Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1
RSS
нужна помощь, секретки
 
купил авто а там на каждом колесе стоят секретки ключа нет.Нужна помощь в снятии или подскажите как можно открутить.
 
Любой сервис\шиномонтаж вам в помощь
 
У меня стояли от прошлого владельца самые крутые mcgard, а ключ сломался http://pre08.deviantart.net/958c/th/pre/f/2010/343/d/0/mcgard_by_royleijten-d34jf2s.jpg

Перепробовав все варианты обратился в сервис в РТС и по 500 рублей за колесо наварились и открутили.

Вот контакты: http://techno-garant.com/%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D­0%B6-3/
 
texno-rai.ru, как же их тянули, что родной ключ сломался?!
в целом же есть момент затяжки колесных болтов... нафиг их тянуть до усрачки чтобы резьбы портилась?!
 
Zero Cool, их могли просто гайковертом закрутить
 
Цитата
Zero Cool написал:
в целом же есть момент затяжки колесных болтов... нафиг их тянуть до усрачки чтобы резьбы портилась?!
у скольких автолюбителей из 100 есть динамо-ключ?
Цитата
BIG_MAKK написал:
их могли просто гайковертом закрутить
даже у самого сильного гайковерта момент для колес нормальный - не перетягивает и вполне себе потом от руки баллонником отворачивается
проблема в закисшей резьбе - от крайне редкого откручивания, и закручивания без медной/алюминиевой смазки

я всегда затягиваю до усрачки от руки давя рывками веса верхней половины туловища. всегда смазано. всегда откручиваю без проблем. на 99% машин от руки свернуть или вытянуть колесную резьбу нереально, у остальных просто галимый металл
 
Swarovski,
Цитата
Swarovski написал:
на 99% машин от руки свернуть или вытянуть колесную резьбу нереально
Верхняя часть туловища у всех разная :D
ПС
Я тоже тяну до усрачки, но у меня тоже всегда смазано ;)  
 
Цитата
Swarovski написал:
я всегда затягиваю до усрачки от руки давя рывками веса верхней половины туловища
А вот это не совсем правильно. Затягивать надо без рывков, ровным усилием.
Do not believe, do not fear, do not ask
 
Zero Cool, такие у нас сервисы, одно чинят другое ломают....но доказать сложно, что именно Техно-Гарант при ремонте коробки и снятии двух передних колес, мне и закрутил их так, а задние колеса они не трогали и они открутились на раз-два.
 
очередной камушек в их огород.
Коробку нормально сделали ?  
 
Время покажет )
 
гарантию сколько дали ?
 
Спросил конкретный вопрос а раздули тему не понятно по какой теме
 
Алекс, главное что ответ вы на свой вопрос получили, а я трое выходных с этими секретками мучился.


NexT, на словах сказали пол года, любой пробег, а в договоре указано 10 тыс. км.
 
Цитата
Алекс написал:
Спросил конкретный вопрос а раздули тему не понятно по какой теме
Ответ тебе дали, более того разобрали причины возникновения такой ситуации. Что не так ?
 
Цитата
Swarovski написал:
у скольких автолюбителей из 100 есть динамо-ключ?
поставим вопрос ребром - сколько автолюбителей вообще читают инструкцию к своему авто? ;)))
для многих, например, часто откровением бывает то, что кнопочка включения птф может иметь 2 положения (передние\передние+задняя) и светится индикатор включения только во втором, ну или там не понимают как пользоваться круизом, хотя в мануале весь процесс описан 2-3мя предложениями.
в этой стране в инструкцию смотрят только тогда, когда уже сломалось

так что затянуть болты метровым воротком до усрачки - это вполне нормальная практика...
гайковерт тоже к слову можно настроить на неправильный момент
 
тоже тяну до усера:D
 
Цитата
Swarovski написал:
на 99% машин от руки свернуть или вытянуть колесную резьбу нереально
Это если рукой закручивать.
А гайковертом правильно - рукой наживить, а потом гайковерт применять.
А на монтаже редко кто так делает - сразу гайковертом лезут. Резьба может правильно не попасть, поэтому и портится.
Особого усилия тут не надо.  :)
Изменено: Broker - 10.11.2015 14:30:37
 
Цитата
texno-rai.ru написал:
Перепробовав все варианты обратился в сервис в РТС и по 500 рублей за колесо наварились и открутили.
Цитата
texno-rai.ru написал:
акие у нас сервисы, одно чинят другое ломают....но доказать сложно, что именно Техно-Гарант при ремонте коробки и снятии двух передних колес, мне и закрутил их так, а задние колеса они не трогали и они открутились на раз-два.
Вот вот, ты же прекрасно знаешь,что колеса не снимались после сервиса,а нет вдруг ты выехал из сервиса и дотянул колеса до усрачки. По мне так это дело пяти минут и какие нахрен 500₽ за колесо,когда точно знаешь,что у них делал, у меня в голове не укладывается.У меня просто похожий случай был в техногранте,за ремонт с косяком бабло взяли, а вот исправить косяк,так же попросили бабло. Таким вот образом пропадает все желание ремонтироваться в таких заведениях...Обращаюсь к Пивному магнату,Цитата "жадность фраера сгубила"(с)
Изменено: Михаил - 05.03.2016 10:27:45
Страницы: 1