Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1
RSS
Где и как безопасно купить б/у автомобиль, чтобы не обманули?
 
Хочу купить б/у Ладу 2111 или Приору универсал где лучше искать эти авто? Как безопасно купить, чтобы не обманули(не продали битую, с большими неисправностями и т.п.)? В какой момент и как лучше передавать деньги за авто?

Спасибо!
 
Никак, либо у знакомых покупать, либо платить за помощь в покупке авто, некоторые оказывают такие услуги.
А вообще тебе в тему Авто.
 
Цитата
chapai пишет:
Как безопасно купить, чтобы не обманули
одеть красный мокасин, примут за своего
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
chapai,  вероятность обмана есть всегда. Иногда владельцы сами не знают, что у них машина восстановленная, например (если не первый хозяин). В приличных салонах - и там-то можно нарваться.
Искать лучше начинать с родного форума  :)  и авито. При первом контакте сразу узнавать "не перекупщики, не бита, на ходу, дефекты, что под замену" и т.д. Иначе много времени можно потратить впустую.
Когда-то именно с помощью этого форума я купила девятку - мне повезло, владелец оказался порядочным, а по машине было видно, что пробег реальный и условия хранения были хорошие. А владелец был рад, что продает "земляку".
А, еще можно поискать на форуме автоклуба марки. Там даже можно будет узнать про все неисправности/проблемы/эксплуатацию, посмотрев посты автора :)
Ну и правильно сказали, самое лучшее - через хороших знакомых узнавать. Хорошо, если есть кто-то, кто сможет заглянуть под машину и под капот (ну и понять, как там оно что). Ну или самые "проблемные" места самому посмотреть (у каждой машины есть болезни - где протекает, где ржавеет...).
Повезет, если продавец фанат свой машины и сам все расскажет, что и когда меняли, что в ближайшее время может потребовать ремонта или какие вложения необходимы.
Деньги передавать - мне кажется, самый хороший вариант: сели в машину, подписали договор, если надо - расписку в получении денег, поставили подписи в птс, обменяли документы и ключи на деньги в прозрачном файлике. А какие еще варианты?
Изменено: Tanka - 22.11.2013 17:00:49
 
Есть одна очень ухоженная приора хэтч, месяц назад была в продаже, щас не знаю. Находится в Щелково, если интересно чиркани в личку, узнаю продается ли еще.
 
chapai,

Обмануть могут даже и знакомые, примеров миллион  на эту тему.

Нужно разбираться самому "в машинах", а так же в их продажах. Если нет таких познаний, нужно обратиться к людям которые оказывают такие услуги.  
 
Цитата
NexT пишет:
chapai,

Обмануть могут даже и знакомые, примеров миллион на эту тему.

Если нет таких познаний, нужно обратиться к людям которые оказывают такие услуги.
которые тоже могут обмануть..........  Совет один только могу дать - если хоть малейшие сомнения(в машине, хозяине, в документах) - отказывайся..........
 
Покупаем не машину - покупаем владельца (с) VLAS

Смотрим на человека обязательно. Принципиально и сразу отказываемся от общения с чурками всех мастей, с суетящимися типа "документы завтра привезу показать, они ща у брата дома, а он у племянницы на ДР" - тоже.

Первое, что надо спрашивать еще по телефону - готов ли человек на встречу привезти ПТС авто, свой личный паспорт и тем самым доказать, что в ПТС вписан он лично - таким образом отфильтруется множество перекупов.
Если не готов - до свидания сразу. Честному хозяину скрывать нечего.

Второе, если сам не шаришь - найти сервис, куда попросить подъехать этого продавца для осмотра (диагностики) авто. Кто заинтересован в продаже - вполне возможно, пойдет навстречу.

Идеально, конечно - если в своем дворе знаешь хозяина такой машины, и видно, что она на ходу каждый день, и не билась, а потом он вдруг стал её продавать.
Ну, и наконец - такие помойки (автомобилем это сложно назвать, уж извините) покупать возрастом не старше 3 лет и с пробегом не более ... ну 60-80 тысяч.
 
Есть еще методы. К автомобилям Лада они тоже подходят, но в меньшей степени  :)  
Если уже определился с моделью с суммой - зайди на
1. сайт Драйв 2
2. клубный форум - автолавка
Там можно иногда историю проследить и понять, что за человек владелец.
Если человек целую проблему раздувает из-за того, что у него лампочка в приборке перегорела или царапинка появилась еле заметная... это уже говорит об отношении к авто.
Там и ремонты последние можно проследить. Кроме этого, если владелец следил за авто, вложил в нее деньги, время и немного души :), то ему будет приятно, если авто останется в клубе. Так же с ним можно будет пообщаться в случае чего.

На автору, авито и тп выкладывают авто, которые стыдно выставить на родном форуме  :)
Изменено: Pahan - 24.11.2013 14:40:09
 
Цитата
Pahan пишет:
На автору, авито и тп выкладывают авто, которые стыдно выставить на родном форуме
Глупости, сам подумай что написал
 
NexT,
Может не совсем понятно выразился. Не отрицаю того, что авто при продаже часто запихивают на все ресурсы сразу на всякий случай. И тут в форуме дается небольшое описание и ссылка на автору.
Я имел ввиду вот что
 На автору 90% автомобилей идут с описанием "не битый, не крашеный, пробег реальный, 3-й авто в семье, использовался только по выходным" или "дедушка ездил, а последние 10 лет авто в теплом гараже простоял"
им уже пора шаблоны делать, чтоб пользователям проще было.
В клубных форумах такие глупости редкость. Часто бывает так, долго висит авто со свежим годом, но довольно большим пробегом. Большому пробегу есть какое-то адекватное объяснение, но спроса почему-то нет. После этого бывает так - пробег скручивают и выставляют машину на автору с шаблонным описанием.
 
Добавлю к посту подсолнуха...
В субботу ездили смотреть джип. Когда его только увидел - внешне состояние идеальное, несмотря на 1997 год. Собственно это продавец и написал.
По телефону - состояние отличное, 2 хозяина, брал у деда, перед тем как купить пересмотрел 15 таких, в таком состоянии таких не найдешь и т.д. и т.п.
Поехали...  :D  
Не смотря на то, что джип всё время хранился в теплом гараже, мы его нашли на стоянке (в конце продавец видимо забыл, что писал и сказал, что тачка всегда тут).
Джип рамный. Там где раму видно (не ложась на землю и не залезая под неё) она замазана мазутом. ну или краска, хрен её знает. А я то 3 года на этой машине ездил, знаю че к чему. Из****лся и увидел, что собственно вся рама ржавая (где не видно  :D  ) Повторяю - состояние идеальное... На вопрос, почему здесь помазали, ответ был гениальный - "это ещё дед там что-то мазал лет 10 назад". Там где было помазано даже грязь ниразу не лежала)))) После таких слов он побежал сам смотретьи  довольно так сообщил, чот грязь нашел  :D  DD Смотри дальше...
Кузов ладно, порадовал. Для 1997 не увидел ни намека на гниль.
Салон вообще круть, прям с конвеера. (Я тоже умею натерать, после недельной поездки на дачу с собакой))) )
Дальше был полный ахтунг! Просим открыть капот. У Хозяина непонятки!!! ЗАЧЕМ? Машина в идеальном состоянии!
Открыли... Хохяин сразу побежал и достал из салона запчасть, которую надо поменять в движке))) Ладно, хрен с ней, сами сможем, хотя времени убьёт...
Масло в движке - перелито в 1.5 раза. Чистейшее) До усрачки спорил где метка. На щупе 2 углубления, минимум и максимум. Нет, так и не переспорили его, что у него масла дохрена) Ладно, проехали.
Коробка. Коробка оказалась автомат. Очень боялся, т.к. неприемлю на джипе автомат. Смотрим масло - нет его. Хозяин говорит - движок нагрелся, надо ему остыть и масло стечет. Но я-то не тупой, знаю как масло в акпп проверяют..)
Дальше круче - просим прокатиться. Это было прямо война! Никак не хотел ехать. Основание - за***ся всех катать, т.к. все смотрят, ездят и в итоге говорят "подумаю". Сказал покатаю, если внешне такачка нравится! Ппц аргумент  :D  
Поехали мы. Едем... спрашивает, что включить? А там раздатка. Он этой раздаткой по-моему пользовался первый раз  :D  Ладно, проехали, вроде едет. Но это стоянка, дальше второй не разогналось оно))
Дальше понты, понты и ещё раз понты, т.е. тачка охренительная, всё в идеале, у человека 3 ребенка, занятой, перекупщики за***ли и т.д. и т.п.

Уехали мы и забыли. Можно было бы уходить сразу после слов про то, чтобы открыть капот...)

В машине был косяк, при том видимо очень серьезный. На подъемник машине не поднимали и я думаю, хозяин бы и не дал этого сделать!
Более того, 100% уверен, что если бы попросили проехать не по стоянке, а по шоссе - та же история про время. детей и как ему все надоели.

Так что всё верно, покупаем хозяина...
А тачка-то ничего было ;) Прям с конвеера...

П.С. Хозяина было 2, брал он её у деда. Я когда ПТС открыл даже читать не стал, увидел 5 хозяев и закрыл. Кстати ПТСка новенькая, чистенькая ;DDD 1997 не так давно же был...


ДОПОЛНЕНИЯ  :D  
1. Ждали его мин 30-35.
2. Подъехав он спросил "вы по мицубиси?". Тут у меня был первый звонок, если честно! Это был паджеро 2 и только совсем не понимающий назовет тачку мицубисей... Либо тот, у которого на другой стоянки тойота, а на третьей хюндай и т.п. Ну это детали, может и не стоит обращить внимания.
3. Когда приехал, позвонил хозяину. Был просто ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ диалог:   :D  
- Здравствуйте,ну я подъехал, я так понимаю машина на стоянке?
- Да, проходите, смотрите, я скоро буду. Только смотрите один.
- А.... Почему?
- Там много людей нельзя...

Нас в машине было четверо, наверно у всех проскользнула мысль - а поехали-ка мы домой отсюда))
Остались блин, только время потеряли. Хотя охранник и слова не сказал, что я не один зашел)).
Изменено: deCode - 26.11.2013 12:31:35
 
deCode, таких обычно прям по телефону отпугивает просьба (простая, культурная) привезти с собой ПТС и паспорт "ради убедиться". Сразу либо в штыки, либо в мазню.
 
Sunflower,

Ну этого чудика не просили, сам привез, как ни странно...)


Вообще обзвонил много кого, уже ради интереса просто. Я так думаю процентов 5% всего честных. Очень радуют люди, которым говоришь, что приедишь со своим механиком и машину гоним на подъемник, хозяин в ответ - не вопрос, делайте, что хотите, ваши деньги.)
Изменено: deCode - 26.11.2013 01:46:44
 
Кстати по теме
1. по телефону сразу говорим продавцу, чтобы все привез документы на машину и, собственно, на себя...
2. сразу сообщаем хозяину, что вы едите не один, а со своим человеком. Можно сказать, что со своим знакомым механиком, либо по найму и т.д. Кстати этого человека и берете. Лучше ему сразу чуть-чуть денюшек отдать, чем потом горы денег платить за ремонт.
3. опять же сразу по телефону говорите, что машину погоните в ближайший сервис на подъемник
4. в довесок попробуете проехать на длинной дороге, это косается акпп. с механикой далеко ехать не надо. Криво сказал конечно, но поймете.
Изменено: deCode - 26.11.2013 02:03:28
Страницы: 1