в два раза чаще, как при сгоревшей лампочке. Получается что самое простое поставить в цепь последовательно резистор. Предположительно 6,8Ом 20Вт. Должно сработать.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
у меня стоят, варианта у тебя два или три
1. да дать нагрузку, это коряво и теряется часть смысла
2. купить готовое реле которое не реагирует на изменение нагрузки
3. купить электронное реле и его допилить
у меня в тошноте третий вариант, купил реле от таза, отпилил на микрухе ногу которая отвечает за проверку живности лампочек, все работает, но если отвалится один из диодов я об этом не узнаю, только глядя со стороны будет видно что не моргает.
вообще это шиза, мне пришлось так сделать потому что переделал американку с оранжевыми габаритами на наш стандарт с белыми габаритами и оранжевыми поворотами, так имхо оно нафиг не надо.
 
один вопрос: накуя?
 
когда котику делать нечего =)
 
электронное реле ставить и не греть моцк
 
Цитата
Zitrixx пишет:
Предположительно 6,8Ом 20Вт. Должно сработать.
Если цель поплавить колпак фонаря, то должно сработать
14.5в/6.8ом=2,13А
2,13A*14,5в=30,89Вт
Или там падение напряжения ещё на светодиоде последовательно большое (не в курсе просто)?
Вроде до хрена сейчас китайских лампадок с can_error_free драйверами постоянного тока.
Только смысл, если полупроводник будет потреблять столько же, сколько и лампа накаливания?
Да ещё и при меньшей светоотдаче.
Вот если к самому переключателю поворотов свой мультивибратор какой присобачить, то да, есть где развернуться...
Изменено: LeniX - 10.02.2014 15:58:36
 
Цитата
Zero Cool пишет:
электронное реле ставить и не греть моцк
Надо доехать до кореи авто. Думаю там должно быть. Еще бы разобраться какое именно это реле))) Пилить не хочется конечно..


LeniX
Я и покупал, точнее заказывал No error, только пришло черти знает что. Лампочки работают, но в итоге моргает как при сгоревшей лампе.


Serh
Красиво и не как у всех, больше пожалуй нечего добавить. Зачем люди ставят тюнинговованную оптику, обвесы и т.п.? Что бы наверное прежде всего отличаться.. Тут походу тоже самое.
Изменено: Zitrixx - 15.01.2014 10:22:09
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
Цитата
Зачем люди ставят тюнинговованную оптику, обвесы и т.п.?
расстрою, уже пару лет как не тренд, сток клин лук в моде =)))
 
Zitrixx не сочти за рекламу
http://www.netuning.ru/index.php?productID=1746
вот лампа где доп резистор не нужен (возможно он внутри)
 
ей цена три доллара
 
Цитата
Zitrixx пишет:
точнее заказывал No error, только пришло черти знает что.
Надо бы замерить силу тока от какого-нибудь источника 12В и сравнить с мощностью штатных лампочек.
Может там чуть-чуть надо сопротивление увеличить.
Китаёзы особо не мудрят: в эти лампочки резисторы параллельно светикам засовывают, продукция скорее всего разборная.
Есть и нормальные изделия с импульсным драйверами постоянного тока.
Я дома, когда галогенки менял, напоролся: там, где на первую пробу покупал, перестали слать в Россию.
Закупил в другом месте: внешне точно такие же, а внутри один выпрямительный мост (хорошо ещё на быстрых диодах) и гасящие сопротивления.
Только ещё номиналы этих сопротивлений перепутаны и на диод поступает 33ма вместо 330 положенных  :\
 
Цитата
Vittorio пишет:
Zitrixx не сочти за рекламу
http://www.netuning.ru/index.php?productID=1746
вот лампа где доп резистор не нужен (возможно он внутри)
Ценник конский, при чем раз в 10. У меня похожие, только треугольной формы. Внутри просматривается 2 провода, резистора нет. Здесь может быть тоже самое.

Реально выхода 2:
1. Электронное реле (не факт что поможет). Стоить будет примерно 250-400р
2. Ставить последовательно нагрузочный резистор, но это и подороже т.к. надо на все лампы. Сработает точно, но придется или лезть в лампу или в цепь авто, но тогда обычную не поставить.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
Цитата
Zitrixx пишет:
Ставить последовательно нагрузочный резистор
Параллельно, если нагрузочный.
Но с технической точки зрения, такой пассаж - из серии синих писалок и наклеек recaro.
 
Цитата

Но с технической точки зрения, такой пассаж - из серии синих писалок и наклеек recaro.
Просто 50/50 что электронное реле будет работать.. ИМХО
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
Цитата
Zitrixx пишет:
что электронное реле будет работать
Честно говоря, я слабо представляю, что это такое.
Но, предположив, что за этим словосочетанием стоит транзисторная или интегральная сборка, просто повышающая общее сопротивление цепи сигнала поворота, то думаю, будет работать.
Как, вообщем-то, и обычное реле с нужным сопротивлением катушки.
При учёте правильного подбора этого сопротивления по силе тока.
Но это дороже, чем резистор, и всё равно
Цитата
такой пассаж - из серии синих писалок и наклеек recaro.
Тогда уж я за резистор, он куда надёжнее и привлекательнее!
Можно вместо конденсатор соответствующий просто подцепить, хотя ёмкость должна быть здоровая, т.к. период "моргания" большой.
А какая мощность штатной лампы в поворотнике, упомянутые 20вт?
Есть чем померить потребление светодиодного изделия?
Лучше, кстати, вместо гасящего штатного (если он там внутри, тот, что включен последовательно светикам) резистора хотя бы использовать копеечный интегральный стабилизатор типа LM317, "запрограммировав" его сопротивлением по обратной связи на нужную силу тока (сделать простейший генератор тока).
Во-первых, это явно продлит срок службы изделия практически до вечного.
Во-вторых, просто гасящий резистор даёт разный световой поток при разном состоянии аккумулятора и генератора.
А ещё, сдается мне, что мозги авто следят за состоянием лампочек с помощью микросхемы-компаратора через какой-нибудь датчик тока, выполненный на обыкновенном резисторе, и если его номинал сменить на большое сопротивление, то можно будет спокойно ставить светодиоды.
Хотя, может, и серией импульсов каких-нибудь проверяет, но что-то не могу себе представить такой алгоритм, да и тогда на различных моделях авто наверняка он разный...
Изменено: LeniX - 10.02.2014 15:58:48
 
Заехал вчера по пути в Глобус, в палаточку.
Продавец впал в ступор при вопросе об электронном реле, сказал что есть только оригинальные. Кароч хз, чето мне кажется нет их или надо искать..)))
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
дхо по 1х9Вт светодиоду на сторону нормально будет светить?
почитал в инете отзывы - народ с 1х6Вт умудряется без фар ездить по городу, типо света хватает

в фарах г4 есть слепыши под птф, хочу в них дхо вставить :)
 
покажи как твое родное выглядит
 
Цитата
Zero Cool пишет:
дхо по 1х9Вт светодиоду на сторону нормально будет светить?
почитал в инете отзывы - народ с 1х6Вт умудряется без фар ездить по городу, типо света хватает

в фарах г4 есть слепыши под птф, хочу в них дхо вставить
Не поверишь, сейчас светоидиоты есть ооочень яркие, зависит от площади напыления ну и опять же как поставить. Допустим есть как раз в ПТФ лампы, стоят дороговато конечно, но светят просто вырви глаз. Другое дело что на личном опыте у знакомого кроме как эстетического вида это ничего не дало. Его авто видно в сумерках, а он не видит ничего, так что думай, смотря какие диоды поставишь..

Я вот тоже ближе к лету буду ставить линзованную оптику с ДХО и ангельскими глазками. Сейчас конечно холодновато.
Изменено: Zitrixx - 24.01.2014 14:34:47
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
ну я нашел у ускоглазых 3 варианта внешне выглядищих одинаково: 3, 6, 9 Вт
первые 2 однокристалльные, 9ватка на 2х кристаллах


внешний диаметр 23мм
 
Цитата
Zero Cool пишет:
ну я нашел у ускоглазых 3 варианта внешне выглядищих одинаково: 3, 6, 9 Вт
первые 2 однокристалльные, 9ватка на 2х кристаллах

внешний диаметр 23мм
Может ты еще посмотришь электронную релюшку за одно на мою ускоглазую?)))
Изменено: Zitrixx - 25.01.2014 08:32:57
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
Во вы гоните, электрики блин, 9 Вт сведодиод глаза плавить будет в указателе поворота :D
Фонарь задний, диодный, например от мерса или чего-то подобного, ауди там, в режиме "стоп-сигнал" потребляет Ватт 5 всего, притом, что там диодов еще штук 10 и глаза того и гляди на лоб вылезут, если за ним в пробке стоишь :D
 
вот придут и посмотрим

у меня оказывается в выключателе света штатно ДХО заложены.... в 94 году то :D
так что ниче колхозить не придется с релюхами

Тим, я по корейцам не але, так что хзчетам у тебя за реле могут быть ;)))
если оно у тебя стандартное, то тазовское электронное поставь и не грей моцк

 
http://www.autosecret.net/tuning/elektro-tuning/1117-rele-povorotov-dlja-svetodiodov
 
 
Цитата
LARS пишет:
Во вы гоните, электрики блин, 9 Вт сведодиод глаза плавить будет в указателе поворота
Фонарь задний, диодный, например от мерса или чего-то подобного, ауди там, в режиме "стоп-сигнал" потребляет Ватт 5 всего, притом, что там диодов еще штук 10 и глаза того и гляди на лоб вылезут, если за ним в пробке стоишь
У меня сейчас в стопах стоят диодные лампочки, как кукурузины с мелкими линзами. Сказать что они прям яркие не могу, хотя их там штук 12 наверное. Мерену повезло..)))
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
Народ, подскажите: хочу поменять лампочки в головном освещении (тускловато в темноте светят), есть вариант вот такие взять:
http://ru.aliexpress.com/item/-/1929617319.html

Я просто ниразу не заморачивался этим вопросом: такие LED лампы пойдут? Слепить не будут встречку? Для них надо что-то менять или прям в родное гнездо поставил и вперед?
 
Sebastian
http://www.youtube.com/watch?v=-D9PPUb6WJo с 6:48
 
Кстати, закрывая вопросы с момента создания темы...)))

Все что хотел наконец сделал, сейчас стоят яркие (не кукурязины с колхоз магазинов) светодиоды в поворотниках, реле сначала перепаял, потом заказал нормальное. В принципе и то и то работает. В стопы тоже поставил красные светодиоды повышенной яркости. Все прикольно и ладненько. Видно в солнечную погоду без проблем)

LED наше фсе! :)
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
По факту конечно лучше сразу купить норм тачку и не заморачиваться, будет надежно и аккуратно. Сейчас есть достойные модели, например мне симпатичен Киа Оптима 3. Там и ПТФ светодиодные и уже ближний свет так же стоят LED.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
Страницы: 1 2 След.