Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Exist и поддельное моторное масло
 
В общем то тема не новая, как оказалось при изучения интернета.
Всегда брал одно и тоже моторное масло на рабочий ниссан Shell 10w40 в Экзисте. В последний раз без задней мысли вскрываю канистру, масло не то (Запах, вязкость). Начал сверять канистры с предыдущей замены и нового масла - различаются. Причем обе канистры приличного качества и сказать, что где-то полиграфия явно хуже или сама канистра хуже изготовлена - нельзя. Вернуть уже не вернешь  вскрытую канистру, решил залить, посмотреть что будет и понять, какое масло было поддельное.
Проехал на нем 1500 км.
О том что залитое новое масло левак понял на следующее утро, когда открыл маслозаливную крышку, запах жесть. Вспомнил  времена 20ти летней давности, когда в жигули лили непонятно что и на этом ездили - примерно так же пахло.
Машина как бы не новая, решил поездить какое-то время и по наблюдать.

В итоге через 1500 км слил уже очень сильно почерневшее масло. Сравнил его с отработкой шел в 8-9ткм - примерно то же самое, но еще и воняет. На пробеге 8 ткм там наверное уже был бы гуталин...
 
В общем немного вникнув в тему масел, понял, что нарваться на левак сейчас можно в любом магазине и процент достаточно большой. Я не знаю, было ли то масло, что я покупал раньше в Экзисте - оригинальным, но по крайней мере качество его было в разы лучше купленного.  
Выводы для себя сделал...
 
NexT,смешно читать про левак в таких крупных магазинах ) . Давайте следующую темку про поддельное сони ,которое вы купили в эльдорадо , а оно сломалось.
вот что надо помнить

1) что % брака есть везде
2) процесс изготовления контролирует человек и может пропустить недолив компонента или сделать его умышленно.


я больше поверю , в то что вам достался брак .  
Изменено: MOKPyXA - 06.05.2016 18:59:46
Bad To The Bone
 
Exist за этим был замечен неоднократно
нечасто, но факты имеют место быть

надёжных вариантов пока я вижу три:

1. масла Castrol, BP, ТНК можно смело покупать на АЗС сетей BP, ТНК, Роснефть
2. Shell брать на фирменных АЗС Shell - но у нас в округе ближайшая в Балашихе
3. Универсальный рецепт - брать у ОД или уполномоченных партнёров, в Москве их достаточно

я сам пользую вариант №1
Изменено: MrDims - 06.05.2016 20:24:26
 
Цитата
MOKPyXA написал:
NexT  ,смешно читать про левак в таких крупных магазинах ) . Давайте следующую темку про поддельное сони ,которое вы купили в эльдорадо , а оно сломалось.
вот что надо помнить

1) что % брака есть везде
2) процесс изготовления контролирует человек и может пропустить недолив компонента или сделать его умышленно.


я больше поверю , в то что вам достался брак .


левая партия у поставщика

Если вы думаете, что интернет магазины закупают все напрямую с завода изготовителя - вы ошибаетесь. Есть так же поставщики, в том числе и масел...
Изменено: NexT - 06.05.2016 23:10:33
 
Цитата
NexT написал:
Цитата
MOKPyXA   написал:
NexT  ,смешно читать про левак в таких крупных магазинах ) . Давайте следующую темку про поддельное сони ,которое вы купили в эльдорадо , а оно сломалось.
вот что надо помнить

1) что % брака есть везде
2) процесс изготовления контролирует человек и может пропустить недолив компонента или сделать его умышленно.


я больше поверю , в то что вам достался брак .

я считаю слово брак в отношении моторного масла просто неуместно.

левая партия.

Если вы думаете, что интернет магазины закупают все напрямую с завода изготовителя - вы ошибаетесь. Есть так же поставщики, в том числе и масел...
поглядел я на экзист ( . я думал у них сеть на много больше , а оказывается что это всего лишь 3.5 магазина .
Тогда вы , скорее всего , правы .

попробуйте покупать тут
http://yulsun.ru/kontakt.php?hid=237&bid=1&setregion=177
Изменено: MOKPyXA - 06.05.2016 23:21:27
Bad To The Bone
 
яндекс маркет по з\с и прочему
https://4mycar.ru
 
MrDims,Я на Лукойл перешел и забыл думать о том, что можно купить шляпу, вместо масла. 229.5 доставляет ;)
 
DubDubom,вынужден тебе огорчить
лукойл не делает синтетику, он делает всего лишь убогий гидрокряк (и это самое топовое масло) с ресурсом в 200 моточасов...а такое г в принципе себе не лью и не залью

а лью я только настоящую синтетику на ПАО с ресурсом в 300моточасов минимум
такое масло на просторах РФ не производится ВООБЩЕ
Изменено: MrDims - 07.05.2016 01:33:48
 
Тоже хотел в экзисте заказывать. Теперь буду думать...





p.s. Если при выдаче заказа будет явная подделка, как отказаться от покупки?
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
как отказаться от покупки?
пока ты не вынес покупку , ты ни чего не купил  
Bad To The Bone
 
MrDims, да на здоровье =)  но на рынке 99% кряка,  в штатах вообще не морочатся,  ездят на минералке,  разбавленной очищенной отработкой.
ПС
Пофиг,  кряк или нет,  лишь бы маслом было нормальным и соответсвовал тем допускам,  что заявлены.  
 
Цитата
MaxDM написал:
Тоже хотел в экзисте заказывать. Теперь буду думать...

   

   

p.s. Если при выдаче заказа будет явная подделка, как отказаться от покупки?
ну экзист не автодок, с возвратом проблем вроде бы нет, при условии наличии чека и сохранности упаковки  
 
DubDubom,и потом из америки привозят такую рухлядь... :)
нет, спасибо, я в копроэкономике не участвую
 
MrDims, Это не из-за того, что туда такое масло лили, а из-за того, что замена масла у них стоит очень дорого, и его меняют в 2 раза реже, чем положено.
Изменено: DubDubom - 07.05.2016 17:11:59
 
DubDubom,открою секрет - его там как правило вообще не меняют, только негры на азс подливают :)

у тойоты запаса прочности хватает, чтобы доползти до гарантийных 60 тысяч миль даже в таком режиме
а потом их к нам, полирнув предварительно :)
 
MrDims,почти все авто,  что бьются через карфакс и прочие,  те всё же меняли масло.
Суть всего этогл,  что надо отказываться от масел,  что себя брендами обзывают,  их у нас либо нет,  либо почти нет нормальных,  не поддельных. А роснефть, газпром и лукойл делают очень не плохие масла,  что подтверждают многочисленные тесты.  
 
DubDubom,для калины и весты - да, неплохие
для старых помоек - тоже

мы с тобой в разных ценовых диапазонах
"владельцы  плохих вещей упортно пытаются найти в них достоинства, а владельцы хороших - изредка под настроение недостатки"
(с) не моё, но про тебя :)
 
MrDims, всё дело в том, что с моей стороны есть документы, доказывающее, а у тебя лишь пустобрёхство или слова того, кто "точно знает, так как видел".
 
документы из рекламных проспектов для домохозяек? :)

на ойл-клубе давно провели химический и спектрографический анализ этих масел...

вывод практически везде один - убогенькая гидрокряк-основа с большим количеством загустителя и присадок, чтобы формально натянуть это убожество на  требования ILSAC GF-5

реальный ресурс этих масел - 200 моточасов (это примерно 5-6ткм городского пробега), а полноценной синтетики на ПАО (типа Castrol Edge 0W-30) - 300 моточасов
по скорости деградации HTHS и ЩЧ там это прекрасно видно (из анализа отработок)
т.е. с учётом стоимости замены и масляного фильтра на твоём любимом убожестве ездить даже дороже получается :)
а если на нём ездить по 15ткм, как многие гордо делают по мануалу - то и получают дрова с расходом масла 1л/1000км уже к 100-150ткм
Изменено: MrDims - 09.05.2016 11:32:31
 
Цитата
MrDims написал:
на ойл-клубе давно провели химический и спектрографический анализ этих масел.
Скиньте пожалуйста ссылку, нужно прочитать отчёт химического и спектрографического анализа
-------------------------------------------------------------------------------------------------
тех. отчет по лукойлу ( http://www.expertise.in.ua/images/tech.pdf )


 
Изменено: 131415 - 09.05.2016 12:11:27
 
Цитата
131415 написал:
Скиньте пожалуйста ссылку, нужно прочитать отчёт химического и спектрографического анализа
-------------------------------------------------------------------------------------------------
тех. отчет по лукойлу (  http://www.expertise.in.ua/images/tech.pdf  )
Он щас ответит, -" что Ланосу хорошо, -то немцу смерть"!
Цитата
MrDims написал:
для калины и весты - да, неплохие
для старых помоек - тоже

мы с тобой в разных ценовых диапазонах
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
http://www.oil-club.ru/forum/topic/21981-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-api-sl-otrabotka-na-nissa...

ну вот типичная картина
260 моточасов, ЩЧ упало больше, чем в два раза и почти равно КЧ - т.е. присадки в масле практически умерли
вязкость при 100С на нижней границе допуска
и это при том, что у этого движка объём масла целых 4,3л при рабочем объёме в 1,6л - это практически на литр больше типичного для аналогичных двигателей этого поколения
и сам стиль езды эксплуатанта - спокойный
зато до сих пор в анализе присутствуют остатки присадок от предыдущей настоящей синтетики на ПАО :)
 
MrDims,
Вообще то там дальше написано, что масло отличное))
 
MrDims,ты завсегдатый ойлклуба?  Там есть?  
ПС
Только коченный чудак масло меняет >8000км.  Я всегда перед зимой  и перед летом меняю,  така ка 70%в городе нашем езжу,  и годовой пробег едва к 10ккм.  Ну и таки да,  у меня двигатель,  уже прожил 300(180 в сша),  и еще столько же не напрягаясь пробегает,  он рожден,  чтоб с него пылинки не сдували.  А движки(пакеты с соком)  требуют,  как бабы,  особого внимания. ;)  
 
DubDubom,
ну регламент то 15000)) Да и если ты планируешь всю жизнь ездить, тогда имеет наверное смысл менять почаще, а если люди берут авто лет на 5, то вообще все равно через сколько менять))
Изменено: Апач - 09.05.2016 20:31:02
 
Апач, ну к современным авто только такое может быть отношение...  Больше 100 не ходят...  
 
DubDubom,
Ходят))  
 
я не вижу смысла лить убогое масло и менять его два раза в год
я предпочитаю лить хорошее масло и менять его через 300моточасов (это примерно 10ткм пробега в городе)
так банально дешевле получается :)
и износ АКБ и стартёра на 0W-30 меньше , помимо всего прочего
Изменено: MrDims - 10.05.2016 09:28:52
 
MrDims, В этом есть здравый смысл, несомненно. Вот только один вопрос, где брать это чудо-масло? Или просто достаточно верить, что вот это масло, в этой упаковке - чудо, и всё тут?
 
это чудо-масло свободно  продаётся на АЗС ВР, ТНК и Роснефть :)

оно так же продаётся в Глобусе, Метро, Exist - но тут риски выше, поэтому я на ВР беру, в частности или на МКАД рядом с Гольяново или Щёлковское шоссе, 2/1с2 (где Сиреневый бульвар начинается)
Страницы: 1 2 3 След.