Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
АвтоЗвук
 
Такой темы вроде не было  [P]Дело вот в чем: какой усилитель посоветуете, сабвуфер, шумоизоляцию и т.д.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
To BloodTear
полностью согласен со Swarowski во первых нужно машину обклеить вибро пластом потом шумкой прикинуть где и как будет стоять акустика что бы получить нормальную звуковую картину ну и плюс подобрать усилитель а это очень геморно потому что они разные по классам и назначению подобрать кабели ну и соответственно голову что бы звук был приятный я много
 
вопрос: а накой 8 колонок то?!
 
 
To Zero Cool
 у него походу дела в комплектации так шли
 
To Zero Cool
 Это не главный вопрос
To BloodTear
 У тебя и так все отлично играет, по-качественней чем у большинства, зачем ты хочешь свой пепелац превратить в пацанмобиль, типа ВАЗ 2107 или 2108?  
И саб действительно прилично убивает слух. за год можно 10дБ(можно и больше, смотря как стараться) потерять только от одного саба.
 
 
Цитата
где и как будет стоять акустика что бы получить нормальную звуковую картину ну и плюс подобрать усилитель а это очень геморно потому что они разные по классам и назначению подобрать кабели ну и соответственно голову что бы звук был приятный я много
Для саба почти вообще насрать. Ему не излучать звук в определенном направлении, а тупо трясти воздух. Чем тише он это делает, тем лучше. В идеале его вообще не должно быть слышно, а только чувствоваться булками колыхаение воздуха. По крайней мере если не пацан мобиль. Это единственный критерий.
- На счет провода вааще бред, бескислородная медь и пофиг, ее сейчас полно, принцип чем толще, тем лучше. Есть определенные сечения +/- от которых вообще ничего не потеряешь.
- Усилитель такая же петруха, или же при помощи фильтров все настраивается или аппаратно. Все, больше здесь ничего нет.
 
Другое дело когда покупают прозрачную коробку в каком-нить КЭМПе с двумя тазами внутри и подсветкой и называют это сабом. Проверяя что бы пердело как следует. Ставят усилитель с надписью 1000Вт, подключают туда же гроздь колонок и все круто. Пердит же, мозг трясется, все на улице оборачиваются, тачка официально прокачана! Нормальный звук это как минимум жертвы объема и кошелька, пол багажника говна с проводами, только опять же зачем все это..)))
Я бы конечно заморочался тоже, но блин, для этого явно нужно не легковушку, а что-то побольше например кроссовер. Скажу точно пытаться сделать в седане звук - это как минимум тупо)))
 
Пс. Все ИМХО конечно.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To Zero Cool
 комплектация машины такая. 8 колонок+усилок.
А следующая по музыке инсталяция заводская 13колонок+усилок+саб и все это заводское.
 
To Swarowski
 Она щас очень классно играет))  но думал...может если  небольшой саб поставить низы посмачнее будут.
 
Вообщем как я понимаю не стоить портить то звучание которое сейчас, сабом?
 
To BloodTear
 Будут. Если грамотно подобрать.
Стоит. Не просто так же их ставят. (Моё мнение).
Просто у людей стереотип, что если саб - значит это большая бухающая коробка в тонированном тазе.
 
Другое дело стоит ли заморачиваться, если и так все настроено и играет? Саб может мешать  задним динамикам, если они есть в задней полке и торчат в багажник.
Усилок скорее всего прийдется докупать, в заводском ведь полюбому не осталось каналов, а темболее моста свободого на вывод к сабу?
Для саба можно купить моноблок, проводку распределителями отвести от заводского усилка, если сечение позволяет.
Смотреть что с линейными выходами от магнитолы, их скорее всего нету свободных, итп.. вообщем прийдется повозится.
 
Если что - хороший форум http://magnitola.org/,  там можно задать вопрос, тут врятли кто-то что-то подскажет дельное.
 
To BloodTear
 И помни, что ты сейчас будешь вскрывать заводскую обшивку... И потом, при продаже, могут заметить и предположить, что авто зачем-то красилось
To dead-black
 Нормальный усилок, с нормальным сабом с нормальной работой будет стоить кучу денег! Зачем эту кучу денег вкладывать в отличную музыкальную подготовку с завода?
 
To DubDubom
Человек сам решит куда ему вкладывать свои деньги.
С завода разная подготовка бывает. Я не знаю что за машина, а у вас уверенность что музыка отличная, почему? 8 динамиков - совсем не значит что музыка хорошая.
Вполне может быть что там 4 2ух компонентных динамика и все (скорее всего так и есть).
Я дал ссылку на полезный форум, может пригодится.
 
To dead-black
 Все просто, я человека знаю лично Знаю, что за авто. Авто - одна из лучших(если не самая лучшая) в своем классе. Если BloodTear сочтет нужным, сам сообщит марку  
 
 
To DubDubom
 Спасибо за комплимент машине, ты реально меня переубедил.
 
Цитата
И саб действительно прилично убивает слух. за год можно 10дБ(можно и больше, смотря как стараться) потерять только от одного саба.
Цитата
будешь вскрывать заводскую обшивку... И потом, при продаже, могут заметить и предположить, что авто зачем-то красилось
 
To BloodTear
 Я разве что-то не правильно сказал? Что поделать, если твое авто к таковым относится? Это не комплимент, это констатация фактов Умеют они делать авто, что с этим поделаешь
 
Что-то много каких-то стереотипных выражений в последних сообщениях
От себя добавлю. Сам пол года назад поставил саб, никогда с этим дела не имел и даже не представлял как оно будет. И сказать что я доволен-мало. Действительно звук стал богаче. Поначалу даже расстроился, что на улице вообще не слышно, а в салоне уже более чем громко играет. Сейчас если на магнитоле отключить саб, сразу появляется ощущение скупого звука. Как будто был толстый кошелек, а осталась одна мелочь звенеть.
 
To BloodTear
 
Музыкальные какие предпочтения?
 
To Atix
 Ты пойми, если первоначально ты прокачиваешь бедную музыку - это одно, а когда в салоне стоит с самого завода хорошая музыка - это совсем другое!
Какой саб ставил? Какой фирмы? С каким усилком?  
 
Ибо не хотел особо заморачиваться поставил активный закрытый ящик Vibe SLR 12
Понятие хорошая музыка у всех разное.
Работал у офф. дилера GM. Так вот расхваленная хорошая аккустика в камаро, пердела и хрипела по сравнению с аккустикой в Escalade. Хотя и там и там аккустику считают хорошей, типа премиальной.
 
To Atix
 Ты бы стал мучить музыку в эскалейде? Дорабатывать ее усилком китайским за пару копеек, и сабом за пару копеек?  
Сколько стоит музыка в эскалейде? Какой процент от общей стоимости?
Я еще пойму, если напихать его всякой всяченой от McIntosh.... И тогда цена музыки будет примерно 50% от стоимости авто... А вложить в стотысячную музыку еще 10 - глупо и просто не нужно... если вкладывать, то еще как минимум 100 000...  
 
To DubDubom
 о том-то и речь) я же не знаю какая музыка у товарища BloodTear Может у него низов не хватает как раз, именно в тех стилях которые он слушает - нигеры например)))
Поэтому изложил свое впечатления о сабе в моей машине, со штатными 4мя динамиками  
 
To Atix
 Loc dog мои предпочтения
 
да я уже передумал, переосмыслив некоторые аспекты...
 
2 машины мучил установкой музыки внештатной проектами бюджетом около 50тр.
Родная bose поёт примерно так же  
 
 To BloodTear
 
Цитата
Loc dog
в машине музыка играет неспеша....
                                                  .... кстати, Рома со Щелковской..я твою маму ....щенок
 
To Пушкен
 
Цитата
.... кстати, Рома со Щелковской..я твою маму ....щенок
Чё это?
 
To Пушкен
 даа оно самое тоже послушиваешь?)))
 
To DubDubom
 Слова из песни))))
 
To BloodTear
 ну мне вот попсовые нравятся... а рэпачок нет
 
Прочитал что на предыдущей странице написано и улыбнулся ))) заводская музыка во многих авто неважная))) если это  не bose и т.д.)) и если это не максимальная комплектация в которой чаще всего хорошая музыка уже с завода))) видел ссылку на магнитолу ру там всё есть)))  или басс клаб))) а звук улучшить всегда можно если менять на правильные компаненты!)))) имхо))
 
 
Цитата
максимальная комплектация в которой чаще всего хорошая музыка уже с завода)))
вот это наш вариант) думал про саб, но передумал.
 
To MHoroTo4ue
 Вот и я говорю, если менять, то на лучшее... но не ухудшать...
 
Подскажите пожалуйста, почему штатная магнитола половину СД читает, половину выплевывает, независимо от лицензии ил самозаписанных и что можно сделать (помимо замены магнитолы  :-)) ) чтобы читалось все?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.