Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1
RSS
Туманки
 
Народ никто не знает где можно купить не дорогие туманки или может кто продает?Мне нужны круглые не большие)))
 
To astep
 Что б все время ездить с ними? Никто тебе не подскажет!
 
абязатильна ксинон вних паярчи!
 
To astep
не забудь их задрать как можно выше, чтобы встречные авто дарили лучи радости в ответ.
 
хз сегодня в 9 вечера ехал по бетонке и в такой туманище резко въехал, что если бы они не были включены, то  по любому в кювет улетел.  
Не все время езжу, так как считаю не эстетично, когда ближний ксенон, а туманки обычные )
меня больше бесит, когда одна фара горит так обязательно дальний надо врубить.
 
To buntyara
 Противотуманки светят не дальше чем на 5-7 метров от машины. На скорости 60км ты это растояние проезжаешь за 1\3 секунды Как ты думаешь, много понту от этих фар? Лично я так и не понимаю, в чем радость. У меня они стоят штатно, но толку от них я так и не познал. Они у меня перестали включаться, а я даже голову не грею Когда нормально настроена головная оптика  - и так все будет видно.
ПС
Как не крути, в тумане надо быть осторожней...
 
Противотуманка это уже имя нарицательное, свое назначение зарытое в названии они давно уже не выполняют, зато дают хорошее пятно света прям под носом где ближний обычно еще не светит и главное хорошозасвечивают углы, то есть обочину и разметку, я скучаю по хорошим "противотуманкам" но присрать некуда чтоб эстетично было.  
 
есть новые хелла микро де , скока дашь?
кажется за пять лет я так и не нашел куда их прикрутить
 
To DubDubom
 с чего это туманки так светят?
это абсолютно те же самые фары, что скажем и ближний свет, те фары с строгоопределенным пучком, и то как далеко они будут светить зависит от настроек
форма пучка у них условно плоская - те в отличии от ближнего не формируют галку\полку для подсветки знаков, назначение светить ПОД туман и высвечивать объекты в нем
при нормальной настройке никого не слепят и ничего зазорного в езде с ними днем нету
 
а тк они по правилам должны быть расположены ниже основных фар, то как уже заметил Дизель, дают пятно раньше основных фар
 
на дальняк очень удобно по ночным трассам ездить - туманки перед носом светят, дальний свет в даль (при отсутствии встречки и попутки)
 
то что у тебя они криво работают - скажи спасибо предыдущим владельцам
 
To Die$el
 у пушкина микроДЕ забери и куда нить в бампер вставь с изготовлением бленд
видел много достойных решений установки таких птфок
 
To DubDubom
не знаю насколько они светят, но мне хватило, чтобы со 140 снизить скорость до 30 ) быстрее просто не реально было ехать. Понт? Я знаю, что в тумане дальний смертоубийство вкл, а туманки наоборот спасают и реально лучше видно.  
 
эти микро де я могу поменять только на усилитель
 
To buntyara
 
Цитата
туманки наоборот спасают и реально лучше видно.
С нормальным ближнем - есть туманки или нет - разница небольшая.  
 
To Broker
 вот не правда
основные фары достаточно высоко стоят и часто перед носом мало света дают
много его кажется тока любителям ездить в шезлонге как на 8ках
про всякие модные джук ваще молчу - там фары на уровне руля
 
так что низкая посадка птф здорово подсвечивает локально перед моськой и обочину, что сильно помогает при маневрах на поганых дорогах
 
To Zero Cool
 Зачем тебе видеть то, что у тебя под бампером на скорости? Ты туда и не смотришь!  
 
Зато классно по полю зайцев гонять...)
 
To DubDubom
 иногда бывает так что вдали ты бац и внезапно нифига не видишь, но можно сориентироваться по контурам обочины и разметки, очень выручает.
 
 
Цитата
туманки наоборот спасают и реально лучше видно
 
Цитата
разница небольшая.
 
Цитата
о можно сориентироваться по контурам обочины и разметки, очень выручает.
что меня и спасло
 
а в городе зачем включают противотуманки?
я противотуманки использую днем как ДХО. В темное время суток их выключаю и включаю ближний. Противотуманки ночью включаю только в следующих случаях:
1)условиях недостаточной видимости(чтобы меня было заметно)
2)на не освещенных участках, чтобы увидеть разметку
 
нужно отметить, что мои противотуманки штатные(галогеновые лампы по 55W), которые светят возле бампера(не дальше 3 метров), при этом освещают обочину(примерно на 2 метра).
Можно противотуманки поднять наверх, тогда будут слепить всех на свете, а ОСВЕЩАТЬ дорогу не будут вообще
 
Кстати, на днях видел джипарь с 6 фарами, которые были приделаны к кенгурятнику. Настолько мощный свет, что днем не возможно было глянуть на машину  
 
To Derevenskiu
 Надо было этому жиперу их все перебить. Может потом думать будет?
 
И вообще, что у вас у всех с фарами, если с ними не видно не обочины, не разметки?  
 
To Pushkin
 за пятихат отдашь?
 
To TonYayo
боюсь что нет
 
стоят у меня штатные противотуманки, за год с небольшим ниразу их не включил...
если свет нормальный штатный, то при обычной эксплуатации толку с них как с козла молока... а вот когда была машина с рефлекторными фарами, тогда да..туманки ох как помогали
 
Купил линзовые туманки с ксеноном,тему можно закрыть)
 
To astep
 Ты главное используй их по назначению! Зла на дорогах и так хватает....
 
To DubDubom
 Все норм отрегулировано, светят вниз никого не слепят, регулировал в сервисе
 
To astep
 Если так, то не гвоздя-не жезла!
 
To DubDubom
 омывайка фар сломалась пару дней назад и пока доедешь из москвы до фрязино - они загаженные все становятся... Не говоря уже о ПТФ, которые засираются еще лучше. Благо вчера починил омывайку
 
 
To Derevenskiu
 А у меня таких хреновин нету Фары протер - и поехал Да и в мск не езжу...
Страницы: 1