Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Автрокредит vs потреб кредит??
 
Что выгоднее?? Примерно на три года но выплатить быстрее. Новый авто
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
teplyakovfoto,
Цитата
teplyakovfoto пишет:
2/3 %
на 2/3% от ставки рефинансирования. Т.е. кредит дают под 12%-(2/3 от 8.25) = 12%-5.5%.... итого, переплата равна инфляции ;-)
 
Евген(DubDubom),  эт да забыл :) у меня было 15,5-5,5% в сбере, пока не взял.
 
teplyakovfoto, 12 - это когда предоплата есть нормальная...даже меньше можно найти. А вот 15.5 - это вашпе без залога, поручителя, первоначального взноса.
 
Евген(DubDubom),  60% у меня первоначальный взнос был и доход официальный не маленький, одобрили под 10%.

У сбера сейчас минималка 13,5-5,5 но это для зарплатных проектов.

По другим банкам не знаю, да и как то не очень к другим доверие.
 
teplyakovfoto, все равно, это все около инфляции ;)
 
Евген(DubDubom),  ну брать в общем авто можно :) еще бы ипотеку 5-6 :)
 
teplyakovfoto, не все сразу  :D  Говорят, хотят сделать инфляция+1 процент ;) Но вот когда....вопрос остается открытым....Для начала надо стабилизировать инфляцию, потом опустить ставку рефинансирования до уровня инфляции, а вот потом начать думать о понижении процентов по ипотеке. А то банк берет под 8.25% и давать под 5-6%.... ну такого пока нигде не было=) Это может за 1 год уронить всю банковскую систему, и будут потом кредиты под 50-100% при зарплатном проекте....
 
Евген(DubDubom),
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
teplyakovfoto, не все сразу Говорят, хотят сделать инфляция+1 процент Но вот когда....вопрос остается открытым....Для начала надо стабилизировать инфляцию, потом опустить ставку рефинансирования до уровня инфляции, а вот потом начать думать о понижении процентов по ипотеке. А то банк берет под 8.25% и давать под 5-6%.... ну такого пока нигде не было=) Это может за 1 год уронить всю банковскую систему, и будут потом кредиты под 50-100% при зарплатном проекте....
Ключевая ставка уже 5.5%, что ниже инфляции и ЦБ на аукционах репует банки под примерно 5.6%
 
Киношный монстр 1-35, чем ключевая ставка отличается от ставки рефинансирования? и при каких условиях ЦБ репует банки под 5.6? Все ли банки?  
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
Bozo, ну вот лично мне сейчас сбер предлагает под 14.5%, притом у меня в сбере кредит под 17%... В ближайшее время буду звонить и узнавать, что надо, чтоб извернутся
не выяснял че как? тоже интересно
 
Die$el, вот все че-то никак не соберусь=) То одно, то другое... попробую сегодня позвонить=)
 
Предлагают они одно а дают другое :)))
 
да кто б сомневался  :-|)
 
ну вот реальный расклад три месяца назад 15,5-5,5 до 750. А дальше 15,5
 
на работе у нас сейчас коллега под 8,5 оформляет в каком то банке, но как то я им всем не очень доверяю %)
 
teplyakovfoto,
Цитата
teplyakovfoto пишет:
но как то я им всем не очень доверяю %)
Ты ж там деньги хранить не собираешься=) Лишь только оплату проводить...упадет? - да и орган с ним :xD
 
Евген(DubDubom),

Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
Киношный монстр 1-35, чем ключевая ставка отличается от ставки рефинансирования? и при каких условиях ЦБ репует банки под 5.6? Все ли банки?
Ключевая ставка - ориентир для цены, по которой ЦБ продает деньги банкам. Ставка рефинансирования сейчас - некое исторически сложившееся  число, используемое для расчета субсидий по кредитам, пеней, налогов.
Если грубо: ЦБ покупает ценные бумаги у банков с обязательством обратного выкупа в установленный срок, разница между ценой покупки и продажи - ставка процента. Например, на последнем недельном РЕПО средневзвешенная ставка - 5.5207%. Не все, но помимо РЕПО у ЦБ есть другие инструменты, есть межбанк, да, там дороже, но в целом ставки денежного рынка сейчас в пределах коридора, установленного мегарегулятором(4.5-6.5%). Даже средняя ставка по депозитам населения(без учета  Сбера) ниже 8%. В общем ни о каких 8.25% речи идти не может.
 
Киношный монстр 1-35, я тебе так отвечу: нас, как потребителей банковских услуг для физлиц,  никапли не шпиливилит все эти репо и ценовые коридоры... Для нас есть ставка рефинансирования. А эти коридоры орентированны для мегаоегулятора и финансовых сделок с ним. Не для простых банков, что кредиты выдает физлицам. А кредитные организации вообще все орентированны на ставку 8.25.
 
Евген(DubDubom),
Цитата
нас, как потребителей банковских услуг для физлиц, никапли не шпиливилит все эти репо и ценовые коридоры
Это верно.
А это
Цитата
Для нас есть ставка рефинансирования. А эти коридоры орентированны для мегаоегулятора и финансовых сделок с ним. Не для простых банков, что кредиты выдает физлицам. А кредитные организации вообще все орентированны на ставку 8.25.
нет.
Ну да ладно.
 
Цитата
BloodTear пишет:
Что выгоднее?? Примерно на три года но выплатить быстрее. Новый авто
Обязательно смотрите предложения официальных дилеров!
Бывают случаи, когда взять у них автокредит намного выгоднее потребительского.
Например, могут быть специальные условия на определенные марки машин, при которых итоговая переплата получается очень маленькая (например, ставка по кредиту 12%, но дают скидку 40 тысяч на машину и в итоге переплата получается 3%). А уж если погашать раньше по таким программам - то можно даже сэкономить ;) Один менеджер рассказывал, что у них каждый третий кредит берется чтоб машину подешевле купить :)
Страховать не всегда при этом надо вот прям определенной компанией. Могут быть несколько на выбор (причем сильно отличающиеся по стоимости), бывают варианты - просто надо застраховать, а где - не указывают.
Как сейчас - не знаю, но пол года назад ПТС в банке оставался, но это не проблема, мне кажется?
Страницы: Пред. 1 2