Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Где пройти ТО ?
 
Требуется пройти тех осмотр.
Где и как это можно сделать , кроме ГАИ?
 
На что , возможно , стоит обратить внимание.
 
А то наслушался много всякого..
Решил спросить совета у Вас - родненьких сетевичков
 
Подскажите пожалуйста!
 
 
тоже интересно
и сколько это стоит?
 
 http://to1.ucoz.ru/  
http://mos-to.ru/  
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Проходила ТО у своих страховщиков. (у них свой пункт ТО в Щелково). Вообще без проблем. Попробуйте спросить у своих страховщиков, може есть такой центр и у них.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pesca
Сколько денег? Что за компания?
Так написано, что обычная услуга является каким то эксклюзивом. Читается как свой стоматолог со своим кабинетом!
 
To Pesca
 а по деньгам сколько?
 
За переездом у Воронка ( в сторону Щелкова) пункт техосмотра, попадал через страховую (РЕСО), стоило 650 рублей. Можно ли попасть просто так, не знаю, у них там была тетрадочка, разлинованная по времени. Быстро и просто, агрегат там, насколько я помню, практически такой же, как в ГАИ, протокол ТО тоже печатают с компа.
 
To МИХА
To СООL
Опоздала я с ответом: вам ответил К.Базил. Подробности: мы приехали по записи. Все прошло настолько быстро, что я даже не поняла, что уже пора домой. Сама не поверила, что все так будет быстро и просто. Машина старая. Я предполагала, что во время отсмотра могут возникнуть всякие бестолковые дополнительные вопросы и сложности. Я, к счастью, ошибалась.  
Возможно, у других страховых компаний тоже есть свои пункты ТО в относительной близости. Поинтересуйтесь, если вы не в РЕССО.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
"За переездом у Воронка ( в сторону Щелкова) пункт техосмотра, попадал через страховую (РЕСО), стоило 650 рублей."
 
В Щелковском ГИБДД очереди никакой (даже в субботу), и стоит всего 300рублей. Если машина не хлам, то пройти можно без проблем. Зачем платить больше?
 
To Death4me not death4u
 
Цитата
Зачем платить больше?
Да машина наверно угнана, с перебитыми номерами, в ГАИ боятся показывать.  
 
я вот читаю и думаю, а где мне пройти ТО?
американец, свет ихний, аналогов фар эвропейских не бывает в природе, поворотники тоже "правильные", вывести отдельно от габаритов задних - переделывать проводку, причем работы много.
в остальном все тормозит, все рулит и работает.
 
To Death4me not death4u
 
Цитата
В Щелковском ГИБДД очереди никакой (даже в субботу), и стоит всего 300рублей. Если машина не хлам, то пройти можно без проблем. Зачем платить больше?
я как-то к ним приехал, думал, что все в порядке, пройду без проблем.. так они по каким-то мелочам меня завернули.. денег хотят все
 
так вроде теперь официально можно не получать талон ТО, а все через страховую делать http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=258787  

 
To MRAK
получение талона и прохождение ТО разные вещи.  талон страховщику не нужен, а нужна диагностическая карта с результатами.  
 
 
To MRAK
 вот про таких "умных" мне страховщик пел песни пока делал новую страховку
говорит начитаются инетов и насмотрятся телека и идут в страховую... а там им отказывают по причине отсутствия действующего гто
"умные" удивляются
 
отменили талон, который нужно было показать страховой для подтверждения действующего гто при оформлении страховки или при дтп
больше этот талон не нужен был ни для чего (для дпс его отменили еще раньше)
а тк при прохождении гто вы получаете диагностическую карту с индивидуальным номером и внесением в базу, то зачем делать лишнюю бумажку (талон) с той же информацией? таким образом страховой теперь достаточно диагностической карты, на основании которой и будут делать страховку.
в карте четко указывается пройден то или нет и дата следующего
 
где делать гто и сколько за это платить - каждый решает сам
у тех же страховых удобно то что приезжаешь к определенному времени, а не стоишь в очереди...
периодически езжу мимо гаи и бывают дни когда действительно 1 машина всего стоит, а бывает хвост - соотв как попадешь
 
To Zero Cool
 
Цитата
где делать гто и сколько за это платить - каждый решает сам
 
Вопрос в том, делать ли его вообще.  
 
To Zero Cool
 
Цитата
больше этот талон не нужен был ни для чего
Позвольте мне с вами не согласиться, помнится как то тормознули доблестные сотрудники ДПС, а у меня нет этого талона, вот тебе и дополнительный зароботок могли бы получить, но оказалось просто выпал из книжечки в карман  
Получается ничего не изменилось, просто карточку с дыркой не выдают?
 
To Vittorio
     
Цитата
получение талона и прохождение ТО разные вещи
Всегда видел в этой фразе следующий смысл- ТО с получением талона это процедура в ГАИ, где проверяют мои стекла на просвет и пр. А прохождение ТО - это поездка в сервис, где проверят все на свете, поменяют все что нужно и приведут машину в надлежащее состояние

 
Диагностическая карта нужна только для получения страховки (по закону). Гибдд на это дело теперь глубоко фиолетово.  
ОСАГО абсолютно не проблема сделать без талона или карты, многие брокеры про них даже не спрашивают.  
 
Ну там вся фишка чтобы потом он в базе СК как "проект полиса" не отображался
Может получится увлекальный квест узнать, что полис недействителен.
 
To МИХА
 
Цитата
в базе СК как "проект полиса" не отображался
Поподробнее пожалуйста, если не сложно.
Что это за фишка новая "проект полиса"?
Это когда деньги с клиента брокер содрал, но в базу не внес? Или внес, но так, что страховая по этому полису платить не будет?
 
To Broker
 нет
многие агенты заранее готовят полисы клиентам
остается только распечатать и внести в базу
так вот такой проект может быть распечатан но в базу не внесен, соотв остается в проектах
 
работают они сейчас он-лайн, те по логике вещей не нужно таскать с собой ничего, достаточно поиметь комп с инетом и залогиниться в систему на серваке
 
для гаи и клиента такой полис вроде норм, а случится дтп и окажется что ездишь без страховки
 
есть агенты которые как бы в долг работают - те выдают нормальный полис, и предписание на прохождение то в течение какого то времени (например твой гто еще действителен и можешь сильно не дергаться, а страховка уже кончается)
соотв многие забивают болт на гто тк его ща не требуют... но при дтп выяснится что гто нет и алес
 
To Broker
Все по полкам, даже и добавить нечего.
Разве что еще есть шанс "за дешево" взять полис, который по базе РСА числится как испорченый бланк.
 
вопрос:
где еще можно пройти ТО (Фрязино.Щелково,Ивантеевка) помимо ГАИ и "Ресо-Гарант" (у них для своих страховщиков быстро, а без оформления у них полиса-окон нет на ближайшую неделю) ?
 
 
To RaDiY
 за гранд-плазой
с дороги даже видно желтую вывеску
у нас тетка в прошлом году там проходила
 
Кто подскажет, где можно получить диагностическую карту без нормальной фары?  
Можно, что-бы сразу со страховкой (страховка кончается, а фару на авто хрен найдешь на разборах).
Можно в ЛС.
 
To Zero Cool
 Это где вывеска станция ТО? Был там вчера...охранник что на шлагбауме сказал что только после нового года будет работать...
 
 
 
To dead-black
 А что за фара? Может тут кто знает и подскажет?
 
To DubDubom
 Как всегда, спрашиваешь одно, говорят о другом.
 
Сомневаюсь что тут кто-то знает и подскажет.
Такую машину я видел всего одну у нас в городе (само собой не только из-за этого).
 
Если-бы даже изначально не знал где искать - явно бы пошел на клубные (по авто) и специализированные форумы, а не сюда.
Если-бы хотел, спросил бы, верно?
 
 
To dead-black
 Все моет быть. Но пройти ТО без фары не получится не у кого...если только искать знакомых в гаи...
 
To DubDubom
 Есть места, где можно получить диагностическую карту приехав на электричке, но далеко, вот хочу найти поближе. Но судя по всему тут никто ничего не скажет.
Придется самому поспрашивать в страховых, либо ехать туда.
Страницы: 1 2 3 След.