Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Транспондер
 
Доброе время суток!

Собираюсь на ЮГ с 26.06 по 08.07.
На пути есть платные участки дороги.

Есть у кого транспондер для ускорения проезда или проще постоять и оплатить на кассе?

Спасибо=)
 
присоединяюсь,  удобная штука. Тоже бы воспользовался.
 
Предлагаю приобрести вскладчину - я например еду в сентябре, понадобится с 16.09 по 05.10

Экономия по деньгам  около  200рублей в один конец, но дело не в ней а во времени :)

https://avtodor-tr.ru/ru/shop/
Изменено: Margarittka - 23.06.2016 08:56:15
 
поможет только ночью :D
днем все кассы работают как правило за наличку...
а ночью трафик низкий и шлагбаумы проезжаются на раз

4 года подряд ездил на море и пришел к выводу, что днем надо ехать по бесплатным участкам тк все преимущество платных теряется на кассах, ночью же вообще пофиг как ехать, но платные участки позволяют лететь с большей скоростью.
в прошлом году достраивали платный участок в обход воронежа и должны были в октябре его сдать в эксплуатацию (в смысле запустить оплату проезда, сама дорога там давно уже) и это был последний платный участок на пути туда. таким образом если вырулить после 10 вечера, то все платные участки проезжаются за ночь. дальше отдых\перекус и можно валить дальше.
 
Цитата
Zero Cool написал:
поможет только ночью
днем все кассы работают как правило за наличку...
для проезда по транспондеру выделены одна или две отдельные полосы. Туда "за налик" не пускают.  Пока проблема только в том, что в эту полосу заезжает олень и потом задом оттуда выезжает в кассу и второе, при большом скоплении машин транспондерные проезды перекрывают такие же олени. Тех персонал обязан следить за тем, чтобы эти полосы были всегда свободны. Как правило у них это получается.
 
Цитата
Margarittka написал:
Предлагаю приобрести вскладчину - я например еду в сентябре, понадобится с 16.09 по 05.10

Экономия по деньгам  около  200рублей в один конец, но дело не в ней а во времени

https://avtodor-tr.ru/ru/shop/
я не против такой задумки. Езжу часто в южном направлении. Штука классная. Брал у товарища. Сегодня почитаю подробно о возможности приобретения и отпишу Вам в личку.
 
теперь траснпондер можно купить и на Лукойле
https://club-lukoil.ru/#!news/4018
 
Liber, вот сколько ездил - всегда в "зеленой" зоне пускали за нал в виду общего аврала ;)))
только по транспондеру через эти полосы едут в обычные дни, а в сезон отпусков все кассы наглухо встают.
в прошлом году в одном месте 1,5км стояли на выезд с платного участка.
 
Цитата
Zero Cool написал:
Liber  , вот сколько ездил - всегда в "зеленой" зоне пускали за нал в виду общего аврала ;)))
только по транспондеру через эти полосы едут в обычные дни, а в сезон отпусков все кассы наглухо встают.
в прошлом году в одном месте 1,5км стояли на выезд с платного участка.
Буквально в мае гонял в Краснодар. Все транспондерные линии были свободны даже при наличии немалых очередей на платниках. Стоял человек, который держал "окно" для зелёных линий.
 
.......
Изменено: income - 13.09.2016 21:16:24
 
очередь можно занимать? :)
Изменено: Margarittka - 27.06.2016 08:22:07
 
Цитата
income написал:
Одолжу транспондер
Ну вот, мир не без добрых людей))
Договоримся!
Изменено: Liber - 25.06.2016 12:15:59
 
Цитата
Liber написал:
теперь траснпондер можно купить и на Лукойле
https://club-lukoil.ru/#!news/4018
В Москве на заправках Лукойла на Варшавском шоссе сегодня транспондеров не было в наличии.
может еще кто сможет одолжить транспондер на июль?
 
Цитата
Liber написал:
Цитата
Zero Cool   написал:
Liber  , вот сколько ездил - всегда в "зеленой" зоне пускали за нал в виду общего аврала ;)))
только по транспондеру через эти полосы едут в обычные дни, а в сезон отпусков все кассы наглухо встают.
в прошлом году в одном месте 1,5км стояли на выезд с платного участка.
Буквально в мае гонял в Краснодар. Все транспондерные линии были свободны даже при наличии немалых очередей на платниках. Стоял человек, который держал "окно" для зелёных линий.
ключевые слова "в мае" :D
я обычно езжу в те края в середине июня и если днем попадаю на платные участки, то там жЁпа полная ;)
но если таки навели порядок, то я рад

транспондеры вроде как можно на сайте автодора курьером заказывать
 
Транспордер можно купить на месте, в начале участка платной дороги стоят небольшие палатки.
 
MamaMarina, если стартовать часа в 3-4 из Фря, то до открытия палаток транспондеров в 7-00 успеваешь проскочить пару участков.
Да и сама процедура покупки небыстрая. Вбивают паспортные данные, составляют договор и т.п. Даже без очереди с полчаса потеряешь.
Вопщем, если есть возможность, лучше приобрести заранее.
 
Заказал транспондер через их инет магазин. Дата получения согласовывается с менеджером. Доставка только до любой станции метро курьером (+200р).Доставляют только в будни  с 10 до 18. Звонит примерно за полчаса до прибытия. Регят транспондер на данные указанные при заказе на сайте.
 
Цитата
B-Nom написал:
MamaMarina  , если стартовать часа в 3-4 из Фря, то до открытия палаток транспондеров в 7-00 успеваешь проскочить пару участков.
Да и сама процедура покупки небыстрая. Вбивают паспортные данные, составляют договор и т.п. Даже без очереди с полчаса потеряешь.
Вопщем, если есть возможность, лучше приобрести заранее.
так это ж вроде зависит от того какую версию транспондера берешь - персонифицированную или нет. для "многопользовательской" по идее процедура должна быть на уровне "отдал деньги, получил товар".
 
Zero Cool, а шо такие есть? Я сам был удивлен, нафига им мои личные данные.
По идее, коробочка с транспондером, в ней первичный логин и пароль для личного кабинета и все - больше не нужно ничего. Ну максимум еще штоб была возможность пополнил на нужную сумму сразу.
 
B-Nom, есть. Только не помню сколько денег стоят. Купил  и поехал. Потом зарегить можно. Процедура минут 15 с очередью занимает. Денег сразу можно через терминал закинуть.  
Do not believe, do not fear, do not ask
 
денег они стоят одинаково и базовые скидки на проезд тоже одинаковые, у персонифицированной версии тупо есть возможность участвовать в программе лояльности с дополнительными скидками и не более.
возможно такие транспондеры привязываются к конкретному авто
 
Zero Cool, к авто не вяжется. Если не изменяет память, по договору потом легко регишься в инет и через приложения андроид, по номеру договора.  Если без договора, там куда то ехать надо в офис.
Изменено: Emercom - 07.07.2016 21:52:24 (корректировка и дополнение)
Do not believe, do not fear, do not ask
 
А тут оказывается всё гораздо проще понять.
Do not believe, do not fear, do not ask
 
Всем привет из солнечной Кубани.
По транспондеру. Купил на дороге в офисе продаж. Покупка и оформление заняло 10 мин. Людей не много. Подтверждаю то, что на пунктах оплаты есть специально выделенная полоса ТОЛЬКО ДЛЯ ТРАНСПОНДЕРОВ. В ней очередей нет. По транспондер у скидка 20% . Очень важно то, что сразу после покупки он не заработает.  Его должны "вбить" в базы. На это может уйти какое то время 3-4 часа.
 
С 1 июля снова доступны для заказа персонифицированные транспондеры.
Заказал персонифицированный через интернет магазин 1000 руб, доставка +200 руб. Доставляют только до станции метро. Курьеру надо указать, что заказали именно персонифицированный, он запишет себе цифры с наклейки - это будет № договора. Далее создаем личный кабинет, отправляем запрос на привязку устройства с № договора. Через 2-3 дня появится информация о привязке устройства к физическому лицу, т.е. ко мне. И все, можно пополнять баланс с карты.

Совет: покупкой через интернет-магазин надо заморачиваться как минимум за 1 неделю до поездки.
 
а можно ли этот персонифицированный транспондер передавать третьим лицам?
те если я его куплю, зарегаю на себя и потом буду давать родственникам и друзьям, то какие санкции или проблемы возможны?
 
...
Изменено: income - 13.09.2016 21:15:30
 
позвольте спросить? я все понимаю...но какова выгода с него?...200 рублей за поездку?...а сколько канители!...даже тут на 20 сообщений и месяц разговоров...) поехал по м4...на каждом из постов минут по 7-12 проходил без проблем...ехал днем...ночью сплю...) Другое дело когда живешь там где платная и мотаешься в день по 5 раз...а тут??? в чем прикол???
 
Цитата
Владимир написал:
позвольте спросить? я все понимаю...но какова выгода с него?...200 рублей за поездку?...а сколько канители!...даже тут на 20 сообщений и месяц разговоров...) поехал по м4...на каждом из постов минут по 7-12 проходил без проблем...ехал днем...ночью сплю...) Другое дело когда живешь там где платная и мотаешься в день по 5 раз...а тут??? в чем прикол???
да нет тут никакого особого  прикола, каждый поступает так, как ему удобно. Вот и вся магия.
 
Владимир,
Канитель в чем??? Никто не знает, но все говорят)))) В заказе и его использование никаких проблем нет. В сезон 7-12 минутами не обойдешься. В общем транспондер вещь. А так конечно кому то удобнее на счетах считать вместо калькулятора и т.п.
Страницы: 1 2 След.