Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1
RSS
Объясните новичку про регистрацию ТС, Объясните новичку про регистрацию ТС
 
Все бобра!
Объясните про получение номеров в нашем щелковском гаи. История банальна до ужаса. Мот куплен давным давно, но пока права/работа/здоровье руки дошли до номеров только сейчас.
На руках есть права/птс/дкп/страховка/техосмотр
1) Нужно ли заранее брать что-то типа талона?
2)  Как максимально безопасно добраться без номеров до гаи от биокомбината? Где самый большой шанс наткнуться на ГАИ? Можно ли от3.14здеться, мол "еду как раз за номерами" и тд? Могут ли меня по пути штрафануть дважды (первый на 500-800, а второй уже на 5к)?
3) Куда притулить мот пока я буду ковыряться с заявлениями? Рядом с гаи, на сколько я помню, места почти нет.
4) Где лучше всего платить все пошлины (2000 + 500 + 350) и штраф за несвоевременную регистрацию (1500р)? Насколько я помню раньше там был всего 1 терминал с абсолютно грабительской комиссией и, к тому же, не дающий сдачи.
5) Правда, что у меня отожмут ДКП? У меня всего одна штука, мне его вернут при снятии с учета?
Изменено: LIKAN_BLK - 23.08.2016 18:28:15 (котэ)
 
Цитата
LIKAN_BLK написал:
Все бобра!
Объясните про получение номеров в нашем щелковском гаи. История банальна до ужаса. Мот куплен давным давно, но пока права/работа/здоровье руки дошли до номеров только сейчас.
На руках есть права/птс/дкп/страховка/техосмотр
1) Нужно ли заранее брать что-то типа талона?
2)  Как максимально безопасно добраться без номеров до гаи от биокомбината? Где самый большой шанс наткнуться на ГАИ? Можно ли от3.14здеться, мол "еду как раз за номерами" и тд? Могут ли меня по пути штрафануть дважды (первый на 500-800, а второй уже на 5к)?
3) Куда притулить мот пока я буду ковыряться с заявлениями? Рядом с гаи, на сколько я помню, места почти нет.
4) Где лучше всего платить все пошлины (2000 + 500 + 350) и штраф за несвоевременную регистрацию (1500р)? Насколько я помню раньше там был всего 1 терминал с абсолютно грабительской комиссией и, к тому же, не дающий сдачи.
5) Правда, что у меня отожмут ДКП? У меня всего одна штука, мне его вернут при снятии с учета?
1. Можно приехать так, а можно записаться на гос.услугах
2. Часиков в 7:00 (примерно) у них пересменок - везде удобно. А так - на удачу.
3. Моты, обычно, ставят в очередь (сейчас заявление "получаешь" не выходя из ТС :)), а можно поставить у будки осмотра (снаружи), проинформировав инспекторов (несколько раз видел - вроде, они не против).
4. Если мотаться не хочется: в новом здании - терминал, со сдачей :)
5. Делаешь заранее обычную копию ДКП и полиса - оригиналы вернут.
 
VLAS, спасибо большое за ответ!
Кхым, я там год просто не был, а какая вообще процедура регистрации? Я думал в здании нужно подать в окошко документы, заполнить заявление и тд, а потом уже на площадку осмотра. А вы говорите, что прям не выходя из ТС получают заявление. Это вообще как? Где получают?
 
Цитата
LIKAN_BLK написал:
 VLAS , спасибо большое за ответ!
Кхым, я там год просто не был, а какая вообще процедура регистрации? Я думал в здании нужно подать в окошко документы, заполнить заявление и тд, а потом уже на площадку осмотра. А вы говорите, что прям не выходя из ТС получают заявление. Это вообще как? Где получают?
В ГИБДД Щелково решили ввести инновационный метод ведения очереди - "сиди и жди" :)  Очень удобно для пенсионеров и женщин - не надо толкаться в очереди.
Тупо, по приезду, встаёшь в очередь (там 3-4 ряда) и ждёшь.... далее, к Вам подойдут и заберут документы.... по мере приближения к будке осмотра, Ваше заявление будет готово.
Далее осмотр, оплата и сдать весь комплект во 2 окошко (перед сдачей (не заранее!!!) взять туда талон - просто для формальности - отчётность :))))
Усё!
 
Цитата
VLAS написал:
В ГИБДД Щелково решили ввести инновационный метод ведения очереди - "сиди и жди"   Очень удобно для пенсионеров и женщин - не надо толкаться в очереди.
Тупо, по приезду, встаёшь в очередь (там 3-4 ряда) и ждёшь.... далее, к Вам подойдут и заберут документы.... по мере приближения к будке осмотра, Ваше заявление будет готово.
Далее осмотр, оплата и сдать весь комплект во 2 окошко (перед сдачей (не заранее!!!) взять туда талон - просто для формальности - отчётность )))
Усё!
Ну вроде все неплохо звучит. Никуда не бегаешь в мыле, просто ждешь. В чем подвох? :)
 
Цитата
iScala23 написал:
Ну вроде все неплохо звучит. Никуда не бегаешь в мыле, просто ждешь. В чем подвох?
Подвох в том, что в среду (день госуслуг) там 1-2 человека.
В обычный день очередь в будку осмотра может торчать на дорогу.

Я недавно сунулся сперва в среду, но не прошел по докам (неправильная фамилия в осаге была).
Исправил осагу, записался на четверг. Приехал в четверг ко времени, народу полно, кое-как приткнулся перед зданием. В назначенное время подошел к окошку, типа я по записи, сдал доки. Мне сказали открыть капот и ждать осмотра. Смотритель подошел прям на стоянку, все осмотрел. Потом взял квиток на получение доков. Подождал еще немного, и все получил. На все про все ушло чуть более часа. Народ в очереди к будке продвинулся за это время где-то наполовину.
 
День на день не приходится :)
Из недавнего: пятница, 15:00, машин 7 в очереди, никто не спешит - регламент! :)))))
Итого: часа за 1,5 поставили.

А по записи нужно выбирать, что удобнее - Щёлково или Ельня (время и дата)
Кстати, на моте от Био проще в Ельню.
 
Год назад ставили машину на учет в Ельне, нагло выжимали деньги и всячески тормозили процесс. За последние пол года в том же гибдд 2ое знакомых регистрировали авто -  ничего не поменялось.
Щелково, Пушкино, Королев - без проблем
Изменено: NexT - 25.08.2016 17:26:51
 
и как же они выжимали?
 
Подразделение в Ельне расформировано
 
не актуально
Изменено: Denis - 02.09.2016 11:11:53
 
Цитата
MrDims написал:
и как же они выжимали?
У людей это называется "гос пошлина" :)
 
Swarovski,расформирован МОТОР-1, где раньше только иномарки регистрировали

а районное МРЭО работает как и раньше
Ногинский р-н, деревня Стулово, ул Школьная, д 8
 
Цитата
MrDims написал:
и как же они выжимали?
Не читаемые копии документов, хотя они абсолютно читаемы, дкп якобы неправильно оформлен. Сам сотрудник предложил "единственно возможный выход", сделать копии и дкп в здании рядом с гибдд (оно там было одно), там же и терминал. на вопрос, а кто нам подпишет договор, т.к предыдущего собственника нет рядом ответил - сами распишитесь.
дкп стандартной формы, копии самые обычные...
 
Так, а кстати копии каких документов нужны? Свидетельство о регистрации, техосмотр ксерить надо?
 
Странный человек.... Столько вопросов и совсем не читает ответов!
Всё, что нужно - написано выше.
 
VLAS, мой косяк, не заметил. Но хочу заметить, что ещё нужна была копия птс :). В любом случае, спасибо вам большое за ответы! Сегодня успешно поставил ТС на учет.
 
Всем, кто спрашивал про очереди. Я был в гаи в 7 часов, передо мной стояло уже 3 машины. К открытию (9 часов) машины стояли в 4 ряда до дороги. Народ говорил, что в субботу было еще жестче. Так что лучше регатся на госуслугах, подавать заявление в электронном виде и приезжать в среду.
 
в январе ставил на учет машину в субботу, приехал за час до обеда. стояли в ряда. за 3 часа все сделал и уехал с номерами. т.е. ожидание 2 часа. и1 час у них был обед. это не как раньше было на весь день и с 4 утра
 
Цитата
LIKAN_BLK написал:
Так что лучше регатся на госуслугах, подавать заявление в электронном виде и приезжать в среду.
Или ехать в Ногинское ГИБДД (бывш. Ельня) и ставить там на учет за час-полтора. 4 раза там регистрировался - всегда шустро и без нервов.

PS. причем 2 раза был в ситуации, когда в ПТС кончилось место, а бывший владелец новое не получил - в Щелково вообще отказывались регистрировать, в Ельне без вопросов. Странное у нас ГИБДД
Изменено: Sebastian - 30.08.2016 14:40:09
Страницы: 1