Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Новые штрафы. ненахапаются...
 
Новые штрафы для автолюбителей с января 2013 года:
 
 — 12.3 ч. 1. Езда без документов на право
управления автомобилем или без регистрационных
документов: 500 руб. (сейчас 100 руб.).
— 12.3 ч. 2. Езда без полиса ОСАГО: 500 руб.
(сейчас 100 руб.).
— 12.3 ч. 3. Передача управления автомобилем
лицу, у которого нет документов на управление
машиной: 3 тыс. руб. (сейчас 100 руб. или
предупреждение).
— 12.4 ч. 1. Установка на передней части машины
световых приборов с огнями красного цвета или
световозвращающих приспособлений красного
цвета: для граждан — 3 тыс. руб. с конфискацией
(сейчас 2,5 тыс. с конфискацией).
— 12.4 ч. 2. Установка на автомобили без
соответствующего разрешения устройств для
подачи специальных световых или звуковых
сигналов: для граждан — 5 тыс. руб. с
конфискацией (сейчас 2,5 тыс. руб. с
конфискацией).
— 12.4 ч. 3. Незаконное нанесение на наружные
поверхности автомобиля цветографических схем
оперативных служб или легкового такси: 5 тыс. руб.
(сейчас 2,5 тыс. руб.).
— 12,5 ч. 1. Управление автомобилем при наличии
неисправностей, при которых запрещено
эксплуатировать машину: 500 руб. (сейчас 100
руб.).
— 12.5 ч. 2. Управление автомобилем с заведомо
неисправными тормозами, рулевым управлением
или сцепным устройством: 500 руб. (сейчас 300–
500 руб.).
— 12.6. Езда с непристегнутым ремнем
безопасности либо на мотоцикле без шлема: 1 тыс.
руб. (сейчас 500 руб.).
— 12.7 ч. 1. Управление автомобилем гражданином,
не имеющим водительских прав: 5–15 тыс. руб.
(сейчас 2,5 тыс. руб.).
— 12.7 ч. 2. Управление автомобилем гражданином,
который уже был лишен прав: штраф 30 тыс. руб.
(сейчас арест или штраф до 5 тыс. руб. для
беременных женщин, военных). Для тех, кто был
лишен за пьяную езду, или за отказ от
медосвидетельствования, наказание более жесткое
(см. ниже).
— 12.7 ч. 3. Передача управления автомобилем
лицу, заведомо не имеющему права управления
транспортным средством или лишенному такого
права: 30 тыс. руб. (сейчас 2,5 тыс. руб.).
— 12.9 новая ч. 5. Превышение скорости на
величину более 80 км/ч: 5 тыс. руб. с лишением
прав на срок до полугода.
— 12.9 новая ч. 6. Повторное превышение скорости
на величину 40–60 км/ч: двойной штраф,
назначенный за первый раз (2–3 тыс. руб.).
— 12.9 новая ч. 7. Повторное превышение скорости
на величину выше 60 км/ч: штраф 10 тыс. руб. с
лишением прав на год.
— 12.10 ч. 1. Проезд ж/д переезда на красный свет
или при закрывающемся шлагбауме: 1 тыс. руб.
или лишение прав (сейчас 500 руб. или лишение
прав).
— 12.10 ч 2. Нарушение других правил переезда
через ж/д переезд (гл. 15 ПДД): 1 тыс. руб. (сейчас
100 руб.).
— 12.11 ч. 1. Движение по автомагистрали на
транспортном средстве, которое конструктивно не
может ехать быстрее 40 км/ч: 1 тыс. руб. (сейчас
100 руб.).
— 12.11 ч. 2. Движение по автомагистрали на
автомобиле с разрешенной максимальной массой
более 3,5 тонны далее второй полосы: 5 тыс. руб.
(сейчас 100 руб.).
— 12.11 ч. 3. Разворот или въезд на автомобиле в
технологические разрывы раздельной полосы
автомагистрали или движение задним ходом по
автомагистрали: 2,5 тыс. руб. (сейчас 300–500
руб.).
— 12.12 новая ч. 3. Повторный проезд на красный
свет: 5 тыс. руб. или лишение прав на срок от
четырех до шести месяцев.
— 12.14. Нарушение правил маневрирования (гл. 8
ПДД): 500 руб. (сейчас 100 руб.).
— 12.16. Несоблюдение требований, предписанных
дорожными знаками или разметкой проезжей части
дороги: 500 руб. (сейчас 100 руб.).
— 12.16 новая ч. 3 (прим.). Повторная езда во
встречном направлении по дороге с односторонним
движением: штраф 10 тыс. руб. с лишением прав на
срок один год.
— 12.17 ч. 1. Непредоставление преимущества в
движении маршрутному транспортному средству
или автомобилю с включенными спецсигналами:
500 руб. (сейчас 100–300 руб.).
— 12.18. Отказ уступить дорогу пешеходам,
велосипедистам и другим участникам дорожного
движения (за исключением водителей),
пользующихся преимуществом в движении
согласно ПДД: 1 тыс. руб. (сейчас 800–1 тыс. руб.)
— 12.19 ч. 1. Нарушение правил остановки и
стоянки (за исключением стоянки под
запрещающим знаком и с созданием помех
движения другим авто): 500 руб. (сейчас 300 руб.).
— 12.20. Нарушение правил пользования
внешними световыми приборами, звуковыми
сигналами, аварийной сигнализацией или знаком
аварийной остановки: 500 руб. (сейчас 100 руб.).
— 12.21. Нарушение правил перевозки грузов или
правил буксировки: 500 руб. (сейчас 100 руб.).
— 12.23 ч. 2. Перевозка людей вне кабины
автомобиля, трактора, в прицепе, в кузове
грузового мотоцикла и других запрещенных ПДД
местах: 1 тыс. руб. (сейчас 500–700 руб.).
— 12.23 новая ч. 3. Перевозка детей без детских
кресел: 3 тыс. руб. (сейчас 500 руб.).
— 12.24 ч. 2. нарушение ПДД, повлекшее
причинение легкого или среднего вреда здоровью:
5 тыс. руб. или лишение прав (сейчас 2,5 тыс. руб.
или лишение).
— 12.25 ч. 1. Невыполнение требований
предоставить автомобиль полицейскому: 500 руб.
(сейчас 100 руб.).
— 12.25 ч. 2. Невыполнение требование
полицейского об остановке автомобиля: 500–800
руб. (сейчас 500 руб.).
— 12.37 ч. 1. Управление автомобилем в период
использования, не предусмотренный полисом
ОСАГО либо с нарушением условий управления
машиной, прописанных в страховке: 500 руб.
(сейчас 300 руб.).
— 12.37 ч. 2. Невыполнение обязанности водителя
по страхованию автогражданской ответственности:
800 руб. (сейчас 500–800 руб.)  
 
 
http://www.youtube.com/watch?v=Y92RcBbcQKw   скоро будет так..
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
To Maxx
Тяжко с телефона спорить
Вспоминаем правила проезда переездов. Начало движения разрешается когда? После того,как поднимется шлагбаум,потом должен перестать мигать светофор. Насчет звукового сигнала -хз,я его давно не слышал на нашем переезде.
 
насчет доходов с европами... Если бы налоги платили мы сами- то разница становиться меньше,а если учесть уровень цен, то и вовсе не приходится говорить о том,что там гораздо жирней живется...
 
To DubDubom
 а не надо спорить, каждый идёт своей дорогой и сам принимает решения, перешагивать ему черту или нет.
По поводу европы: деньги полученные "на руки", за вычетом всех налогов, намного меньше чем в России.
 
так получается мы лучше живем, чем в загнивающей америке с европой? )
вот спасибо, а я не знал
а я вот каждый раз ее перешагиваю, когда не пристегиваюсь ремнем, так давайте за это 5к штраф сделаем.
налоги? ну сейчас работодатель за меня платит, ну буду платить сам.. что изменится?  
Насчет цен, мб сравним цены на авто?
 
To buntyara
 Да на здоровье, можешь конечно не пристегиваться. Это круто! Две недели назад тока одного  похоронили... 26 лет помоему ему было.  А про европу... одно врнмя хотел свалить отсюда, пока не разобрался с их зарплатами и доходами. Долго ржал потом.
 
To buntyara
Ты только представь себе, что ты на руки получаешь только около 50% 13 подоходный, страховые взносы, пенсионный..... У тебя рука поднимется столько отвалить? У нас это вообще нельзя делать! У нас никто платить не будет! Ну или каждый будет сам определять, сколько ему заплатить.... И вот тогда придет большая опа для всех Пенсионеры перестанут пенсии получать... Врачи, менты, военные и прочие - перестанут зп получать и пойдут грабить и убивать....
У меня двоюродная сеструха  с европой общается... И как-то она по душам разговорилась с одной... такая же, как она. Занимается тем же... Т.е. два одинаковых человека по работе... Когда европейка узнала, что у нас есть полтора года(а теперь 3) отпуска по уходу за ребенком, причем оплачиваемый государством - она офигела! Они обсудили доходы... После сравнения зп, та вообще в осадок выпала(хотя сеструха не шибко много получает, больше статистической раза в 3). Так та уже собралась переезжать в Россию... Я не говорю за президентов крупных компаний, топ менеджеров всяких... Ну да, за всю Россию тоже не скажу, но могу сказать, что во фря зп 40+ - более чем реальная, а это среднестатистические деньги на руках по европе после уплаты налогов у среднестатистического человека...  
 
 
To Liber
 еще напиши курить круто ) детский сад.
 
 
Цитата
отрегулируйте нормально, чтоб палка подымалась и красный гас одновременно
ей богу, собака Павлова.  
Сопротивление бесполезно!
 
To DubDubom
 мне каждый месяц приносят квиточек, сколько я заработал и сколько получил в итоге и там далеко не 50 процентов вычитают, а меньше. Что касается никто платить не будет, это уже другой вопрос. Что касается ребенка, моя за второго получает сейчас 4к в месяц от государства это при условии, что она нигде не работала и декретные не получала. после полутора лет будет получать рублей 50 максимум  
 
 
что касается пенсий
таблица
 
To buntyara
а пенсия тут причем?
 
p.s. если смотреть страны снг, то мы в лидерах по количеству пенсионных выплат.
Сопротивление бесполезно!
 
To buntyara
В квитке у тебя вычитают 13% А еще, дополнительно, твой работодатель платить страховые, пенсионные, еще какие-то, и получается это добрый процент от того, что тебе начислили, от чего потом еще 13% забрали... Т.е. еще 40% как минимум можешь к своей зп до оплаты 13%.... т.е. вот они 50%  
 
 
To buntyara
 Таблица с пенсиями сильно устарели... сейчас уже 400 баксов средняя. Бабуля моя получает 17-18...
 
To 4iu.kun.jo
 пенсия? как показатель уровня жизни. сюда можно приплюсовать пособия, льготы и так далее. Недавно в инете было обсуждение украинки, которая нигде не работая получала в Англии пособия в размере 35000 фунтов в год
 
To DubDubom
 Пусть будет так я в налогах не силен, но согласись на выходе будет такая же сумма в кармане. Нет? Все эти налоги он платит как юр. лицо.. к примеру как сейчас таксисты, ИП открыли и пошло поехало с выплатами налогов во всевозможные заведения  
 
 
 
To DubDubom
 где средняя? по нашей области? а ведь есть еще много других обсластей нашей необъятной Родины.  
 
но речь изначально шла про увеличение штрафов, по сути я не против, а только за. но учитывая, что в нашей стране презумпция невиновности изначально не работает и по факту доказываешь, что ты не виноват. а не наоборот.. все это под большим вопросом.  
 
To buntyara
 
А знаешь, какие северные пенсии? Я знаю двух пенсионеров, которые получают на двоих около 50 И им нафуй ничего не надо Они могут и путешествовать, и даже авто покупать Не каждый год, но за 2-3 года - точно могут
А герои Советского Союза знаешь какие пенсии получают?
Ты какие средние имеешь в виду? А ты знаешь, какие пенсии получали колхозники в СССР? 8-10 рублей...  
+ 50% на комуналку Такшта давайте не будем тут пенсии обсуждать И сравнивать сейчашнии пенсии с десятью летней давностью... А я даже помню такие пенсии, которой могло хватить на 100жвачек "лав из"....  
 
а какие северные цены, рублевка позавидует )
другое дело получать северную пенсию, а жить здесь
Причем здесь СССР, давай еще Российскую империю вспомним, крепостное право.
 
 
Цитата
Так, например, иркутяне могут рассчитывать на минимальную пенсию - 6 038 рублей
 
Цитата
В Ивановской области пенсионный минимум составит 6078 рублей. В остальных регионах, данные по которым имеются в свободном доступе, минимальная пенсия не превысит 6000 рублей: Курганская область (5 747 руб.), Кировская область (5 574 руб.), Курская область (5 418 руб.)
 
так что средняя в этом году по стране будет около 10к Я понимаю, что бабушке много не надо уже в этой жизни, но все же  
 
To buntyara
 А ты знаешь, кто получает минимальную пенсию? У тебя родные пенсионеры есть?
 
бабушка, папа, но я не знаю сколько они получают. Знаю только, то что папа прослужил всю жизнь и ему пенсии как раз хватает, чтобы оплатить коммуналку  
сколько бабушка получает не знаю.
 
Мене прошедшим летом выписали штраф за превышение скорости  на трассе (где-то между Вологдой и Кирилловым) на 100руб. Езжу я аккуратно, но тут спускался под горку, а был конец месяца и у гайцов, похоже, была напряженка с планом по нарушениям. Ну я и забыл про эти 100 рублей. Так вот взыскали с меня эту сотню во Фрязино через судебных приставов! (ну разве что не добавили во Фрязино из-за самой величины этой суммы и моего покаянного вида).
 
 http://ziza.qip.ru/others/1359340297-strannye-pravila.-pdd-iz-raznyh-stran-8-foto.html  
По поводу штрафов в других странах..............
 
эти найдут
 
 
Цитата
По поводу штрафов в других странах..............
 
В 2013 году в Черногории вступили в силу новые правила дорожного движения. В частности, штраф за непристегнутые ремни составит от 40 до 100 евро. Провоз ребенка в возрасте до пяти лет без специального кресла стоит до 80 евро, а ребенка до 12 лет на переднем сидении - до 150 евро.
 
Допустимая норма алкоголя установлена на уровне 0,3 промилле, сообщает Imonte.com. При обнаружении алкоголя на уровне до 0,5 промилле штраф достигает 200 евро, а вот более серьезная степень опьянения карается штрафом до 2000 евро, тюрьмой на 60 дней и изъятием водительского удостоверения (меру выберет суд).
 
Превышение скорости в населенном пункте от 30 до 50 кмч будет наказано штрафом в размере до 450 евро. Кроме того, штрафы могут налагаться и на тех, кто не за рулем.
 
Например, находиться на трассе без специального светящегося жилета нельзя, в противном случае придется заплатить 80 евро. Как сообщает "Все о Черногории", пешеходам, не соблюдающим правила дорожного движения, положен до 100 евро, а нетрезвый пассажир, сидящий на переднем сидении, будет обязан заплатить 150 евро.
 
И, наконец, во время перехода через дорогу пешеход не имеет права пользоваться мобильным телефоном и использовать наушники.
 
To Хэнк
 У нас об этом даже заикаться страшно... Как же, нарушите права свобод граждан... Разве у нас нет права свободного перемещения?
 
To DubDubom
 а где тут право на перемещение нарушается?
 
To MrDims
 Везде И музыку слушать низя, и дорогу переходить, где удобней И даже по телефону говорить... Сплошное безобразие!
 
To DubDubom
 т.е. нигде не нарушаются
 
To MrDims
 Это у нас они пока не нарушаются А вот в Черногории уже нарушают! Узурпаторы!
 
To Хэнк
   
Цитата
Допустимая норма алкоголя установлена на уровне 0,3 промилле
 
Ну вот - установлена же норма. А у нас - 0. (Супер точные приборы блин, на вооружении ГИБДД)
 
П.С. Кстати, перетиралось уже на форуме - сколько установлены допустимые нормы алкоголя в разных странах. По тому списку не только у нас О-промиля, а еще есть список, в том числе - Израиль.
Был там в командировке прошлой осенью и специально интересовался этим вопросом - так вот ни разу это не правда, и у них не ноль.  
Дурят нашего брата  
 
To Broker
 У нас нужно установить 0.2 - не больше. Естественный фон - перекрыт,бочка  свежевыпитого  кваса - как раз подходит... Все, не больше... А то 0.3 - это 100гр водки для среднестатистического человека(10 минут спустя). Во мне эти 100гр растворятся за 20 минут бесследно, а кто-то будет уже пьян...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.